Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 февраля 2005

Света нет и не будет (стоп-сигналы, поворотники, габариты)

Интересно было бы знать, кто что думает об этом. Знаю нескольких людей которые считают: "пусть негры повороты показывают". Или габариты в сумерки стесняются включить... Скромничают...
Чего, думают, буду привлекать к себе внимание? Зачем буду отвлекать участников движения? Зачем им знать, куда я повернуть решил?
1080 просмотров
Комментарии 13
изменен 3 февраля 2005 в 09:13
Расстреливать на месте таких бессветников надо (извиняйте если кого задел)
0
изменен 3 февраля 2005 в 10:03
У нас с этим всё в порядке - останавливают (подрезают ) и бьют в морду (помогает) bat . Так и боремся за "чистоту нравов" . И м...ков с такими привычками действительно становится меньше smile tongue .Но это как говорится "особенности русской охоты (или езды? undecided ) . wink
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 3 февраля 2005 в 10:44
Я всегда очень нервничаю, если с лампочками что-либо не в порядке, особенно с поворотниками. Одно время у меня были проблемы с задним левым. Умельцы никак не могли разобраться что к чему: то работает, то нет. Без поворотников и габаритов ездить нельзя. И без ближнего света, я включаю его всегда, независимо от времени суток и погоды.
Кстати, у меня на новой машинке поворотники сами выключаются и не всегда когда мне это нужно. Как бы это отрегулировать или вообще отключить эту функцию?
0
На Ford Focus изменен 3 февраля 2005 в 11:03
мною замечено, что у большенства 14 и 15 моделей очень быстро перегорае правый стоп...к чему бы это?!
а за неисправную головную оптику лицо бить! впрочем я об этом где то уже писал
0
На Toyota Sprinter изменен 3 февраля 2005 в 11:29
Сам попадал под это дело несколько раз. В основном неработающие стопари, т.к. про поворотники вдолбили еще на стадии обучения, что даже включенный поворотник может ничего не значить, по любой причине, в т.ч. и самой банальной - "забыл выключить". На заре туманной юности по дорогам катались только отечественные авто, у которых автоматическое отключение нередко не работало. Потому было вдолблено непреложное "убедись, что он собирается делать то, что показал, что собирается".
Со стопарями труднее. Все таки их придумали не дураки... wink
Если на улице встречаю машину с неработающими стоп-сигналами - стараюсь ему об этом сказать. Скорее всего человек просто не доследил и в 80% случаев исправит это в ближайшее время. Сами следим за всеми 4-мя лампочками, отчасти и от того, что смотрятся красиво, когда горят все и очень позорно, если не все.

Некоторые карибоводы осталяют или две верхние лампочки (сразу под поворотниками) или нижние... Экономят... teeth teeth

Кстати и на многих машинах срамнО смотрится негорение части габаритов и стопарей (про фары уж и не говорю).
У Тойоты Марк II 98 года по три лампочки в фонаре... один не горит -труба! фуфельно смотрится... иначе не скажешь.
0
изменен 3 февраля 2005 в 13:47
а меня еще радуют товарищи, у которых постоянно горит фара задней передачи (вот уж не расслабишься) или товарищи которые на светофорах любят скатываться назад smile) пару раз наблюдала картину как нервы у сзади стоящего автомобилиста не выдерживали и он очень выразительно подойдя к окну водителя, размахивал руками и матерным криком пытался вправить ему мозги teeth
0
изменен 3 февраля 2005 в 14:19
А муня очень не радует когда очень близко подъезжают))) Особенно маршрутки любят исполнять "миллимитраж" undecided
0
На Audi A1 изменен 3 февраля 2005 в 14:25
У нас с этим всё в порядке - останавливают (подрезают ) и бьют в морду (помогает) bat . Так и боремся за "чистоту нравов".

Если так делать в Москве, то любая поездка получится очень уж продолжительной, если со всеми остановками bat
На самом деле народ не понимает, что включить поворотник - это не только для других, но и для собственной безопасности. Какой бы маневр не совершал, особенно, если он ... хм...скажем так - нестандартный, лучше, чтобы тот кто сзади, это понял заранее. Если уж так получается, что кого-то вы вынуждены подрезать, то по крайней мере, увидев поворотник, этот кто-то поставит ногу на педаль тормоза (даже если категорически не согласен с вашим маневром wink ). А иначе точно въедет - от неожиданности. Безопасность, безопасность, и ещё раз безопасность! 8)
0
изменен 3 февраля 2005 в 14:47
Ненавижу таких!!! Вчера наблюдали одного с тонированными задними фонарями и отсутствием какого бы то ни было намека на фары.

Хотя я пару-тройку дней тоже раздражать буду embarassed: Вместо фар габариты, и поворотники иногда глючат - правда я тогда включаю аварийку и высовываю руки из окошка wink
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 3 февраля 2005 в 16:59
У меня знакомый недавно из-за такого ... пострадал. Ехал домой на 21099 по двуполосной дороге, впереди тащился ... на VW, приятель решил его обогнать (разметка позволяла, встречная свободна), а этот... в этот же момент, не включив поворотник, стал поворачивать налево во дворы. В итоге, уже после аварии, при выяснении отношений ... заявил, что гаишникам скажет, что поворотник включил. Свидетелей не было и приятель так уехал ни с чем... bat
0
изменен 6 февраля 2005 в 00:55
в общем у меня ситуация была следующая...
на своей альмере всегда пользуюсь светом, никаких долгих проблем с лампами, ну, кроме ближнего света тут, не было... не затягиваю с подобным...
пришлось поездить на мерине тут Е500... в тюнинге от брабуса...
в общем, у нас в городе подобных не имеется... а там проблема - полетел почти весь свет, мне возиться лень было... там проблема явно не в предохранителях... че-то коротит вроде... АКПП и резина низкопрофильная летняя на дисках 18-х... спидометр из-за этого врет безбожно, показывает 60 - а авто уже летит как горный орел...
в общем из-за летней резины всегда катался неспеша, да и поворотники не работают... благо такие авто у нас пользуются уважением, хоть нырять никто не пытается)

а вообще - да, плохая тема... у меня смягчающее обстоятельство - ездил исключительно неспеша...
0
изменен 6 февраля 2005 в 04:57
Поворотник надо включать даже при объезде ямы, люка и дт.., особенно зимой, кодга скользко. Так как резкий моневр без обозачений может спровоциовать аварийную ситацию. А ближний свет надо включать в любое время суток для Вашей же безопасности, так как Вас лучще видят другие учасники движения.
0
изменен 6 февраля 2005 в 10:07
У меня знакомый недавно из-за такого ... пострадал. Ехал домой на 21099 по двуполосной дороге, впереди тащился ... на VW, приятель решил его обогнать (разметка позволяла, встречная свободна), а этот... в этот же момент, не включив поворотник, стал поворачивать налево во дворы. В итоге, уже после аварии, при выяснении отношений ... заявил, что гаишникам скажет, что поворотник включил. Свидетелей не было и приятель так уехал ни с чем... bat

Лицо надо было править) Хотя бы полегчало...)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™