Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 августа 2005

Волшебная кнопка….

Сегодня весь день катался на “корейском” Лексусе – Kia Sorento. Неплохая, симпатичная машинка. Но дело не в этом. В салоне машины обнаружил какую-то чудную кнопку (справа от аварийки):

Никто случаем не знает что за кнопка такая и что она, в конце концов, включает??? Метод научного тыка, ответа не дал. Нажимал на эту кнопку. На кнопочке загорается лампочка и всё…. Ничего более не происходит…. Мне кажется, что пиктограмма так или иначе связана с каким-то омывателем или очистителем. Но…. Управление дворниками, равно как и омывателями (передними и задними) у Sorento вынесено на подрулевой переключатель (там дофига всяких режимов). На центральной консоли есть только кнопка омывателей передних фар. Задние фары не омываются….

P.S. Машину не угнал, просто хозяин в отпуске, а машина новая. Вот он меня и попросил раз в недельку прокатиться - нефиг застаиватся, гарантия-то тикает. tongue

1822 просмотра
Комментарии 17
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 4 августа 2005 в 22:29
Может подогрев жидкости омывателя ? Бывает же такая шняга.
0
На Subaru Forester изменен 4 августа 2005 в 22:44
А инструкции по эксплуатации хозяин не оставил, случаем?

Это может быть обогрев стекла или чего-то ещё?

У меня обогрев зеркал - маленькая кнопочка и просто лампочка внутри неё загорается.

Кстати, если ограничиться только разглядыванием картинки на кнопке, то не могу не согласиться с предыдущим постом.
0
изменен 4 августа 2005 в 23:08
Может подогрев жидкости омывателя ? Бывает же такая шняга.

Кстати, если ограничиться только разглядыванием картинки на кнопке, то не могу не согласиться с предыдущим постом.

Да я тоже так думал…. Эх, знать бы, где у Sorento бочок омывателя…. smile Но…. Я проверял - включал кнопочку на пару минут, потом включал омыватель и… не сказал бы, что водичка стала теплее…. Может мало подождал, конечно.... И еще меня смущает то, что сама пиктограмма как-то не очень “обогревающая”. Ну вот, например, развернутое фото консоли Sorento:

Здесь сразу видно, что, к примеру, кнопка слева от аварийки –ОБОГРЕВ заднего стекла….

А инструкции по эксплуатации хозяин не оставил, случаем?

Остроумно biggrin Оставил. На корейском. tongue
0
На Subaru Forester изменен 5 августа 2005 в 01:10
Ну и не смешно!
У меня машина японская, а инструкции к ней - на русском, причём полиграфия отличная! smile

Зато к приезду хозяина авто, успеешь выучить корейский confused
0
изменен 5 августа 2005 в 08:35
Возможно, на пиктограмме - заднее стекло, а кнопка включает омыватель. Включение дворника может быть отдельно... confused
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 5 августа 2005 в 10:04
Все намного проще, как мне кажется, если внимательно посмотреть на дворник заднего стекла (а может и переднего) то там наверняка будут полоски для обогрева, и скорее всего эта кнопка для отогрева примерзшего дворника зимой. просто прогревает место, где покоиться дворник в отключеном виде.
0
На Honda Civic изменен 5 августа 2005 в 10:05
А ты к дилеру не можешь съездить, спросить? Машина ведь, как я понял, новая, на гарантии. Скажи типа кнопка сломалась, наверное, потому что ничего не делает. Они тебе и обьяснят, что кнопка не сломана и покажут что она делает.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 5 августа 2005 в 14:58
Все намного проще, как мне кажется, если внимательно посмотреть на дворник заднего стекла (а может и переднего) то там наверняка будут полоски для обогрева, и скорее всего эта кнопка для отогрева примерзшего дворника зимой. просто прогревает место, где покоиться дворник в отключеном виде.

Где Вы такое видели ? omg Все и так оттаит : спереди за счет обдува, сзади за счет обогрева стекла. Какие тогда щетки на дворники нужны были бы ?
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 5 августа 2005 в 16:44
Я предположил. Единственное опечатался, на стекло под дворником
0
На Chevrolet Lacetti изменен 5 августа 2005 в 18:01
А датчик дождя на машине есть?
Возможно, это пипка для его ручного отключения.
Ну или отключение еще какого-нибудь датчика.
0
изменен 5 августа 2005 в 23:38
Возможно, на пиктограмме - заднее стекло, а кнопка включает омыватель. Включение дворника может быть отдельно...

Да нет же, и дворники (задний и передние), и омыватели включаются с помощью подрулевого переключателя. Да чего я там рассказываю, вот, пожалуйста:

Все режимы управления дворниками здесь имеются.

Над этим тоже думал. И в результате, на данный момент полагаю, что эта кнопка – подогревает не дворники, а форсунки омывателя….

А ты к дилеру не можешь съездить, спросить? Машина ведь, как я понял, новая, на гарантии. Скажи типа кнопка сломалась, наверное, потому что ничего не делает. Они тебе и обьяснят, что кнопка не сломана и покажут что она делает.

Могу, но.... Некогда. Да и не по пути мне дилер совсем. Я ведь эту беседу из чистого любопытства затеял.

А датчик дождя на машине есть? Возможно, это пипка для его ручного отключения. Ну или отключение еще какого-нибудь датчика.

Датчика дождя нет. В том то и дело, что данная машина, оснащена по минимуму. Там все просто как в Жигулях…. Кондиционер, две подушки безопасности, ГУР, АБС, электропакет, аудиоподготовка…. Ну полный привод еще с электроприводом. И тут на тебе пожалуйста, кнопка эксклюзивная.... smile
0
изменен 7 августа 2005 в 20:39
судя по всему это обогрев форсунок омывателя стекла.
0
изменен 8 августа 2005 в 09:23
Дим, у меня есть в нексии штука с таким рисунком. В мануале писано, что это режим управления скоростью дворников. Но у мея это не кнопка, а колесико. Разницы в работе я пока не поняла, либо я что-то не так делала, либо у меня это не работает)))
0
На Subaru Forester изменен 8 августа 2005 в 16:54
Не, это ты про последнюю картинку, Ир, говоришь.
А на первой картинке кнопка, причём с лампочкой.
Вряд ли такой кнопкой можно дворниками управлять.
0
был 3 часа назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 8 августа 2005 в 18:35
Обогрев лобового стекла
0
На Subaru Forester изменен 9 августа 2005 в 01:02
Дим, не забудь запостить правильный ответ teeth
0
изменен 11 августа 2005 в 00:30
У мня тоже такая кнопка есть - а чего значит - не знаю, не разу не нажимал...

У мня в машине вообще довольно много кнопок, которые я не нажимаю за ненадобностью и не знаю про что они... teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™