Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 августа 2005

Люди, помогите.....

Сам знаю - вопрос глупый smile В данный момент, в силу неких событий, несколько дней езжу без запаски. В выходные ехать на дачу (300 км) - запаску купить не успею физически (в силу многих причин), без запаски не поеду. Решение вижу следующее - взять одно колесо из зимнего комплекта в качестве запаски (резина шипованая). Внимание, вопрос - если вдруг, не приведи господь, придется ей воспользоваться, не могу себе представить как машина будет вести себя на трех летних и одной зимней резине (уж не приходилось так кататься). Да я знаю, что сцепные характеристики с дорогой у них соверенно разные и что использовать их вместе опасно. Вопрос в том, насколько??? И что мне может за это сделать ГАИшник, если заметит???
Подскажите, мож кто сталкивался smile
612 просмотров
Комментарии 7
изменен 17 августа 2005 в 12:14
Лучше купи герметик для проколотых колес. Я пользовался несколько раз, клеет дырки очень хорошо и быстро. Только покупай самый дорогой, а не фуфло.
0
изменен 17 августа 2005 в 12:20
чего ты паришься разницы хода не почувствуешь если радиус одинаковый. я пол дня с пробитым колесом ездил не чувствовал (по оценке монтажников ездил не менее 2 часов покрышка до железок протерлась). купил себе за 100 лысую покрышку и докатал до зимы больше 2-х месяцев. летом у меня запаска зимняя зимой летняя. если вы не в курсе то есть такая штука докатка она в два а то и в три раза уже стандартного колеса. на них ездят и не жужжат. если тормознет мент покажешь пробитую резину и скажешь еду до близжайшего шиномонтажа.
а вот еще какой вопрос у меня есть: не хотели бы ли вы взять с собой две запаски а то случаи всякие бывают ))))
0
изменен 17 августа 2005 в 12:22
если не гонять... на неведущие ставь, зависит от привода, естественно.
0
изменен 17 августа 2005 в 12:28
да ладно... если гонять не будет, разницы даже не почувствует... сейчас же лето...
разница только на скорости будет чувствоваться... при агрессивной езде... не парьтесь - езжайте спокойно...
0
На Audi Q7, Honda Accord изменен 17 августа 2005 в 13:02
ДА вот и я тоже так думаю. Тем более шиповка у меня уже тоже достаточно заезженная. Шипы запали - так что ничего страшного не должно бы случиться smile Спасибо за советы, крайне признателен
0
изменен 17 августа 2005 в 13:11
удачно добраться до дачи и обратно ))) пиши исчо )))
0
изменен 17 августа 2005 в 14:07
А в чем проблема? поставили запаску, доехали до шиномонтажа, и сделали. Их на трассах на все навалом.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™