Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 ноября 2004

БЛЕСК!!!!

Уважаемые подскажите,как мыть новую машину,чтобы как можно позже запоганить ей краску???Уж очень не хочется всяческих царапин,потертостейи разводов.Я знаю,что есть несколько вариантов мойки,контактная,бесконтактная,различные присадки,приливки и припарки.Кто знает всяческие плюсы и минусы,отзовитесь!!!
807 просмотров
Комментарии 17
изменен 24 ноября 2004 в 11:20
Возможность поцарапать краску есть только на контактных мойках - т.е. когда по твоей машине проходятся щетками... Про бесконтактную автоматическую мойку знаю лишь что там используется вода под давлением.. ка это отражается на краске.. без понятия... Мелкие царапины от щеток убираются при помощи полироли, кстати если она правильно нанесена, то в какой-то степени уменьшает действие на краску при очередном умывании...
0
изменен 24 ноября 2004 в 12:04
Мне интересно вот,что.Ручная мойка-это кода авто растирают губкой с шампунем.Под понятием бесконтактная я имел ввиду обработку авто жидким шампунем,под давлением.В первом случае есть вероятность того,что после губки останутся следы.Во втором,не понятно насклько безвреден этот активный шампунь???Свою BMW я мою и так и так,по барабану...не новая,а вот новую хочется немного поберечь.
0
изменен 24 ноября 2004 в 14:05
Свою мою на ручной мойке... Мне кажется, что если у мойщика с мозгами все в порядке, то риск поцарапать покрытие губкой невелик...

Другое дело, когда колхозники берут ведро воды и трут губкой прям по грязи... Тогда да - прощай краска...
0
На Audi A1 изменен 24 ноября 2004 в 14:09
to paha
Бесконтактной мойкой пользоваться не приходилось, а результаты ручной мойки зависят только от квалификации мойщиков. Если они бестолковые, то они будут размазывать грязь по кузову. А это во сто крат хуже, чем мойка-автомат с щётками. Особенно для фар и задних фонарей. Я вот тоже старался краску сберечь, новая машина всё-таки. Но реально это можно сделать, только если мыть машину самому. Даже нормальную мойку искать нет смысла - моют-то люди, а они там регулярно меняются. Сегодня помыли отлично, а завтра - хреново. Я, например, знаю только одну мойку, где всегда моют хорошо. Потому что цена машин клиентов начинается от $50 тыс. А цены мойки начинаются от $15. Такая вот VIP-мойка. Но если пользоваться общечеловеческим заведением , то рано или поздно потёртости всё равно появятся. Я просто стал относиться к этому как к неизбежному злу. Не знаю, по идее беконтактная мойка в этом плане должна быть лучше. По причине отсутствия человеческого фактора. Шампунь там, я думаю, безвреден. Попробуй, потом расскажешь. И я бы всё-таки посоветовал тебе сделать на новую машину защитную полировку. Хотя дело, конечно, твоё.
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 24 ноября 2004 в 14:12
У меня сосед работает управляющим на станции то, как-то рассказывал особенности.
Дело в том, что губки у нас используют далеко не по одному разу, поэтому в ее порах остаются частички грязи, песка, которые очень легко царарают машину.
А бесконтактная, насколько я помню, ничем не угрожает автомобилю(естественно, если нлрмальный шампунь используется).
0
изменен 24 ноября 2004 в 14:13
Я, например, знаю только одну мойку, где всегда моют хорошо. Потому что цена машин клиентов начинается от $50 тыс. А цены мойки начинаются от $15. Такая вот VIP-мойка.

Адресок не подскажешь?
0
изменен 24 ноября 2004 в 14:19
Полировку сделаю обязательно!!!Надо наверное ее каким-нибудь тефлоном покрыть,или типа того.Есть у меня моечка на которую я частенько заезжаю.Ребята там вроде бы не глупые работают,надо к ним заехать confused
0
изменен 24 ноября 2004 в 14:33
У меня сосед работает управляющим на станции то, как-то рассказывал особенности.
Дело в том, что губки у нас используют далеко не по одному разу, поэтому в ее порах остаются частички грязи, песка, которые очень легко царарают машину.
А бесконтактная, насколько я помню, ничем не угрожает автомобилю(естественно, если нлрмальный шампунь используется).

Как вариант даришь мойщику новую губку при каждой мойке... Они стоят то копейки... Ну +20 р. к мойке максимум выйдет...
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 24 ноября 2004 в 14:37
Ну пока мойщик помоет бампер, в губке уже появятся микрочастицы и царапин не избежать.
0
изменен 24 ноября 2004 в 14:40
Придется мойщику посоветовать с чего начинать мыть авто teeth
0
изменен 24 ноября 2004 в 15:10
Ну пока мойщик помоет бампер, в губке уже появятся микрочастицы и царапин не избежать.

Так они ж всегда сверху вниз моют... По крайней мере у кого с головой в порядке... Т.е. бампера и пороги в последнюю очередь...
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 24 ноября 2004 в 15:27
Да какая разница, я же к примеру сказал про бампер! Последовательность не важна!
Я имел ввиду, что помыв оджну деталь, губка забьется и покарябает остальные.
0
изменен 24 ноября 2004 в 15:35
Да какая разница, я же к примеру сказал про бампер! Последовательность не важна!
Я имел ввиду, что помыв оджну деталь, губка забьется и покарябает остальные.

Как страшно жить... Да на мойках по 100 машин одной губкой моют и ничего... А у тебя новая, персональная, одноразовая губка... Да не поцарапает она авто с одной мойки... Если по грязи не тереть насухую, конечно...
0
изменен 25 ноября 2004 в 10:07
Сьезжу на мойку расскажу чего насоветовали. wink
0
изменен 25 ноября 2004 в 15:37
Мылся на бесконтактной, что это такое - изначально машину как и на ручной обмывают водой под давлением, после обрызгивают шампунем и ждут минут 5, потом опять водой под давлением и протирка. Преимушество: если стоять над душой (что я всегда делаю, упаси если они мне где грязь оставять, ведь я за это плачу и имею право) то мойка эффективнее, так как шампунь лучше расщепляет грязь. А как средство за уходом кузова рекомендую на той же мойке попросить обработать машину воском (только следите чтоб на стёлка умники не брызгали, видел есть такие) не дорого и кузов хорошо зимой защищает!
0
изменен 26 ноября 2004 в 10:33
Технология то понятна,спасибо.Непонятно насколько безвреден активный шампунь(при бесконтактной мойке)???В моих кругах не все однозначно о нем отзываются confused
0
изменен 26 ноября 2004 в 14:35
Любой форпунь даже с нейтральным PH для автокрасок teeth имеет силу портить покрытие, ведь так или иначе это химия!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™