Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 августа 2005

Езда с включенными фарами днем

по просьбе Sfinch
6883 просмотра
Комментарии 292
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 31 августа 2005 в 09:14
Поставил да, потому как в целом согласен, но зависимость от времени года и условий, я бы ввел. Зачем нужно включать фары днем, летом в ясную погоду.
0
На Hyundai Elantra изменен 31 августа 2005 в 09:18
ну для примера:

при виде авто с включенными фарами в зеркале заднего вида, кажетсо что он находится ближе чем авто без оного, лишний раз не перестроишься... соответственно безопасность повышается... я тоже "да" поставил...
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 31 августа 2005 в 09:22
Для примера:
А, он едит с такой же скоростью как и вы, что получаем, Вы не перестраиваетесь (не дай бог сомневаетесь), тормозится движение (перед вами машина идущая с меньшой скоростью, вы нажимаете на тормоз, за вами на тормоз и так по цепочки! teeth teeth А, в конце колонны чайник, вот он и не заметил!!!! teeth teeth
Вообщем, истории можно придумавать как угодно, реально в ясный солнечный день, это без смысленно, может только с толку сбить, как Вас!!! teeth teeth teeth teeth
У ВАс какой стаж вождения?
0
На Hyundai Elantra изменен 31 августа 2005 в 09:30
5 лет... это был пример, а не история из жизни... wink
0
изменен 31 августа 2005 в 09:32
Для примера:
А, он едит с такой же скоростью как и вы, что получаем, Вы не перестраиваетесь (не дай бог сомневаетесь), тормозится движение (перед вами машина идущая с меньшой скоростью, вы нажимаете на тормоз, за вами на тормоз и так по цепочки! teeth teeth А, в конце колонны чайник, вот он и не заметил!!!! teeth teeth
Вообщем, истории можно придумавать как угодно, реально в ясный солнечный день, это без смысленно, может только с толку сбить, как Вас!!! teeth teeth teeth teeth
У ВАс какой стаж вождения?

Чегото я не понял, а причем здесь ближний свет?
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 31 августа 2005 в 09:34
Ну, вот вам был наглядный пример создания Вашим примером аварийной ситуации! wink
Ладно, закончим этот спор, все и так понятно, что большенство скажит "да", мне кажется что все надо перекладывать на личный опыт вождения, у меня например годовой пробег 40000 км (Москва и до 2000 км вылазки в одну сторону), вот из собственного опыта такие размышления. wink
0
изменен 31 августа 2005 в 09:43
Андрей, я вообще не понял ситуации, ну чайник сзади и так может на среагировать, при чем здесь ближний свет то?
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 31 августа 2005 в 09:51
Надаело, читай внимательно, пустой базар какой то, в том что он не перестроился хотя ехал быстрей машины и которая шла в его полосе и котора светила фарами затормозил, что привело к последовательному торможение колонны, что по сути увеличивает шанс создание аварии, проще было бы перестроится, но т.к. на соседнем ряду у машины были включенны фары, водитель не мог оценить реальное растояние до машины!
0
изменен 31 августа 2005 в 10:03
Ладно проехали, достаточно абстрактная ситуация. Гораздо чаше происходит так: поток машин идет со скоростью километров 140 перед ними обгоняя какую нибуть фуру влезает чайник который едет со скоростью этой фуры, не обращая внимание на то, что машины идущие по левому были гораздо быстрее чем он. Все начинают оттормаживатся в меру своих способностей, кто то может не успеть. Такое сплош и рядом.
0
На Hyundai Elantra изменен 31 августа 2005 в 10:36
и еще он эту фуру обгоняет так М Е Д Л Е Н Н О....
что левый поток становится больше чем правый....
бесит... bat
0
изменен 31 августа 2005 в 11:17
А у него ближний включен???Если нет,то фуру ему обгонять нельзя teeth teeth teeth
0
На Ssang Yong Rexton изменен 31 августа 2005 в 11:45
Да, американцы ведь не дураки
0
На Hyundai Elantra изменен 31 августа 2005 в 11:53

А они тут при чем? я что-то пропустил?
0
На Ssang Yong Rexton изменен 31 августа 2005 в 11:56
Ну ведь по американским правилам: езда днем с включенными фарами.
0
На Hyundai Elantra изменен 31 августа 2005 в 11:58
А... в европе тоже можно встретить...
0
изменен 31 августа 2005 в 12:43
???Не факт!
0
На Ssang Yong Rexton изменен 31 августа 2005 в 13:26
А что?
0
изменен 31 августа 2005 в 14:00
А что?
Ты о чем? confused
0
На Audi A1 изменен 31 августа 2005 в 14:04
Ну понятно, тему можно закрывать...
0
На Ssang Yong Rexton изменен 31 августа 2005 в 14:09
Что не факт? Все правельно они сделали
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 31 августа 2005 в 14:38
А вы знаете 1 500 000 000 китайцев тоже ошибаться не могут. Может у них спросим?
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 1 сентября 2005 в 02:32
по просьбе Sfinch

Спасибо!! Предварительные результаты впечатляют 8)
0
изменен 5 сентября 2005 в 15:20
а я всегда включаю, когда дитё малое в автомобиле вожу...
0
На Toyota Sprinter изменен 6 сентября 2005 в 06:47
если не забываю - включаю...
считаю необходимым
0
На Hyundai Elantra изменен 6 сентября 2005 в 08:18
Вчера этот вопрос был поставлен в ГИБДД Москвы...
по радио слышал...
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 6 сентября 2005 в 10:46
Вчера этот вопрос был поставлен в ГИБДД Москвы...
по радио слышал...

Ну если его в ГИБДД поставили, то пусть там и стоит, не будем его трогать ;)
0
изменен 6 сентября 2005 в 12:44
Ну, хуже от включения точно не будет. У самого была ситуация, когда один осёл ехал по встречке (по моей стороне) не включив фары, типа пробку объезжал. Его счастье, что я ехал на месте пассажира, потому что будь я за рулём, даже бы и не тормозил бы - ну не заметил я его. А за ним ехал перец с включёнными фарами, так его издалека видно было. Поэтому я всегда включаю.
0
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 6 сентября 2005 в 12:52
Надо же, как интересно. Я всегда думала, что просто люди выделиться хотят.
0
изменен 6 сентября 2005 в 14:02
И тут вмешалось она, женщина.
0
изменен 6 сентября 2005 в 19:30
Ну, хуже от включения точно не будет. У самого была ситуация, когда один осёл ехал по встречке (по моей стороне) не включив фары, типа пробку объезжал. Его счастье, что я ехал на месте пассажира, потому что будь я за рулём, даже бы и не тормозил бы - ну не заметил я его. А за ним ехал перец с включёнными фарами, так его издалека видно было. Поэтому я всегда включаю.

Как можно не заметить автомобиль идущий тебе в лоб? Ну я понимаю ещё, что можно проморгать летящего сзади нарушителя скоростного режима. Но "не заметить" идущий в лоб автомобиль...

Лично моё мнение - выпендреж. На трасе ещё можно понять, но в городе - смысл тот же самый что и бибикание: "С дороги чайники, ас едет".
0
изменен 7 сентября 2005 в 08:18

Как можно не заметить автомобиль идущий тебе в лоб? Ну я понимаю ещё, что можно проморгать летящего сзади нарушителя скоростного режима. Но "не заметить" идущий в лоб автомобиль...

Лично моё мнение - выпендреж. На трасе ещё можно понять, но в городе - смысл тот же самый что и бибикание: "С дороги чайники, ас едет".

заезжал я в ростов на машине))) у вас в ростове можно смело снимать все фары, поворотники и габаритки. вождение как в адыгее если не круче)))
по поводу невидения: закат солнца где то в переди или просто надвигающиеся сумерки, машина в цвет асфальта.
0
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 7 сентября 2005 в 13:02

может, конечно, я сейчас скажу какую-то глупость bat но объясните мне, почему надо включать ближний свет, а не габариты? (днем, соответственно)
0
изменен 7 сентября 2005 в 13:03
Во многих Европейских странах это неукоснительное требование. Например, у нас в фирме есть Акцент корейской сборки, котрый поставлялся в Финляндию. На нем при включении зажигания автоматически включается ближний свет. Отключить неозможно (если не перерезать провода и не поставить дополнительный выключатель). При этом панель приборов не освещается. Освещение панели включается обычно - поворотом включателя на рукоятке поворотника.

2Emerald
А какой смысл включать днем габариты. Их не видно. Попробуйте включите их в солнечную поголу и посмотрите!
0
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 7 сентября 2005 в 13:27
teeth teeth в процессе разговора вспомнила, что забыла выключить фары!
0
изменен 7 сентября 2005 в 13:59
Emerald>>> габариты вовремя езды неиспользуются, они используются вовремя стоянки в темное время суток. А ездить надо либо с противотуманкими, либо с ближнем светом. Это даже в правилах прописанно. И в билетах. Вы давно на права сдали?
0
изменен 7 сентября 2005 в 16:45
Алексу К
"Как можно не заметить автомобиль идущий тебе в лоб? Ну я понимаю ещё, что можно проморгать летящего сзади нарушителя скоростного режима. Но "не заметить" идущий в лоб автомобиль..."

Не важно как я его не заметил. Например, хочешь направо уйти, начинаешь потихоньку вправо смещаться и ищешь в зеркало дырку в потоке, водить только начал, внимание волей-неволей сосредотачивается на зеркале и управлении машиной, и краем глаза тяжело заметить тёмную машину, которая внезапно вырулит перед тобой на встречку. А включёные фары, они мелькнут и боковым зрением вполне видны. А ещё у меня может быть не 100% зрение,т.е. я вижу вдаль сносно, но нечётко - тёмная машина сливается с фоном (если не прямо смотришь), а очки я забыл. Может быть солнце навстречу и т.д. ...
И не всё ли равно тебе будет почему я тебя не видел, когда мы с тобой в лобовую встретимся?
0
изменен 8 сентября 2005 в 08:58
Да чего тут велосипед изобретать - его до нас изобрели. Пускай каждый кто сомневается в целесообразности включения ближнего света днем, хотя бы один день поездит со включенным светом. А потом говорит - надо, ненадо.
0
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 8 сентября 2005 в 12:49
2Андреич.
На права сдавала лет 5-6 назад, не помню.

2Костян
Не ощутила особой разницы :-k Очень заинтересовал данный вопрос. Может напишите все преимущества и недостатки. Понятнее будет. Заранее спасибо
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 8 сентября 2005 в 16:13

может, конечно, я сейчас скажу какую-то глупость bat но объясните мне, почему надо включать ближний свет, а не габариты? (днем, соответственно)

Кто же заметит при естественном освещении или тем более в солнечный день габариты? Другое дело ближний свет!
0
изменен 8 сентября 2005 в 18:45
Вы неустали обмусоливать одну и туже тему?
0
изменен 8 сентября 2005 в 23:03
Не ощутила особой разницы :-k Очень заинтересовал данный вопрос. Может напишите все преимущества и недостатки. Понятнее будет. Заранее спасибо

есть два недостатка:
1 - лампочки быстрее выйдут из строя.
2 - если забудешь погасить фары, то можешь в следующий раз незавестись.
преимущества:
1 - ты намного заметнее на дороге.
2 - уступают полосу заранее.
0
изменен 10 сентября 2005 в 15:39
Меня днем тачки с зажженными фарами просто слепят. Не так как ночью, но теряется ощущение дистанции до встречного авто.
Поэтому = категорически против ближнего света днем.
То что со светом безопаснее - туфта!
0
изменен 10 сентября 2005 в 19:33
О, еще один ослепленный нашолся biggrin biggrin biggrin. Мож это врожденный дефект? Всех не слепят а покрайней мере двоих слепят.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 10 сентября 2005 в 20:12
То что со светом безопаснее - туфта!

Поддерживаю.
0
изменен 10 сентября 2005 в 22:24
В общем решил попробовать с ближним. В итоге остановил гаец и сказал чтобы я свет выключил и не выпендривался. Вот такая канитель.

Присмотрелся. С ближним ездят только крутанские обладатели ксенона с крутанскими номерами. Наверно действительно с целью безопасности. Чтобы ещё издалека простые смертные иих замечали и принимали вправо.
0
изменен 11 сентября 2005 в 16:15
Алекс К>>> Полность с табой согласен!
0
изменен 11 сентября 2005 в 20:45
Уж извените, но прихожу к мнению, что идиотов много не только на дороге... грусно sad
0
На Hyundai Elantra изменен 12 сентября 2005 в 09:27
всегда езжу с ближним... пока не останавливали...
0
На Citroen Xsara изменен 12 сентября 2005 в 11:31
В общем решил попробовать с ближним. В итоге остановил гаец и сказал чтобы я свет выключил и не выпендривался. Вот такая канитель.

Может, это от города, где Вы ездите зависит? Я тут глянула - у нас в Санкт-Петербурге около 90% водителей с ближним днем..
А раньше, когда каникулы школьные начинались, и наоборот, с 1 сентября, настоятельно рекомендовали ездить со светом - не зря, наверное... Не знаю, как это объяснить, но так и было, по крайней мере, в 2000-2001 годах.
0
На Ford Fusion изменен 12 сентября 2005 в 11:43

Послать надо такого гайца куда-подальше.
Не ему решать - как вам заботиться о своей безопасности.
Пусть лучше следят за нарушениями.
Никто НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ездить днем с ближним светом. Только фары надо отрегулировать, чтобы никого не слепить лишний раз.
0
изменен 12 сентября 2005 в 17:06
я тоже считаю, что ездить с ближним днем - полный бред! и никакой безопасности и преимущества это не дает. кому надо тот и с ближним вас не заметит biggrin
0
изменен 12 сентября 2005 в 17:14
Вопрос ко всем, кто считает что езда с ближнем светом бред, понт и т.д. - кокого мотоциклиста вы раньше замечаете, которые едет с включенным светом или без?
0
изменен 12 сентября 2005 в 17:53
а я их вапще не замечаю гыгы biggrin
0
изменен 12 сентября 2005 в 18:50

Виктория,
Ответ прямо по старому, детскому анекдоту "...чукча не дурак, если бы не чукча дверь не открыл, ушла бы бабка...", рассказ о бабке которую открытой дверью сбила машина такси, в которой ехал чукча. Кстати кол-во шашечек на дверях этого такси, со слов водителя, равнялось кол-во сбитых бабок. biggrin
На сколько я понял Виктория вы ведете счет мотоциклистам. Как успехи?

