Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 марта 2005

Хэлп, ай нид, сомбади-хэлп, Ауди 80

Хэлп, ай нид, сомбади-хэлп, Ауди 80

Сначала начала гореть лампочка давления масла. Следовательно, вроде как надо было бы его заменить. Примерно недели две ещё так это всё каталось, движок начал издавать чуть стучащие звуки. (тянет и заводится вроде нормально).

Сегодня при замене масла спецы выдвинули 3 версии происходящего:

1-я версия была сделана при въезде в бокс: до открывания капота чуваки были уверены, что двигло дизельное (по звуку похоже))

2- я версия происшедшего: Не хватает давления для подачи масла в верх двигателя, маслонасос повреждён (снизу вмятина какая то говорят)

2-я версия: Пошла раком головка блока и теперь что то не заходит куда то и т.д. или что то в головке блока раскололось и т.д.

П.С. После замены масла ни чего не изменилось, звук остался

В связи с этим несколько вопросов:

1. Что случилось по-вашему мнению и почему?

2. Можно ли эксплуатировать бибику дальше с этой неисправностью?

3. Где и за сколько можно отремонтировать? Самое главное ГДЕ? Подскажите плиз хороший сервис, цена/качество и т.д.

Ауди 80, 1992 года, 150 тыс. км

С уважением, HARD

Метки обсуждения: Audi 80 4 дв. седан 1991 –1995
808 просмотров
Комментарии 7
изменен 1 марта 2005 в 22:25
Можно вопрос.. где связь между давлением масла.. и его заменой???

Все-таки если проблемы с давлением жидкости, то от замены этой самой жидкости давление само собой не поднимется...

(хотя может у ауди что-то интереснее во внутреннем строении)
0
изменен 1 марта 2005 в 22:40
1. Что случилось по-вашему мнению и почему?
2. Можно ли эксплуатировать бибику дальше с этой неисправностью?

Предположеньице:
1. Мятый поддон перекрыл доступ масла с маслозаборнику. Нет нормального давления масла. Цокать начали скорее всего гидрокомпенсаторы от масляного голодания (если им уже амбец не пришел...).
2. Ни в коем случае, может и еще что нибудь угробиться. Ремонт будет ещё дороже...
0
изменен 1 марта 2005 в 22:59
я не уверен, но кажется в 80-ой лампочка одна на все проблемы связанные с маслом. Вот и подумали, что пора менять, как раз время подошло.

Неподскажите ли какой-нибудь хороший сервис? Самое главное качество и без развода на лишний ремонт.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 1 марта 2005 в 23:35
У меня имеется хороший моторист. Но к нему всегда очередь, могу спросить, если хочешь. Территориально возле Ленинградки, Ховрино.
0
изменен 2 марта 2005 в 00:17
Спроси, если не трудно! Буду очень признателен.
Он и по общему состоянию может посмотреть?
0
На BMW 3-серия, Audi 100 8 июня 2013 в 21:44
В первую очеред снимай поддон и смотри вкладыши,пока на коленвал не раскрутился!

0
На BMW 3-серия, Audi 100 8 июня 2013 в 21:49
Я беру по работе снять поддон 25 евро,шатунные вкладыши замена 55 евро,если ещё коренные-+45 евро,прокладка поддона евриков 5-7,вкладыши по 40-50 евро!Работа с 9 утра до ну 15.00 с кофем,куревом и безделием!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™