Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 июня 2005

Взял НЕКСИЮ и сразу озадачился.?.

Дэу еще новенькая (25 т.км) 8-ми клапанный двигатель. Очень хочется добавить этой машине приемистости. Ощущения - когда много нажимаю на газ, она продолжает движение с прежней скоростью, чуть отпущу - сразу набирает скорость. Также приходится выжимать до 3,5-4 т.оборотов на каждой передачи и часто их менять, чтобы находиться в нужном ритме.

Слышал, что кто-то убирает катализатор, перемычку АИ 92/80, моют инжектор, либо переходят на 95 бензин и у "девы" прибавляется прыти и где-то еще 5 л/с. Буду очень признателен услышать пару советов, относит. моей проблемы, а то уже жалею проданную 099 и потраченную на разницу сумму - чо-то намного веселее была машинка. Заранее спасибо!

Метки обсуждения: Daewoo Nexia 4 дв. седан 2003 – …
1002 просмотра
Комментарии4 Добавить комментарий
НаAudi A1изменен 6 июня 2005 в 18:23
Насчёт проблемы с приемистостью ничего не скажу, а вот обороты 3.5-4 тыс. - это нормальный режим, и то что часто переключаться приходиться - ничего не поделаешь, это уж такие передаточные числа коробки передач. Я, например, тоже часто переключаюсь, и как раз для того, чтобы постоянно находиться в пределах 3-4 тыс. по оборотам. Кстати, промывка инжектора - это не тюнинг biggrin
0
НаNissan Qashqaiизменен 7 июня 2005 в 13:13
а то уже жалею проданную 099 и потраченную на разницу сумму - чо-то намного веселее была машинка. Заранее спасибо!

Дык Нексия непригодна для прыти ваабще...Это ж пенсионермобиль! Правда я думаю по сравнении с 099 она покомфортнее. Но прыти от Нексии добиться можно только тюнингом, если таковой делают вообще. Хотя длинноходная "американская" подвеска Нексии совсем не предназначена для этого, будет очень сильная раскачка(правда говорят можно вылечить установкой газовых аммо), так что советую поумерить пыл или купить авто порезвее!
0
изменен 10 июня 2005 в 16:13
Не знаю, конечно может я что-то путаю, но насколько мне известно Nexia - это Опель Кадетт, которому в корейском теле дали вторую жизнь, а значит не понимаю при чем тут длинноходная американская подвеска. Если я не прав исправьте меня.
0
изменен 14 июня 2005 в 02:33
WWW.ADVOKABINET.NAROD.RU
АДВОКАТ
Защита граждан по административным делам в области дорожного движения. Предотвращение лишения водительский прав –
гарантия 100 %.
(095) 740-50-25, 229-28-03
E-mail: advokabinet2004@mail.ru
г. Москва, ул. Тверская, д. 10, офис 305
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™