А ближний свет 100% повышает безопасность. Факт, человеческий глаз значительно быстрее и точнее выделяет контрастные объекты, а машина с включенным ближним, даже на фоне серого асфальта, даже если она полгода не мыта и сера от грязи, смориться очень контрастно. lightbulb
0
изменен 12 сентября 2005 в 19:37

Вапще надо по зеркалам смотреть, тогда можно понять что машина с ближним светом или хотя бы с габаритами гораздо заметнее чем без.
0
изменен 12 сентября 2005 в 23:59

и че смешного?
вроде не на танке ездите, хотя б машину поберегли, если на остальных плевать...

на это "гы-гы" физиономия Дюжева из "Жмурок" вспоминается)
0
изменен 13 сентября 2005 в 01:18

Вапще надо по зеркалам смотреть, тогда можно понять что машина с ближним светом или хотя бы с габаритами гораздо заметнее чем без.

Я смотрю. И что? Вы хотите сказать, что на 30-50 метрах я не замечу грязный автомобиль в пасмурный день идущий за мной без ближнего света? Ну конечно, если я сидя за рулем веду светские беседы по мобиле, меняю диск на музыке или банально ковыряюсь в носу думая о высоком и глобальном - тогда конечно, может быть и не замечу, как кто-то подкрадывается сзади в мертвое пространство.

Если плохое зрение или недостаточная внимательность - не фиг вообще за руль садиться. Не нарушайте в городе скоростной режим - и никакого ближнего света не потребуется.
0
изменен 13 сентября 2005 в 12:18
... Вы хотите сказать, что на 30-50 метрах я не замечу грязный автомобиль в пасмурный день идущий за мной без ближнего света? Ну конечно, если я сидя за рулем веду светские беседы по мобиле, меняю диск на музыке или банально ковыряюсь в носу думая о высоком и глобальном - тогда конечно, может быть и не замечу, как кто-то подкрадывается сзади в мертвое пространство.

Алекс К, а ты похоже боец! sad
Вот из за таких, как ты у нас дороги похожи на линию фронта, кругом война, кругом трупы. Цивилизованней, спокойней надо быть, однако. Большинство людей когда садятся за руль хотят спокойно, без дерготни, слушая музыку и болтая по мобильному (через hand-free конечно), добраться из п. А в п.Б и чем старше чел.становиться тем это желание сильнее. Так что твой подход к оценке ситуации в принципе неверен. Ближний свет днем помогает даже человеку с низким уровнем адреналина в крови, чувствовать себя уверенно на дороге.

Если плохое зрение или недостаточная внимательность - не фиг вообще за руль садиться. Не нарушайте в городе скоростной режим - и никакого ближнего света не потребуется.

На счет зрения ты прав, а вот как ты оценишь внимательность человека, это очень субъективно. Считаю, что заруль еще опасней садиться если ты излишне возбужден, агресивен и/или нетерпим к окружающим. А включенный бл. свет и необходимость соблюдения скоросного режима, как мне кажется, вообще не связанны между собой.
0
На Audi A1 изменен 13 сентября 2005 в 12:37
Я всё не пойму, чего мы спорим? Есть статистика скандинавских стран, которые прежде чем ввести обязательный ближний свет днём, десять раз всё проверили и убедились: использование ближнего света днём уменьшило аварийность на дорогах. Так чего обсуждать-то? Или может у нас климат солнечнее скандинавского?
0
На Ford Fusion изменен 13 сентября 2005 в 15:09
Кстати, в солнечную погоду тоже может возникнуть проблема, когда приходится смотреть против солнца.

А вообще спор бессмысленный: не только скандинавы, но и американцы давно уже провелди кучу тестов и убедились, что при прочих равных условиях машину с включенными огнями днем замечают на несколько миллисекунд раньше, чем без огней.
Это мгновение, но оно может стоить вам жизни.
("Не думай о мгновеньях свысока...")

Я редко включаю ближний свет и даже габариты днем, но если что-то меня смущает на дороге (усталость, солнце, трафик или просто незнакомая трасса), я лучше пожертвую ласпами (пусть изнашиваются), чем собственной безопасностью.
0
изменен 13 сентября 2005 в 15:59
Я всё не пойму, чего мы спорим? Или может у нас климат солнечнее скандинавского?

Нет, просто у нас климат намного скандинавие скандинавского! teeth
А если серьезно, то 90% всего времени езжу с ближним светом фар!
В правилах дорожного движения записано требование необходимости включения днем ближнего света и противотуманных фар (раздельно или совместно), в плохих погодных условиях (дождь, дымка, туман, снег и пр.). Следовательно, свет фар нужен для повышения безопасности движения в условиях ограниченной видимости.
Езда с включеным ближним светом днем не запрещена правилами. Нужно порекомендовать Ростовским Гайцам повторить ПДД.
В Москве уже несколько раз проводилась акция езды всех траспортных средств с ближним светом фар в дневных условиях. Делалось это для снижения количества ДТП. Результат был положительным.
И еще! Для чего же ПДД требуют включать ближний свет при движении в колоннах, при буксировке неисправного автомобиля? Именно для того, что бы источники повышенной опасности были боллее заметными.
Так, что использование днем ближнего света фар и противотуманных фар способствует безопасности движения.
0
изменен 15 сентября 2005 в 00:36
крутые перцы ездят с ксеноном?)
ну, уж не знаю, насколько они крутые... сегодня шевинива попалась на встречу на трассе Иваново-Владимир... так она с ксеноном шла...
оооочень удивился... по ходу крутые парни пересели на шниву, но по привычке воткнули в нее ксенон)))
0
На Renault Kangoo изменен 15 сентября 2005 в 13:16
Фары включать надо. Особенно на трассе не говоря уже о плохой погоде(дождь, туман, сумерки). Авто может "сливаться" с дорогой. Да и видно издалека. Есть пример скандинавы. Они даже на машины ставять реле, при запуске двигатля автоматом ближний свет.
Живу в Выборге , граница с финами , так у нас многие без всяких указаний включают свет. smile
0
На Opel Astra изменен 28 сентября 2005 в 17:43
Я всё не пойму, чего мы спорим? Или может у нас климат солнечнее скандинавского?

Нет, просто у нас климат намного скандинавие скандинавского! teeth
А если серьезно, то 90% всего времени езжу с ближним светом фар!
В правилах дорожного движения записано требование необходимости включения днем ближнего света и противотуманных фар (раздельно или совместно), в плохих погодных условиях (дождь, дымка, туман, снег и пр.). Следовательно, свет фар нужен для повышения безопасности движения в условиях ограниченной видимости.
Езда с включеным ближним светом днем не запрещена правилами. Нужно порекомендовать Ростовским Гайцам повторить ПДД.
В Москве уже несколько раз проводилась акция езды всех траспортных средств с ближним светом фар в дневных условиях. Делалось это для снижения количества ДТП. Результат был положительным.
И еще! Для чего же ПДД требуют включать ближний свет при движении в колоннах, при буксировке неисправного автомобиля? Именно для того, что бы источники повышенной опасности были боллее заметными.
Так, что использование днем ближнего света фар и противотуманных фар способствует безопасности движения.

В целом согласен со сказанным, но считаю, что введение повсеместно правила езды днем с включенными фарами будет необоснованным. Конечно, если у меня черная машина, это сделает ее более заметной, но когда все будут с включенными фарами, то это быстро примелькается, глаз будет адаптироваться, и те, кто написал, что свет фар днем не слепит - они не правы, это одна машина не ослепит, а когда их десяток в плотном встречном потоке omg , то в сумме нагрузка на глаза увеличивается. Соответственно увеличивается риск не заметить машину, которая, по каким-либо причинам едет с невключенными фарами. Результаты всех экспериментов в США и в Скандинавии считаю притянутыми за уши. Только у скандинавов с их повышенной влажностью климата можно говорить что это чаще требуется по погодным условиям, а в целом люди просто на момент начала эксперимента реагируют острее, а в дальнейшем просто происходит привыкание.
Короче говоря, если кто-то хочет быть более заментным - пусть включает фары, но нельзя всех под одну гребенку. А так ведь можно дойти до езды с постоянно включенным звуковым сигналом (сиреной - еще лучше), ох как обезопасит движение чувствую teeth
0
На Ford Explorer изменен 2 октября 2005 в 01:34
А у меня мысль прошла, что это еще кое-кому выгодно будет.... производителям светотехники... и все что с этим связано... А ведь еще собираются штрафы увеличить, да плюс за невключенный свет штрафовать... все нас с Европой равняют... а ездим по буеракам! опять доить будут... как же все надоело... а ведь расход увеличится? на работу генератора, влияет расход топлива? уух как тут все завязано-то.. bat bat 8) lightbulb
0
изменен 2 октября 2005 в 19:58
Уважаемые.
А почему из вас никто не задумался о пешеходах? Вкдюченные фары позволяют гораздо лучше замечать автомобиль и своевременно реагировать. А это уже немало.
0
изменен 2 октября 2005 в 22:46
Уважаемые.
А почему из вас никто не задумался о пешеходах? Вкдюченные фары позволяют гораздо лучше замечать автомобиль и своевременно реагировать. А это уже немало.

О этом пять листов рассуждений.
0
изменен 3 октября 2005 в 19:03
ничего страшного, много о безопасности не бывает
0
На Ford Explorer изменен 4 октября 2005 в 01:45
Уважаемые.

Знаете, ума и вежливости от этого не прибавится. А я был сбит на пешеходном переходе, переходя на зеленый... Тогда уж надо ездить и с включенным сигналом... тогда уж и слышно будет! вдвойне безопасно... разве нет?! biggrin confused
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 4 октября 2005 в 18:53
Уважаемые.

Знаете, ума и вежливости от этого не прибавится. А я был сбит на пешеходном переходе, переходя на зеленый... Тогда уж надо ездить и с включенным сигналом... тогда уж и слышно будет! вдвойне безопасно... разве нет?! biggrin confused

Не, с включенным сигналом не удобно ездить, лучше просто глушитель снять teeth
Шутки шутками, а у меня полно приятелей мотоцилистов, так они помимо включенных фар ставят самые громкие прямотоки или вообще глушаки снимают, хотя это конечно перебор, и за это они не раз бутылками получали на полном ходу. Но тем не менее, для водителей и пешеходов не замеченными не остаются - это уж точно!
0
изменен 7 октября 2005 в 10:26
Дальше всех пошли французы. Мало того, что у них обязательный ближний свет 24/7 так у них ещё колбы галогеновых ламп окрашены желтоватой краской. В итоге, машина имеет желтоватый ближний свет, делающий её ещё более заметной в любом потоке.
0
На Ford Explorer изменен 7 октября 2005 в 20:26
может тогда на машину и гирлянду повесить по периметру кузова... и тоже в желтый цвет-свет...? smile
0
изменен 7 октября 2005 в 22:37
Знаете)))

Когда появились первые автомобили, они передвигались с оооочень маленькой скоростью - скорость редко доходила до 6 км/ч...
Хотя у одного из первых автоизобретателей-патентообладателей - того же Карла Бенца - авто с 9 лошадями под капотом (хотя капота тогда еще не было) - максимальная скорость была 16 км/ч...
В первое время автовладельцы были обязаны пускать перед автомобилем человека с флажками, тем самым оповещая, что по улице движется автомобиль...

Прошло сто лет, и автовладельцы пытаются обезопасить себя намного изощренными способами)))...

Выдвигаю лозунг - "Превратим наши автодороги в шествие новогодних гирлянд и светлячков с отравляющими выхлопами!")))
0
изменен 8 октября 2005 в 22:51
Шутки шутками, а у меня полно приятелей мотоцилистов, так они помимо включенных фар ставят самые громкие прямотоки или вообще глушаки снимают, хотя это конечно перебор

Да ладно перебор - лучше потерпеть громкий звук своей мотоциклетной флейты, чем получить перестроение у себя под носом... Или открытую дверь в междурядье в пробке...

То же самое и со светом... Жестянка стоит гооооораздо дороже, чем замена перегоревших лампочек...
0
изменен 13 октября 2005 в 19:26
Еще раз повторюсь - на трассе днем встречные не особо слепят, там можно и со светом.
А в городе с постоянным потоком встречных - только напрягает глаза, и водитель может проморгать выскочившего пешехода...
Прежде чем узаконивать это "днем с огнем" - посоветовались бы с окулистами...
Да и габаритов вполне хватит...
0
изменен 13 октября 2005 в 22:24
ночью не слепят? габаритов ночью хватит!
0
изменен 13 октября 2005 в 22:44

Габариты дорогу не освещают teeth
0
изменен 14 октября 2005 в 09:26

Габариты дорогу не освещают teeth

А ближний свет освещает? Хотя есть такой ближний... Покрайней мере не было у меня машины с таким ближним, что можно было бы обходиться без дальнего даже в городе.
0
изменен 14 октября 2005 в 09:51
не было у меня машины с таким ближним, что можно было бы обходиться без дальнего даже в городе.

А о встречных Вы задумываетесь, когда по городу с Дальним светом едете???
Или Вам типа на них накакать?
0
изменен 14 октября 2005 в 09:53
не было у меня машины с таким ближним, что можно было бы обходиться без дальнего даже в городе.

А о встречных Вы задумываетесь, когда по городу с Дальним светом едете???
Или Вам типа на них накакать?

У вас выключателя дальнего света нет? То то я и думаю ездят слепят блин все блин, наверное только в моей машине дальний можно выключать )))
0
изменен 14 октября 2005 в 10:57
А зачем его вообще включать в городе?
У Вас нету в городе освещения улиц?
0
изменен 14 октября 2005 в 11:22
Могу поделиться сикретом: львинная доля автодорог москвы не имеет освещения. а при скорости 60 и более по неосвещенной улице с запыленными фарами ехеть неприятно.
0
изменен 14 октября 2005 в 11:26
60 и более

Мало того что с дальним светом в городе, так ещё и скоростной режим нарушаете, молодой человек???!!! bat teeth
0
изменен 14 октября 2005 в 11:27
60 и более

Мало того что с дальним светом в городе, так ещё и скоростной режим нарушаете, молодой человек???!!! bat teeth

стыдно мне стыдно, но ехать надо.
0
На Audi A6 изменен 14 октября 2005 в 11:42
1. У меня в Лексусе ближний свет включается автоматически с включением зажигания - и светит он ВСЕГДА!
2. Днем машину с фарами видно лучше - даже в солнечный день.
3. Экономия на лампочках - политика убогих.
4. Ксенон рулит - ближний освещает все ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
0
изменен 14 октября 2005 в 11:44
Даешь каждому по Лексусу!!!
0
На Audi A1 изменен 14 октября 2005 в 11:51
По поводу хватает или нехватает габаритов вообще, и ночью, в частности, хочу всё-таки напомнить ПДД:
габаритные огни используются при остановке и стоянке (п.19.3);
при движении в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на автомобиле должны быть включены фары дальнего или ближнего света (п.19.1), при этом фары дальнего света использовать в населённом пункте запрещено, если дорога освещена (п.19.2);
"тёмное время суток" - промежуток от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек (п.1.2)
0
изменен 14 октября 2005 в 12:37
я уж не грю, что тут масса условностей и расплывчатостей:
от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек

типа - где начало того конца, которым оканчивается начало?... teeth

Но это фигня - главное, что в сумерках автомобиль гораздо труднее заметить, чем скажем ночью с фарами.
Но мы отошли от первоначальной темы.
Чего бы там ни грили, но мы живем не в Финляндии и нечего "днем с огнем" раскатывать, а если на ваших лексусах свет сам собой зажигается - немедленно замените его на ВАЗ! Правительство прямо к этому и призывает! teeth

А если чуть-чуть серьезности, то дальним светом в полной темноте в городе Вы можете ослепить замешкавшегося пешехода и он как заяц будет по разделительной скакать...дай Бог - не под колеса...

