Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 августа 2005

Где и как хранить резину?

Поделитесь: кто, где и как хранит сменный комплект резины.
У меня этим летом зимняя застряла на балконе и издаёт на солнышке душераздирающий запах. omg Больше так делать не хочу, а гаража нет. Какие могут быть варианты?
762 просмотра
Комментарии 17
был 16 минут назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 2 августа 2005 в 11:17
Можно к соседу в гараж отнести, на дачу, опять таки.. (к себе, разумеется teeth )
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 2 августа 2005 в 11:19
Помоему МВО предоставляет услуги по хранению шин! wink
0
изменен 2 августа 2005 в 11:35
Помоему МВО предоставляет услуги по хранению шин! wink

За те деньги которые они просят за хранение можно шины 13 радиуса после сезона выкидывать и потом покупать новые biggrin
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 2 августа 2005 в 11:41
Сколько стоит!?
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 2 августа 2005 в 11:42
«Переобув» автомобиль после завершения сезона, не сваливайте покрышки где-нибудь в углу. Для шин это не означает ничего хорошего.

Перед тем, как оставить покрышки на хранение, вооружись мелком и отметьте где она стояла (левое переднее или заднее правое). Теперь очистите протектор от кусочков грязи гравия. Теперь колеса готовы для хранения.

Где их хранить? Лучшее место – сухое, прохладное, темное помещение. И подальше от контакта с любыми химикатами, включая смазки, топливо и т.п., так они медленно но верно разъедают протектор. Шины на дисках НЕЛЬЗЯ хранить «стоя» (в вертикальном положении). Лучше их сложить горизонтально на деревянном поддоне или подвесить
А вот шины, демонтированные с дисков, можно хранить и вертикально. Каждые четыре недели их следует слегка вращать, чтобы избегать длительного воздействия весa шины на одну точку на протекторе. При этом подвешивать их или хранить, сложив колеса одно на другое, категорически не рекомендуется!

При соблюдении этих правил вы существенно продлите жизнь вашим покрышкам
0
изменен 2 августа 2005 в 23:37
«Переобув» автомобиль после завершения сезона, не сваливайте покрышки где-нибудь в углу. Для шин это не означает ничего хорошего.

Перед тем, как оставить покрышки на хранение, вооружись мелком и отметьте где она стояла (левое переднее или заднее правое). Теперь очистите протектор от кусочков грязи гравия. Теперь колеса готовы для хранения.

Где их хранить? Лучшее место – сухое, прохладное, темное помещение. И подальше от контакта с любыми химикатами, включая смазки, топливо и т.п., так они медленно но верно разъедают протектор. Шины на дисках НЕЛЬЗЯ хранить «стоя» (в вертикальном положении). Лучше их сложить горизонтально на деревянном поддоне или подвесить
А вот шины, демонтированные с дисков, можно хранить и вертикально. Каждые четыре недели их следует слегка вращать, чтобы избегать длительного воздействия весa шины на одну точку на протекторе. При этом подвешивать их или хранить, сложив колеса одно на другое, категорически не рекомендуется!

При соблюдении этих правил вы существенно продлите жизнь вашим покрышкам

omg omg omg omg omg omg omg
я храню там где места хватит пять 15 колес это вам не хухры мухры. резина служит ровно столько сколько ты на ней буксовать будешь, а если не буксовать то жить будет долго долго.
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 3 августа 2005 в 12:06
, а если не буксовать то жить будет долго долго.

