Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 ноября 2004

огненой воды

Кока огненой воды пьет 21093?

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
639 просмотров
Комментарии 8
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 15 ноября 2004 в 09:45
Как ездить. У меня город может доходить до 10 л/100, трасса в среднем 7-8, хотя правда один раз залил под "горлышко" и от Москвы до питера доехал на одном баке. Что меня самого очеь удивило, ехал не больше 120.
0
На Mazda Protege изменен 5 декабря 2005 в 18:22
Все приведённые данные в книжках примерны и добывались на стендах. Что бы приблизится к ним следует правильно эксплуатировать авто. На светофорах не срываться и выжымать в пол до следующего, а делать всё как можно плавнее, старатся уменьшить число переключений как это поисходит на трассе. Ну и нужно следить за машинкой. Чтобы и компрессия была и свечечки работали, карбюратор был чистым и отрегулированым и т.д. И дешёвые ЧИП тюнинги сказываются.
0
изменен 7 января 2006 в 21:05
У меня 08 жрет по городу 8-9, а по трассе 6,5 smile завидуйте

Переключаюсь очень оживленно 1-2-3, а дальше в городе некуда гнать.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 7 января 2006 в 22:58
А я не знаю как посчитать... embarassed: Поставила себе Комфорт 15, так он показывает всё, кроме количества бензина в баке. Просила в Автомире подключить датчик правильно, сказали, что что-то там не совместимо (машина с компьютором) перепрошивать надо. Но точно знаю, что заправляюсь раз в неделю на 500р! 8)
0
изменен 8 января 2006 в 00:26
По трассе у меня 6,5-7 - сам не поверил, но перепроверял: замер был сделан в одну сторону (1500км), а потом в другую (еще 1500км), но быстрее 120 мало где ехал - из за дорог.
По Москве жрёт литров 8-11, сильно зависит от ситуации на дороге. Бывает всю неделю по пробкам, так на баке 400 км еле проезжаешь, а бывает 500 км и еще остается.
0
На Opel Kadett изменен 8 января 2006 в 00:39
Поставила себе Комфорт 15, так он показывает всё, кроме количества бензина в баке.

Немного не в тему... Но все-таки... Объясните что за зверь Комфорт 15! embarassed: confused
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 8 января 2006 в 02:21
Поставила себе Комфорт 15, так он показывает всё, кроме количества бензина в баке.

Немного не в тему... Но все-таки... Объясните что за зверь Комфорт 15! embarassed: confused

Да компьютор бортовой, пропади он пропадом! bat Всё время вещает, что количество топлива в баке 0. Или иногда расщедрится и объявит остаток в 2 литра. Это при полном то баке! Умные люди массу полезной информации с него считывают, а я, бестолковая, максимум, что могу понять, это скорость на последнем километре... embarassed:
0
На Toyota Land Cruiser изменен 8 января 2006 в 09:36

Да компьютор бортовой, пропади он пропадом! bat Всё время вещает, что количество топлива в баке 0. Или иногда расщедрится и объявит остаток в 2 литра. Это при полном то баке! Умные люди массу полезной информации с него считывают, а я, бестолковая, максимум, что могу понять, это скорость на последнем километре... embarassed:

У меня знакомый каждый раз когда заправляет полный бак сам выставляет 40 л,говорит что иначе показывает направильно.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™