Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 января 2005

Кто как держит руль

Поделитесь, кто как держит руль с сылкой на номер картинки, а я потом напишу, что означает каждый способ.
2152 просмотра
Комментарии 45
изменен 20 января 2005 в 21:27
Я езжу по крайней левой полосе на МКАДе. руль не держу вообще. куда она из колеи денется? biggrin
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 20 января 2005 в 21:29
Что, так по МКАДу целый день и нарезаешь? teeth
0
изменен 20 января 2005 в 21:35
От дома до работы. От работы до дома wink
0
изменен 20 января 2005 в 23:16
Если честно, то в городе рулю чаще одной рукой, не напрягаюсь. Но конкретно такого способа, которым я рулю, на картинках нет. А вообще выбираю первый вариант: на трассе, в сложных дорожных условиях держу руль именно так.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 21 января 2005 в 09:21
На небольших скоростях и при маленькой загружиности дороги, держусь одной рукой, в других ситуациях как на картинке 1.
0
изменен 21 января 2005 в 09:45
Обычно левой рукой на 10ч (по аналогии с циферблатом), при необходимости как учили - 10ч и 2ч.
0
На Toyota Sprinter изменен 21 января 2005 в 09:57
Самого теоретически правильного положения как раз и нет...
это "без десяти два". По трассе обычно левая внизу на 7 часов, правая на 2 часа. В городе в основном одной... Гидроусилитель хороший, да и передачи переключать надоть!! smile smile
Иногда, ради балдежу, как на 5-ом. а иногда опущу руль вниз до предела так, что скорость видно поверх руля, типа: "почувствуйте себя пилотом Ф1!!"
0
изменен 21 января 2005 в 10:05
Только левой рукой на 9 часов. Правая вскгда на рычаге кулисы КПП, сверху, расслаблено в внакладку. Привычка!
0
На Audi A1 изменен 21 января 2005 в 12:08
Обычно руки в положении "без пятнадцати три". С одной рукой на рычаге КПП сейчас езжу редко, в основном только в пробках. Раньше ездил часто, но пару раз были ситуации, когда второй руки реально не хватало. После этого постепенно отучился.
0
На Ford Fusion изменен 21 января 2005 в 14:37
Без десяти два.
То есть нечто среднее между рисунками 1 и 4.
Когда устаю от долгой езды по трассе, могу опустить руки. Не совсем, конечно, просто придерживаю руль снизу (рис 2).
Когда в пробке приходится все время манипулировать скоростями, правая рука, естественно, постоянно на рычаге переключения передач. Левая - как на рис. 3.
И наоборот, когда курю, левая рука держит сигарету, правая - руль. В такой ситуации переключать передачи неделательно. Хотя можно на время рукой, держащей сигарету, придержать руль, пока правая рука переключает скорость. bat
Понимаю, что за рулем лучше не курить, но привычка, блин... angry
0
изменен 21 января 2005 в 14:41
1, только чуть повыше... А чаще в пробках одной рукой...
0
изменен 21 января 2005 в 15:17
на трассе и вгороде на большой скорости - 1, а в основном по городу - 3
0
изменен 21 января 2005 в 20:42
Может я конечно и не прав, но после того как я пересел на авто с Гуром, про вторую руку я вообще забыл. На трассе, как ни странно, история таже, при чем не важно качесто покрытия. Ну прет она как танк и ничего не могу я с этим поделать wink
0
изменен 21 января 2005 в 23:38
у меня третий вариант. за исключением высоких скоростей.
0
На Opel Antara изменен 22 января 2005 в 02:04
Сейчас держу руль за "ленивец", но при поворотах и большой скорости держу руль так, как меня и учили в Канаде - под 45 градусов между кистями рук. А правильной картинки нет. ;)
0
На Toyota Sprinter изменен 23 января 2005 в 13:08

Поделитесь, кто как держит руль с сылкой на номер картинки, а я потом напишу, что означает каждый способ.

