Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 декабря 2004

вопрос!

привет! кто подскажет. BMW-523 98 года выпуска может каким либо образом сама сгореть, и если может то что может стать причиной.
Метки обсуждения: BMW 5-серия 4 дв. седан 1995 –2000
855 просмотров
Комментарии 27
изменен 12 декабря 2004 в 22:44
Может, если я ее бензином оболью и подожгу))))))))))) teeth teeth teeth teeth teeth
0
изменен 12 декабря 2004 в 22:47
ну да... это самый простой способ...может замыкание какое . возможно?
0
изменен 12 декабря 2004 в 22:54
bonek: Машина от замыкания в любом слушае не может сгореть, если только проводка перегорит и это мало возможно така как в любой машине стоят предохранители!!!
0
изменен 13 декабря 2004 в 01:55
все это понятно,но ведь возможность самовозгорания есть, так вот мне бы очень хотелось её знать, многие машины горят,как правило моторы ну или что то там в моторе,я просто мало в этом понимаю..
0
изменен 13 декабря 2004 в 10:39
Я могу сказать что BMW-523 98 никогда у тебя не загориться)))) эта не та машина что бы горела, да и мотор у нее отличный, это только наши Вазы горят у меня самого когда машине было 16 лет шестерке в пути загорелась, а из-за чего так и не поняли((((
0
изменен 13 декабря 2004 в 22:26
мешки безопасности при каком ударе выпрыгивают? ну или при какой скорости и должны ремни безопасности быть пристёгнуты?
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 14 декабря 2004 в 09:41
Что самое смешное, как раз такую машину, я тушил ровно год назад, проезжая мимо царкви "На гароховском поле", что рядом с метро Курская, увидел, что из Бехи валит темно сизый дым и мужик бегает вокруг нее, в панике. У меня в багажнике было два огнетушителя, я остановился, схватил два огнетушителя, подбежал, дал ему один. Из двух огнетушителей заработал только один, bat lightbulb lightbulb lightbulb и тот брызгол с интенсивностью писуещего пятилетнего мальчика wink ,
вообщем толку небыло, на счастье владельца авто, из соседнего здания выбежал охранник с ограменным порашковым огнетушителем.
Огонь затушили, верней огня видно небыло, был только густой дым.
Скинули клемы. И все, мужик выдохнул. Но салон авто, изменился до неузнаваимости, все покрылось толстым слоем порошка. При беглом осмотре, причина была в электро приводе сидения. confused
0
изменен 14 декабря 2004 в 12:03
А это к чему такие пессимистичные вопросы???
Вообще вспыхнуть (загореться) может любая машина. Но вероятность этого (наш автопром не в счет) крайне мала. Основная причина самопроизвольного воспламенения – короткое замыкание. Но даже в этом случае, скорее всего, сгорит (придет в негодность) только замкнувший прибор и/или то, что с ним связано. Правда водителям BMW повезло меньше других – так как интеллектуальная система (центральный компьютер) в этих машинах ведает всем, начиная от систем управления двигателя и заканчивая магнитолой. Поэтому с проводкой надо быть вдвойне осторожным. Машина вряд ли загорится, а вот компьютеру достаться может….
мешки безопасности при каком ударе выпрыгивают? ну или при какой скорости и должны ремни безопасности быть пристёгнуты?

Подушки безопасности срабатывают тогда, когда пиротехнический датчик распознает удар. При какой скорости это произойдет – зависит от массы факторов: от чувствительности и настройки датчика, от внешних факторов (характера удара и даже температуры воздуха). Когда пристегивать ремни? Убежден – всегда, вне зависимости от скорости.
0
На Audi A1 изменен 14 декабря 2004 в 14:39
Правда водителям BMW повезло меньше других – так как интеллектуальная система (центральный компьютер) в этих машинах ведает всем, начиная от систем управления двигателя и заканчивая магнитолой.

