Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 апреля 2005

Помогите выбрать шины

Уважаемые!!!!

помолите вибрать шины, а конкретно посотетуйте их параметры

машина Renault Megane 99 года, седан.

Зимняя была Brigestone 175/70/ R14

И вот думаю какую ставить на лето 185 или 175? 60 или 65 или 70. (Диски R14)

Вроде читал где то в сети что на лето лучше по-шире ставить, правди али нет.

Зарании спасибо.

Метки обсуждения: Renault Megane 4 дв. седан 1999 –2000
2271 просмотр
Комментарии 23
изменен 20 апреля 2005 в 14:06
Могу порекомендовать 15 радиус низкопрофильный из Нокиан. Сам сейчас на это резине и вполне доволен. Из дисков желательно брать Немецкое литьё, т.к. ценовая разница между ими и нашими около 200 рублей, зато выигрышь в качестве не плохой.
ЗЫ: Мнение шиномонтажников...
0
На Audi A1 изменен 20 апреля 2005 в 14:30
Это что за такое немецкое литьё, которое дороже нашего всего на 200 рублей?
to Igrek: чтобы не мучаться этим вопросом, лучше всего найти в интеренете специальный шинный калькулятор, и посмотреть какие параметры шин (дисков) и до какой степени можно менять. Найти его можно на почти любом сайте, где продаютя шины/диски.
0
изменен 20 апреля 2005 в 14:53
2 Советник:
Ну привет! Напомню что сейчас некая Красноярская фирма под брэндом K&K стали делать вполне приличное литью евро класса. Вот теперь и идёт выбор, наше VS евро...
0
На Audi A1 изменен 20 апреля 2005 в 15:20
Привет wink
Про K&K я знаю, но немецкие диски дороже как минимуим процентов на 30. Для сравнения, на мой размер 15" K&K стоят порядка 2000 руб/шт., немецкие AEZ (ENZO, DOTZ, DEZENT, KFZ) - начинаются с 3000 руб/шт. А вот наши кованные очень даже сопоставимы по цене с немецкими литыми. Хороший дизайн только найти проблема.
0
изменен 20 апреля 2005 в 15:21
я бы не хотел бы пока менять диски
мне просто интересно могу ли я поставить 185 шины, влезут ли?
и какие 60/65/70 ?

может у кого megane есть? на каких ездите?
0
На Audi A1 изменен 20 апреля 2005 в 15:34
Ну до чего ж народ ленивый пошёл confused wink
А если никто здесь на Мегане не катается? Что тогда? Методом проб и ошибок действовать будете?
Так и быть, даю ссылку из своих запасов (но в последний раз) http://www.miata.net/garage/tirecalc.html
0
изменен 20 апреля 2005 в 16:10
то sovetnik
я не ленивый я просто не знаю что с калькулятором этим делать, sad
0
На Audi A1 изменен 20 апреля 2005 в 16:42
так всё ж очень просто: сначала в левой стороне вставляете параметры шины и диска, которые стоят сейчас (штатные), а в правую - те параметры, которые преполагаете изменить. На картинке наглядно видно, как меняется реальные размеры системы "шина-диск" по отношению к штатным, а также, будет ли, и на сколько при этом врать спидометр.
Успехов в освоении! biggrin
0
изменен 20 апреля 2005 в 17:43
у мя картинки нет
и всё же я не понимаю как этот калькулятор поможет мне подпбрать резину конкретно для рено меган omg
0
На Audi A1 изменен 20 апреля 2005 в 17:58
Надо кликнуть на "Or you can try using our older version", картинка и появится. А подбирать вы будете, исходя из того, какой размер шин является для Рено Меган штатным. Понятно ведь, что в природе нет какой-то специальной модели шин исключительно для Рено Меган. Все размеры шин являются типовыми, вы подберёте только допустимые изменения параметров, а уж производителя выберете по своему вкусу и кошельку.
0
изменен 20 апреля 2005 в 18:15
картинка сирано не появляется
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 20 апреля 2005 в 18:17
По-моему здесь удобнее:
http://pokrishka.ru/calculator.html
0
изменен 20 апреля 2005 в 18:41
Когда мы покупали зимнюю резину на Меган нам было проще.Мы с женой помнили 3 производителя шин-Нокиан, Пирелли и Мишлен.В "Вираже" был Мишлен.Его и купили.Ощущения именно такие, какие и должны быть от Мишлена.А в размер даже и не вникали.Он оказался на 10 мм шире, чем штатная резина.Так всю зиму и отъездили не напрягаясь.Сейчас поставили обратно штатный турецкий Гудийр.Это г... жуткое.Но покупать еще и летнюю резину-жаба душит smile
ИМХО, +- 10 мм ширины и +- 5мм высоты никакой роли не играют.
0
изменен 21 апреля 2005 в 10:15
+ - в ширине да, а вот с высотой желательно без этого. Так как я зиму хожу на 14, а лето на 15, поставь я более высокую резину, у меня бы арки под резину сточились wink
0
изменен 21 апреля 2005 в 11:31
так что можете посоветовать можно ли поставить 185/65 на Меган
цепляться не будет?
0
изменен 21 апреля 2005 в 11:53
а в Покрфшке.RU рекомендуют:
Типоразмеры для RENAULT Megane (BA) / Classic (LA) 96-99 1.6 e (66 kW)