А то, что меня днем ближний свет встречных сильно ослепляет - а это так - я должен признаться, что после раздумий пришел к выводу, что причина скорее всего в том, что у половины машин (а у нас более половины автопарка страны старше 10 лет) неправильно отрегулированы фары или вообще никогда не регулировались...
А у второй почти половины - фары может и отрегулированы, но в магазине куплены дешевые китайские и отечественные лампочки, светораспределение которых не соответствует никаким нормам (в одном из недавних ЗР был тест)...
А еще есть "праворукие" с изначально "ненашенским" светораспределением, и никто фары ессно не меняет...
Вот и остается - что меня не слепят лишь несколько процентов новых иномарок, купленных у официальных дилеров... confused
0
изменен 15 октября 2005 в 10:14
А если чуть-чуть серьезности, то дальним светом в полной темноте в городе Вы можете ослепить замешкавшегося пешехода и он как заяц будет по разделительной скакать...дай Бог - не под колеса...

зато я его увижу не за пять а за 50 метров. и никто не запрещает выключать дальний свет. Естественно он используется только на неосвещенных улицах.
0
изменен 15 октября 2005 в 12:44
Поведение ослепленного и перепуганного человека посредине проезжей части - непредсказуемо...
Вы то может его и заметите за 50 метров, но вот куда он прыгнет - неизвестно, как неизвестно и то, что увидит ли его водитель встречной машины, ослепленный Вашим дальним светом и находящийся от этого пешехода не в 50, а в 5 метрах...
0
изменен 15 октября 2005 в 12:51

зато я его увижу не за пять а за 50 метров. и никто не запрещает выключать дальний свет. Естественно он используется только на неосвещенных улицах.

и при наличии встречных на неосвещённых улицах с дальним светом? omg
0
изменен 16 октября 2005 в 13:03
Народ читаем все а не пол поста! "и никто не запрещает выключать дальний свет." Никто также не запрешяет выключать далиний на положенном расстоянии, чтобы никого не ослепить. Кстати если никто не замечал, то на трассе переключение дальний ближний делает самого себя и встречного водителя более внимательным.
0
изменен 16 октября 2005 в 14:16
Конечно же включенные днем фары значительно повышают безопасность (процентов на 45).Это доказано. Утверждать обратное - это опрвдывать перестроение без включения поворотников (или их включение в противоположную сторону) teeth
0
изменен 16 октября 2005 в 18:00
Конечно же включенные днем фары значительно повышают безопасность (процентов на 45).Это доказано.

Кем?! Когда?! Где?!

Знаете, не бейте за матерщину, но на нашей автобусной остановке написано (краской из баллончика):
"Пися + пися = две писи. Доказано Занусси!" teeth teeth
0
изменен 17 октября 2005 в 09:55
Помимо Вашего личного мнения и мнения Zanussi embarassed: существует мнение ученых и инженеров. Если почитать журнальчики, то там все написано.
0
изменен 17 октября 2005 в 10:16
существует мнение ученых и инженеров.

А они (мнения специалистов) - заметьте - разные есть, плоть до диаметрально противоположных. И какие из этих мнений будут подняты в виде флага уже совсем другими людьми - политиканами там, бизнесменами и проч.... - это совсем другой вопрос.

И если Вы думаете, что ВСЕ специалисты поддерживают мнение о необходимости езды "днем с огнем" - то Вы сильно заблуждаетесь.
Так что Вам необходимо -
почитать журнальчики

только разные.
Там много чего написано... teeth
0
На Audi A1 изменен 17 октября 2005 в 11:49
Если дальнейшая дискуссия не способна изменить сложившиеся точки зрения, значит пора её прекращать. Пусть каждый ездит так, как считает нужным.
0
изменен 17 октября 2005 в 15:54
Что значит "Пусть каждый ездит так, как считает нужным"?!!! Ездить-то нам с вами! На то он и форум, чтобы придти к единому мнению. И с отморозками за рулем вместе бороться нужно. Может у кого-то есть сомнение, что и поворотники включать надо? Давайте обсудим.
0
изменен 17 октября 2005 в 17:16
Что значит " Пусть каждый ездит так, как считает нужным"?!!! Ездить-то нам с вами! На то он и форум, чтобы придти к единому мнению. И с отморозками за рулем вместе бороться нужно. Может у кого-то есть сомнение, что и поворотники включать надо? Давайте обсудим.

поворотники только путают машину сзади. Допустим ситуация: Еду я в средней полосе, передо мной машина, думаю обгоню ка ее слева, включаю левый поворотник, начинаю поворачивать, а впереди вижу, что ряд то левый стоит, не теряя время на выкл-вкл поворотника, обгоняю машину справа. Что думает водитель, который ехал сзади меня?
Вот еще пример: еду в пробке, вижу сбоку место, вкл поворотник, а мужик решил меня не пускать и нажал на газ, я нажал на тормоз, а если бы я поворотник не включил, то на тормоз жал бы мужик, а я на газ.
И напоследок: подрезал я человека, а у него гонора много, он решил меня поучить, и начинает за мной гоняться, на перекрестке я отпускаю педаль газа перехожу на пониженную скорость, он меня догоняет, и пытается обойти слева, прямо перед перекрестком я отпускаю сцепление, и во время оттормозки жму на газ, поварачиваю направо или на лево, что не принципиально, и досвиданья гоньшики.
В последнем примере если дело происходит ночью можно выключить габариты )))
Однако так ездить нельзя, а поворотники включать необходимо.
На счет света ближнего днем. Законопроэкты о обязательном включении света днем вводится в европе именно страховщиками потому, что им не выгодно иметь высокую аварийность, а по данным гаи, или как его в там, европе аварийность на 35% снизилась.
0
изменен 17 октября 2005 в 17:49
1. Если прыгать из ряда в ряд и не включать поворотники, то ясно, что думает водитель, едущий сзади bat

2. Я лично никогда не пропущу "гонщика" в свой ряд, если поворотники не включены. И т.д.

3. Ну а насчет страховщиков... самим-то хочется тратить деньги и время на разборки посл аварии, на ремонт?

P.S. А что, денег много чтобы подрезать кого-то?
0
На Audi A1 изменен 17 октября 2005 в 18:14
Что значит " Пусть каждый ездит так, как считает нужным"?!!! .

Это значит, что мы с вами не депутаты Государственной Думы, а значит не имеем возможности принять закон, обязывающий водителей включать ближний свет в дневное время. Поэтому, если уважаемый мк не считает нужным включать ближний днём, он и не будет этого делать. Чего спорить бестолку?
0
изменен 17 октября 2005 в 18:52
Я не говорю, что надо вменить в обязанность включать днем ближний свет. Речь о том, что водители должны предпринимать все возможное, чтобы сделать езду как можно более безопасной, а не "ездить так, как считают нужным". Так можно и доездиться.
0
изменен 17 октября 2005 в 20:59
Речь о том, что водители должны предпринимать все возможное, чтобы сделать езду как можно более безопасной, а не "ездить так, как считают нужным". Так можно и доездиться.

Ну здравствуйте... Еще один человек, думающий, что у нас возможно достичь зарубежную культуру поведения на дорогах... Блин, да поглядите по сторонам на дорогах... Сплошные аварии, стритрасеры с синими писалками, уроды с негорящими стопами, пешеходы перебегающие скоростные магистрали вне переходов, пробки, ну и т.д. Список можно продолжать еще очень долго...

Да нашему среднестатистическому уроду-водиле по фигу на "должны предпринимать все возможное, чтобы сделать езду как можно более безопасной"... Он едет как считает нужным, и ничто (пока что) не заставить его ездить более культурно... Разве что других подрезать перестанет, и то если ему пару раз морду набьют на дороге...
0
изменен 17 октября 2005 в 22:35
Разве что других подрезать перестанет, и то если ему пару раз морду набьют на дороге...
Одним разом здесь необойдется,это точно.А дисскуссию,по-моему,пора прекращать,потому,что здесь двух мнений быть неможет.Выехал на дорогу-включи габариты или ближний,а нехочешь невключай.Со временем сам поймешь надобность.Когда проводят операцию "осторожно дети",основным условием является включение ближнего или габаритов и никого на перекрестках не слепит.Так что господа ОПРЕДЕЛЯЙТЕСЬ!!!
0
изменен 23 октября 2005 в 02:22
Поставил да, потому как в целом согласен, но зависимость от времени года и условий, я бы ввел. Зачем нужно включать фары днем, летом в ясную погоду.
Погода дело шаткое, одному например ясно, а другому - переменная облачность... Кто как видит...А любой закон подразумевает только постоянные ктегории! Ездить нужно со светом!!! Это безопаснее и малозатрато!!! =D>
0
изменен 23 октября 2005 в 02:23
Погода дело шаткое, одному например ясно, а другому - переменная облачность... Кто как видит...А любой закон подразумевает только постоянные ктегории! Ездить нужно со светом!!! Это безопаснее и малозатрато!!! =D>
0
изменен 23 октября 2005 в 03:26
Одним разом здесь необойдется,это точно.А дисскуссию,по-моему,пора прекращать,потому,что здесь двух мнений быть неможет.Выехал на дорогу-включи габариты или ближний,а нехочешь невключай.Со временем сам поймешь надобность.

Действительно - пора пркращать. В правилах ДД нет указанитя на включение ближнего света днем - значит и не надо этой хренью заниматься - слепить встречных водителей - включите себе под подушкой - и наслаждайтесь ночью светом в глаза!!!
Выехал на дорогу - выключи нахрен ближний (и тем более дальний) свет - со временем поймешь, что надо более внимательно к окружающим относиться...
0
изменен 23 октября 2005 в 03:58
Одним разом здесь необойдется,это точно.А дисскуссию,по-моему,пора прекращать,потому,что здесь двух мнений быть неможет.Выехал на дорогу-включи габариты или ближний,а нехочешь невключай.Со временем сам поймешь надобность.

Действительно - пора пркращать. В правилах ДД нет указанитя на включение ближнего света днем - значит и не надо этой хренью заниматься - слепить встречных водителей - включите себе под подушкой - и наслаждайтесь ночью светом в глаза!!!
Выехал на дорогу - выключи нахрен ближний (и тем более дальний) свет - со временем поймешь, что надо более внимательно к окружающим относиться...
Вменяемых людей которые ездят с дальнем светом в светлое время я не встречал. Что влючать под подушкой - не тема для беседы, если конечно не осуждают фобии и психические отклонения. В правилах не указано - надо указать, дело не хитрое. И нет никокого ослепления (в данном случае) если фары отрегулированны правильно! Ведь то, что свет привлекает внимание человека на подсознательном уровне, давно доказанно и сомнений не вызывает, а значит по-опредилению делает дорожное движение более безопастным. Вобще не понятно отчего определенная часть автовладельцев упирается против реально правильных и рабочих нововведений! undecided:
0
изменен 23 октября 2005 в 13:02
если фары отрегулированны правильно!

Сильно смущает это "если"...

Вобще не понятно отчего определенная часть автовладельцев упирается против реально правильных и рабочих нововведений

Во-первых - пока это ещё никакое не нововведение, а болтология на Форуме...
Во-вторых - это лично Ваше мнение, что оно - "реально правильное"? Ну и держите его при себе. Я в его "правильности" сильно сомневаюсь (это я мягко выразился)...
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 23 октября 2005 в 21:47
2мк Странно, что Вы спорите с очевидным: ведь ясно, что с горящими фариками вы лучше видны всем участникам дорожного движения: и водителям и пешеходам. Меня вот ночью очень сильно встречный ксенон слепит - чтож теперь возмущаться и требовать, чтобы счастливые обладатели иномарок вообще без света ездили? [-X
0
изменен 23 октября 2005 в 22:25
если фары отрегулированны правильно!

Сильно смущает это "если"...

Вобще не понятно отчего определенная часть автовладельцев упирается против реально правильных и рабочих нововведений

Во-первых - пока это ещё никакое не нововведение, а болтология на Форуме...
Во-вторых - это лично Ваше мнение, что оно - "реально правильное"? Ну и держите его при себе. Я в его "правильности" сильно сомневаюсь (это я мягко выразился [[color=blue:73c46f1fe4] b])...
"Если" - это подрузамевает, что варианты ДА и НЕТ вполне вероятны! В России дураков хватает!!! Cвоё мнение я применяю по-личному усмотрению и в советах на сей случай не нуждаюсь!!! Если человек сомневается, значит думает, а раз думает, то когда-нибудь сделает правильные выводы - Вы на правильном пути!!! Cпасибо, что умеете сдерживаться в выражениях!!!!![/b][/color]
0
изменен 23 октября 2005 в 23:05
я всегда езжу с включеным ближним....никто не вылезает ...и пешеходы не бросаются!!!под колеса...и не проскакивает никто;-)
еще лучше если ближний - ксенон!
0
изменен 24 октября 2005 в 09:58
Да biggrin ксенон рулит!!!
Я из всей этой болтовни так и не могу понять, почему меня ближний свет днем не слепит, да и не только меня, а есть индивидумы которых слепит wink как же они (тех кого слепит днем) ездят ночью undecided: wink
0
изменен 24 октября 2005 в 10:47
Да biggrin ксенон рулит!!!
Я из всей этой болтовни так и не могу понять, почему меня ближний свет днем не слепит, да и не только меня, а есть индивидумы которых слепит wink как же они (тех кого слепит днем) ездят ночью undecided: wink

в темных очках)))
0
изменен 24 октября 2005 в 11:51
Я вот тоже никак не пойму, как это ближний свет слепит днем, а ночью не слепит... Вообще-то в темное время суток глаза более чувствительны к свету, зрачки расширены... И даже дальний свет днем не так бьет по глазам, как ночью...
У вас фары не отрегулированы? - за это расплачиваются остальные, ну, пусть вы их жалеете днем, а ночью им все равно достается...
Это первое...
Второе... габаритами тоже слепит глаза, да? блин исслепило просто, в черных очках только можно ездить...
Я езжу со включенными габаритами и пока никто не жаловался...
Не хотите - не включайте фары днем...
То, что включенные фары-габариты внимание больше привлекают - уже все поняли...