Вот уж кому достанется, если Восстание Машин начнётся! omg biggrin biggrin
0
изменен 14 декабря 2004 в 15:16
Вот уж кому достанется, если Восстание Машин начнётся! omg biggrin biggrin

Это точно. Катаклизм придет сразу и в полном масштабе. biggrin Но на самом деле про "мозги" BMW я не пошутил....
0
На Audi A1 изменен 14 декабря 2004 в 15:39
Да уж какие тут шутки...
0
На Audi A1 изменен 14 декабря 2004 в 15:46
А всё-таки, действительно, вопросы у Вас, товарищ bonek странные какие-то и непонятные wink. Это праздное любопытство или жизненный опыт? undecided
0
изменен 14 декабря 2004 в 16:31
Это нормальное любопытство, кстати слышал что сейчас есть рейсеры смертники, т.е. заключают спор, ну или на трассе... и проигравший обязан поколечить себя либо другово водителя, вот человек и спрашивает, чтоб понять кому больше достанется....
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 14 декабря 2004 в 16:35
Вот, это новости!!!
0
изменен 14 декабря 2004 в 16:41
Я бы не сказал, что это новость. Всем воробъёвы горы ихвестны... так вот случай был недавно... Еду как обычно и как раз на смотровой хотел повернуть (там левый поворот есть)... Так мне с левого ряда пришлось чуть ли не на обочину заезжать, так как 8 или 10 машин ехали по встречке и им было настрать кому дастанется, было весело смотреть как все ломонулись к обочине... Так что будьте там внимательнее в вечернее время...
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 14 декабря 2004 в 16:56
С игрой мне кажется Вы погоречились, а вот что точно так они накурились или обънюхались чего то. bat
0
изменен 14 декабря 2004 в 17:09
Как говорится, почём купил за столько и продаю. Да и слышал я это не от одного человека...
0
изменен 14 декабря 2004 в 19:21
спасибо всем за ваши ответы! мне просто надо каким либо образом надуть свою страховую! но сделать это поумному чтоб не вызвать подозрений! wink
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 14 декабря 2004 в 22:39
Фу-у-у... Жулик bat
А мы заложим!!! wink
0
изменен 15 декабря 2004 в 00:14
ну во первых не такой я и жулик, а во вторых это будет довольно сложно, я живу не в россии! smile ну на самом деле можно было бы и подсказать.... если позволяют знания....все мы немного жулики!
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 15 декабря 2004 в 10:30
Если машина застрахованна по полной (КАСКА + ОСАГА), то проблем с выплотой не должно быть, если только причина возгорания не явилось ваше холатное отношение. Что очень легко доказывается.
Эксперты страховой компании или соответствующие организации (если допускает страховая компания, даже независимый эксперт)должны выявить пречину возгорания. Ну, а дельше, читайте выше в моем сообщении. wink
0
изменен 16 декабря 2004 в 16:04
0
изменен 18 декабря 2004 в 14:00
У нас в городк про такой бесспредел я ни от кого не слыхал omg
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 18 декабря 2004 в 23:11
Может-может сгореть!!! не знаю как бэха, а сааб может.
У меня брат работает пожарным инспектором, так у него на участке сгорел. Мужик в свое время сэкономл, поставил хреновенький шланг на топливопровод, так он лопнул, и бензин попал куда то...
0
изменен 18 декабря 2004 в 23:19
На дорогих машинах лучше не экономить!!!!
0
На Audi A1 изменен 20 декабря 2004 в 11:20
Может-может сгореть!!! не знаю как бэха, а сааб может.
У меня брат работает пожарным инспектором, так у него на участке сгорел. Мужик в свое время сэкономл, поставил хреновенький шланг на топливопровод, так он лопнул, и бензин попал куда то...

Ну значит и не причём здесь марка машины! Если мозгов нет, то и рефрижератор спалить можно.
0
изменен 20 декабря 2004 в 16:30
ну ладно вам, спасибо за ответы, я не собираюсь палить свою машину.но ваше отношение к этому было интересно почитать. ещё иногда в салоне попахивает гарью,будто проводка горит,а так вроде все путем
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™