Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 сентября 2004

Стоит ли страховать от угона и где?

Как Вы счетаете нужно ли страховать новую иномарку (Hyundai Getz). Гаража у меня нет sad Если счетаете, что нужно, то где? И вообще какие условия страхования, сколько стоит? А еще думаю какую ставить сигнализацию. :-k Подскажите пожалуйста [-o

Метки обсуждения: Hyundai Getz 3 дв. хэтчбек 2002 –2005
1397 просмотров
Комментарии 20
изменен 15 сентября 2004 в 14:34
Да их не особо гоняют. Хотя как говорится береженого бог бережет...
Вернут всю стоимость за вычетом амортизации: т.е. если у вас угонят через неделю после покупки денег вернут больше, чем через год.

Кстати, статистику угонов по Москве можно посмотреть на http://www.aspo-av.ru/stat.htm
0
изменен 15 сентября 2004 в 14:48
Cтраховать стоит КАСКО. Полностью. Угон и ущерб. Мало ли, не сопрут, так ударят, еще что-нибудь (тьфутьфутьфу). Пока нет сигнализации - охраняемую стоянку. Еще можно снять гараж, муж снимает в р-не Нижегородской, средняя цена 70руб в сутки за иномарку. По страхованию КАСКО не подскажу контору, знаю только, что в Ресо очень дорого выходит. Народ хвалил Стандарт-Резерв и Макс, но здесь я не очень разбираюсь.
0
изменен 15 сентября 2004 в 15:33
Нужно страховать, особенно если неспокойный двор/район.
Сигналку можно поставить средненькую, но добавить механический элемент. Например на коробку передач или замок на капот.
О Максе слышал нелестные отзывы. Сам страховал как раз в Ресо, т.к. она одна из самых крупных.
0
изменен 15 сентября 2004 в 15:44
Я страховал в Ренессансе (центральный офис как раз в Москве) почему? знакомый попал в аварию и ему все сделали быстро и без проблем (а что еще нужно?! confused ) Такса у них около 11% от стоимости авто, при стаже менее 4 лет
0
На Audi A1 изменен 15 сентября 2004 в 16:16
Страховаться надо, причём каско. Будете чувтсвовать себя спокойно. А где страховать? Есть два варианта: 1) в известной страховой компании (СК) - это будет дороже, но вероятность получения страховки выше, и 2) в малоизвестной или неизвестной СК - это будет дешевле, и, соответственно, вероятность получения страховки ниже, хотя совсем не факт, что малоизвестная СК Вас обманет. Я бы посоветовал страховаться в СК, которая имеет право заключать договоры обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) - по-крайней мере у них есть деньги на выплаты. Только надо проверить, чтобы это право не было липой.
0
изменен 15 сентября 2004 в 16:36
Страховать надо обязательно по полной, не дожидаясь потери или порчи автомобиля, не дай Бог, конечно: КАСКО - угон и ущерб (действия злоумышленников, порча имущества, ваша вина в ДТП, пожар, порча авто от выброса из под колес и т.д.) Страхуете машину на сумму ее рыночной цены - страховая премия записывается в полисе. Ее вам выплатят в случае угона полностью. В случае ДТП, ущерба и прочее, вам будут выплачивать сумму после расчета ее экспертом в пределах страховой премии. Страховка будет стоить примерно 10-15 % рыночной стоимости, в зависимости от внутреннего расчетного тарифа страховой компании. Не рекомендую страховать в РЕСО, у них дороговато, я там уже страховалась. В ИНГОССТРАХЕ - дешевле, компании с 60-ти летним опытом в страховой отрасли. Сигнализацию ставьте обязательно, с пейджером можно (обратная связь). Вариантов очень много, ориентируйтесь на среднюю сумму с установкой 400-600 у.е., дороже - слишком круто, дешевле - менее надежно (ИМХО). Если у вас дорогая музыка, диски и прочее, то можно еще застраховать отдельно оборудование или внести оборудование в общую страховую премию.
0
изменен 15 сентября 2004 в 16:49
Если у вас дорогая музыка, диски и прочее, то можно еще застраховать отдельно оборудование или внести оборудование в общую страховую премию.

Что-то не припомню, чтобы с машин класса Getz уводили музыку, диски и прочее.
0
изменен 15 сентября 2004 в 16:59
Если у вас дорогая музыка, диски и прочее, то можно еще застраховать отдельно оборудование или внести оборудование в общую страховую премию.

А вы - страховой агент?
0
изменен 15 сентября 2004 в 18:32

А вы - страховой агент?