Вспомнил один шуточный тест для автолюбителей...
Вопрос там был - пользуетесь ли вы звуковым сигналом и когда?
Один из вариантов ответа: - Не сигналю вообще. Сигналят только гопники...
Вот тоже хорошая отговорка - не включаю свет вообще - включают только гопники...
0
изменен 24 октября 2005 в 16:24
Что вы так разнервничались...Я же ясно написал:нехочешь-невключай.Про дальний свет в моем посту нет нислова!Включение габаритов или ближнего света днем,для меня,обусловлено погодными условиями.Как могут мешать включенные габариты или ближний другим водителям,мне водителю с десятилетним стажем непонятно.Были причины по которым я этого не делал.Были у меня жигули 2106,так вот если я включал ближний днем,то к вечеру аккумулятор садился.У вас может быть теже проблемы??? wink
0
На Hyundai Elantra изменен 2 ноября 2005 в 18:02
Депутаты Мосгордумы хотят обязать российских автомобилистов ездить с включенными фарами в любое время суток. Соответствующее обращение к председателю правительства России Михаилу Фрадкову было принято сегодня на заседании МГД.
По мнению депутатов, опыт западных стран показывает, что транспортные средства с включенными световыми приборами значительно реже попадают в аварийные ситуации.

В связи с этим в один из пунктов Правил дорожного движения предлагается внести изменение, согласно которым независимо от времени суток, условий видимости и освещенности дороги на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы: на механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света; на гужевых повозках - фонари; на прицепах и буксируемых средствах - габаритные огни.

На заседании приводились данные, согласно которым ежедневно в стране фиксируется 750 ДТП, в которых погибают 95 человек. Авторы обращения надеются, что реализация их предложения сократит этот показатель.

Отметим, что со вчерашнего дня в столице действуют эвакуаторы. Накануне, несмотря на отсутствие снежных сугробов на улицах города и снегоуборочной техники, сезон эвакуаторной охоты все же был открыт. Как сообщает газета "Время новостей", отметить возвращение эвакуаторов предполагалось уже традиционной для Москвы показательной поркой нарушителей правил остановки и стоянки. В качестве испытательного полигона выбрали площадку перед одним из крупных торговых комплексов в центре столицы. В назначенный час под запрещающим стоянку знаком собрались журналисты, чуть позже прибыли четыре эвакуатора. Однако в течение часа к торговому центру подъезжали десятки машин, владельцы которых объясняли эвакуаторщикам, что не намерены задерживаться дольше пяти минут, разрешенных правилами. В конце концов, стражи порядка все же обнаружили единственного нарушителя. Чтобы не возвращаться с пустыми руками, они взгромоздили на эвакуатор иномарку, номера которой свидетельствовали о том, что в Рязанской области (62-й регион) об экспериментах московских властей еще не знают.

02.11.2005
0
На Audi A1 изменен 2 ноября 2005 в 18:14
Ну вот и узнали wink
А насчёт законопроекта: фары днём относится только к осени-зиме, или на круглый год? Летом-то какой смысл...
0
На Ford Fusion изменен 3 ноября 2005 в 13:47
2 Sovetnik
В Литве, где давно уже необходимо ездить с ближним светом, мне объясняли так:
Зимой это для всех, а летом - для детишек, у них каникулы, они все время норовят выскочить на проезжую часть, если фары включены, то они реже бросаются под колеса.
0
изменен 3 ноября 2005 в 18:26
2 Sovetnik
В Литве, где давно уже необходимо ездить с ближним светом, мне объясняли так:
Зимой это для всех, а летом - для детишек, у них каникулы, они все время норовят выскочить на проезжую часть, если фары включены, то они реже бросаются под колеса.
И ВСЁ ПРОСТО И ПОНЯТНО!!! А глядя на нашу Российскую неуклюжею действительность - складывается впечатление, что самые пустоголовые и тормознутые закоконодатели-исполнители от власти - наши с Вами сограждане!!! За Державу - СИЛЬНО ОБИДНО!!! ](*,)
0
изменен 3 ноября 2005 в 18:52
А у нас одному лампочки жалко, второму бензин который якобы больше потребляется, третьего слепят ДНЕМ, а четвертый просто гнусявит из за противоречия.
0
изменен 3 ноября 2005 в 19:08
А у нас одному лампочки жалко, второму бензин который якобы больше потребляется, третьего слепят ДНЕМ, а четвертый просто гнусявит из за противоречия.
"Эта земля была нашей пока мы неувязли в борьбе...Она умрёт если станет ничьей...Пора вернуть эту землю себе!" Б.Г. , золотые слова...
0
изменен 3 ноября 2005 в 19:34
А кто-нибудь может грамотно объяснить пользу от езды днём с включенными фарами? smile
Интересно очень послушать
И ещё я долго смеялся над чьей-то репликой "Американцы ведь не дураки" tongue tongue tongue
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 3 ноября 2005 в 19:51
Примерно такая же, как и от противотуманок на твоем кенгурятнике, тебе от них толку нет, а другие видят smile
0
изменен 3 ноября 2005 в 19:54
Хочешь я тебе сегодня сфотографирую пользу от моих противотуманок? Я специально накладки на фары поставил чтобы ВАС не слепить smile и пользуюсь ими только на неосвещённых трассах. Так что не надо smile
0
изменен 3 ноября 2005 в 19:56
А кто-нибудь может грамотно объяснить пользу от езды днём с включенными фарами? smile
И ещё я долго смеялся над чьей-то репликой "Американцы ведь не дураки" tongue tongue tongue
Значит имеешь либи тонкое чувство юмора teeth , либо знаком с янками лишь по-наслышке и ведешся на чужое мнение! Буш младшей конечно редкий дегенерат - но в Америте таких не много, приличных людей подавляющее большинство!!! Грамотно тебе пользу от езды с включёнными фарами днём объяснит только грамотный специалист! Заключения выложенные в этой теме - только на основание жизненного опыта и склонностью некоторых людей анализировать происходящее и делать выводы! Ты с ними не согласен ? Предпочитаешь проверить всё самостоятельно ? Удачи!
0
изменен 3 ноября 2005 в 20:00
Примерно такая же, как и от противотуманок на твоем кенгурятнике, тебе от них толку нет, а другие видят smile
Ну ты это напрасно - от норальноустановленного дополнительного света, особенно на американцах - ничего кроме пользы!!! Твой аргумент лишен здравого смысла!!! wink
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 3 ноября 2005 в 20:04
Че Вы набросились то embarassed: , я че против противотуманок чтоли, у меня на НИВЕ точно такие же на кенгуртнике стоят, но основное их предназначение, чтобы тебя было в тумане видно, а если еще и путь освещают, то совсем хорошо. Лично у меня ближний на столько сильный, что на его фоне противотуманки не большую прибавку дают undecided
0
изменен 3 ноября 2005 в 20:07
Лично у меня ближний на столько сильный, что на его фоне противотуманки не большую прибавку дают undecided

А Американцы все слепые, думаю слышал smile
0
изменен 3 ноября 2005 в 20:12
Лично у меня ближний на столько сильный, что на его фоне противотуманки не большую прибавку дают undecided

А Американцы все слепые, думаю слышал smile
Но ведь не слепее чем НИВА в стандарте!
0
изменен 3 ноября 2005 в 20:13
Значит имеешь либи тонкое чувство юмора teeth , либо знаком с янками лишь по-наслышке и ведешся на чужое мнение! Буш младшей конечно редкий дегенерат - но в Америте таких не много, приличных людей подавляющее бол ьшинство!!! Грамотно тебе пользу от езды с включёнными фарами днём объяснит только грамотный специалист ! Заключения выложенные в этой теме - только на основание жизненного опыта и склонностью некоторых людей анализировать происходящее и делать выводы! Ты с ними не согласен ? Предпочитаешь проверить всё самостоятельно ? Удачи!

У меня родственники в Америке и друзья часто туда ездят. Так что знаком я с америкосами не по наслышке. Много могу про них интересного рассказать, но при встрече wink

Кстати про свет. У нас в стране 2 водителя из 5 забывают свет в туннеле включить, а вы говорите всё-время с ним ездить.. Плюс где-то треть отморозки, которые увидев в зеркале авто типа G500 с фарами забыв обо всём будут щемиться вправо.. Вот вам и аварийная ситуация.
Считаю что с фарами должны ездить:
Люди представляющие определённую опасность на дороге (женщины)
Спецтранспорт
0
изменен 3 ноября 2005 в 20:33
Да нормальные америкацы ребята не хуже нас! Я нетолько с некоторыми работаю, но и давно периодически посещаю Эту отличную страну! Всё у них в полном порядке, нам до них как до ишачей пасхи!!! Дураломов среди мужиков на дороге не мало bat , и не нужно на девчёнок наезжать sad таки огульно bat , да мы даже опаснее чем они - понтов безпричинных больше 8) , плюс данная природой агрессия и само мужское естество (без подробностей embarassed: )!!! Ну а народ ездит - кому как дадено lightbulb , мозги приставить и натуру переделать малореально!!!
0
изменен 3 ноября 2005 в 20:59
В Калифорнии включать ближний свет днем обязательно только на отдельных дорогах (как правило, без разделительной полосы, петляющих и с деревьями по бокам). В принципе, очень логично, так как при резком контрасте света и тени заметить из-за закрытого поворота идущую навстречу машину не очень легко.
0
изменен 3 ноября 2005 в 22:12
В Калифорнии включать ближний свет днем обязательно только на отдельных дорогах (как правило, без разделительной полосы, петляющих и с деревьями по бокам). В принципе, очень логично, так как при резком контрасте света и тени заметить из-за закрытого поворота идущую навстречу машину не очень легко.
Такого контраста в кривезне, покрытии, освещенности, проходимости и степени запущенности применительно к дорогам как у нас в России моло в каком гос-ве вобще отыщешь! Разве там, где дорог - в принципе нет! Утрирую конечно, палку перегибаю - но ей Богу не очень сильно! Так, что в этом вопросе нам есть на кого ровняться! wink
0
изменен 7 ноября 2005 в 00:46
2мк Странно, что Вы спорите с очевидным: ведь ясно, что с горящими фариками вы лучше видны всем участникам дорожного движения: и водителям и пешеходам.

и не ясно и не очевидно. И вредно.

А вот про габариты согласен - и лучше видно с ними и встречных не слепят и стараюсь (когда не забуду) их всегда включать днем.
0
изменен 7 ноября 2005 в 01:00
2мк Странно, что Вы спорите с очевидным: ведь ясно, что с горящими фариками вы лучше видны всем участникам дорожного движения: и водителям и пешеходам.

и не ясно и не очевидно. И вредно.

А вот про габариты согласен - и лучше видно с ними и встречных не слепят и стараюсь (когда не забуду) их всегда включать днем.
Похоже дисскусия начинаеться заново....А я думал - перетёрли все возможные "ЗА-ПРОТИВ" , ан нет - ошибся....
0
изменен 15 ноября 2005 в 14:22

Главное, не забывать их выключать по приезду на место. А то можно и не уехать обратно. smile
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 ноября 2005 в 14:23
А противная пищалка-сигнализатор не рулит? omg omg teeth teeth
0
изменен 15 ноября 2005 в 14:24

Рулит, когда есть. А если нет?
0
изменен 15 ноября 2005 в 14:25

Сдаётся мне российский автопром не балует такими опциями.. confused
0
изменен 15 ноября 2005 в 14:28
Да уж... sad Посоветовали вывести доп.лампочку в салон, чтоб видно было smile
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 ноября 2005 в 14:28

Рулит, когда есть. А если нет?

А поставить, если не дай Бог, есть такая проблема? Речь идет о безопасности на дороге lightbulb ....
0
изменен 15 ноября 2005 в 14:31
Я вообще-то хочу в ближайшее время сигнализацию менять, может, есть чего-то похожего, с пищалками?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 ноября 2005 в 14:36
Я вообще-то хочу в ближайшее время сигнализацию менять, может, есть чего-то похожего, с пищалками?

У меня сигналка Мангуст пищит, если ставишь на охрану с невыключенным светом. Модель не знаю lightbulb
0
изменен 15 ноября 2005 в 14:38
ОК, спасибо посмотрю.
0
изменен 3 декабря 2005 в 19:01
Мужики скажите можно ли поставить по ПДД на ниву 2121 в бампер фары,которые стоят на тракторах беларусах ,ну общем типа фары искателя,только с рассеивающим стеклом ?
0
изменен 3 декабря 2005 в 22:28
Если уж ставить, то как раз не с рассеивающим, а гладким стеклом и галогенной лампой. Это будут фары дальнего света, которые надо не забывать выключать перед встречными. Рифленые стекла светят плохо, лампы накаливания тоже.
По правилам, наверно, нельзя. В общем, у меня они на крыше спереди стоят, гайцы не возражали.
0
изменен 4 декабря 2005 в 00:03
Для безопасности может это и хорошо,но зачем некотрые днем с дальним светом рассекают,и еще ,зачем менять лампы на более мощные, я то сижу высоко мне в принципе по барабану, но как другие мучаются смотреть тяжко.
0
На Mazda Protege изменен 18 декабря 2005 в 18:18
Иногда стоит подумать не только о своём удобстве, но и отом как будут чуствовать себя другие участники движения когда такая прелесть в глаза бьёт. Кому света не хватает самые простые советы протереть фары, проверить контакты даже уменьшение на 2 Вт освешение падает 1,5-2 раза. Ставить большую ватность черевато подплавливанием проводов и предохранителей. Ставим ксенон.

По поводу включённого света: у меня машинка из штатов и фары сами включаются когда машина запускается и выключить не могу, а когда глушу авто то и фары гаснут.
0
изменен 18 декабря 2005 в 18:38
[quote="Vitarik"]Иногда стоит подумать не только о своём удобстве, но и отом как будут чуствовать себя другие участники движения когда quote]
Да о ком думать то тут еду 2 недели назад ,фары горят накалом (т.к. масса отпала) а на встречу идёт иномарка ( не разглядел какая) с 4-мя фарами и дальним светом, я ей включил дальний (а он горит накалом) ,дак он и не послушал даже ,а в переди меня шли машины тоже ,дак и перед ими не переключался.
На шахах запроход горят 4 фары.
А вы говорите....
Справедливости нет !!!!
0
На Mazda Protege изменен 18 декабря 2005 в 18:50
Да о ком думать то тут еду 2 недели назад ,фары горят накалом (т.к. масса отпала) а на встречу идёт иномарка ( не разглядел какая) с 4-мя фарами и дальним светом, я ей включил дальний (а он горит накалом) ,дак он и не послушал даже ,а в переди меня шли машины тоже ,дак и перед ими не переключался.
А вы говорите....
Справедливости нет !!!!

