Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 декабря 2004

Самара: 92-й или 95-й?

В последнее время стал постоянно заправлять свою "восьмерку" 95-м бензином. Привык к этому и понижать "градус" уже вроде не хочется. Вот мне стало интересно, чем другие владельцы заправляют свои ВАЗы...

О том, что я перешел с рекомендованного изготовителем 92-го на 95-й, слышал только одобрительные отзывы - мол, у нас 95-й как 92-й и все такое. Но может в таком переходе, кроме большей стоимости бензина, есть и другие минусы. confused Знатоки, просветите!

Метки обсуждения: ВАЗ 2108 3 дв. хэтчбек 1984 –2003
1006 просмотров
Комментарии 12
изменен 3 декабря 2004 в 16:27
92й. Это у нас самый чистый. 95й это 92 с кучей присадок. Народ даже в иномарки льет 92.
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 3 декабря 2004 в 16:38
Это заблуждение. Есть марки бензина 92 и 95, которые производятся по определенным технологиям, а вот всяки промежуточные, типа: 93,94-это уже присадочные. 8)
0
изменен 3 декабря 2004 в 16:43
Да? А почему тогда у мужа машина от 95го плюется нашего? Свечи гадятся моментом. Уж какие только заправки не пробовали - и ВР, ТНК, Лукойл, Сибнефть один черт. И у меня когда 2 раза подряд пришлось заправится 95м (не было 92го) пришлось карб лечить и свечи, хотя свечи стояли не старые, всего 6000 прошли? И карбомастер сразу сказал московский 95 не лить. И почему в сервисах тоже советуют лить 92? Не, если иномарки еще может и выживут, они все ж живучее, то наши точно не стоит.
0
изменен 3 декабря 2004 в 16:46
Мое мнение: надо лить то, что рекомендует производитель... А поганым бывает и 92-ой и 95-ый... Это ж Россия... Тут уж как повезет...
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 3 декабря 2004 в 16:49
Один раз заехал в 2 часа ночи на заправку на МКАДе у Бутова в Славнефть и наблюдал такую картину: заправщик накачивал бензин с калонки 92 в ведра, и заливал в центральные емкости 95. Естествено, я от туда сразу срулил. Потом пожелел, что морду ненабил.
Неисключино, что подобные вещи происходят на других заправках, а может еще чего похужи. confused Неудивительно, это матушка Россия с её дорогами и д.......
0
изменен 3 декабря 2004 в 16:51
Вот и я про что! Где-то я подобную историю уже читала на форуме - там товарищ сидя в кафе застал картину - именно что-то из баллонов доливали в емкости с 95. нафих нужно.
И еще: если с 92 (который по рекомендации завода) на 95, разве ничего перенастраивать ненадо типа там угла опережения зажигания или что-то еще?
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 3 декабря 2004 в 16:57
То, что у определенных заправок ходит дурная слава-это точно. Лукойл - полная фигня, никому не советую. Столько раз зарякался......
Один раз из Волгограда залили 70 литров, еле ехали машина напрочь нехотела ехать, на пол пути в какойто плишивой заправке заправились, дальше полетели как самалет.
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 3 декабря 2004 в 23:23
Тест бензина популярных заправок.
Очень интересно, рекомендую!
http://autoreview.ru/new_site/year2004/n21/benzin/1.htm
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 6 декабря 2004 в 10:35
А !? Что, я вам про Лукой говорил!!!! wink
0
На Ford Focus изменен 6 декабря 2004 в 14:24
хм, ну вы прям меня расстроили...(или может качество зависит от города??) мне про лук говорили что не плохой бензин... да и на 50 коп. дешевше! Да и все же какой никакой производитель, остальные же просто перекупшики
0
На Audi A1 изменен 6 декабря 2004 в 16:32
Один раз из Волгограда залили 70 литров, еле ехали машина напрочь нехотела ехать, на пол пути в какойто плишивой заправке заправились, дальше полетели как самалет.

Так может это был бензин авиационный?! teeth
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 6 декабря 2004 в 16:44
Да, нет колонка с натписью "авиационный киросин" стояла отдельно, я точно не мог перепутать, и ктому же она была занята, там заправляласась какая то восьмерка с синими лопухами вместо брызговиков, и с голубыми бортовыми огнями. wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™