Американские автомобили

Сообщество

Все про Американские автомобили Ford, Chevrolet, Chrysler, GMC, Dodge, Cadillac и др.
Создать тему
23 апреля 2008

Мотор Додж 2,4 - вибрация и потусторонний шум

Имеет место небольшая вибрация и потусторонний шум (не всегда). Покуда все подушки не поменял, была сильная вибрация. Теперь слабая. Кажись, какое-то навесное оборудование её провоцирует, а шум - это от ремня этого оборудования, поскольку когда его нет, не вибрирует. Что бы это могло быть? Муфта компрессора кондея полунакрывшаяся, но она по-другому шумит

2290 просмотров
Комментарии 10
На Chevrolet Express, Pontiac Vibe изменен 26 апреля 2008 в 15:04
Либо кондей, либо вентилятор. Но думаю кондей! А ролики ГРМ менялись???
0
изменен 26 апреля 2008 в 23:04
Даже не знаю про эти ролики. А что это? Про ГРМ слышал, что егоный ремень поменять тыщ 20-25 стоит, наверно и эти ролики тоже заодно поменять надо будет. А кондей - что, там ещё что-то может накрыться кроме компрессора?
0
На Chevrolet Express, Pontiac Vibe изменен 28 апреля 2008 в 00:52
Про ГРМ да, около 20-25 тыс. руб. При этом меняется помпа, сальники распредвала (желательно), ролики (там по-моему их 3 шт.) и ремень!!!
а если ремни по вашему, о либо ГРМ,либо приводные ремни!!!
0
изменен 28 апреля 2008 в 02:18
Спасибо, Рушан. Но всё равно, чему в кондее кирдык может прийти кроме компрессора?
0
На Chevrolet Express, Pontiac Vibe изменен 29 апреля 2008 в 01:39
В кондее вроде тоже больше не чему!!!! а кондей работает?? Шум то какого рода??
0
изменен 29 апреля 2008 в 22:14
Кондей работает. Шум фантомный - то ощутимый, то еле слышный (смесь скрипа, лязга и стуков). Идёт откуда-то из глубины мотора, сопровождается вибрацией. Менял обе подушки, ролик натяжителя генераторного ремня, подтягивал ремень гура. Ничего не помогло. Наверно ролики ремня ГРМ накрываются. И сам ремень из-за них здохнет. А в компрессоре муфта полуживая, интересно стоит её за 12 тыщ менять, или лучше весь компрессор в сборе?
0
На Chevrolet Express, Pontiac Vibe изменен 30 апреля 2008 в 12:06
Если ДВС 2.4. и если шум слева внизу (когда стоишь перед открытым капотом), то это могут быть балансерные цепи (замена стоит с работой около 9-12 тыс. руб. если отдельно делать) Их обычно меняют, либо натягивают при замене ремня ГРМ (если нужно, т.к. общая сумма работы дешевле выдет). Там валы балансерные и есть натяжитель цепи. А по -поводу муфты кондея даже не знаю, наверно лучше будет весь компрессор поменять.
Но полюбому думаю надо начать с кондея (т.к. он уже сломан), а потом уже дальше!!!!
0
изменен 30 апреля 2008 в 20:38
Спасибо! А вибрация мелкой дрожью откуда идёт? Заметил давеча, что если педальку чуть-чуть нажать (буквально децил), то вибрация прекращается. Абсолютно. Как, интересно оборотов добавить на холостом ходу?
0
На Chevrolet Express, Pontiac Vibe изменен 5 мая 2008 в 12:05
А обороты на холостом нормальные??? Может малы обороты!?
0
изменен 8 мая 2008 в 23:12
Ага, если чуть-чуть педальку придавить (на 100-150 об.), вибрация полностью исчезает. Но в сервисе сказали, что оборотов добавить невозможно
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™