Согласен есть в наших селениях товарищи которые совсем не товарищи им всё по бубену. Есть также люди которые угол поднимают и светит как дальним. Это всё от нехватки освещения или световосприятия я не знаю.
0
изменен 18 декабря 2005 в 19:27
А вы говорите....
Справедливости нет !!!!

Согласен есть в наших селениях товарищи которые совсем не товарищи им всё по бубену. Есть также люди которые угол поднимают и светит как дальним. Это всё от нехватки освещения или световосприятия я не знаю.
Это самые настоящие нахолюги!
0
изменен 18 декабря 2005 в 20:33
это не от недостатка освещения... это у них трещина в черепе просто...
0
На Mazda Protege изменен 18 декабря 2005 в 20:49

lightbulb Есть предложение нужно выпустить стикеры об этом ](*,) чтобы прочёл и сделал вывод. \biggrin/
0
изменен 19 декабря 2005 в 20:39
А может таких людей нужно учить какими нить сверх яркими прожекторами на дальнем свете ,например как у фур на кабине(которые нужно вообще выключать перед встречными)?
0
изменен 19 декабря 2005 в 21:18
Фары днем - весьма раздражающий фактор.
0
изменен 19 декабря 2005 в 21:34
Да так и ездят одни джипы, да иномарки т.е. крутые.
0
На Mazda Protege изменен 22 декабря 2005 в 15:39

У многих пригнаных иномарок сделано как у меня фары сами загораются когда включаешь двигатель и выключить их можно если двигатель заглушить, я даже просто габариты включить не могу.Так что о крутизне это не говорит.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 22 декабря 2005 в 18:00
Зимой ближний свет должен гореть у всех обязательно! bat
А есть такие партизаны, что фары включают только когда уже ночь на дворе. В сумерки этих придурков вообще не видно! Лампочки, видите ли, экономят! bat
0
изменен 22 декабря 2005 в 18:28
А есть такие партизаны, что фары включают только когда уже ночь на дворе. В сумерки этих придурков вообще не видно! Лампочки, видите ли, экономят! bat
Золотые слова! Всем калеблющемся и сомневающемся - запомнить и выполнять даже через силу!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 22 декабря 2005 в 23:16
Золотые слова! Всем калеблющемся и сомневающемся - запомнить и выполнять даже через силу!

+1!!!!!!!!!!!!!! lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb
0
изменен 22 декабря 2005 в 23:33

У многих пригнаных иномарок сделано как у меня фары сами загораются когда включаешь двигатель и выключить их можно если двигатель заглушить, я даже просто габариты включить не могу.Так что о крутизне это не говорит.
Что серьёзно такое идёт с завода уже?
0
На Opel Astra изменен 22 декабря 2005 в 23:44
Вот напишут в ПДД что надо ездить днем со светом - буду!!!!
А так.....
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 22 декабря 2005 в 23:49

Что серьёзно такое идёт с завода уже?

Да! Одна из мулек так называемой "шведской комплектации" у некоторых производителей lightbulb Например, Вольво 8)
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 23 декабря 2005 в 00:22
У меня брат ездит на пассате американском. Там тоже без света нельзя!
0
На Opel Astra изменен 23 декабря 2005 в 09:19
У меня брат ездит на пассате американском. Там тоже без света нельзя!

Можно. Пусть съездиет на сервис, 5 минут и всё. То же касается автоматического включения света в темноте....
0
изменен 23 декабря 2005 в 10:37
да, давайте еще лампочки выкрутим...)))
Производители авто вообще не в курсе, какая ситуация на дороге...
Их вообще нельзя слушать... Давайте уж сразу тогда вдобавок спиливать подушки безопасности - они ведь выстреливают сильно, АБС, ЕБД, ЕСП спиливать - машина непойми как работает)))
0
изменен 23 декабря 2005 в 10:43
У меня америкос и стоит датчик света, но его чувствительность можно регулировать.
Для себя отметил, езжу с фарами только когда тороплюсь сильно и еду быстро, а так габариты
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 декабря 2005 в 16:58
А я, если тороплюсь, с дальняком.... embarassed: embarassed: embarassed:
Но!!!!! Только в светлое время суток, как только сумерки, я таким приемом уже не пользуюсь, чтоб не слепить.... confused confused confused
0
изменен 23 декабря 2005 в 20:40
А я, если тороплюсь, с дальняком.... embarassed: embarassed: embarassed:
Но!!!!! Только в светлое время суток, как только сумерки, я таким приемом уже не пользуюсь, чтоб не слепить.... confused confused confused
А дальняком то и днём слепит не хуже чем ночью!!!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 декабря 2005 в 20:50
Обычно включается для уродов, тошнящих по левому ряду 60-80 и считающих себя шумахерами.... Я например, всегда уступаю дорогу, если вижу, что машина сзади быстрее меня. Независимо от того, моргает он, светит или ваще без фар. К сожалению, есть бараны, рассуждающие по логике "а че, я ж правил не нарушаю, пущай справа обгоняет, если ему надо". И для таких я включаю дальняк. Правда, обычно это делается, когда хочется "пошалить", ибо если я еду быстрее потока, и мне не уступают, обгоняю справа.....
Согласен, слепит, но гораздо меньше, чем ночью..... omg omg omg
0
изменен 23 декабря 2005 в 20:50
Давайте включать фары днем и тем самым пополнять кошелек нефтемагнатов а свой опустошать. ЛЮДИ опомнитесь ЧЕМ БОЛЬШЕ ЭНЕРГОЗАТРАТ ТЕМ БОЛЬШЕ РАСХОД БЕНЗИНА (закон сохранения физика 5-9кл). А насчет того, что Вас не заметят, так слепой на встречной полосе, что с фарами не видет, что без фар (СУДЬБА).
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 декабря 2005 в 20:54
ЖЖОШЬ!!!!!!!! teeth teeth teeth teeth teeth teeth teeth teeth
С фарами -заметнее, и этот факт неоспорим!
Тебе нравится-экономь 5 рублей на 100 км, а я лучше свое здоровье, и, может, быть, жизнь поберегу! lightbulb
0
изменен 23 декабря 2005 в 20:57
Обычно включается для уродов, тошнящих по левому ряду 60-80 и считающих себя шумахерами.... Я например, всегда уступаю дорогу, если вижу, что машина сзади быстрее меня. Независимо от того, моргает он, светит или ваще без фар. К сожалению, есть бараны, рассуждающие по логике "а че, я ж правил не нарушаю, пущай справа обгоняет, если ему надо". И для таких я включаю дальняк. Правда, обычно это делается, когда хочется "пошалить", ибо если я еду быстрее потока, и мне не уступают, обгоняю справа.....
Согласен, слепит, но гораздо меньше, чем ночью..... omg omg omg

Вот правильно и делаешь что обгоняешь справа. Я таких ур...в вообще ненавижу которые сзади пристроются к самому багажнику и давай моргать (понимаю если справа не обогнать то тогда да пропускаю). В таких случаях люблю ногу на педаль тормоза чуть положить чтоб стопари загорелись, а потом газ нажать и все эти бар-ны только в зеркале заднего вида наблюдаются после переторможения, а потом ведь обгоняют справа.
0
изменен 23 декабря 2005 в 20:59
ЖЖОШЬ!!!!!!!! teeth teeth teeth teeth teeth teeth teeth teeth
С фарами -заметнее, и этот факт неоспорим!
Тебе нравится-экономь 5 рублей на 100 км, а я лучше свое здоровье, и, может, быть, жизнь поберегу! lightbulb

если жизнь хочешь сберечь езди по правилам (60-90) и не угробишься, а если фары зажег и валишь 120-бесконечность то извини, но они тебя не спасут
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 декабря 2005 в 21:09
Ездить медленнее (по правилам) я не могу просто-уже такая манера езды выработалась. Слава Богу, за 8 лет за рулем я не был виновником ни одной аварии. В меня въезжали-да, но я ни разу!!!! И с фарами меня все же заметней..... lightbulb lightbulb lightbulb
А по поводу правил-Садовое кольцо в 9 вечера (это я с работы еду) идет от 80 и выше, 2 левых ряда идут около сотни. Где правила? teeth teeth teeth
0
изменен 23 декабря 2005 в 21:19
Ездить медленнее (по правилам) я не могу просто-уже такая манера езды выработалась. Слава Богу, за 8 лет за рулем я не был виновником ни одной аварии. В меня въезжали-да, но я ни разу!!!! И с фарами меня все же заметней..... lightbulb lightbulb lightbulb
А по поводу правил-Садовое кольцо в 9 вечера (это я с работы еду) идет от 80 и выше, 2 левых ряда идут около сотни. Где правила? teeth teeth teeth

Да, я понимаю правила это не все я сам по ним не езжу, но РУССКАЯ ИСТИНА ГЛАСИТ "ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ", всем известный случай (пример) Караченцев!. Не все зависит от тебя и встечного и попутного движения. К сожалению дороги оставляют желать лучшего, да и пешеходы не в очень трезвом состояниии да много факторов на которые не обращаешь внимания и не расчитываешь (все же всякий неоправданный риск это глупо, как потом люди жалеют, не пустые слова сам бывал во всяких ситуациях, а до них сам ездил как придется, а теперь стараюсь нет не перестраховаться, а не рисковать по пустякам)
0
изменен 23 декабря 2005 в 21:31
[quote="Карлсон"]Обычно включается для уродов, тошнящих по левому ряду 60-80 [quote] А что по правому то ряду не обогнать ???
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 декабря 2005 в 21:37
У нас правостороннее движение, и обгонять надо слева ваще то! lightbulb
0
изменен 23 декабря 2005 в 22:02
А что разве по автомагистрали или на МКАД ,где 5 полос ,по ПДД неразрешается обгонять справа?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 декабря 2005 в 22:06
Не разрешается! Опережать можно... Но не суть. Зачем тупо переть в левой полосе 60-80, если справа свободно? omg omg omg
0
изменен 23 декабря 2005 в 22:13

ВАЩЕТО ЕСЛИ ЭТОТ ТАШНОТИК ЕДИТ Слева 60 то извини я бы тебяя посла на 3 буквы и обгоняй ты где хочешь
0
изменен 24 декабря 2005 в 10:59
Это ссылка на сайт журнала "ЗА РУЛЁМ", статья посвященная вопросу о влючении ближнего света днем. и увеличивается ли расход топлива.
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=38760
0
На Mazda Protege изменен 24 декабря 2005 в 18:24
По поводу мигания фарами для расчистки себе дороги. А какже быть с подставщиками на дорогах которые специально нервируют дальним светом?
0
был 6 часов назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 26 декабря 2005 в 18:40
Весь флуд не по теме удален. Прошу высказываться по теме.
0
изменен 26 декабря 2005 в 19:08
С нового года езда за городом без ближнего света - нарушение ПДД!
0
изменен 27 декабря 2005 в 01:11
красота)
0
изменен 27 декабря 2005 в 16:51
С нового года езда за городом без ближнего света - нарушение ПДД!

omg Ссылку в студию!
Если это правда, то пипец всем, кто низко сидит. Дай бог, если 10% фары регулируют. sad
0
изменен 28 декабря 2005 в 21:39

Если это правда, то пипец всем, кто низко сидит. Дай бог, если 10% фары регулируют. sad

У нас-то как раз регулируют - половина водил на ближнем задирает пучок одной из фар (часто - ЛЕВОЙ!) так, что он светит похуже дальнего!
0
изменен 28 декабря 2005 в 21:46
А в целом, наверное, свет днем - это не лишено смысла. В нашем городе (не знаю, как в других) полагается ездить с ближним днем первые пару недель сентября. И ГИБДД сообщает, что аварийность по городу снижается в разы.
0
На Opel Kadett изменен 4 января 2006 в 17:54
У меня, например, зрение хреновое, и поэтому встречку с включенными фарами даже в солнечную погоду я вижу гораздо лучше, чем с выключенными. Сам, естественно, всегда включаю ближний.
0
изменен 4 января 2006 в 23:21
тут чето пару дней солнышо ярковато светило...
особенно в зеркала... машины некоторые видел только по поворотникам, стопарям или ближнему...

выводы все равно для себя каждый сам делает...
0
изменен 5 января 2006 в 02:59
wink я тоже за свет,но в германии клуб adak обратился к правительству по поводу того,что нет статистики снижает ли ближний свет аварийность.
0
изменен 17 января 2006 в 14:09
блинжний свет делает машину приметрее на дороге, веделяет ее из потока, особенно если машина темного цвета.
я с ближним светом всегда и в городе и за городом.
по себе замечал что на машины с включенным ближним светом замечаются на трассе быстрее чем без световых приборов, так же как и красивые машины на фоне всех остальных.

а еще на светлых машинах ездить безопаснее, чем на темных.
0
изменен 21 сентября 2006 в 13:15
Респект Костяну, Соломону, Советнику и Ко.

Понятие сумерки все толкуют по разному. Для кого сумерки, а для кого ясный день.
Противников фар интересует только одно - видят ли они машину без света. А вас-то видно другим? Вы чего, лампочки экономите?

По-моему, 80% аварий это кто-то кого-то не увидел.

Увидел бы, зачем в аварийную ситуацию полез?

Я сам по началу не пристегивался,свет не включал и через двойную сплошную разворачивался. Дурак был.

PS.Регулярно где-нибудь мясо вижу с лужами крови в полпроезжей части.
Оно вам надо?!
0
На Mazda Familia изменен 4 октября 2006 в 22:50
Прочитав журнал зарулем статью о включеных фарах днем и посмотрев фотграфии, стал ездить днем только с ближнем светом. На фотографиях была показана разница на коком растояние видно машуну с включеными(не включеными) фарами. tongue
0
На Hyundai Santa Fe изменен 5 октября 2006 в 08:50
с ближним светом безопасней это факт!!! считаю надо ввести в обязаловку!!! lightbulb
0
изменен 5 октября 2006 в 10:23
Прочитав журнал зарулем статью о включеных фарах днем и посмотрев фотграфии, стал ездить днем только с ближнем светом. На фотографиях была показана разница на коком растояние видно машуну с включеными(не включеными) фарами. tongue

Да! Была такая статья с фотографиями в одном из автомобильных журналов. Машину с включённым ближним светом видно гораздо лучше и дальше! Теперь всегда включаю габариты или близний свет.
0
изменен 5 октября 2006 в 18:07
однозначно, нововведение идет на пользу.
0
изменен 5 октября 2006 в 22:17
а у нас хош не хош- свет никак не отключишь=) считаю- правильно.
0
На ВАЗ 2108 изменен 5 октября 2006 в 22:27
Теперь всегда включаю габариты или ближний свет.