Срок службы резины все равно ограничен и пробегом (что-то около 60 000 км) и возрастом (3 года) и степенью износа (глубина протектора)
0
изменен 23 октября 2005 в 22:38
Поделитесь: кто, где и как хранит сменный комплект резины.
У меня этим летом зимняя застряла на балконе и издаёт на солнышке душераздирающий запах. omg Больше так делать не хочу, а гаража нет. Какие могут быть варианты?
Если нет гаража, дачи и соседа альтруиста, а дома никак, но с деньгапи всё впорядке - МВО Ваш выбор. Они берут резину на хронение - это точно! Точно сколько стоит не скажу, но один мой несамый бедный приятель узнал и отказался, хотя это было а прошлом году, может в этом году они аппетит поубавили?
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 23 октября 2005 в 23:34
Сейчас в МВО это стоит 4 590 руб. за сезон (6 месяцев).
В стоимость услуги входит обработка шин составосберегающим средством, балансировка и полировка колесных дисков.

См.: http://mvo.ru/content/docmore.asp?id=94&mnid=0
0
изменен 24 октября 2005 в 00:20
Сейчас в МВО это стоит 4 590 руб. за сезон (6 месяцев).
В стоимость услуги входит обработка шин составосберегающим средством, балансировка и полировка колесных дисков.

См.: http://mvo.ru/content/docmore.asp?id=94&mnid=0
Cпорю на ведро незамерзайки, что очередей желающих воспользоваться услугой у них не бывает! Пусть я прослыву скупердяем, но мне западло не за хрен собачий платитить даже такие скромные деньги - не зачто!!!! [-X , [-X и еще раз [-X !!!!!!!!!!!!!!!!!
0
изменен 24 октября 2005 в 02:04
ДЯДЯ ВАСЯ
Я свами совершенно согласен .

Я храню резину в гароже и ничего с ней не случается ни за зиму ни за лето . На пример Нокиа Хаппелита у меня 2 года прослужила верой и правдой , не разу не подвила .
0
изменен 24 октября 2005 в 02:18
ДЯДЯ ВАСЯ
Я свами совершенно согласен .

Я храню резину в гароже и ничего с ней не случается ни за зиму ни за лето . На пример Нокиа Хаппелита у меня 2 года прослужила верой и правдой , не разу не подвила .
Но гаражи есть не у всех кому они нужны - вот барыги и пользуются ситуацией! Нам с вами в этом плане пока везёт, вот такбы во всём и всегда.....
0
На Hyundai Elantra изменен 24 октября 2005 в 08:45
Камнями прошу не кидаться... но видел в ВИСТе (техцентр)... расценки такого формата:

Хранение шин сезон 1 колесо - 200 руб...

Лично не проверял... просто на глаза попалось буквально в эти выходные (я клапана там регулировал...)
0
На Hyundai Elantra изменен 24 октября 2005 в 08:46
Кстати сам резину храню в гараже в подвале...

каждое индивидуально уложено в целофановый мешок... wink
0
изменен 24 октября 2005 в 14:12
0
изменен 24 октября 2005 в 19:09

Срок службы резины все равно ограничен и пробегом (что-то около 60 000 км) и возрастом (3 года) и степенью износа (глубина протектора)

У каждой покрышки есть такой параметр как Treadwear.Это показатель износостойкости.Измеряется в условных еденицах.Чем меньше это число тем мягче резина , соответственно лучше сцепление и меньше пробег.Существует мнение что каждая сотня условных единиц это 30000 миль пробега до сликообразного состояния.Многие производители ставят метки указателей износа TWI по окружности шин.Таким образом можно определить степень износа.

А вообще, все что-то резко забыли совковые времена, когда резину укатывали до корда... Соответственно ходимость покрышек переваливала далеко за 100 000 км... Естественно, в дождливую погоду обладатели подобных "сликов" плелись крайне медленно...

Кстати сам резину храню в гараже в подвале...

каждое индивидуально уложено в целофановый мешок... wink

Крайне не рекомендую так поступать... Дело в том, что если гараж неотапливаемый, то внутри целофановых мешков будет образовываться конденсат, а как следствие возможно появление плесени на резине (сам с этим сталкивался)... Лучше без мешков - по весне пыль смахнуть только - и снова в бой...
0
На Hyundai Elantra изменен 25 октября 2005 в 08:21
спасибо, в выходные переложу...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™