Не, не агент - я просто ни разу не слышал, чтобы с таких машин уводили магнитолы или диски. Этим занимаются обычно Пионеры и им проще зубило или тазик линейкой открыть, чем заморачиваться с Getz-ом или подобной машиной. Простой пример - я когда на ВАЗ 21043 ездил (ставил под окном) за 1 год 1 раз аккумулятор сперли разбив боковое водительское стекло и открыв капот, второй раз колонки задние утащили выдавив внутрь стекло задней двери. А на нынешней машинке за 7 месяцев как она под окном стояла НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ - ни одного происшествия подобного рода не было... Правда после того как у соседней машинки под окном (ВАЗ 2106) разбили заднее боковое, открыли двери и сперли сиденья передние я все-же от греха подальше на охраняемую стоянку переставил (так спокойнее гораздо)...
0
изменен 15 сентября 2004 в 19:17
Сложно угадать о чем думают пионеры. У меня под окном стоит 3-4 десятка автомобилей. От жигулей до крутых иномарок. Ну самые крутые, конечно, в охраняемом гараже, а так... пару новых Авенсисов, пару старых, пара Гетсов, три-четыре Гольфика и т.д. И вот однажды, пару месяцев назад, я проснулся от воя сигнализации. Ради интереса взглянул, что происходит. Оказалось, двое негодяеев бьют стекло у Рено 19. Чем объяснить выбор, я понятия не имею undecided
0
изменен 15 сентября 2004 в 20:13
Сложно угадать о чем думают пионеры. У меня под окном стоит 3-4 десятка автомобилей. От жигулей до крутых иномарок. Ну самые крутые, конечно, в охраняемом гараже, а так... пару новых Авенсисов, пару старых, пара Гетсов, три-четыре Гольфика и т.д. И вот однажды, пару месяцев назад, я проснулся от воя сигнализации. Ради интереса взглянул, что происходит. Оказалось, двое негодяеев бьют стекло у Рено 19. Чем объяснить выбор, я понятия не имею undecided

Пионеры не думают - у них для этого мозгов мало слишком. Если знают, как открыть авто - открывают, если не знают - бьют стекло.

А логическая цепочка отморозков, которые били стекло у Renaut 19 а не например, у нового Avensis на мой взгляд такая: машина старая - владелец не крутой - раз не крутой испугается на улицу выбежать - если увидит позвонит ментам - менты приедут в лучшем случае через 10 минут - через 5 минут нас здесь уже не будет - бьем стекло - дергаем магнитолу - бежим (уезжаем)...
0
На Ford Fusion изменен 16 сентября 2004 в 09:27
И все-то вы знаете. Неужели такой богатый жизненный опыт?
0
На Subaru Forester изменен 16 сентября 2004 в 09:40
kiska, во-первых, поздравляю с выбором.
Во-вторых, скажу, что если есть деньги на страховку, то лучше эту страховку иметь по полной.
В-третьих, что касается угона. Когда-то у нас была занюханная "шестёрка" (не подумайте хорошо, не Ауди teeth ). На этой машине я училась водить. И всегда была уверена, что если даже её вааще не закрывать, она нафиг никому не нужна. Но я ошибалась. Однажды и её увели...
Делайте выводы.
0
На Ford Fusion изменен 16 сентября 2004 в 10:00
Вывод: закрывать надо не только "шестерку", но и велосипед - в гараже.
А если захотят, еведут и из гаража.
0
На Subaru Forester изменен 16 сентября 2004 в 10:51
Или прямо вместе с гаражом! teeth
(Помните, как в фильме "Берегись автомобиля!" ?)
0
На Ford Fusion изменен 16 сентября 2004 в 10:56
Не, в фильме гараж не украли а только приподняли.
А я знаю случай, когда в Москве гараж разобрали.
Приходит хозяин, стоят только боковые стены. Заднюю сломали, чтобы залезть. Потом на передней отпилили замки и сняли ворота с петель.
И Фольксваген-Гольф тю-тю. Сперли семилетнюю машину явно под заказ. А ведь она не только в гараже стояла, но и была укомплектована антиугонной системой.
Систему отключили еще в гараже, пока он еще был.
Так что порой охраняемая стоянка даже лючше, чем собственный, но неохраняемый гараж.
0
изменен 16 сентября 2004 в 12:35
По-моему, вывод здесь один: есть деньги, есть имущество, жалко свое имущество - застрахуй! В нашей стране прут все без разбора, и не важно, пригодится ли это кому-то потом, главное - спереть то, что плохо лежит, да и то что хорошо лежит, тоже почему бы не прихватить. confused Я вот семерку застраховала, даже с дисками 8) , вдруг кто-то решит что они мне не нужны. А также печальный опыт с vw показал, что лучше, если уж что случится, ремонтироваться на деньги страховой компании, а не за свой счет.
0
изменен 21 сентября 2004 в 20:02
Забавный случай припоминаю. Один знакомый имел бокс в очень приличном многоэтажном гараже и каждый день ставил туда свой джип, хотя идти до дома было порядочно. Однажды он поленися это сделать и оставил машину у дома. И что бы вы думали? В эту ночь был налет на гараж. Охрану положили на пол и увели 4 крутые машины.
0
изменен 4 июня 2005 в 21:09
Забавный случай припоминаю. Один знакомый имел бокс в очень приличном многоэтажном гараже и каждый день ставил туда свой джип, хотя идти до дома было порядочно. Однажды он поленися это сделать и оставил машину у дома. И что бы вы думали? В эту ночь был налет на гараж. Охрану положили на пол и увели 4 крутые машины.

угумс ... вот поэтому на все охраняемые стоянки ставить тоже страшно - а где гарантии что её оттуда не упрут (по договоренности с охраной или просто ограбление) ???
0
изменен 6 июня 2005 в 14:37
Страховать? - Однозначно! Вы знаете сколько стоит покрасить, например, крыло?Скупой платит дважды! По страховке есть целая ветка. Посмотрите!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™