Американские автомобили

Сообщество

Все про Американские автомобили Ford, Chevrolet, Chrysler, GMC, Dodge, Cadillac и др.
Создать тему
21 мая 2007

собираюсь покупать dodge stratus

собрался покупать dodge stratus 2002г, 2.4, пробег 55 000 мили, в РФ один хозяин полтора года.

это мой первый автомобиль, поэтому хотелось бы узнать от сведущих людей на что акцентировать наибольшее внимание при покупке и вообще какие недостатки и преимущества у данного автомобиля имеются.

хотя я уже много отзывов в рунете перечитал, и большинство из них положительные...наверное, просто хочется больше уверенности приобрести перед покупкой biggrin т.к. многие мои знакомые отговаривают брать этого "кота в мешке"... ибо с американскими машинами мало кто сталкивался, но бытует всеобщее мнение, что они прожорливые и ненадежные и вообще полный ахтунг omg

ЗЫ сорри, если мой пост не по теме и недостаточно конкретный)

Метки обсуждения: Dodge Stratus 4 дв. седан 2001 –2006
1489 просмотров
Комментарии 17
изменен 21 мая 2007 в 17:09
Поищи в поиске.Стратус тут уже не раз обсуждался по-моему.
0
изменен 21 мая 2007 в 17:17
Все правильно , поиск рулит .
0
На BMW 3-серия изменен 21 мая 2007 в 20:59
Для первого автомобиля не советую однозначно, хотя......

У меня было 13 автомобилей, хочу стратус уже много лет - но никак не решаюсь
0
изменен 21 мая 2007 в 22:48
Поищи в поиске.Стратус тут уже не раз обсуждался по-моему.

пасиба, поискал, почитал))

ну тогда такой вопрос, вышеописанный стратус продается за 13900 баков, к тому же торг возможен....состояние написано отличное...это не слишком дешево для него?
0
изменен 21 мая 2007 в 22:50
Вообщето дешево . Но возможно просто 4еловеку нужно продать его побьiстрее . Нужно посматреть данньiй экземпляр .
0
изменен 21 мая 2007 в 22:52

а чего так? коробка автомат - мне будет только легче,
ну немного габаритный - это да, но на любой машине надо привыкать к габаритам...
оформлю каску - можно не бояться залететь...
так почему надо начинать с древней зубилы, а не взять нормальную тачилу, тем более если финансы позволяют
0
На BMW 3-серия изменен 22 мая 2007 в 21:35
ДА нет, я не про зубило. Просто есть много других японских и европейских авто, которые находятся в более выйгрышной позиции, нежели Стратус. Американский авто - это средство или способ самовыражения, но никак не рациональное решение. Вот потому то я и не советую егов качестве первого автомобиля. Но я также не советую и российский автопром. Ни в коенм случае. Тогда уж лучше америкос.
0
изменен 22 мая 2007 в 22:39
Американский авто - это средство или способ самовыражения, но никак не рациональное решение. Вот потому то я и не советую егов качестве первого автомобиля.

А что начинать самовыражаться можно только со второго автомобиля и никак не с первого? tongue
Я именно Стратус и хочу покупать, что он мне импонирует и по духу более всего подходит. А все эти японцы лансеры и короллы - это такая банальность, перед которой их высокая практичность теряет всякую ценность...ну, в моих глазах, во всяком случае.
Хотя я может и мало что в жизни смыслю и поплачусь еще за свои громкие пафосные слова.
Но все равно, спасибо большое за совет, он меня заставил задуматься о некоторых вещах. А то, что америкос лучше отечественного, мне только прибавило уверенности в машине, которую собираюсь покупать. Спасибо smile
0
изменен 22 мая 2007 в 23:00
Американский авто - это средство или способ самовыражения, но никак не рациональное решение. Вот потому то я и не советую егов качестве первого автомобиля.