от габаритов толку никакого, надо только ближний..
0
На Mazda Familia изменен 6 октября 2006 в 13:49
Я где-то слышал, что в Подмосковье Мер издал указ ездить только с ближнем светом confused И даже за не включеный ближний свет штрафуют. omg
0
На Hyundai Santa Fe изменен 6 октября 2006 в 13:57
Я где-то слышал, что в Подмосковье Мер издал указ ездить только с ближнем светом confused И даже за не включеный ближний свет штрафуют. omg
не мэр а губернатор, и только на дорогах вне пределов городов, в остальном все верно, верное и правильное решение!!!!!
0
изменен 6 октября 2006 в 14:34
это везде, вне города такой закон, а не в одном регионе...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 6 октября 2006 в 15:25
я всегда с ближним... ВСЕГДА!! безопасность!! мне гораздо легче быстрее и правильнее видно машину со светом чем без него
0
На ВАЗ 2108 изменен 6 октября 2006 в 21:33
я всегда с ближним... ВСЕГДА!!

правильно, я тоже всегда..
0
был день назад
изменен 7 октября 2006 в 20:54
Я проголосовал против.
При езде в солнечную погоду в очках не виже приборную доску, приходится либо снимать очки, либо на время выключать свет, поэтому считаю езда с ближним светом в солнечную погоду наоборот провоцирует аварию.
0
изменен 8 октября 2006 в 02:05
Я проголосовал против.
При езде в солнечную погоду в очках не виже приборную доску, приходится либо снимать очки, либо на время выключать свет, поэтому считаю езда с ближним светом в солнечную погоду наоборот провоцирует аварию.

что за ересь?... с какого перепугу это должно влиять на голосование?
Правильнее в этом случае написать: понимаете, у меня такая машина, что приборную панель не видно в солнечный день со включенными фарами...
0
изменен 8 октября 2006 в 12:15
Я тоже с самого первого дня за рулем со светом езжу. Когда солнце светит или спереди или сзади очень хорошо видно именно фары авто. Да и вообще... что сложно фары включить?
А я смотрел передачу про это... там людей штрафовали на трасее, как раз когда этот закон ввели, так там был дед на шахе, который ехал без фар у него спросили почему мол? А он грит экономлю бензин и борюсь за экологию, говорит чтож вы делаете, фары этож пипец... стока бензина жгут. Тогда он меня посмешил, а когда я тут такое мнение прочитал еще одно, понял значит оно имеет место быть среди людей. Но чтож это за экономия? 2-5 руб на заправке - смешно
0
был день назад
изменен 8 октября 2006 в 17:11
Правильнее в этом случае написать: понимаете, у меня такая машина,

Может быть, но в опросе был задан четкий вопрос
повышают ли безопасность движения включенные днем фары ?
Я четко ответил, нет не повышает, а наоборот, не контролирую ни скороснтной режим ни остальные показания приборной панели.
0
был день назад
изменен 8 октября 2006 в 17:16
Но чтож это за экономия? 2-5 руб на заправке - смешно
Перечитай ШИНЕЛЬ многое станет понятно. wink
0
изменен 8 октября 2006 в 18:28
Но чтож это за экономия? 2-5 руб на заправке - смешно
Перечитай ШИНЕЛЬ многое станет понятно. wink

Мне кажется что у этого произведения мораль немного другая всетаки...
0
был день назад
изменен 8 октября 2006 в 18:36
Мараль то может и другая, но оч хорошо отражает российскую действительность, особенно по отношению к пенсионерам.
0
На ВАЗ 2108 изменен 9 октября 2006 в 14:50
считаю езда с ближним светом в солнечную погоду наоборот провоцирует аварию.

omg
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 9 октября 2006 в 15:46
считаю езда с ближним светом в солнечную погоду наоборот провоцирует аварию.

omg
omg
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 9 октября 2006 в 16:01
Я проголосовал против.

Трудно понять... undecided По-моему, наоборот, вполне очевидно, что автомобиль, едущий с включенными фарами, более заметен издалека едущим навстречу. И не вижу никаких отрицательных последствий для такой езды - ни разу не мешали, не ослепляли. Так что сложно сказать, в чем здесь может быть проблема.
0
изменен 9 октября 2006 в 16:52
Съясните, пожалста, за счёт чего может быть перерасход бензина?
Кондиционер понятно, на него привод есть.
А любая электрика - не, непонятно.
Что, у меня привод генератора отключится, если я фары выключу?
Вроде нет. Как крутило его так и крутит. А если на генераторе контакты разомкнуты или замкнуты по-моему фиолетово с точки зрения сопротивления движению. По-моему, даже 5 р./заправка не получится.
0
был день назад
изменен 9 октября 2006 в 21:29
Я проголосовал против.

Трудно понять... undecided По-моему, наоборот, вполне очевидно, что автомобиль, едущий с включенными фарами, более заметен издалека едущим навстречу. И не вижу никаких отрицательных последствий для такой езды - ни разу не мешали, не ослепляли. Так что сложно сказать, в чем здесь может быть проблема.

Почему трудно?
Я четко ответил, нет не повышает, а наоборот, не контролирую ни скороснтной режим ни остальные показания приборной панели.

Я же не говорил что плохо видно авто, да и не отрицаю я этого, просто вы зациклились на том что авто лучше видно с включенными фарами, напроч отмели остальные нюансы.
0
изменен 10 октября 2006 в 09:41
Я проголосовал против.

А реостат освещения приборной панели слабо покрутить?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 10 октября 2006 в 10:57
что там у вас за паенль такая?????!!!! не могу понять ... что за авто?

и реостата нетУ omg
0
изменен 10 октября 2006 в 13:46
У меня (и не только у меня) стекла с тонировкой , если у едущей сзади машины включен ближний свет, видно ее гораздо лучше. И дистанция определяется без проблем. Твердое ДА. Ради безопастности можно пожертвовать ресурсом лампочек!
0
был день назад
изменен 13 октября 2006 в 11:32
А вот стекла тонировать нельзя, это тоже запрещено. wink
0
был день назад
изменен 13 октября 2006 в 11:34
А реостат освещения приборной панели слабо покрутить?
Упсссс... embarassed: embarassed: embarassed: undecided
0
изменен 13 октября 2006 в 16:17
Да. Особенно, при езде по трассе, когда дорога спуск-подьем-спуск.... да еще и машина серых тонов... гораздо лучше ее заметно...
0
изменен 14 октября 2006 в 00:32
я не понял, приборная панель вам для чего?... вы на нее любуетесь что ли? или у вас ошибки по машине на нее вылазят постоянно, поэтому обязательно под контролем должны держать?
скоростной режим, я уж про обороты двигателя молчу - это как габариты авто, вы просто должны научиться их чувствовать... все...
приборная панель должна вам просто помогать в этом учении...

а вот что касается остальной дороги - она хаотична, и повышщение информативности ее - только плюс, а не минус...

почему берут машины на автомате? ведь и бензин жрет больше, и в снегу застрянешь - раскачкой хрен выйдешь? - удобство...
вот и свет - такое же удобство...

опять же... вернемся к журналу ЗР - вы готовы мириться, что зимой солнца меньше и приходится раньше включать свет? ну, и как вы с таким миритесь? охаете и ахаете всю зиму?
0
был день назад
изменен 14 октября 2006 в 13:11
Арм
Я так понял это камень в мой огород smile
Ты смотрел фильм "В бой идут одни старики", там были прекрасные слова произнесены "в бою нужно крутить головой на 180 градусов, инече не жилец" так вот на дороге как в воздухе постоянный контроль за тем что происходит вокруг твоего авто, и что происходит непосредственно с твоим авто, кстати последнее мне привили в автошколе, (после того как учебная машина закипела teeth ) после этого всегда слежу за приборами, это несложно нужно только привыкнуть, мимолетным взглядом оценить состояние авто, и скоростной режим. Тахометру, действительно никогда не уделял должного внимания, так как основывался на слух, а сейчас АКПП, даже и незнаю зачем его поставили teeth .
Топливо никогда не экономил (стал бы я покупать авто 2,4л да еще и АКПП) teeth для меня важно чтоб авто нормально ехоло. wink
а вот что касается остальной дороги - она хаотична, и повышщение информативности ее - только плюс, а не минус...
undecided: undecided: undecided: прости недогнал embarassed:

P.S. сегодня попробовал отрегулировать яркость свечения приборной панели, teeth видимость замечательная. За 13 лет вождения никогда этой услугой не пользовался. Каюсь был не прав. embarassed: embarassed: embarassed:
0
изменен 14 октября 2006 в 23:52
я имел в виду - можно привыкнуть на слух и взгляд на дорогу определять и частотувращения движка и скорость авто, а ситуацию на дороге надо контролировать именно взглядом...

Ну, ситуации ведь иногда просто дурацкие возникают...
К примеру - ясная погода, яркое солнце... нихрена не видно...
видно только поворотники и ближний свет фар...
вы не включаете огни потому, как вам не видно приборную панель в этом случае.... Какой-нибудь автолюбитель просто не увидит вас из-за того же солнца, въедет в вас, пусть он виноват будет - солнце свое сделало...
НО! вы-то как к себе после этого относиться будете?)
0
был день назад
изменен 15 октября 2006 в 13:20
Я не говорил, что не включаю ближний свет, я говорил что при вкл. света плохо видно приборную панель. Теперь проблема решена.
Регулировка подсветки приборной панели решила проблему.
wink
0
изменен 31 октября 2006 в 16:56
А меня раздражают без дела включеные днем фары, другое дело если туман или по встречке приходится рулить. Представте движ. в городе днем когда у всех будут гореть фары!
0
изменен 31 октября 2006 в 16:57
и что такого ?
0
На ВАЗ 2108 изменен 31 октября 2006 в 17:10
А меня раздражают без дела включеные днем фары, другое дело если туман или по встречке приходится рулить. Представте движ. в городе днем когда у всех будут гореть фары!

глупость говорите..
0
изменен 31 октября 2006 в 17:17
Я всегда езжу с включекнными фарами, т.к. у меня машина то ли серая то ли зеленая, и ее плохо видно даже в городе и даже днем
0
изменен 31 октября 2006 в 17:33

Тут и представлять не надо, вся ЕВРОПА так давно ездит, поэтому и аварийность у них в разы меньше. Что касается меня, то езжу с габаритами уже много лет, сейчас постоянно горят противотуманки - мне вполне достаточно, если дорога плохо освещена, где-нибудь во дворах или за городом, тогда, конечно, фары.
0
был день назад
изменен 31 октября 2006 в 21:43
и ее плохо видно даже в городе и даже днем
Это потому что вы сидите в машине.
0
На Lifan Smily (320), Kia Sportage изменен 14 ноября 2006 в 15:05
Включенные фары днем, безусловно повышают безопасность.
0
изменен 28 марта 2007 в 15:22

у меня стаж около 30 лет и я ответил "нет" . даже это повышает опасность на дорогах. я на глаз очень точно определяю расстояние до автомобиля и его скорость, но когда фары включены происходит сбой!
0
На Lifan Smily (320), Kia Sportage изменен 28 марта 2007 в 15:30

у меня стаж около 30 лет и я ответил "нет" . даже это повышает опасность на дорогах. я на глаз очень точно определяю расстояние до автомобиля и его скорость, но когда фары включены происходит сбой!

Хм.... omg Это лично Ваши индивидуальные проблемы. undecided
0
изменен 28 марта 2007 в 16:46

я просто в ахуе!gyv59,не надо так много курить непонятно чего!
0
изменен 29 марта 2007 в 14:00
Возможно для юга, где день и ночь меняются быстро практически без сумерек, где нет белых (серых) ночей, фары днем не так актуальны. Но для северных регионов, а это большая часть нашей страны это очень важно. Длинные сумерки, которые во время белых ночей плавно переходят в утренние очень сильно утомляют. Известно, что наиболее опастное время суток - сумерки, а не ночь. Поэтому фары, например, осенью- весной и, конечно же, зимой нужны - день очень короткий.
Конечно, днем при ярком солнце они не нужны. Но как определить эту грань и не забыть во время включить, когда стемнело? Поэтому вполне разумно ездить с фарами все время.
0
изменен 29 марта 2007 в 14:09
К тому же во время непогоды многие забывают почему то включить фары, например, во время дождя. Даже на трассе такое встречается! Были бы фары все время включены такой проблемы не было бы.
А то что не определить расстояние - во первых не гоняй, а во-вторых, когда все будут ездить с фарами, то быстро адаптируешься.
Ну а то что лапмочки перегорают чаще - возможно, но стоят они 150 р. и если менять не раз в год, а раз в полгода, то существенно ничего не измениться.
И статистика упрямая вещь - в Европе ездят с фарами и аврий меньше.
0
изменен 19 апреля 2007 в 16:34
Huge cocks, wet pussies, hardcore action!
http://amazing-girl-videos.com/fullsize/wmvplayer.php?file=57065.wmv
0
изменен 24 апреля 2007 в 14:19
ДА
при условии гостированные лампы, а то понаставят большей мощности и даже в солнечную погоду неприятно для глаз.
0
изменен 25 апреля 2007 в 15:34
Офигеть какой спор. Да, свет хорошо. Сам не включаю ничего при нормальной освещенности днем. При слепящем солнце только габариты. В другую погоду "как все". Напрягает то, что на трассе обязательно надо включать, а у меня с проводкой проблемы пошли какие-то.. На крайняк противотуманки есть, но они жрут... И еще информация для размышления: допустим даже абсолютно все машины едут со светом, тогда внимание водителя концентрируется на габаритах впереди идущей машины. А как же пешеходы, бабульки с тележками, катящими их по асфальту рядом с белой сплошной? У них своих мсточников света нет. Наверняка каждый одергивал себя после езды за кем-то "по габаритам". Есть даже не очень смешной анекдот на эту тему. Сильный туман, женщина едет, ориентируясь по габаритам впереди идущей машины. Та вдруг резко останавливается и женщина, естественно, въезжает ей в зад, выскакивает из машины бежит к водителю. - Какого черта вы так резко тормозите!? - Простите, но я заехал в свой гараж...
0
был день назад
изменен 25 апреля 2007 в 21:29
Хороший анекдот. teeth
0
изменен 2 июля 2007 в 12:26
Жизненный анекдот! Советую всем включать ближний свет постоянно.
Номного безопснее для тебя и для окружающих, когда тебя более заметно на проезжнй части!
0
был 7 часов назад
изменен 2 июля 2007 в 12:48
Всегда и везде включаю ближний и противотуманки! Реально раздражают умники которые экономят лампочки. Особенно в дождь на трассе.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 2 июля 2007 в 12:51
Всегда и везде включаю ближний и противотуманки! Реально раздражают умники которые экономят лампочки. Особенно в дождь на трассе.
+100. только у меня противотуманок нет. Поэтому только ближний.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 10 июля 2007 в 13:09

Точняг! 8)
0
изменен 26 августа 2007 в 16:07
крутые перцы ездят с ксеноном?)
ну, уж не знаю, насколько они крутые... сегодня шевинива попалась на встречу на трассе Иваново-Владимир... так она с ксеноном шла...
оооочень удивился... по ходу крутые парни пересели на шниву, но по привычке воткнули в нее ксенон)))

У меня Шнивролет с ксеноном и что? Я себя "крутым" не считаю, мне дорогу глядеть надо omg , когда за бортом снег х*ячит undecided и дорога полита антиреагентами cry , или чем еще, и в области немного не так светло на дорогах, чем в Москве 8)
0
изменен 26 августа 2007 в 16:42
Я проголосовал против.
Голь какая-то
0
изменен 26 августа 2007 в 16:48

Тут и представлять не надо, вся ЕВРОПА так давно ездит, поэтому и аварийность у них в разы меньше. Что касается меня, то езжу с габаритами уже много лет, сейчас постоянно горят противотуманки - мне вполне достаточно, если дорога плохо освещена, где-нибудь во дворах или за городом, тогда, конечно, фары.
+5!!!!! Аналогично!!! =D>
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 29 августа 2007 в 13:33
Сам не включаю ничего при нормальной освещенности днем. При слепящем солнце только габариты. В другую погоду "как все". Напрягает то, что на трассе обязательно надо включать...

