Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 июня 2005

Скручивание пробега у авто!

По данным 90% на рынке поддержанных авто со скрученным пробегом,как после этого можно спокойно покупать авто не думая о его прошлом?
1716 просмотров
Комментарии 62
изменен 21 июня 2005 в 12:39
На рынке - никак... sad
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 21 июня 2005 в 17:08
А знаете, что по пробегу машины, сложно о ней судить. Прежде чем брать, надо смотреть на ее состояние, на то как движочек поет...и только после этого делать выводы.
0
изменен 22 июня 2005 в 18:26
Причем тут движочек, его в первую очередь подмарафетят.
Смотри истертость накладок на педалях, истертость покрытия руля, если родной.
Выработку на дисках.
Изос на штоках, сцепления, газа, тормозов
0
На Toyota Camry изменен 8 октября 2005 в 23:11
Все эти приколы перекупщики знают лучше вас . А со всего рынка , бывает, 2-3 машины достойные , хотя ,какой рынок...А откуда данные такие - 90% - кто их высчитал?
0
изменен 9 октября 2005 в 11:49
Выработку на дисках.

Перед продажей очень популярна замена накладок на педали на б/у но в хорошем состоянии, пластиковый руль почти не изнашивается, а кожаный часто переобшивают новой кожей или ездят с чехлом на нем, что бы не затирать его. А так же все уплотнители и рукоядку КПП тоже все можно поменять. С хорошим подходом можно всякое впарить.
А так же красивого перевертыша, перекупщикам на авто рынке. И ничего не было замечено. wink
0
изменен 9 октября 2005 в 14:14
Все эти приколы перекупщики знают лучше вас . А со всего рынка , бывает, 2-3 машины достойные , хотя ,какой рынок...А откуда данные такие - 90% - кто их высчитал?

Я их прочитал в одной статье в нете,еще там было написано,что на авто рынках один хлам,а не машины,большинство битые,и цены ооочень дорогие,ни в коем случае не надо покупать машину на авто рынке,и еще там в основном одни перекупщики........
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 9 октября 2005 в 16:04
Если уж на рынке покупать, то нужно брать с собой специалиста с оборудованием, а если с рук или у знакомых -знакомых, то на диагностику по любому, а пробег и правда не причем, все от прежник хозяев зависит, как ездили как следили...Еще вариант, но он не всегда реален, поездить самому на машине, которую хочешь купить и на ходу многое ясным становится.
0
изменен 9 октября 2005 в 18:48
Хуже всего покупать машину у перекупщиков. Глаз набит где надо подмарафетить, где надо долить присадку, где заклеить велюром, что заменить. Они берут авто по-дешевле, очень часто битые, что бы можно было по-больше наварить на продаже. Умеют врать не могнув глазом.
Лучше смотреть машину по газете Авто-базар, Авто-продажа,, незнаю как у Вас в России называются эти газетенки, но шансев попасть намного меньше, почему то перекупщики не сильно дают обьявления туда, в основном дают или за свеже-пригнанные машины или хозяева решившие пересесть на другую машину. Обычные хозяева как мы, не будут так замазывать ей глаза как это делают перекупщики, тем более покупая машину первого, даже второго хозяина, можно предположить что он знал эту машину, знал ее особенности и правильно ее обслуживал. Еще раз повторю, меньше шансов взять дерьмо-покупка по газете-журналу. А спидометр, по нем можно просто ориентироватся,, если хозяин не наезжал на ней 30 000км в год, это пиз...ж.
У меня все. Спасибо.
0
На Toyota Camry изменен 9 октября 2005 в 19:12
Да, на рынке покупать опасно... Знакомые перекупщики рассказывали, как машину на веревке в Москву тащили - что бы по дороге движок не умер, на рынке не заводили погреться - зима была - иначе под движком лужа масла. Продавалось на раз.Представляете себе счастливого хозяина?
0
изменен 9 октября 2005 в 20:31
У меня дружбан один раз нарвался на перекупщика,он на рынке(не помню на каком) продавал авто 99 по генералке,авто было явно шаманиное,но у моего дружбана это была первая машина,и он как ЛОХ,запал на нее,там стояли дешевые литые диски,китайская тонировка,и т.д,он ее взял,когда пришел ставить на учет оказалось,что у машины перебиты номера на кузове и движке,пришлось отстягнуть питихатку ментам,что бы они ПТС вернули,потом он это тачилу продал на запчасти за 1500$,при том что он брал ее за 3200$ вот такая история........

