Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 января 2005

Холодный пуск Мерина

Всем паривет! У меня Mercedes с180 98г/в. 202кузов. АКПП. Утром на холодную заводится с 8-10 попытки. Хранится в тёплом гараже. Недавно поменял датчик расхода воздуха. Что делать подскажите! Спасибо. undecided:
Метки обсуждения: Mercedes C-class 4 дв. седан 1997 –2000
933 просмотра
Комментарии 8
На Ford Explorer изменен 19 января 2005 в 01:30
У тебя дизель? Если да, то возможно проблема в "ните накаливания" (может по другому называется), смысл в том, что топливо должно разориваться перед непосредственной подачей... Обычно на приборной панели загорается сигнал в виде спирали, после того как он погасает - заводишь, если все в норме, а если нет, то возможно дело в ней, хотя я могу ошибаться в ее названии. Это мое предположение... :-k
0
изменен 19 января 2005 в 19:51
У меня бензиновый. Есть подозрение на неисправность лямбда-зонда, может кто-нибудь подскажет?
0
изменен 19 января 2005 в 20:20
У меня бензиновый. Есть подозрение на неисправность лямбда-зонда, может кто-нибудь подскажет?

Это, одна из вероятных причин.
А инжектор когда в последний раз мыли? А свечи когда меняли? Все может быть гораздо проще, чем Вы думаете.
И еще! Проверте, может быть, при хранении машины в гараже, на двигателе образуется конденсант. Попробуйте перед пуском оботереть двигатель сухой тряпкой или пробрызгать спецальной диэлектрической аэрозолью. Помогает.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 апреля 2007 в 10:52
проверь температурные датчики машины.Для какого региона она была выпущена,если конечно брал б/у undecided:
0
изменен 14 апреля 2007 в 20:52
Всем паривет! У меня Mercedes с180 98г/в. 202кузов. АКПП. Утром на холодную заводится с 8-10 попытки. Хранится в тёплом гараже. Недавно поменял датчик расхода воздуха. Что делать подскажите! Спасибо.

Умар. По какой причине менялся датчик расхода воздуха? Если поставил не оригинал это может быть рпичиной. Когда менялись свечи, наконечники свечей и высоковольтние провода. Если меняли датчик расхода воздуха его должны были адаптиравать,т.е. датчик должен быть прописан в мазги авто с помощью комп. диагностики. Если его втупую поставили вместо старого он не будет нормально работать.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 16 апреля 2007 в 13:54
расходомер на этих машинах на прописывается в комке,просто убирается из мозгов неисправность,т.е.стираються данные.Как правило,расходомер не влияет на запуск а/м.Очень сильное влияние оказывает на работу в режиме хол.хода и разгона-торможения.А на пуск в данной ситуации влияет электрика,т.е. могут шить провода,но опять же не все же 4 сразу и темературные датчики,т.е.идет информация о более выской температуре в мозги машины и отсюда причина.лечиться или заменой датчика или впайкой дополнит.сопротивления,которое скоректирует показания.Такая блуда была на первых шнивах.
0
изменен 16 апреля 2007 в 14:07
Ребят, теме два года. Вы думаете, автор до сих пор завести не может?
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 16 апреля 2007 в 14:11
знаешь,просто это актуально особенно в машинах из теплых стран.там движок програмируется на теплый климат,а здесь начинает хреновничать,очнь часто эмиратовсие машины этим страдают,французы и итальяшки.к нам привозили шнивы год назад,которые направлялись куда то в южные страны,летом ездили чудесно,а в ноябре-проблемы,поэтому и знаю как лечиться.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™