Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 марта 2005

Очень нужна помощь по люку в Opel Omega B

Помогите кто может!!!

Я недавно приобрел Opel Omega B 97 гв. В машине имеется люк, открывающийся в любых направлениях. Предыдущий хозяин люком не пользовался совсем (в машине есть климат). Мне люк тоже не нужен, но я решил просто проверить его работоспособность. Итог таков: люк работает, но теперь он постоянно, то открывается, то закрывается и как закрыть или отключить его я не знаю. ПОМОГИТЕ!

Метки обсуждения: Opel Omega 4 дв. седан 1997 –1999
6626 просмотров
Комментарии 17
изменен 2 марта 2005 в 14:09
красный провод.. красный... bat bat bat

А если серьезно - то вопрос конечно интересный, я бы начал осмотр с кнопки открытия-закрытия..
0
изменен 2 марта 2005 в 14:17
Дорогой МОДЕРАТОР!
Не надо заведомо думать о людях плохо. Это негативно сказывается на общем психологическом состоянии социума.
Кнопки там нет. Есть ручка управления люком, которая выполняет функцию программирования режимов открывания/закрывания люка. Никаких общепринятых указателей на этой ручке нет. Просто 8 рисок, плюс два указателя направления открывания люка, плюс ещё один непонятный указатель.
Прошу откликнутся человека, который знает о чем идет речь
0
изменен 2 марта 2005 в 14:36
Во первых - никто ни о ком плохо не думает...

Для того чтобы вы услышали то что вы хотете, можете обратиться в фирменный сервис OPEL? там вам все подробно объяснят и починят люк...

Если же вы сами хотите занятся ремонтом, тогда не понимаю, почему такой негатив в мою сторону... Да я не знаю как именно устроен люк в OPEL omega B, однако смею предположить что это электромеханическое устройство, которое имеет в своем составе устройсво для включения - отключения..
Итак если люк то открывается то закрывается, то скорее всего происходит включение и отключение этого самого устройства (мне кажется что врядли устройство можно считать включеным при закрытом люке). Итак приходим к выводу что устройство самопроизольно включается и отключается... делать это может компьютер, сигналка или собственно сам выключатель...
bat
0
изменен 2 марта 2005 в 14:47
Поясняю.
ЛЮК НЕ ТРЕБУЕТ РЕМОНТА! Он исправен!!!
Просто методом "тыка" ручки управления он теперь работает по какой-то программе: через определенное время открывается и через определенное время закрывается.
Нужен человек, который подскажет как пользоваться этой ручкой управления или хотя бы как просто отключить люк.
Не еду в официальный сервис потому что представляю насколько это муторно и дорого.
0
изменен 2 марта 2005 в 15:41
Отлично.. зато теперь мы знаем чего вы хотите.. smile
0
изменен 3 марта 2005 в 11:13
Пока вы ищете знающего человека,вас продует teeth В сервис,чем быстрее тем лучше!!!
0
изменен 3 марта 2005 в 11:46
Неужели за обучение правильного "программирования" в сервисе сдерут много денег?...
0
изменен 3 марта 2005 в 16:51
Купить книгу по эксплотации Опеля...

точно как в Опеле не знаю, но в ауди люк можно отключить, и заблокировать механически!!!

ЗЫ. Была похожая проблема, решилась заблокировкох механически, с помошью шестигранного ключа, и отвертки smile
0
изменен 23 апреля 2005 в 15:11
Мне повезло больше - у меня есть такая омега, но нет такого люка.
0
изменен 20 декабря 2005 в 15:56
Помогите кто может!!!
Я недавно приобрел Opel Omega B 97 гв. В машине имеется люк, открывающийся в любых направлениях. Предыдущий хозяин люком не пользовался совсем (в машине есть климат). Мне люк тоже не нужен, но я решил просто проверить его работоспособность. Итог таков: люк работает, но теперь он постоянно, то открывается, то закрывается и как закрыть или отключить его я не знаю. ПОМОГИТЕ!

На самом деле ничего заумного.
Ручка на потолке , если риска смотрит вперед по ходу машины .
люк закрыт ... Поворот направо- поднимается задняя часть , чем правее тем выше !!!

Поворот на лево -люк сдвигается назад , система та же , чем левее
тем сильнее сдвигается назад.

Ручку можно не только вертеть, но и нажиматьк к верху ..

Гимор начинается если отключалось питание батареи ...

Датчики не могут определить конечное положениее.
Выход -один повертеть во все крайние положения и нажимать к верху !!!

Попытайтесь ....Удачи ... Машина очень нравится... Просто Крейсер !!!
0
изменен 20 декабря 2005 в 15:57
Помогите кто может!!!

На самом деле ничего заумного.
Ручка на потолке , если риска смотрит вперед по ходу машины .
люк закрыт ... Поворот направо- поднимается задняя часть , чем правее тем выше !!!

Поворот на лево -люк сдвигается назад , система та же , чем левее
тем сильнее сдвигается назад.

Ручку можно не только вертеть, но и нажиматьк к верху ..

Гимор начинается если отключалось питание батареи ...

Датчики не могут определить конечное положениее.
Выход -один повертеть во все крайние положения и нажимать к верху !!!

Попытайтесь ....Удачи ... Машина очень нравится... Просто Крейсер !!!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 20 декабря 2005 в 16:23
Смею предположить, что там отнюдь не ручка, а кнопка, как в Кали wink
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 декабря 2005 в 16:25
Какая разница ?! Теме год с лишним !
0
изменен 20 декабря 2005 в 17:03
БРАВО!!!!!!!! teeth teeth teeth teeth teeth
0
изменен 20 декабря 2005 в 17:07

Почему год ? , хотя я думаю человек сможет отличить кнопку от поворотной ручки ...
0
изменен 20 декабря 2005 в 17:10

Почему год ? , хотя я думаю человек сможет отличить кнопку от поворотной ручки ...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 декабря 2005 в 17:16

Ну год без лишнего... один фиг !
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™