Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 апреля 2005

Датчик парковки

Слуште, товарищи!

щас по инету бродила, смотрела цены на музыку в машину и наткнулась на продажу датчиков парковки, блоки управления....

возник вопрос: если их отдельно продают, значит можно на любой авто установить? omg
как это вопще происходит?
639 просмотров
Комментарии 10
изменен 14 апреля 2005 в 13:43
Слуште, товарищи!

щас по инету бродила, смотрела цены на музыку в машину и наткнулась на продажу датчиков парковки, блоки управления....

возник вопрос: если их отдельно продают, значит можно на любой авто установить? omg
как это вопще происходит?

Можно... Как вообще происходит? Да очень просто - датчики врезаются в бампера или наклеиваются на внутреннюю часть бампера... Если примитивно - то чем больше датчиков, тем точнее будет определяться расстояние до препятствия и его наличие... Бывают системы с 2, 3, 4 и даже 6 датчиками на каждый бампер... Можно установить только на один бампер - например на задний, что чаще всего и делают... По внутреннему блоку оповещения бывают звуковые, световые, графические и комбинированные... Крепятся или отдельным модулем или на салонное зеркало заднего вида... В целом штука, безусловно, полезная и нужная...
0
изменен 14 апреля 2005 в 14:00
меня поразило, что стоят они относительно не дорого.
я раньше думала, что это дорогое удовольствие.
или может подсоединить все это дело дорого стоит?
0
изменен 14 апреля 2005 в 14:46
м..да
что-то я погарячилась, сказав, что "относительно недорого". видимо посмотрела на цену одного датчика, хотя указан комплект из 6 (100$)
непонятно как то с ценами, в описании с ценой указан целый комплект, а получается, что это цена одного датчика....
0
изменен 14 апреля 2005 в 15:33
м..да
что-то я погарячилась, сказав, что "относительно недорого". видимо посмотрела на цену одного датчика, хотя указан комплект из 6 (100$)
непонятно как то с ценами, в описании с ценой указан целый комплект, а получается, что это цена одного датчика....

Передо мной сейчас лежит журнальчик Потребитель "Автодела" № 15 за 2004г. Там есть обзор парковочных радаров... Цены от 60 USD за двухдатчиковую систему со звуковой индикацией до 250 UDS за восьмидатчиковую с электронным дисплеем... Так что по моим понятиям - халява... Тем более, что я думаю, что сейчас они стоят дешевле... Ремонт бамперов дороже обойдется...
0
изменен 14 апреля 2005 в 15:39
да, вещь нужная. главное не привыкнуть )))
а вообще вперед обязательно ставить или задних вполне достатчно будет 4шт.? или вперед 2 и назад 4?
как лучше то? wink
0
изменен 14 апреля 2005 в 15:49
да, вещь нужная. главное не привыкнуть )))
а вообще вперед обязательно ставить или задних вполне достатчно будет 4шт.? или вперед 2 и назад 4?
как лучше то? wink

Как правило, передние габариты водитель чувствует лучше, чем задние... Подчеркну, как правило (иногда бывает наоборот)... Соответственно, лучше ориентироваться по своим ощущениям... Если считаешь, что хватит задних - ставь только задние, если нет - то и те и другие...

По кол-ву датчиков: если жаба особо не душит - то лучше всюду по 4 поставить - определение наличия препятствия и дистанции до него, будет точнее, чем в случае с 2 или 3 датчиками...
0
был 7 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 15 апреля 2005 в 17:06
http://ch.pp.ru/12-misc/12parking.htm
0
изменен 15 апреля 2005 в 17:43
http://ch.pp.ru/12-misc/12parking.htm

впечатляет
прям целый экскурс по теме biggrin
я такой инфы в инете не нашла, плохой из меня сыщик гыы wink
0
был 7 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 15 апреля 2005 в 17:45
Исправляешся! гыгыгыгыгы! teeth tongue wink
0
изменен 10 ноября 2005 в 15:13
м..да

Передо мной сейчас лежит журнальчик Потребитель "Автодела" № 15 за 2004г. Там есть обзор парковочных радаров... Цены от 60 USD за двухдатчиковую систему со звуковой индикацией до 250 UDS за восьмидатчиковую с электронным дисплеем... Так что по моим понятиям - халява... Тем более, что я думаю, что сейчас они стоят дешевле... Ремонт бамперов дороже обойдется...

Тут можно ознакомиться с указанным тестом.
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=29&cat_id=189
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=24&cat_id=189
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™