Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 января 2005

Транзитные номера

Скажите. а сколько можно ездить с транзитными номерами и что бывает, когда этот срок заканчивается. а машина ещё на учёт не поставлена?
2466 просмотров
Комментарии 12
изменен 27 января 2005 в 21:49
обычно они выписываются на 10 дней. а срок превышающий разрешенный оплачивается каким-то минимальным штрафом.
0
На Toyota Sprinter изменен 28 января 2005 в 06:07
На сколько помню - месяц... Срок действия, точнее дата окончания действия ставится прямо на них. Если не успел продать или поставить на учет после покупки, можешь продлить.
0
изменен 28 января 2005 в 13:32
Скажите а если я куплю машину в москве, и с транзитными номерами поеду в питер(живу я здесь), то я могу как либо оформить страховку на несколько дней. А то всякое может случиться
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 28 января 2005 в 13:32
Да, можете.
0
изменен 28 января 2005 в 13:34
Транзитники вроде как на 30 дней, те, которые выдаются в комиссионном, и на них написан срок их действия.
Страхвать можешь сразу на любой срок, хоть на день, хоть на год. Просто потом позвонишь в страховую и сообщишь, какие тебе дадут номера.
0
изменен 30 января 2005 в 16:34
На равторынке часто встечаются намера из Калининграда с буквой Т вначале номера, что это за номера.Таможня или ?
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 30 января 2005 в 16:37
2Аделаида СПАСИБО! А то напугали, что только 5 дней! omg
0
изменен 31 января 2005 в 10:39
Вас правильно пугали! Только 5дней - это срок не для транзитных номеров, а для справки-счет.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 31 января 2005 в 11:46
И что теперь? Прошла уже неделя? Переоформлять???? omg
0
изменен 31 января 2005 в 12:00
Майкл, я ездила со справкой и транзитниками 2 недели, за это время меня тормозили раза 3 проверяли документы и все было без проблем. Потом на учет меня поставили с этой справкой, никакие изменения мы не вносили нигде confused А на транзитниках сзади был указан срок действия - 30д.
0
изменен 1 февраля 2005 в 10:32
2 Аделаида.
Вы, отчасти, правы. Особенно относительно срока действия транзитных номеров.
Но я в августе 2004 г. снимал с учета старую машину. Мне в транзитных номерах проставили срок их годности - 18 дней.
А при покупке пол-года назад новой машины, в справке счет было указано, что срок действия справки счет - 7 дней. Хотя раньше можно было пользоваться справкой-счет и месяц.
2 Катерина
Посмотрите в своей справке-счете, есть -ли у Вакс ограничение по сроку ее действия? Просто интересно!
0
изменен 2 июля 2007 в 11:30
Купил авто... Транзитки были просрочены на 2 месяца. Срок действия транзиток в ПТС был указан 20 дней. Поездил неделю до постановки на учёт. По справке-счёту (написано срок действия 5 дней) ездил эту же неделю. В МРЭО ничего по просрочке не говорят (коммерческое). Проверяли разок документы: права и ПТС и всё нормально.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™