А что начинать самовыражаться можно только со второго автомобиля и никак не с первого? tongue
Я именно Стратус и хочу покупать, что он мне импонирует и по духу более всего подходит. А все эти японцы лансеры и короллы - это такая банальность, перед которой их высокая практичность теряет всякую ценность...ну, в моих глазах, во всяком случае.
Хотя я может и мало что в жизни смыслю и поплачусь еще за свои громкие пафосные слова.
Но все равно, спасибо большое за совет, он меня заставил задуматься о некоторых вещах. А то, что америкос лучше отечественного, мне только прибавило уверенности в машине, которую собираюсь покупать. Спасибо smile

Хорошая достоиная машина .запчастей море недорогие.двигатель если 2.4 то вполне если 2.7 есть заморочки.
динамичная хорошо держащая дорогу машина .
С уважением Максим
0
изменен 23 мая 2007 в 10:56

а чего так? коробка автомат - мне будет только легче,
ну немного габаритный - это да, но на любой машине надо привыкать к габаритам...
оформлю каску - можно не бояться залететь...
так почему надо начинать с древней зубилы, а не взять нормальную тачилу, тем более если финансы позволяют

Самое главное,что она тебе нравится!Бери и не думай.Нормальная тачка.
0
На BMW 3-серия изменен 24 мая 2007 в 22:29
Не хочу огорчать, но с первого авто не получится самовыразиться - это точно. На первом авто учишься.
0
На Chevrolet Express, Pontiac Vibe изменен 18 июня 2007 в 22:37
ДА нет, я не про зубило. Просто есть много других японских и европейских авто, которые находятся в более выйгрышной позиции, нежели Стратус. Американский авто - это средство или способ самовыражения, но никак не рациональное решение. Вот потому то я и не советую егов качестве первого автомобиля. Но я также не советую и российский автопром. Ни в коенм случае. Тогда уж лучше америкос.

Это какие же европейцы и японцы находятся в БОЛЕЕ ВЫГОДНОЙ ПОЗИЦИИ. На мой взгляд необходимо отценять машины по достоинству у всех есть + и -.

Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ СВОЕ "Г...О" БЛИЖЕ!!!!!
0
изменен 19 июня 2007 в 03:03

Это какие же европейцы и японцы находятся в БОЛЕЕ ВЫГОДНОЙ ПОЗИЦИИ . На мой взгляд необходимо отценять машины по достоинству у всех есть + и -.

Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ СВОЕ "Г...О" БЛИЖЕ!!!!!
Вьiгоднее надежностью и прожоливостью ( жрут меньше ) .
0
На Chevrolet Express, Pontiac Vibe изменен 20 июня 2007 в 20:14
Ну во -первых В америкос льют 92 бензин. А НАШ 95-й это 92 с присадками, т.к. почти все заправки тащют себе бензин из Капотни и из одной цистерны, а смешивают уже на АЗС (это факт!!!) А тогда зачем переплачивать за бензус???
Ну а во вторых надежность японской техники как и американской зависит напрямую от его владельца. И мое ИМХО если бы американскую технику начали бы таскать из-за бугра в те далекие временаи в таком количестве как и японскую и НЕМЕЦКУЮ , то АМЕРИКАНСКИЙ автопром для гражан России, которые иномарки то начали видеть и выбирать в большом количестве лет так 11-12 был бы ЛУЧШИМ ВАРИАНТОМ. Я конечно понимаю, если после Жигуля в году так 95-98, срау пересесть на Б\У японку или немку, то РАЗНИЦЫ будет много. У нас то 1995-97 годах и ВАЗ 21099 считалось машиной чуть ли не иномаркой (не у всех конечно, но у большинства). И переднеприводных машин было у населения мало!!!! И стоил он в то время 8 400$ и это факт.
0
изменен 20 июня 2007 в 21:01
Ну во -первых В америкос льют 92 бензин.
Ню ню teeth
Руш , тьi дальше просто отжигаеш . Не в обиду . Ну не сравнится американские и японские авто по ка4еству . Да американские ходять много и долго , но рас4итаньi ... После 200 ужо на4инають требовать ремонта , а Япошки нет .
0
На Land Rover Range Rover изменен 22 июня 2007 в 02:08
Хорошая машина, за эти деньги лучший варинат.
0
изменен 26 июня 2007 в 09:22
Хорошая машина, за эти деньги лучший варинат.

Согласен. За эти деньги можно купить старую японскую жужжалку.
По поводу ломаться - ломается все и Японцы тоже. Вопрос в цене ремонта. По стоимости, одна поломка японца, перекрывает 3-4 поломки американца. (к сожалению, такой статистики нет и говорю только исходя из собственных наблюдений)

[/b]
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™