Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 июня 2005

Резина.

Господа просветите пожалуйста. Прочитал недавно в "полезных страницах" в информационной части статейку про резину. "Полезные страницы" за 2000г помоему или 2001г. Так там было написано, что если на резине стоит точка либо синяя либо красная, то это говорит о том, что данная резина не прошло заводской тест и была списана как брак. А потом её привозят в Россию и продают как хорошую.
Вроде к "Полезным страницам" доверие у меня есть, так как там много полезного было написано по другим темам.
Так это или нет ?
594 просмотра
Комментарии 3
изменен 25 июня 2005 в 22:46
Если я конечно не ошибаюсь но красная точка на резине говорит совершенно противоположенное,что резина прошла положительно заводские тесты
0
На Audi A1 изменен 26 июня 2005 в 02:27
Сегодня заезжал в Рольф, вспомнил про этот вопрос и специально обратил внимание за колёса. Так вот: на всех новых машинах на покрышках стоят две точки - синяя и жёлтая. Так что что-там напутали в "Полезных страницах".
0
изменен 28 июня 2005 в 13:29
Сегодня заезжал в Рольф, вспомнил про этот вопрос и специально обратил внимание за колёса. Так вот: на всех новых машинах на покрышках стоят две точки - синяя и жёлтая. Так что что-там напутали в "Полезных страницах".

а как же с красной точкой быть ?
мне сказали на рынке 2 варианта:
1. точно нагрева (красная ) точка минимального охлаждения (синяя)
2. метка для расположения соски.... (нипеля)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™