ps и я не согласен,что пробег не играет большой роли,если у машины скажем пробег 180-200.тыс,а его скручивают до 65-70тыс,потом шаманят и все такое и втирают про честный пробег,то я думаю пробег играет существенную роль.....я сам лично в газете видел авто 2108 99-го года (с честным пробегом,как там писали) 27тыс,я просто в такое не верю.....
0
изменен 9 октября 2005 в 21:46

.....я сам лично в газете видел авто 2108 99-го года (с честным пробегом,как там писали) 27тыс,я просто в такое не верю.....

После капремонта он вполне может быть самым честным....
0
изменен 9 октября 2005 в 21:54

.....я сам лично в газете видел авто 2108 99-го года (с честным пробегом,как там писали) 27тыс,я просто в такое не верю.....

После капремонта он вполне может быть самым честным....

Там не было кап ремонта,просто когда я позвонил и задал вопрос о пробеге,мне пояснили,что машина мало ездила,что эксплуатировалась,только летом и т.д...
0
изменен 10 октября 2005 в 00:27
ну, ездила машина или не ездила - тоже большое значение...
Вот у нас, например, улицы зимой только песком посыпают... хорошо, если посыпают вообще... Соли или реагентов нет...
Ездишь на авто - моешь его регулярно, эксплуатируешь...
И еще одно авто зиму стоит... Очень хорошо, если стоит в утепленном гараже, когда процессы разрушительные не очень-то трогают авто...
А если нет...

Так что уж пусть лучше авто ездит...
Как у юмористов было - "вставил себе железные зубы, только они без работы ржавеют")))
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 10 октября 2005 в 02:37

ps и я не согласен,что пробег не играет большой роли,если у машины скажем пробег 180-200.тыс,а его скручивают до 65-70тыс,потом шаманят и все такое и втирают про честный пробег,то я думаю пробег играет существенную роль.....я сам лично в газете видел авто 2108 99-го года (с честным пробегом,как там писали) 27тыс,я просто в такое не верю.....

Правильно, машины с большим пробегом не берите!!! Если машине 5 лет и пробег более 70 тыс -караул wink , мало ли что teeth . А вдруг заглохнет еще!!!
Вот я, тоже взял БМВ 92 года, с пробегом 60 тыс.км, хотя знал точно, что спереди одной цифры не хватает, например 260тыс.км!!! Тоже намучался с ней! Сами посудите - постоянно заправлять приходится, ужас!!! Проеду на 25 литров км 200-300 и снова на заправку!!!!!! Так и знал надурит продавецsad wink Такая нелегкая доля у нас автолюбителей. oh
И после этого я понял, главное на что нужно смотреть при покупке подержанного авто - это пробег!!! wink
0
На Hyundai Elantra изменен 10 октября 2005 в 08:56
Вы сравниваете Ваш авто с Милионным движком и как я понял что-то из нашемарок... это не совмсем корректно...

