Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 апреля 2005

Снятие головки блока Хонда CRV

Менял головку блока. В сервисе в наряде работ выписали 5,8 часа на святие и установку головы, плюс 0,2 часа на снятие и установку клапанной крышки и 3,2 часа на замену ремня ГРМ, хотя сам ремень не менялся. Неужели японцы насчитали 5,8 часа только на то, чтобы открутить болты на головке? Как-то вериться с трудом. Тогда в наряде сервиса надо было указывать и работы по выкручиванию свечей и на снятие коллекторов и.т.д. Если кто в теме, подскажите правильно ли подсчитаны нормо-часы. Я думаю, что разработчик в 5,8 часов уже учел все работы, а не так как мне насчитал сервис в разбивку. Если есть ссылка где можно посмотреть такого рода информацию, буду очень благодарен.

1497 просмотров
Комментарии 1
изменен 18 апреля 2005 в 09:20
Из личного опыта могу сказать, что если все везде открутилось с первого раза, и не сломали и не потеряли какую-нибудь шпильку, с перекурами на все эти работы при наличии хотя бы книги, а не опыта, достаточно 8 часов. А на счет нормо часов шайтан его знает. А без часов за такую работу возьмут минимум 150$, если работают только на свой карман.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™