Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 сентября 2005

Спидометр на гольфе 4

В общем сегодня был смех... сквозь слезы... вернее сначала слезы, потом смех)

у меня гольф 4, в5 автомат 4-хступка...
катаюсь только по городу на нем... на трассу редко на своей машине выхожу... да и в основном на альмере...
в общем в последнее время стал замечать, что за 120 стрелку спидометра заложить не могу...
сегодня поехал в Нижний Новгород...
в шоке был...
машина с трудом добирает до 150... хотя попутные машины ветром сдувает назад... стрелка тахометра на 4-й ложится до красной отметки... блин после 5,6 тыс оборотов стрелка спидометра вообще не двигается... и до 6,4 тыс скорость уходит в никуда... прямо ощущается что движку явно мешается коробка... нужна 5-я ступенька...
а по паспорту у него максималка 217 км/ч...
смотрю на расход - 15,5 литров по трассе-то... офонареть...
хотя, если я тахометр до красной зоны раскручиваю - очень может быть...
в общем начинаем думать, что спидометр страшно врет...

до Нижнего остается 60 км, парень информирует - я замечаю на спидометре - доезжаем... а на спидометре меньше 50 км показывает...
возвращаемся, засекаем участок дороги, который должен быть около 100 км - блин, проезжаем - 56 км показывает... в общем дальше трасса ремонтируется - скорость ниже сотни, вместо 160 км показывает 105...

в общем ситуацию определили след. образом - на 4-й передаче, после 110 стрелка еле ползет и спидометр начинает врать и по скорости и по километражу... до 110 вроде правильно показывает... я несколько дней назад сравнивал с альмерой на 60 км/ч - ну, может и есть отклонение в пару км/ч и все...
кто-нить может что-нибудь подсказать?..
блин в сервис поеду, только вряд ли они такое видели)))
1322 просмотра
Комментарии 2
изменен 3 сентября 2005 в 12:58
По скольку сиподометр вещь тонкая, то может датчик поглючивает, он ведь электронный. У меня на Хонде такая фигня была. Как отсырет машина брешет, прогрелась(минут 30 езды) хоп все в норме.
0
изменен 4 сентября 2005 в 01:13
блин... точно заметил - до 100 все в норме, после сотни начинает врать безбожно...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™