хотя меня тоже надурили... тоже заправлять каждые 200-300 км. приходится... эх... teeth
0
На Opel Astra изменен 10 октября 2005 в 10:00
По поводу пробега. Я взял новое авто и у меня реально в год получается около 20000 пробег, и это при том, что я езжу почти каждый день. Так что 30.000 км в год это наверное многовато, или посчитано в масштабах Западной Европы (или США), или в Московских масштабах. Кстати интересно у кого какой пробег в среднем в год получается? Данные таксистов учитывать не будем. wink
0
изменен 10 октября 2005 в 10:04
У меня в год 35-40тыщ примерно. Езжу каждый день: до работы и назад, иногда по работе, в выходные - на природу или до магазинов. Когда можно ехать на машине никогда себе в этом не отказываю. МЖ: Москва.
0
На Hyundai Elantra изменен 10 октября 2005 в 10:24
ну 30 наверное... если пробег всех авто суммировать...
на своей не больше 15 тыс. в год...
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 10 октября 2005 в 10:35
При определения пробега в сервисах и магазинах, принято в среднем брать 25-30 тыс. км в год! wink
У меня стабильно около 30 получается!
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 10 октября 2005 в 10:43
У меня с октября 2004 по октябрь 2005 года набежало 38 000 км. в основном Москва и МО, но и другие области тоже захватываю периодически
0
изменен 10 октября 2005 в 11:05
У меня за последний год, суммарный пробег на двух машинах примерно 60 000, 35 на одной и 25 на другой.
До этого за два года 90 тыщ.
0
изменен 10 октября 2005 в 11:21
Не стоит при покупку машины так пристально смотреть на пробег - он ещё ни о чём не говорит - даже при нескрученном счётчике. У машины мог быть хозяин, который относился к ней бережно, а мог быть и такой, что регулярно забывал элементарно масло вовремя поменять. Просто при покупке отвести машину на диагностику, желательно к знакомым - ни разу такой способ не подводил. На последней у меня суммарный пробег 218000 (это я ещё не знаю, если не был скручен), но тьфу-тьфу, проблем особых пока не замечено.
0
изменен 10 октября 2005 в 20:23
мне вот лично плевать, что за цифры у меня на спидометре...
диагностика... и все...
гольфа брал 98 год - 115 штук было под этот новый год, да я даже и не думал, это его родной или нет...
альмера 2000 год, только-только пригнана с германии была прошлым летом - на спидометре 31 штука... Да я сразу плюнул - состояние авто посмотрели-проверили - доброе и все...
0
изменен 10 октября 2005 в 21:30
Ага конечно,а зачем же тогда большинство владельцев перед продажей стараюся скрутить пробег? да потому,что авто с небольшим пробегом(честным)стоит гораздо дороже чем со скрученым,чем больше пробег,тем больше машина теряет в цене,это логично?мне кажется да,так же цена авто зависит от состояния всей машины в целом.....
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 11 октября 2005 в 03:38
Ага конечно,а зачем же тогда большинство владельцев перед продажей стараюся скрутить пробег?

Думаю, чисто психологический момент! При прочих равных условиях опытный покупатель возьмет ту машинку у которой пробег меньше. А чайник (ни кого не хочу обидеть), просто возьмет ту, у которой пробег меньше, если она конечно с тонировкой и на литых дисках!!!! teeth teeth
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 11 октября 2005 в 03:48
и как я понял что-то из нашемарок...

Да, кстати, из нашемарок взял в июне НИВу, с пробегом под 130тыс.!!! Такого не бывает скажете вы, но машинка летает дай Бог, все работает как ни странно...правда сейчас уже за 140 тыс., начинается жор масла, чему я ни грамма не удивляюсь и был готов к этому изначально. Просто хочу сказать, что нужно более скептически относиться к покупке авто и реально оцениавть то, что можно преобрести за конкретную сумму wink
0
изменен 11 октября 2005 в 14:53
Пробег еще крутят для того чтобы платежи были меньше на растаможку
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 11 октября 2005 в 15:00
Араб, это что то новенькое? Таможенная сумма расчитывается от двух параметров стоимость покупки и объем мотора! wink
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 11 октября 2005 в 15:00
Араб, это что то новенькое? Таможенная сумма расчитывается от двух параметров стоимость покупки и объем мотора! wink
0
На Audi A1 изменен 12 октября 2005 в 12:07
Только не стоимость покупки, а год выпуска.
0
изменен 12 октября 2005 в 18:49
если таможить на область, то платежи считают по другому.
0
изменен 23 октября 2005 в 12:18
не все перегонщики такие плохие как вы думаете !
зачем мне покупать хлам чтоб потом с ним в Москве на рынке сидеть ?
да согласен на рынке немного достойных машин.
но они есть и надо их искать!
у меня была киа сефия 2000 года чёрная американец 1,8 акпп у неё пробег был всего 36000 миль! просто в идеальном состоянии.
и это реальный пробег нескрученный.
у киа сефия 99 года был пробег 70тысяч миль.
у дэу ланос тоже небольшой пробег был.