И слава богу что на трассе теперь обязательно надо включать свет даже в солнечную погоду. Много раз возвращаясь из-за города по двухполосной дороге (по одной полосе в каждую сторону) попадала в ситуацию, когда слепит низко висящее солнце, и при обгоне какого-нибудь тихохода, встречную машину, которая едет без света фар прямо тебе в лоб, не так то просто заметить, она появляется перед тобой как из под земли. А если бы у нее был включен ближний свет ее можно увидеть заранее и нормально рассчитать маневр.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 29 августа 2007 в 14:19
Сам не включаю ничего при нормальной освещенности днем. При слепящем солнце только габариты. В другую погоду "как все". Напрягает то, что на трассе обязательно надо включать...

И слава богу что на трассе теперь обязательно надо включать свет даже в солнечную погоду. Много раз возвращаясь из-за города по двухполосной дороге (по одной полосе в каждую сторону) попадала в ситуацию, когда слепит низко висящее солнце, и при обгоне какого-нибудь тихохода, встречную машину, которая едет без света фар прямо тебе в лоб, не так то просто заметить, она появляется перед тобой как из под земли. А если бы у нее был включен ближний свет ее можно увидеть заранее и нормально рассчитать маневр.
Согласен с Блондинкой! При слепящем солнце запросто можно не разглядеть машину! Особенно если стекло в разводах или царапинах! Или просто пыльное! А габаритных огней в такую погоду почти не видно! Надо ближний включать!
0
На Acura RDX изменен 30 августа 2007 в 09:47
.. На крайняк противотуманки есть, но они жрут....

И СКОКА же они жрут????

ВСЕГДА включаю ближний. И других к тому же призываю. Надоела высматривать на грязном мокром асфальте какой-нибудь грязный а/м цвета "мокрый асфальт". bat
0
На Ford Fusion изменен 30 августа 2007 в 10:59
.. На крайняк противотуманки есть, но они жрут....

И СКОКА же они жрут????

ВСЕГДА включаю ближний. И других к тому же призываю. Надоела высматривать на грязном мокром асфальте какой-нибудь грязный а/м цвета "мокрый асфальт". bat

+1
Только не ясно, что и сколько жрут противотуманки. confused
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 30 августа 2007 в 11:09
Ну как же! Они потребляют электричество! Следовательно, больше нагрузка на генератор. А значит, и на двигатель! Ну и естественно, при этом он потребляет больше топлива! Граммов на 100-200 на 100км ;)
0
На Ford Fusion изменен 30 августа 2007 в 14:17
Экономия топлива здесь неуместна!
Безопасность стоит дороже. Особенно в случае ДТП.
И все-таки я все время сталкиваюсь на дороге с нарушителями, которые вне населенных пунктов забывают включить ближний свет и даже габариты. Но это пусть останется на их совести.
Если генератор в норме, движение с ближним светом не увеличивает расход топлива, даже аккумулятор продолжает заряжаться в штатном режиме. Если он разряжается - прямая дорога в сервис!
0
изменен 4 сентября 2007 в 16:21
Ну как же! Они потребляют электричество! Следовательно, больше нагрузка на генератор. А значит, и на двигатель! Ну и естественно, при этом он потребляет больше топлива! Граммов на 100-200 на 100км ;)
Логично, немного увеличивается расход топлива, но мне вот что интересно, что на Ваш взгляд лучше, заезжать на АЗС с фарами проехав в общей сложности на полном баке 550 км, или без фар, но с пробегом в 580 км? А то что при езде без фар, при закате или восходе, водителю машины, которому солнце светит в лицо Вас заметить очень проблематично даже имея 100% зрение? И что лучше, экономить 100 рублей на заправке, или отдавать деньги на сервисе за ремонт машины (не приведи господь) или отдавать деньги врачам за то чтобы они вылечили нормально (два раза не приведи)?? Или вообще жуткий случай, хоронить кого-то из близких?? А? И какого буя тогда экономить на бензине/лампочках??? Дешевле ездить тогда на электричке, а машину вообще продать.
0
изменен 4 сентября 2007 в 16:38
Когда-то давно в "ЗР" была статья, где на конкретных примерах, с фотками и цифрами рассматривались самые распространенные дорожные ситуации. После того, как прочитал, езжу со светом всегда и везде.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 4 сентября 2007 в 17:35
Логично, немного увеличивается расход топлива, но мне вот что интересно, что на Ваш взгляд лучше, заезжать на АЗС с фарами проехав в общей сложности на полном баке 550 км, или без фар, но с пробегом в 580 км? А то что при езде без фар, при закате или восходе, водителю машины, которому солнце светит в лицо Вас заметить очень проблематично даже имея 100% зрение? И что лучше, экономить 100 рублей на заправке, или отдавать деньги на сервисе за ремонт машины (не приведи господь) или отдавать деньги врачам за то чтобы они вылечили нормально (два раза не приведи)?? Или вообще жуткий случай, хоронить кого-то из близких?? А? И какого буя тогда экономить на бензине/лампочках??? Дешевле ездить тогда на электричке, а машину вообще продать.
Не у меня! Я с ближним езжу! А противотуманок у меня нет! Я только ответил на вопрос, в чём экономия езды с выключенным светом! lightbulb lightbulb angry smile
0
изменен 4 сентября 2007 в 22:49
Не у меня! Я с ближним езжу! А противотуманок у меня нет! Я только ответил на вопрос, в чём экономия езды с выключенным светом! lightbulb lightbulb angry smile
От ведь как я попутал embarassed: Прошу прощения! [-o<
0
изменен 11 сентября 2007 в 00:47

но мне вот что интересно, что на Ваш взгляд лучше, заезжать на АЗС с фарами проехав в общей сложности на полном баке 550 км, или без фар, но с пробегом в 580 км? А то что при езде без фар, при закате или восходе, водителю машины, которому солнце светит в лицо Вас заметить очень проблематично даже имея 100% зрение? И что лучше, экономить 100 рублей на заправке, или отдавать деньги на сервисе за ремонт машины (не приведи господь) или отдавать деньги врачам за то чтобы они вылечили нормально (два раза не приведи)?? Или вообще жуткий случай, хоронить кого-то из близких?? А? И какого буя тогда экономить на бензине/лампочках??? Дешевле ездить тогда на электричке, а машину вообще продать.

Вообще-то при езде по городу разница будет не в 3 литрах на бак. Тут скорее действует "повременное" исчисление расхода, а не "покилометровое".
А вообще, есть у человека мозги. Можно и сообразить, что в данный момент свет на улице тяжел для глаз.
Сам всегда езжу со светом, но в пробках и при медленном движении выключаю - скорее лампочки экономлю, которые не знаю как менять smile
А про электричку пример чисто снобистский. Во многие места, например на дачу, не на машине доехать сложно и тяжело. Да! Многим дорого ездить на машине, но ездят по необходимости.
Меня прикалывает другое - многие для отмазки включают габаритки и едут, радуются smile
0
изменен 12 сентября 2007 в 10:10

но мне вот что интересно, что на Ваш взгляд лучше, заезжать на АЗС с фарами проехав в общей сложности на полном баке 550 км, или без фар, но с пробегом в 580 км? А то что при езде без фар, при закате или восходе, водителю машины, которому солнце светит в лицо Вас заметить очень проблематично даже имея 100% зрение? И что лучше, экономить 100 рублей на заправке, или отдавать деньги на сервисе за ремонт машины (не приведи господь) или отдавать деньги врачам за то чтобы они вылечили нормально (два раза не приведи)?? Или вообще жуткий случай, хоронить кого-то из близких?? А? И какого буя тогда экономить на бензине/лампочках??? Дешевле ездить тогда на электричке, а машину вообще продать.

Вообще-то при езде по городу разница будет не в 3 литрах на бак. Тут скорее действует "повременное" исчисление расхода, а не "покилометровое".
А вообще, есть у человека мозги. Можно и сообразить, что в данный момент свет на улице тяжел для глаз.
Сам всегда езжу со светом, но в пробках и при медленном движении выключаю - скорее лампочки экономлю, которые не знаю как менять smile
А про электричку пример чисто снобистский. Во многие места, например на дачу, не на машине доехать сложно и тяжело. Да! Многим дорого ездить на машине, но ездят по необходимости.
Меня прикалывает другое - многие для отмазки включают габаритки и едут, радуются smile
Насчет габариток это да, я сам живу в области, и когда едешь по трассе, и первой идет машина с габаритами, а за ней с фарами, первую не всегда видно, а еще есть "веселые" ребята, которые ездят с дальним светом, он слепит даже днем, это насчет тяжел для глаз. Насчет пробок, мне ближний свет глаза не напрягает, если он вверх не задран, я же, когда у меня включены фары (установлен ксенон) при движении в Москве, электрокорректором выставляю среднюю нагрузку, дабы на кочках не слепить никого, в Москве трассы освещены, и все хорошо видно, а насчет ближнего света фар или габариток, вообще-то сейчас ПДД обязывают включать ближний свет фар и/или противотуманные фары при езде вне населенных пунктов, но судя по наблюдениям, некоторым водителям, ПДД или пофиг или не знают что такое (к вам, Боевой Слоненок это не относится).
0
изменен 12 сентября 2007 в 11:09

а насчет ближнего света фар или габариток, вообще-то сейчас ПДД обязывают включать ближний свет фар и/или противотуманные фары при езде вне населенных пунктов, но судя по наблюдениям, некоторым водителям, ПДД или пофиг или не знают что такое (к вам, Боевой Слоненок это не относится).

Серьезно? Я не знал smile Включаю свет исключительно из боязни за свою серую шкуру smile
0
изменен 12 сентября 2007 в 16:23
Включаю ближний уже давно, после того как обратил внимание, что меньше желающих перестроится под носом возникает, и пешеходы больше внимания уважают.
0
изменен 18 сентября 2007 в 03:29
Постоянный поток машин днём (, а тем более ночью) с включенными фарами
утомляет зрение гораздо быстрее и внимание водителя снижается,
а если это проиходит постоянно человек стареет гораздо быстрее от постоянных таких,
свиду неочень заметных световых нагрузок и утомление и усталость и эмоциональное состояние
влияют не только на безопасность, а даже на желание заниматься любовью.

Конечно, каждый инстинктивно нехочет смотреть на яркий, агрессивный свет фар, а
значит взгляд водителя ограничен встречными машинами с которыми приходится
разъезжатья, особенно если дорога узкая то приходиться постоянно смотреть на них и это некомфортно.

Днём,с включонным ближним светом должны ездить только
бензовозы, мотоцыклы, автоколонны и автобусы с детьми и т.п.
Так как они достаточно редко попадаются вот только тогда их будет заметнее.

У многих фары настолько светят вверх, что даже вспоминать об этом неприятно.
Утомление и ограничение в обзоре водителя очень влияет на безопасность движения.

Были исследования, что машины едущие с выключенными фарами днём, даже заметнее и понятние в плане
скорость, габариты и направления , чем световое пятно от которого хочется отвернуться или закрыть глаза.

На фоне постоянного света фар днём можно случайно незаметить какой либо объект на дороге например пешеход,
препятствие. Сам пешеход может незахотеть смотреть на яркие фары, а значит неопределить расстояние и скорость
машины.

Простым людям то же нужна возможность просто оглядываться по сторонам при переходе дороги.

Даже производились исследования, доказывавшие, что на какой-то момент ослеплённый не видит вообще ничего,
и, стало быть, может кого-нибудь задавить, поэтому ослепивший – косвенно может являться убийцей!

Ближний свет, особенно современных импортных машин, даже днём слепит и многие отворачиваются, несмотрят на фары и
соответственно на машину.

Расход топлива с включонными фарами увеличивается примерно на 5%. В России каждый день выезжают 20 миллионов машин
и если все они будут ехать с фарами прмерно 1 час ( по минимому ) то сожгут дополнительно на 1 миллион литров
топлива больше! Ну и где экология, о которой так много говорят?! Вот прибыль нефтянников за 1 день!

Неприятно стоять на светофоре на красный сигнал, когда прямо в глаза, стоит и совершенно не по делу
светит встречная машина ( да ещё с противотуманками).

Если нужно посигналить фарами днём то на ближнем свете дальний гораздо менее заметен, чем на выключенных фарах или
просто габаритах!

Ездить днём с выключенными, неагрессивными фарами для встречных водителей гораздо спокойнее, нераздрожительнее,
уютнее а значит легче ориентироваться значит гораздо безопаснее!!!

Даже некоторые гаишники нескрывают, что водители устают от езды гораздо быстрее
когда фары у встречных днём включены!

У многих водителей зрение очень хорошее, а фары его принудительно притупляют тем самым портят!!!

Становятся менее заметны включонные поворотники (передние).

