Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 июля 2005

Тема похожая была, но подскажите:

Планируется проехать на 9-ке около 1000-1500 км.

Какие поломки могут возникнуть? Что надо взять из зап.частей?

9-ка карб.

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
664 просмотра
Комментарии 9
изменен 21 июля 2005 в 16:16
Ничего! Если машинка в нормальном состоянии пройдет как по маслу!
Но, на всякий случай: бегунок трамлера; если есть старый, но рабочий коммутатор; если есть диафрагма или сам бензонасос, несколко предохранителей, насос, домкрат, запаску. тосол. И деньги, на случай вынужденной эвакуации и ремонта в придорожных автосервисах.
Я неоднократно ходил на девятинах на большие расстояния и не разу не ломался. Последний раз в прошлом августе - 1780 км на девятке с пробегом в 130 тыс. км. Прошел за 22 часа чистого движения и 4 часов отдыха.
0
изменен 21 июля 2005 в 16:30
плюс свечи и канистру хорошего 95 бензуса на случай потравы. некоторые чистелку типа Абро для карбов берут (для этих же целей). Знакомый недавно на новориге где-то траванулся - кранты.
0
изменен 21 июля 2005 в 17:19
Один раз ездил в Саратов, взял канистру на 20 литров, но так и не залил туда бензин biggrin , ну и ящик пива захватил... biggrin
0
изменен 21 июля 2005 в 19:25
Бензин с собой брать не следует! 2005 г. на дворе! Заправок куча, в т.ч и весьма приличных!
0
изменен 21 июля 2005 в 19:45
Да уж, канистра бензина - и сразу пахнуло 80-ми годами прошлого столетия tongue
0
На Ford Fusion изменен 22 июля 2005 в 12:16
Вы будете смеяться, но я до сих пор вожу с собой маленькую (на 5 литров) канистру.
smile
Наверное, я - пережиток 80-х. tongue
Но...
Во первых, бывает так, что вовремя не заправишься, а потом будут попадаться только "левые" заправки, или такие, где нет нужного бензина. confused
Во-вторых, частенько нужен бензин для каких-то других целей (не обязательно связанных с автомобилем). И его легче взять из канистры, чем высасывать из бака. wink
Обычно у меня с собой 2-3 литра, но если выезжаю за пределы Московской области, доливаю канистру по горлышко. 8)
0
изменен 22 июля 2005 в 12:19
Константин, а что мешает залить на «левой заправке» на полтинничек и доехать до нормальной??? И для каких других целей??? мне приходит только одна - руки помыть после ковыряния в машинке))). Может я слишком узко мыслю??? teeth Не по-государственному teeth teeth teeth
0
изменен 22 июля 2005 в 12:27
Насчёт бензина.
Куда поеду я, там с заправками всё ок. и хорошие известны.
А вот два года назад ездили в Саратовскую область. Возвращаясь обратно (в Москву), дали круголя, и пришлось свернуть с федеральной трассы на трассу местного масштаба и вот на этой трассе на протяжении 300 км. не было ни одного города, поселка и не единой Заправки!!!
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 22 июля 2005 в 12:28
teeth Один раз я уже писал, так что кратенько повтарюсь.
Один раз ехали на Вселуг, загорелась лампочка уровня топлива, зная мою что на горящей лампочки могу проехать 70 км по трассе, начал искать АЗС, как на зло, по пути попалось три АЗС и все были закрыты, в итоги потратил кучу нервов проехав заветные 70 км, мне всетаки удалось заправится.
До этого была история, когда по пути В МОскву, в глуши, в связи с уборкой урожая, отсутствовал бензин всех марок, пришлось купить в тридорого 80 бензин, и неспеша доковылять еще 200 км, где залить еще 92 купив его, уже в два раза дорожею
Вообщем после этого, я все время беру с собой 5 литров 95. wink
Советую не испытывать фортуну, тем более это не так обременительно!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™