Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 апреля 2005

Нужо ли чистить инжектор ?

Нужно ли чистить инжектор ? И если нужно, то как часто ?

Купил нексию, пробег под 130 тыс., прежний хозяин этим вряд ли раньше занимался, вот думаю чистить или нет, кто то говорил что даже хуже от этого бывает машине...

Метки обсуждения: Daewoo Nexia 4 дв. седан 1995 –1997
8078 просмотров
Комментарии 8
изменен 28 апреля 2005 в 01:32
Вобще инжектор рекомендуют чистить каждые 10000-15000 км, а с нашим бензином и еще чаще sad . Я лично так и делаю. После промывки и машинка порезвее и бензину поменьше кушает. Уже несколько раз промывал и никаких жалоб нет, только свечи менять надо.
Слышал, только, что не стоит чистить инжектор ультразвуком, да и промывки, которые вместе с бензином заливаются - это ерунда.
0
изменен 28 апреля 2005 в 22:04
Полностью не согласен с уважаемым Илюхой ! Если за год наезжать 10000-15000 км, то можно побаловаться раз в год. А вот я, например, такой пробег, бывает, за месяц-другой делаю. И так часто чистить- увольте! Кстати, на 102-й 200000 км проехал-не чистил ни разу.Работал двигатель нормально
0
изменен 28 апреля 2005 в 22:15
ИМХО-или(если деньги лишние) чистить часто(хуже не будет smile или не чистить вообще.Уверен, что 50-60-70 тыс машина и без чистки отъездит(если на какуе-нибудь совсем уж гадость на заправке не попасть) а потом продавать машину и оставлять эту проблему на усмотрение нового хозяина...
У Рено, кстати, предусмотрена эта процедура в графике ТО.На 60000 тыс пробега.По России, на нашем бензине.Не думаю, что система впрыска и форсунки у Ваза принципиально отличаются от реновских...
0
На Audi A1 изменен 29 апреля 2005 в 00:05
Я считаю, что чистить форсунки конечно нужно, но если только возникла такая необходимость - никто же не спорит, что, например, карбюратор надо время от времени полостью или частично промывать. Так и здесь - как и в жиклёрах, со временем накапливаются какие-то там смолистые отложения, пропускная способность форсунок снижается, мощность падает, комп начинает давать команду на более обогащённую смесь, ну и так далее. Тогда форсунки надо или чистить или менять, смотря что дешевле. Так что вопрос не в том - чистить или не чистить. Если что-то неисправно, по любому надо с этим что-то делать.
0
изменен 1 мая 2005 в 21:38
Уже не помню в каком номере "За рулем"читал. Если память не изменяет,там на "Нексии" пробовали чистить форсунки. Статья на страницу ,но общий смысл такой: мощность повысилась на 1,с хвостиком, процентов. Если такую прибавку кто-нибудь почувствует ,то чистить ,конечно, надо. А если бензину хренового несколько раз хапнули, то никакие чистки уже не помогут.
0
изменен 6 июля 2005 в 09:16
извините, а как его чистить?
есть ссылка или так скажите
0
изменен 6 июля 2005 в 18:14
Нужно ли чистить инжектор ? И если нужно, то как часто ?
Купил нексию, пробег под 130 тыс., прежний хозяин этим вряд ли раньше занимался, вот думаю чистить или нет, кто то говорил что даже хуже от этого бывает машине...

Нужно...., когда ог грязный wink
0
На Audi A1 изменен 6 июля 2005 в 20:46
to dvijok:

http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=4245
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™