Конечно, здесь дело не в экономии лампочек и топлива, а дело в реальной безопасности на которую включонный
свет фар днём влияет крайне отрицательно.
0
изменен 18 сентября 2007 в 10:54
У товарища, похоже паранойя sad Ни разу не замечал, что встречный поток слепит в глаза - ближний свет в светлое время суток вообще ИМХО может напрягать глаза, только если это БИксенон, да еще и очень неправильно настроенный.
И уж прям желание отвернуться - это ваще smile
И, замечу, никто больше мне не жаловался ни разу. И даже папочка 68 лет не жаловался на встречный свет, хотя ему и тяжело уже нынче ездить на "шестерке".
А чего стоят словечки "утомление, усталость, яркий, агрессивный свет фар" smile Подозрение: MS - человек возрастом далеко за 60 со слабым здоровьем, да к тому же еще часами ездит на старой вазовской копейке smile
0
На Ford Fusion изменен 18 сентября 2007 в 11:46
...свет фар днём влияет крайне отрицательно.
[-X Откуда такое умозаключение? Выходит, что все исследования проходившие в Европе и России и заключение в том, что включенный ближний свет снижает аварийность на 20% это чистый бред?
На меня ни сколько не влияет ближний свет встречных авто, я их только намного раньше замечаю. Меня больше раздражают те балбесы, которые даже в пасмурные дни, в туман, в сумерки вообще без габаритов едут.
0
изменен 18 сентября 2007 в 12:15
У товарища, похоже паранойя sad Ни разу не замечал, что встречный поток слепит в глаза

+ 1!
Лично мне больше всего мешают автомобили с горящей ОДНОЙ фарой, зачастую эти деятели не имеют даже габарита в неработающей фаре. Хуже всего, когда эта фара левая и дело происходит ночью на неосвещенной дороге. Такой водитель подвергает огромной опасности не только себя, но и встречных водителей. Таких безалаберных людей воспринимаю как личных врагов! teeth
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 18 сентября 2007 в 12:17
На фоне солнечного света ближний свет фар не слепит. Дальний - да. Но не ближний. К тому же, правильно отрегулированный ближний свет имеет направленный вниз пучок. Он не слепит даже ночью.
Что касается безопасности - Правила обязывают включать свет только вне населённых пунктов. А не пробовали разглядеть серую машину со слоем пыли на расстоянии 150 метров? Или после грибного дождичка, когда солнышко светит в глаза и отражается от мокрого асфальта - машину любого цвета на расстоянии более 50 метров?
Ближний свет днём рулит! Машину реально видно лучше! Что касается "не хочу смотреть" - ваще белеберда какая-то. Человек управляет автомобилем! В случае с пешеходом - переходит проезжую часть. Будь любезен, пересиль себя, разуй глаза и посмотри по сторонам. "Не захочет смотреть" - вообще бред какой-то... Или крайне неудачная формулировка.
Машину с включённым светом видно даже перефирийным зрением!
То, что человеку бывает неприятно смотреть ночью на свет фар с лихвой компенсируется тем, что он приезжает домой живым и здоровым.
Ms, вы вообще машину водите? Что-то сомнения возникли по этому поводу...
Немного сумбурно, сорри.
0
изменен 18 сентября 2007 в 16:22
Белиберду про фары

Вот для таких правила и пишут, что -бы не фантазировали.
Нужно, и точка.
0
изменен 19 сентября 2007 в 03:10
Ребят, ну для чего повторять чьи то слова "так безопаснее и лучше и т.д." ну поговорите с врачами там с психологами
с теми кто знает как действует свет фар на водителя. Исследования "всего цивилизованного мира" односторонние - это писледуются
цели только некоторых, это надо знать!

Если тебе не мешает biggrin то это ещо незначит, что другим то-же не мешает sad . Прошу прощения за резкость.

Свет влияет (конечно от части) и на человеческие отношения (имею ввиду между участниками дорожного
движения). Например, "Ух, такой-то сякой - едет тут слепит всех", или когда встают сзади (при обгоне) с фарами
(днём) и тем самым подгоняют. Разве это просто обозначение т.с.!, как пишут в пдд! или же когда просто никто не
светит сзади, как спокойнее?! Ты можеш сказать " необращай внимания" а, ты думаеш так могут все " необращать
внимания"!

Водители ездили десятилетиями, без фар. а сей час оказывается "ой, надо включить свет, так лучше, так в развитых
странах". А если все будут сигналить "так, для звукового обозначения, на всякий случай" тогда вообще будут крыть
матом друг друга типа "чё сигналиш", а более слабый сигнал могут даже неуслышать когда это действительно надо на
таком звуковом фоне.

Так мы яму глубже роем сами себе.

Свет фар, особенно яркий (днём) это то же раздражитель - ближний в меньшей, а дальний в большей степени,
ну а ночью это необходимость.
0
изменен 19 сентября 2007 в 04:05
А я не пользуюсь, по одной причине, у меня если включаешь габариты, то приборка становиться тусклая автоматически,чтоб ночью не раздражала и бортовой компьютер и я не вижу показателей. Вот так вот.
0
изменен 19 сентября 2007 в 11:25
" ну поговорите с врачами там с психологами
с теми кто знает как действует свет фар на водителя.

Лучше всех это знают сами водители. Повторюсь: уж если ближний свет не раздражает моего папочку, которого раздражает вообще все на свете, то значит свет точно не раздражитель smile Ну ни разу, ни на одной пьянке, НИКТО не проклинал ближний свет других машин.
Да и как он может слепить, если направлен он вперед своей машины, а я еду по параллельной полосе, а не в лоб ей?

Исследования "всего цивилизованного мира" односторонние - это писледуются цели только некоторых, это надо знать!

Я понял! Это преследуются цели производителей автомобильных лампочек smile

Свет влияет (конечно от части) и на человеческие отношения (имею ввиду между участниками дорожного
движения). Например, "Ух, такой-то сякой - едет тут слепит всех", или когда встают сзади (при обгоне) с фарами
(днём) и тем самым подгоняют. Разве это просто обозначение т.с.!, как пишут в пдд! или же когда просто никто не светит сзади, как спокойнее?! Ты можеш сказать " необращай внимания" а, ты думаеш так могут все " необращать
внимания"!

Слабонервных просим удалиться с дорожного полотна smile
А если серьезно, то не видел, чтобы кто-то шарахался от машины с включенным ближним светом. На самом деле все уже давно привыкли и воспринимают это как норму. Ну горит свет и горит.
0
изменен 19 сентября 2007 в 11:48
Во первых, приводим аватар, в соответствие с правилами форума
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=4725

А я не пользуюсь, по одной причине, у меня если включаешь габариты, то приборка становиться тусклая автоматически,чтоб ночью не раздражала и бортовой компьютер и я не вижу показателей. Вот так вот.

Во вторых, есть такая штука, которая регулирует освещение приборной панели.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 19 сентября 2007 в 16:16
Ms
Спросим у психологов, как лучше для водителя: немного раздражённый дома, или спокойный и умиротворённый в холодильнике.
Свет днём ДОЛЖЕН разражать, чтобы автомобиль привлекал к себе внимание. Чтобы его было ВИДНО. Раздражать - в том смысле, что являться раздражителем для глаза, а не злить водителя.
А если человек такой нежный, что на него нельзя фарами посветить - есть метро и автобусы. Там никто не слепит, с людьми можно пообщаться. С девушкой красивой познакомиться, опять же. А за руль такому человеку лучше не садиться. ИМХО.
0
изменен 19 сентября 2007 в 16:56
А если серьезно, то не видел, чтобы кто-то шарахался от машины с включенным ближним светом. На самом деле все уже давно привыкли и воспринимают это как норму. Ну горит свет и горит.
Да уж, с такими нервами вообще за руль лучше не садиться! undecided Меня, например, раздражает обратное, когда какой-нибудь гавнюк, в сумерки или в дождину едет с габаритами, которых за 5 метров то не видно! Один из таких идиотов сказал, что так он бережет ЛАМПОЧКИ! Это ж охереть можно!
0
изменен 19 сентября 2007 в 21:50
Да уж, с такими нервами вообще за руль лучше не садиться! undecided Меня, например, раздражает обратное, когда какой-нибудь гавнюк, в сумерки или в дождину едет с габаритами, которых за 5 метров то не видно! Один из таких идиотов сказал, что так он бережет ЛАМПОЧКИ ! Это ж охереть можно!

Таких я называю мудаками. Наверное, не я один.

ЗЫ. Всегда включал ближний. Галогенки врят ли напрягают. Даже спецон проверял с друзями. Главное - правильные настройки.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 19 сентября 2007 в 22:37
Водители ездили десятилетиями, без фар. а сей час оказывается "ой, надо включить свет, так лучше, так в развитых
странах".
Напомните, пожалуйста, времена, когда было такое количество машин, такая интенсивность движения, такой уровень аварийности и т.п., и т.п. Не было необходимости - вот и не включали свет. А в начале прошлого века скорость автомобиля едва превышала скорость бегущего человека. Заметьте, и подушек безопасности не было! И АБС тоже! Может, поснимать всё с машин, вернуться к истокам?.... teeth teeth teeth
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 19 сентября 2007 в 22:38
Таких я называю мудаками.
Ай-яй-яй-яй-яй.... [-X :- smile
Не надо грязи lightbulb smile
0
изменен 20 сентября 2007 в 09:36
[quote="Fivenizza"]
Таких я называю мудаками.
Ай-яй-яй-яй-яй.... [-x :- smile
Не надо грязи lightbulb smile[/quote]Это да, но по сути он прав!
0
изменен 25 сентября 2007 в 00:36
Да уж, с такими нервами вообще за руль лучше не садиться! undecided Меня, например, раздражает обратное, когда какой-нибудь гавнюк, в сумерки или в дождину едет с габаритами, которых за 5 метров то не видно! Один из таких идиотов сказал, что так он бережет ЛАМПОЧКИ ! Это ж охереть можно!

Таких я называю мудаками. Наверное, не я один.

ЗЫ. Всегда включал ближний. Галогенки врят ли напрягают. Даже спецон проверял с друзями. Главное - правильные настройки.

Согласно ПДД габаритные огни используются только во время стоянки ТС в плохоосвещенных местах. Во время движения - ближний, дальний или вообще никакого, но никак не габариты!
У нас в городе каждый год первую неделю сентября ГИБДД вообще рекомендует (просит) использовать ближний свет (догадайтесь - почему). А умных и просить не надо - включают сами... Включайте - с Вас не убудет, а другим полезней.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 4 октября 2007 в 20:02
90% своего времени езжу по областной кольцевой, для тех кто не знает, это дорога по области Москвы по одной полосе в каждую сторону, скорость там средняя: У фур - 90км/ч, легковые - 110 - 140 км/ч, так как движение довольно плотное и не "загруженное" светофорами, то обгоны происходят постоянно с выездом на встречную, так как больше некуда... Так вот, только ты выключишь фары и разгонишь машину до 120 км/ч, то ровно через километр тебе влетят в "морду" авто... И чем больше у тебя фар будет включенно при движении, тем спокойнее ты доедешь... Проверенно временем... Однозначно необходимо включать ближний... lightbulb [/b]
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 5 октября 2007 в 09:31
А ещё такой момент. Водитель машины с тонировкой лучше видит ваш пепелац в зеркалах, если у вас включён ближний. Особенно если в солнце в лицо. То же относится к машинам с пыльным, поцарапанным стеклом в ясную погоду, когда солнце очень сильно бликует на стёклах. Если на зеркалах скопилась пыль дорог - тоже... smile
Так что включайте свет! Целее будете! Лампочки можно заменить, а жизнь и здоровье - уже вряд ли.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 5 октября 2007 в 12:25
А ещё такой момент. Водитель машины с тонировкой лучше видит ваш пепелац в зеркалах, если у вас включён ближний. Особенно если в солнце в лицо. То же относится к машинам с пыльным, поцарапанным стеклом в ясную погоду, когда солнце очень сильно бликует на стёклах. Если на зеркалах скопилась пыль дорог - тоже... smile
Так что включайте свет! Целее будете! Лампочки можно заменить, а жизнь и здоровье - уже вряд ли.

+1! 8)
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 8 октября 2007 в 14:13
Сегодня утром ехал, был сильнейшый дождь, да ещё и раннее утро (ещё темно), так в зеркала кроме как по огонькам фар и можно было определить наличие авто. И один дебил на чёрной мазде 3 ехал с габаритами едет и думает что его все видят bat . Расстреливал бы, но я добрый.
0
изменен 8 октября 2007 в 14:19
Сегодня утром ехал, был сильнейшый дождь, да ещё и раннее утро (ещё темно), так в зеркала кроме как по огонькам фар и можно было определить наличие авто. И один дебил на чёрной мазде 3 ехал с габаритами едет и думает что его все видят bat . Расстреливал бы, но я добрый.

А разве у них есть отдельно габариты?
У меня на лансере один раз рукоятку повернул - ближний, дальше повернул - дальний. А просто габариток вроде бы и не предусмотрено.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 8 октября 2007 в 14:36
Не знаю как на трёшке, а у меня так 1- Off - горит ближний, но подсветка приборов выключена 2 - габариты (горят габариты и подсветка 3 - ближний и подсветка, дальний - рычаг от себя - постоянно, на себя - моргать. На М3 по идее должно быть так же. Да и не на всех комплектациях стоит ф-я постоянно ближний, тогда Off - это off.
0
изменен 17 октября 2007 в 00:40
Да. Затупил smile Сел в свой ланс - то же самое: один поворот "габаритки", второй - "ближний свет". А оттягивая рычаг получаем дальний свет.
Но лампочки, откровенно говоря, всё равно жалко - потому что не умею их менять. А машине 4-й год - скоро, чую, начнут одна за одной перегорать.
0
На Peugeot 3008 изменен 17 октября 2007 в 12:07
После того, как несколько раз забывала выключить свет, поставив машину на стоянку (писк не помогает - т.к. идентифицируется как сигнал открытой двери почему-то), решила, что датчик света штука все-таки полезная и можно вообще не думать о включении-выключении света. Во всяком случае, не думать об этом постоянно embarassed:
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 17 октября 2007 в 12:40
После того, как несколько раз забывала выключить свет, поставив машину на стоянку (писк не помогает - т.к. идентифицируется как сигнал открытой двери почему-то), решила, что датчик света штука все-таки полезная и можно вообще не думать о включении-выключении света. Во всяком случае, не думать об этом постоянно embarassed:
Просто нужно быть внимательнее. Это вообще ко всему относится, а к автомобилям вдвойне ;)
0
На Peugeot 3008 изменен 17 октября 2007 в 12:51
Просто нужно быть внимательнее. Это вообще ко всему относится, а к автомобилям вдвойне ;)
Так-то оно так, но если машинка сама по себе такая вумная и внимательная - чего бы и не воспользоваться? ;)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™