Колись, Катюха!!! teeth
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 23 января 2005 в 15:49

Вот что пишет товарищь Иванов В.Н. в книге "Наука безопасного управления автомобилем", которую я старательно изучаю каждый вечер перед сном!
1. Такое положение рук на руле характерно для уравновешенного, уверенного в себе человека. Около него всегда спокойно, он не даст друга в обиду.
2. На первый взгляд это серьёзный, авторитетный человек. В делах же он иногда нерешителен, к друзьям недоверчив. Иногда бывает упрям. В любви его не назовёшь дипломатом, однако в искренности ему отказать нельзя.
3. А у этого гланая черта характера - самовлюблённость, в поступках он непоследователен. Рядом с ним должен быть энергичный и волевой человек.
4. Ничего не скажешь, редкий вариант! На работе этот человек отличается энергичностью, добросовестностью, он самолюбив и ревниво относится к успехам других.
5. Что можно сказать про этого? Его отличают оптимизм и общительность. Это натура активная, человек искренний и дружелюбный.
6. Этот человек знает, чего он хочет и какими путями этого дотичь.

Вывод: большинство из нас (и я в том числе) - самовлюблённые и непоследовательные личности, рядом с которыми всегда должен находиться энергичный и волевой товарищ. biggrin
Жаль только тов. Иванов не рассмотрел классический способ положения рук на руле (без десяти два). Это, кстати, многие отметили. Видимо, такой способ просто не встречался в его практике! cry
0
изменен 24 января 2005 в 22:20
Обычно тоже езжу с одной рукой, а всложных ситуациях - без 5 минут четвертого... А иногда, как на рисунке 4...
0
изменен 27 января 2005 в 01:37
Обычно левая 10, правая между 2 и 3. если только левой рукой - между 11 и 12.
0
На Toyota Sprinter изменен 28 января 2005 в 06:36
Раз уж тема получила отклик, вот еще трактовки положений рук на руле:
Здесь http://www.womencar.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=141 раздельно про женщин и мужчин.
Мужчины, перечитайте, что на писали женщины-форумчане и делайте выводы. Женщины делайте выводы о мужчинах. wink
0
изменен 29 января 2005 в 15:26
На картинке, 6 положение, только правая рука немного не так, придерживает снизу руль. Иногда 2 (в потоке)
0
изменен 29 января 2005 в 17:52
Кто как держит руль

А я и не держу его вовсе... Я им РУЛЮ!... tongue
0
На Ssang Yong Rexton изменен 3 февраля 2005 в 19:48
Я чаще всего держусь так: левая на 10 а правая на рукоятке кпп
0
изменен 3 февраля 2005 в 19:56
В сложной дорожной обстановке держу где-то в положении без пятнадцати три... иногда без десяти два.
А когда дорожная обстановка спокойная... держу руль снизу... иногда одной правой рукой...

Вот в общем то и все =)
0
изменен 21 февраля 2005 в 01:04
А вот меня учили, что нужно держать на 11 и 3 часа
0
изменен 21 февраля 2005 в 17:16
Могу держать на без десяти два или без пятнадцати три, но никогда на полшестого.... wink
0
изменен 3 марта 2005 в 11:20
Заметил,что в разных авто держу руль по разному,многое зависит от авто,ркпп или акпп.От скорости движения и.т.д.Как правило левая 11-12 правая 14-15.
0
изменен 3 июля 2007 в 14:51
В основном рулю левой, опираясь на подлокотник на двери. А правая на среднем подлокотнике и на ручке КПП. При поворотах с малым радиусом действую двумя руками.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 3 июля 2007 в 17:11
Фигасе ты бороду поднял! omg biggrin
0
изменен 3 июля 2007 в 19:37
Добрый день . Я езжу уже год ,и все время упровлял и упровляю левой рукой ,двумя неудобно ..... Как в городе так и по шоссе . Уже превык. \biggrin/
0
был 2 дня назад
изменен 3 июля 2007 в 21:05
А я уже за рулем целый месяц, и тоже езжу с одной рукой. Ну заколебали эти чайники, которые вцепятся двумя руками в руль и едут. bat
0
изменен 3 июля 2007 в 21:08
Я обычно коленками рулю,и пивко попиваю teeth teeth teeth
0
На Ford Explorer изменен 3 июля 2007 в 21:41
А мне вот интересно, как в экстренных ситуациях действуют девушки, которые сидят обычно очень близко, аж локтями рулевого колеса касаются undecided: Например, "лосиное" перестроение вряд ле получится... Нужно чтобы руки были свободны в "перехватах руля"...
0
был 2 дня назад
изменен 3 июля 2007 в 21:48
А мне вот интересно, как в экстренных ситуациях действуют девушки
В экстренны ситуациях девушки обычно закрываут руками лицо. wink
0
был 3 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 3 июля 2007 в 22:21
серость моя не знает границ!
что это еще за лосиное перестроение? мы таким наукам не обучены(