На Вашу машину могут устанавливаться шины следующих типоразмеров:

175/65 R14 Лето

175/65 R14 Зима
undecided:
0
изменен 21 апреля 2005 в 12:14
Кому интересно, посмотрите рейтинг летних шин по версии газеты Авторевю http://www.autoreview.ru/new_site/first_page/anons/anons.htm.
Вкратце получается:
1.Continental ContiPremiumContact2: 9,2 балла; + управляемость на мокром и сухом асфальте, сцепные свойства на мокром асфальте; - шум;

2.Nokian NRVi: 9,0 балла; + управляемость на мокром и сухом асфальте, стабильность при движении по неровной дороге; - недостаточное сопротивление аквапланированию в повороте;

3.Michelin Pilot Exalto: 8,8 балла; + управляемость на мокром и сухом асфальте, высокое сопротивление аквапланированию;

4.Uniroyal Rallye 550: 8,7 балла; + высокое сопротивление аквапланированию, сцепные свойства на мокром асфальте; - плавность хода;

5.Pirelli P7: 8,4 балла; + сцепные свойства на мокром асфальте, управляемость на сухом асфальте; - низкая стабильность движения по неровной дороге;

6.Vredestein Sportrac 2: 8,4 балла; + управляемость на мокром асфальте, стабильность движения по неровной дороге; - низкое сопротивление аквапланированию в повороте, шум;

7.Bridgestone Turanza ER300: 8,2 балла; +комфорт, стабильность движения по неровной дороге; - управляемость на мокром асфальте, тормозные свойсва на мокром асфальте;

8.Goodyear Excellence: 8,0 балла; + поеречные сцепные свойства на мокром асфальте, отсутствие шума; - низкое сопротивление аквапланированию, тормозные свойства на мокром асфальте;

9.Marangoni Vanto: 7,9 балла; + тормозные свойства на мокром асфальте, плавность хода; - низкое сопротивление аквапланированию, управляемость на мокром асфальте;

10.Yokohama AVS dB 550: 6,9 балла; + отсутствие шума, плавность хода; - крайне низкие сцепные свойства на мокром асфальте, управляемость на мокром асфальте.

ЗЫ Здесь приведены результаты теста 195/65 R-15
PS Хотя я, честгно говоря, не очень верю результатам такого рода тестам. У одних фирм береться самая новая, крутая, резина, у других тестируется не самая лучшая резина прошлых лет.
Очевидно ...."...за все уплачено"!
0
На Chrysler Sebring изменен 22 апреля 2005 в 23:17
Это точно! Я например перед покупкой летней резины две недели тупо объезжал шиномонтажников и распрашивал как и чего. Результат- Бриджстоун GR-80. И еще по поводу доверия различным тестам. Года два назад читаю в известном автожурнале тесты АКБ. Среди прочих в первую тройку попала батарея Подольского аккумуляторного завода smile Смотрю, кто проводил тест. Какой-то НИИ каких-то источников (ну не помню названия). Угадайте, где он расположен? Правильно, в Подольске, в здании напротив, через дорогу от завода.
0
На Ford Fusion изменен 25 апреля 2005 в 11:53
Подобрать шины и диски можно на сайте
http://www.autowheels.ru

Там просто задаете марку своей машины и смотрите, что подходит и что имеется в продаже.

А диски даже можно подставить на изображение своей машины.
Очень удобно
0
изменен 24 мая 2005 в 11:56
В фирменных шинных центрах Bridgestone есть интересные предложения.
Можно узнать здесь, если кому интересно. smile
www.pole-position.su
0
изменен 24 мая 2005 в 11:57
В фирменных шинных центрах Bridgestone есть интересные предложения.
Можно узнать здесь, если кому интересно. smile
www.pole-position.su
0
изменен 24 мая 2005 в 23:48
так что можете посоветовать можно ли поставить 185/65 на Меган
цепляться не будет?

А в чем проблема собсно,? а не проще посмотреть на заводской табличке допустимые размеры шин. Или на лючке, или возле петель водительской двери, думаю там и рекумендуемую фирму можно найти.
На крайняк можно макулатуру полистать omg
0
изменен 12 июня 2005 в 00:42
У Megane One немного хреновый размер 185/60 R15, другие будут задевать в повороте(но не факт). Если интересуют марки отвечу в приват. Взаимозаменяемый размер всегда можно найти, но не всегда это нужно.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™