так что вот я продаю хорошие машины и недорого.
и щас кстати машин из Германии стало меньше, сейчас в основном Франция и Америка.
0
изменен 23 октября 2005 в 12:22
стоимость растаможки зависит от многого !
0
изменен 1 ноября 2005 в 13:03
[. А спидометр, по нем можно просто ориентироватся,, если хозяин не наезжал на ней 30 000км в год, это пиз...ж.
У меня все. Спасибо.[/quote]

Я впервые на форуме,не собирался быть участником,но не смог удержаться,что бы не ответить...Я за 6 лет наездил всего 47000 и продал машину с таким пробегом...Если кто то не вылезает из машины никогда,это не значит,что и все так живут в тачках...У меня все рядом - работа,дача,так что мне ездить некуда,а ездил я каждый день круглый год.И тем не менее пробег реально 47000.Так что не надо про скручивание,просто все по разному эксплуатируют...
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 1 ноября 2005 в 13:06
Таких как Вы единицы, а люди покупают авто , что бы ездить и поверти 30000 км в год, это средний пробег 95 % машин мира! wink
0
изменен 1 ноября 2005 в 14:16
Таких как Вы единицы, а люди покупают авто , что бы ездить и поверти 30000 км в год, это средний пробег 95 % машин мира! wink

Да ну, ладно хорош. Далеко не у всех такие пробеги.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 1 ноября 2005 в 18:39
Я 30 тык за 2 года наездил.... confused confused confused
0
изменен 2 ноября 2005 в 02:12
Выработку на дисках.
...и вы приобретаете авто "три в одном MADE IN PRIBALTIKA" - если бы так всё было просто...
0
изменен 2 ноября 2005 в 03:42
Таких как Вы единицы, а люди покупают авто , что бы ездить и поверти 30000 км в год, это средний пробег 95 % машин мира!

Средний пробег - это как средняя температура по палате. У меня жена меньше 1000 в месяц проезжает. Дочка чуть больше. Да и я живу к работе близко. Набегает только за выходные, но не больше 18000 в год. Кстати, средний годовой пробег в Штатах - 12000 миль:http://www.eia.doe.gov/emeu/rtecs/nhts_survey/2001/tablefiles/table-a03.pdf
0
изменен 2 ноября 2005 в 04:06
У меня меньше 2000 в месяц давно уже не было, в Москве концы обычно небольшие, но два-три раза ежемесячно вылазка на природу, вот и набегает...Рекорд у меня был в 1995 году - 92601 км за год, ежедневно, то в Тулу, то во Владимер, то в Тверь, и в Питер как по расписанию меньше трёх раз за месяц не выходило...Да раньше были времена, а теперь мгновенья...
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 2 ноября 2005 в 04:10
2U-2
Простите за оффтоп, но просто для ликбеза: куда, если не секрет, выбирается на выходные добропорядочный американский гражданин?
0
изменен 2 ноября 2005 в 04:49
2U-2
Простите за оффтоп, но просто для ликбеза: куда, если не секрет, выбирается на выходные добропорядочный американский гражданин?

Я думаю, это зависит от того, где этот гражданин живет и от времени года. Из Силиконовой долины на выходные можно съездить на озеро Тахо (красота, горы вокруг, зимой - лыжи), в Йосимити (национальный парк, весной - водопады), на побережье (Санта Круз, Монтерей, Кармел, летом на пляж). У кого лодки и катера, тащат их на озера, да и по заливу Сан-Франциско катаются. Если поближе - можно по горам/холмам походить (секвойи, воздух). Там и кемпинги есть. Если прихватить к выходным несколько дней, то можно съездить в Сан-Диего (океан потеплее, зоопарк, на аттракцион с касатками поглядеть), в Лас-Вегас, на каньоны. Можно просто по Первому хайвею по берегу океана прокатиться (очень красиво).
P.S.
Я добропорядочный российский гражданин
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 2 ноября 2005 в 04:52

P.S.
Я добропорядочный российский гражданин

Простите.
embarassed: embarassed:
0
На Nissan Qashqai изменен 2 ноября 2005 в 11:57
Пробег еще крутят для того чтобы платежи были меньше на растаможку

2arab

5 баллов!!! teeth teeth teeth
такое услышишь только от прирожденного перекупщика
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 2 ноября 2005 в 12:02
У меня 30000 км легко выходит, у моего отца 50000 км в среднет, так получается 20-30 тыс км, знаю одного перца который умудрился в год 120000 км накатать, правдо он работал в интернет магазине ;)
0
На Nissan Qashqai изменен 2 ноября 2005 в 12:05
стоимость растаможки зависит от многого !