ситуации бывали разные и самые неожиданные, но че было на тот момент с руками сейчас вспомнить сложно

а за руль я держусь плохо - каюсь ](*,)
знаю свою проблему и старательно над ней работаю
аутотренинг рулит!
0
изменен 3 июля 2007 в 22:29
это когда он , в соседнем ряду, а через мгновение в твоем ряду , и ты резко тормозишь !!!
0
был 3 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 3 июля 2007 в 22:32
это когда он , в соседнем ряду, а через мгновение в твоем ряду , и ты резко тормозишь !!!

зачем такие резкие движения с его стороны?
подстава?
0
На Ford Explorer изменен 3 июля 2007 в 22:55
"Лосиное перестроение", "лосиный маневр", как угодно... Это маневр при внезапном возникновении препятствия на дороге, когда необходимо разко перестроиться, а затем верноуться на свою траекторию ---- /\ --- Например, когда при езде по ночной дороге, впереди на дорогу выходит лось! Справа! в 3 метрах! Резко (немного) руль влево, затем обратно... едем... дышим... лось... На дмитровке... хм.. teeth
0
был 2 дня назад
изменен 3 июля 2007 в 23:10
0
На Peugeot 3008 изменен 3 июля 2007 в 23:29
Я рулю в основном одной рукой - левой (правая на рычаге коробки). Даже в 90-градусные повороты умудрялась на одной руке входить. Две руки задействую в особо сложных ситуациях, и на трассе на высокой скорости по большей части все же обе руки на руле держу. В городе, если еду спокойно, ни шатко, ни валко, могу только снизу чуть руль придерживать и слегка подруливать при необходимости.
Новая машинка, думаю, все же приучит меня обе руки на руле держать - коробку дергать не надо, да и лепесточки под рулем будут стимулировать на правильное положение рук. Посмотрим confused
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 4 июля 2007 в 00:37
я вообще за него не держусь teeth
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 4 июля 2007 в 11:38
я вообще за него не держусь teeth
И правильно куда он из колеи денется. teeth teeth teeth . А серьёзно я обычно двумя руками руль держу. (если только СМС на телефоне не набираю teeth teeth teeth ) Обе руки на подлокотнике и держу в положении "без двадцати четыре". В потенциально экстремальных ситуациях - как положено "без десяти два".
0
изменен 6 июля 2007 в 23:22
Дима только и может повторять или хуйню писать
0
изменен 6 июля 2007 в 23:32
Левоя рука межде спис на руле в низу либо на верху либо слево за калесо боранки . Правоя делает все магнитола сигаретьi телефон расия и т.д. Вообщето не замора4ивался особо никогда как я держу руль . Вьiвора4иваю руль даже одной рукой . Гидруль рулит teeth
0
изменен 7 июля 2007 в 00:20
Дима только и может повторять или хуйню писать
Слышь, ты что влюбился? Я тут при чем ? Ты му..к хавальник свай закрой!!! и иди писю пришивай!!!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™