Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 мая 2005

ВАЗ 21103 иногда не включается вентилятор охлаждения

Вот у меня сейчас ВАЗ 21103 (шеснадцатиклапанная с кондиционером). Здесь вентилятор включается компьютером при температуре двигателя 100 гр. (согласно показаниям комп. "Штат"). Десять раз включится, а на одинадцатый молчит. Датчик температуры менял. Славо богу предусмотрено при включении кондера вентилятор постоянно работает. Так и приходится следить за температурой и при превышении температуры включать кондиционер. На диагностику ездил - все нормально говорят. При них включался несколько раз как часы. ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА. Не знаю чего делать.

Может кто то из знатоков что посоветует дельное.

Метки обсуждения: ВАЗ 2110 4 дв. седан 1996 –2007
3569 просмотров
Комментарии 3
изменен 28 июня 2005 в 16:25
Огромное Спасибо за множество дельных советов!!!! biggrin
Был в автосервисе, все устранили. Дело было в реле, которое находится в консоли с мафоном справой стороны, и в клемах от нее.
0
На Audi A1 изменен 28 июня 2005 в 16:57
Да ладно подкалывать... biggrin , когда дело касается вазовской электрики, тут всё, что угодно может быть. А такого случая как у тебя, наверное просто ни у кого не было. Зато теперь понятно, отчего вентилятор ВАЗ 21103 на одиннадцатый раз может не влючаться. biggrin Молодец, что написал в чём был причина - остальным наука.
0
изменен 29 июня 2005 в 10:01
Опа!!!! Точь в точь моя проблемма, только на 21093I, всё перерыл никто не знает, на диагностике только руками разводят всё в норме...НО только до того момента как стоит поставить боковушку бороды и далее смотри выше первого автора! Вот и думаю может десятушную засандалить undecided: lightbulb
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™