Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 января 2005

Скрипит руль?

Помогите советом!

Mitsubishi Lancer 1,6 AT Езжу третью неделю (1600 км пробег), пару дней назад появился скрип (не каждый раз) при повороте руля до отказа. Что делать? undecided:

3251 просмотр
Комментарии 20
изменен 7 января 2005 в 19:06
А гарантийный ремонт???
0
изменен 7 января 2005 в 19:12
Я в конце месяца записан на ТО, там большая очередь! Думал, может смогу устранить сам...
0
изменен 7 января 2005 в 19:14
Brad: О друг!!! если бы ты знал как на ВАЗ это постоянно,особенно на ВАЗ 2106))) По гарантии все тебе сделают))

Это же не ВАЗ! Я в шоке!
0
изменен 7 января 2005 в 19:37
Я в конце месяца записан на ТО, там большая очередь! Думал, может смогу устранить сам...

Прежде чем лезть самому, обязательно посмотри - не нарушит ли это условия предоставления гарантийного обслуживания?

По самой проблеме что именно скрипит не подскажу, но хочу немного успокоить тем, что даже у японцев, немцев и американцев может быть небольшой брак, особенно на популярных машинах.
Не стоит волноваться, по гарантии тебе все исправят. Можешь еще написать жалобу, как на бракованный товар.

Не забывай, что новую машину же еще обкатать нужно...

И в конце концов, если это не единичный случай, и (не дай бог) машина начнет сыпаться - попробуй сдать ее обратно и вернуть деньги.
0
изменен 7 января 2005 в 19:39
Dzen,
спасибо!
0
На Audi A1 изменен 7 января 2005 в 19:48
А какого рода скрип, на что похоже? Когда проявляется - в движении или на стоящей тоже? Но вообще я не думаю, что тут что-то страшное, тем более, что проявляется только эпизодически. Машина новая, сейчас всё притрётся, расходится, усядет и всё будет нормально. Я бы из-за этого сразу на ТО не спешил. Вот когда через 3 тыс. будет "нулевое" плановое ТО, тогда и можно механикам указать на дефект. Если, конечно, он к тому времени останется.
Успехов.
0
изменен 7 января 2005 в 19:52
Скрипит при движении, раньше не было. ТО у меня по плану 1000, но советовали докатать до 2500 км
0
На Toyota Sprinter изменен 13 января 2005 в 08:06
может ремень гидрача? у многих японок старых такая болезнь... правда, только если ремень старый или недотянут...
0
изменен 13 января 2005 в 14:34
может ремень гидрача? у многих японок старых такая болезнь... правда, только если ремень старый или недотянут...

Мне тоже говорили ремень. Но, что-то в последнее время скрип исчез. Скоро плановое ТО, все там узнаю. Спасибо.
0
На Audi A1 изменен 13 января 2005 в 17:37
Ребята, ремень не скрипит - он свистит! biggrin
И потом - у машины пробег 1600 км. О каком старом или недотянутом ремне тут можно говорить? Проблема, как я и предполагал, похоже решилась сама собой biggrin
0
изменен 13 января 2005 в 18:52
Ребята, ремень не скрипит - он свистит! biggrin
И потом - у машины пробег 1600 км. О каком старом или недотянутом ремне тут можно говорить? Проблема, как я и предполагал, похоже решилась сама собой biggrin

Надеюсь, что решилась! Интересно, что было-то?
0
изменен 14 января 2005 в 01:00
руль-то небось с гидроусилителем?...
давайте-давайте, до отказа поворачивайте... благо - машина новая... как прорвете сальники - мало не покажется...
недешевое удовольствие - над гуром издеваться...
пусть даже на гарантии... зачем вам лишняя головная боль?
у меня другу уже полшевинивы поменяли по гарантии... посмотришь на него, не сказать, что он очень радуется, когда машину на ремонт бесплатный везет...
0
изменен 14 января 2005 в 01:23
давайте-давайте, до отказа поворачивайте... благо - машина новая... как прорвете сальники - мало не покажется...
пусть даже на гарантии... зачем вам лишняя головная боль?
у меня другу уже полшевинивы поменяли по гарантии... посмотришь на него, не сказать, что он очень радуется, когда машину на ремонт бесплатный везет...

Приму к сведению!
0
На Audi A1 изменен 14 января 2005 в 11:23

Ага. А чтобы над подвеской не издеваться, желательно вообще не ездить, так что ли? Mitsubishi - это ж не Нива, в том чиле, Шеви. Mitsubishi автомобили с гидроусилителем руля уже давно выпускает однако. Уж лет 60 как с сальниками разобрались. biggrin
0
изменен 14 января 2005 в 12:12
Ага. А чтобы над подвеской не издеваться, желательно вообще не ездить, так что ли? Mitsubishi - это ж не Нива, в том чиле, Шеви. Mitsubishi автомобили с гидроусилителем руля уже давно выпускает однако. Уж лет 60 как с сальниками разобрались. biggrin[/quote]

Ух, хорошо, а то напрягся, стал следить, чтобы руль до упора не поворачивать!
0
изменен 15 января 2005 в 01:36
вообще-то мы сальники на мерсе меняли...
неуверен, что мицубиси намного ушли вперед мерсов в этом плане, если вообще обогнали... и не надо ветер поднимать попусту...
про шеви я упомянул только из-за гарантии...
0
изменен 19 января 2005 в 11:36

Ага. А чтобы над подвеской не издеваться, желательно вообще не ездить, так что ли? Mitsubishi - это ж не Нива, в том чиле, Шеви. Mitsubishi автомобили с гидроусилителем руля уже давно выпускает однако. Уж лет 60 как с сальниками разобрались. biggrin

В Mitsubishi Space Star 2004 года черным по белому написано: ... во избежание поломки гидроусилителя руль в крайних положениях не должен находиться более 10 сек.
0
На Audi A1 изменен 19 января 2005 в 12:48
Давайте не будем доводить всё до крайностей, хорошо? Мы ведь не говорим здесь об экстримальной эксплуатации. Читаем внимательно вопрос:
Mitsubishi Lancer 1,6 AT Езжу третью неделю (1600 км пробег), пару дней назад появился скрип (не каждый раз) при повороте руля до отказа. Что делать? undecided:

--------------------------------------------------------------------------------

Скрипит при движении, раньше не было.

Так где здесь руль находится в крайнем положении 10 сек.?
И ещё - что в гидроусилителе может скрипеть?
0
На Hyundai Elantra изменен 7 февраля 2005 в 09:15
Если гидроусилитель есть (а как я понял он есть), то "до отказа" руль выкручивать не рекомендуется... это факт!!!
0
изменен 8 февраля 2005 в 00:43
У меня в свое время недолго был восьмилетний Опель-Вектра.Так он при сильном повороте руля откуда-то из своих недр просто страшные звуки выдавал.Но! Человек, к-рый впоследствии на нем ездил, заменил все, кроме усилителя.Так что, может быть ничего страшного в этом и не было.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™