если таможить на область, то платежи считают по другому.

Это кто говорит то? Вы никак таможенным инспектором заделались! Я с таможней работаю больше 5-ти лет, впервые слышу, чтобы платежи на авто зависели от области. Не вешайте людям лапшу на уши товарищи перекупщики! Понимаю, что по роду своей деятельности Вы с таможней знакомы на уровне слухов. Так вот не надо эту дребедень писать тут и считать форумчан за лохов. Платежи у них от области зависят! Бред!
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 2 ноября 2005 в 12:10
Если, это не Калининградская область! wink teeth
0
На Nissan Qashqai изменен 2 ноября 2005 в 12:23

Ага, а при продаже сюда все равно досчитают, иначе криминал teeth
Вот так некоторые и покупаются 8)
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 2 ноября 2005 в 12:28
F. по ген.доверенности, разве нельзя? wink teeth
0
На Nissan Qashqai изменен 2 ноября 2005 в 12:31

Когда-то, лет эдак пять назад был такой вариант. Но его быстро просекли. 8) Машин тогда с 39м регионом было навалом. Прям чуть ли ни на каждой стоянке.
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 2 ноября 2005 в 12:34
Да, ну и ладно всеравно с 2006 года, Калининградцам отменят льготы по растоможки! wink
0
На Nissan Qashqai изменен 2 ноября 2005 в 12:41

http://www.auto39.ru/articles/2002/a171701.html

Тут вот для любознательных, как раз по поводу вопроса!
0
На Nissan Qashqai изменен 2 ноября 2005 в 12:50

Ну конечно если думать о там. платежах в таком ПЛАНЕТАРНОМ мсштабе как Калиниградская область, то беру свои слова обратно teeth teeth teeth
К сожалению или к счастью эта специфика существует только в Калининграде и окрестностях и только для лиц их населяющих. Это собственно тоже самое как если бы белорус здесь высказался по поводу дешевизны растаможки. teeth
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 2 ноября 2005 в 12:54
teeth Круто, но Беларусия, еще пока не область России! teeth teeth teeth Вообщем наду узнать у автрора послания, что он имел ввиду! wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 7 ноября 2005 в 22:02
У меня знакомый купил авто из Америки,машине чуть больше трех лет,а пробег на наши больше 300000 км, машина просто новая,диагностика показала что машина реально прошла от силы тысяч 60, у Америкосов почему то сначала добавляют цифру вначале потом убирают,поди разбери их.Самому мне однажды пришлось ездить в Москву раз в неделю в течение двух лет,это где то в неделю получалось 3000км, в год больше трехсот,машине кран ты через год,судите сами.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 7 ноября 2005 в 22:26
Добавляют пробег!? teeth teeth teeth teeth
0
На Toyota Land Cruiser изменен 7 ноября 2005 в 23:17
Машину сам видел,и спидометр тоже.Это у них за бугром скидки дают если пробег большой,зачем такая машина и так свалки завалены.
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 8 ноября 2005 в 10:08
В США все просто, двигатели не номерные, номер есть только на кузове, фирмы покупают разбитые тачки и перекидывают агрегаты целиком, с mbnjq в зад - двигатель и коробка. Вот и весь фокус. И прямиком в Москву! wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 9 ноября 2005 в 15:48
Нормально! А чего же у меня в ПТС написано,модель4G64,намер двигателя DC 0958.
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 9 ноября 2005 в 15:51
Машин, американского производства, чистакровных америкозов! wink доджы, крайслеры и Бьюики! wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 9 ноября 2005 в 23:50
Слава богу, значит мой мицубиси не восстановленый.
0
изменен 14 ноября 2005 в 15:17
Нормально! А чего же у меня в ПТС написано,модель4G64,намер двигателя DC 0958.

Дык и Вы, и ваше авто теперь в России, нам Америка не указ teeth , есть графа с/н двигателя - будьте любезны заполнить, хоть "б/н".
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™