Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 июня 2005

Мокрые боковые зеркала. Как бороться?

Машина зубила. Если идёт дождь, то боковые зеркала мокрые и в них нифига не видно, что сразу существенно повышает риск терануться об кого-нить, не заметив его вовремя. Как с этим явлением можно бороться? Слышал я, что можно поставить зеркала с обогревом. Так ли это помогает на самом деле?

Метки обсуждения: ВАЗ 2108 3 дв. хэтчбек 1984 –2003
1590 просмотров
Комментарии 12
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 21 июня 2005 в 12:21
Да, действительно, зеркала с подогревом эту проблему вполне удачно решают. У меня на прежней машине такие были, пока я их не снесла: правое о ворота на даче, а левое об газель. omg После этого езжу с обычными, иногда тряпочкой их протираю teeth
0
изменен 21 июня 2005 в 12:38
Слышал я, что можно поставить зеркала с обогревом. Так ли это помогает на самом деле?

На отечественных авто не знаю, а на иномарках помогает - 2-3 минуты в любой дождь и зеркала сухие...
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 21 июня 2005 в 14:51
Спасибо тебе, Суслик, за консультацию. Рада за тебя, что ты ездишь на "нормальном авто" teeth
0
изменен 21 июня 2005 в 15:27
Спасибо тебе, Суслик, за консультацию. Рада за тебя, что ты ездишь на "нормальном авто" teeth

Ой... Извините великодушно... Вырвалось... embarassed: Исправил...
0
изменен 21 июня 2005 в 17:34
А боковые стекла тоже ведь мокрые и через них тоже ничего не видно. Как с этим быть?
0
изменен 21 июня 2005 в 18:06
А боковые стекла тоже ведь мокрые и через них тоже ничего не видно. Как с этим быть?

Зеркала с подогревом для того и придумали, чтобы они решали эту проблему, марка машины при этом не имеет значения (суслику привет wink ). А зимой кстати, от них еще больше пользы, так как погодные условия соответствующие biggrin

Через стекло не видно, потому что и стекло и зеркало в воде. Как только зеркало становится сухим, то даже через мокрое стекло уже вполне приличный обзор.

А вообще подогрев зеркал отличная вещь! При чем за небольшие деньги столько пользы! Сам пользуюсь уже больше трех лет.
0
изменен 21 июня 2005 в 18:19

Направленный поток теплого воздуха с боковых воздуховодов довольно эффективно подсушивает боковые стекла...
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 21 июня 2005 в 18:40
Погодите, ну пусть зеркала становятся теплыми, почему вода-то оттуда исчезает?
Точнее, она исчезает, но дождь-то идет, а значит на зеркала постоянно попадают новые капли.
0
изменен 21 июня 2005 в 18:46
Точнее, она исчезает, но дождь-то идет, а значит на зеркала постоянно попадают новые капли.

Капли просто высыхают, как высыхает мокрое и запотевшее заднее стекло, после включения обогрева.
А обзору мешают в большей степени не капли, а мутная водяная пленка, которая на "горячем" зеркале просто не образуется.
0
изменен 21 июня 2005 в 18:47

При движении капель попадает мало (поток воздуха как-никак)... А то что попадает быстренько подсушивается...
0
изменен 22 июня 2005 в 21:10
видел как-то по телевизору рекламу некоей химии, которая покрывает пленкой стекло снаружи и способствует стеканию капель - обзор улучшается.
0
На Subaru Forester изменен 22 июня 2005 в 22:16
Фигня.
Нет, конечно, какое-то время работает, но недолго.
Зеркала с обогревом - это вещь!
Кайф и комфорт, привносимые ими в жизнь, не сравнимы с их стоимостью.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™