Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 сентября 2005

С какого раза Вы сдали на права?

Вопрос для тех кто обучался и сдавал на права не очень давно...

И пишите если нетрудно на каких этапах и каким образом запарывались

Модерам: не знал в какой раздел воткнуть топик, звиняйте если что smile embarassed:
2215 просмотров
Комментарии 32
На Hyundai Elantra изменен 22 сентября 2005 в 09:46
ниче сложного нет... с первого...
0
изменен 22 сентября 2005 в 11:13
а я со второго тока 8)
0
На Hyundai Elantra изменен 22 сентября 2005 в 11:50
моя жена тоже со второго, а вот ездить пока так и не научилась... oh
0
изменен 22 сентября 2005 в 11:53
с 5-го smile
0
изменен 22 сентября 2005 в 14:55
Со второго сдал. В первый раз площадку запорол - змейку и троганье в горку. Но я, конечно, не виноват был!smile Машина дурацкая попалась, всё время глохлаsmile. А со втрого раза сдал нормально, правда на горке сцепление практически сжёгsmile
0
был 9 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 22 сентября 2005 в 17:14
я со второго teeth город
не знала я, где право, где лево. Еще доказывать что-то стала. Так дяденьку развеселила, что когда к нему второй раз пришла, он мне сразу сказал: давай документы и за правами топай
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 22 сентября 2005 в 18:13
Я с первого раза сдал и правила и вождение. Может повезло просто, площадку и город сдавал на той же машине, что и с инструктором ездил. Вообще говоря, больше за правила боялся! А за вождение не особо переживал, без прав успел накататься прилично Хотя, сейчас понимаю, что при желании гайцы могли запороть легко. Если бы не сдал с первого, максисмум со второго раза, то купил бы! Че нервы то трепать, главное трезво оценивать возможности свои, а не просто купить права и наслаждаться их наличием.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 25 сентября 2005 в 23:27
Правила сдала вообще без проблем - учила целый месяц, а вождение мы с инструктором так отрепетировали, что единственным замечанием было: не надо так гнать (это когда город сдавала)!
0
изменен 27 сентября 2005 в 22:56
Правила сдала вообще без проблем - учила целый месяц, а вождение мы с инструктором так отрепетировали, что единственным замечанием было: не надо так гнать (это когда город сдавала)!

перед обучением в автошколе машину водила? сколько часов вождения в автошколе было?
0
изменен 28 сентября 2005 в 14:19
1-й раз сдавал ещё в школе, сперва на С. Правила со второго, вождение с первого.
Через год стукнуло 18, пошёл сдавать на В, зашёл только узнать, меня за апарат, бах бах, не здал.
Ну на следующей неделе уже шёл серьёзно, бах бах, опять.
Потом начал повторять правила, бах бах, запорол на штрафах
выучил штрафы, вопрос каверзный попался,
короче только с пятого, правда тогда ещё экзамен рубль стоил smile

Вождение-же с первого.

Вот теперь жену учу водить.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 28 сентября 2005 в 20:07

перед обучением в автошколе машину водила? сколько часов вождения в автошколе было?

Начинала водить на Аляске, в Анкоридже, правда это было давно, а в Москве с инструктором наездила где-то около 60-ти часов embarassed:

Никак не решалась пойти на сдачу, он уже сам меня стал подгонять...
0
изменен 29 сентября 2005 в 04:38
ох нифига себе курсы, 60 часов...
0
На Subaru Forester изменен 3 октября 2005 в 16:27
Это точно!
У меня, по-моему, 26 часов было. Занятий практических точно знаю сколько - 13. А вот по сколько часов каждое, не помню - наверное, по два?
Сдала с первого раза. Но чуток схитрила. Ща расскажу.
Выучить ко книжечке правила и ответить их на компьютере - фигня вопрос.
А вот с вождением было сложнее. До автошколы я лично никогда за рулём не сидела. И экзаменов я побаивалась. Училась я на такой задрыганной "шестёрке", что ни в сказке сказать, ни пером описать. Несложные логические заключения привели меня к выводу, что эта колымага на экзамен в ГАИ ну никак попасть не должна. Тогда я таким же макаром вычислила, какие две машины абсолютно точно будут на экзамене, подошла к хозяину одной из них и договорилась о паре дополнительных занятий. Это было важно для меня, т.к. я смогла немного обвыкнуться с ней, прислушаться, и т.д. и т.п.
А когда нас собирали накануне экзамена, чтоб надавать нам ценных указаний, то один молоденький инструктор шепотом предложил съездить на гаишную площадку. За деньги, конечно. Нас было трое пожелавших, мы и поехали. Попробовали прокатиться по гаишной площадке, "примерились" по габаритам, потом проехали по трассе "город", причём инструктор каждого из нас посадил за руль и прокомментировал все наши недочёты.
На следующий день я всё оттрубила, как по нотам.

Внимание последователям! Если поймают на гаишной площадке, отберут права!!!
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 3 октября 2005 в 16:31
Даааааа, я наверно черное пятнышко этого форума, второй снизу ответ! undecided Просто работал, много денег получал (всмысли времени небыло), да еще дневное отделение ВУЗа и стаж был безправный. undecided
0
На Hyundai Elantra изменен 3 октября 2005 в 17:47
А вот про права наверное Вас немного дезинформировали...

У нас 30 руб. за час и катайся по площадке ментовской... никто слова не скажет...

Тем более как Вас могут лишить прав, если их у Вас нет!??? (имею ввиду в тот момент)
0
На Subaru Forester изменен 3 октября 2005 в 17:51
Лишают прав не нас, а наших инструкторов. Мой, по крайней мере, уже на это нарывался и сразу же, на первом занятии, сказал, что на гаишную площадку - ни-ни.
Или номера с машины снимают? confused undecided:
В общем не помню я меру пресечения, давно это уже было. smile
0
изменен 3 октября 2005 в 18:51
С первого, даже сам не ожидал!
0
изменен 4 октября 2005 в 17:15
Себе просто купил права, а вот жена у меня человек принципиальный ни в какую, типа сама отучусь и сама сдам. Ну так после того как её 2 раза завалили на пустяках, поехал с ней, отдал 200 енотов, и о чудо, тут же сдала.
0
изменен 4 октября 2005 в 19:03
Вот вот понакупвют себе права, а потом ездий бойся таких "водил"! angry
0
На Nissan Primera изменен 4 октября 2005 в 21:23

smile А я вот купил их, а жена сама сдала, но при этом безбашенно она ездит, а не я smile
0
изменен 5 октября 2005 в 15:01

А кому счас легко wink
0
изменен 10 октября 2005 в 19:09
В первый раз я забыл пристегнуться, и гаишник намекнул мне, что надо бы это сделать, я и начал прям на ходу пристегиваться, а он сразу по тормозам. Сказал, что я создал аварийну ситуацию. Так что если не пристегнулись, то надо остановиться, и уже потом делать это. Во второй никаких проблем.
0
изменен 10 октября 2005 в 21:36
Купил...
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 11 октября 2005 в 04:00
В первый раз я забыл пристегнуться, и гаишник намекнул мне, что надо бы это сделать, я и начал прям на ходу пристегиваться, а он сразу по тормозам. Сказал, что я создал аварийну ситуацию.

Вы то создали аварийную ситуацию не сомненно wink , а вот гаишник, который по середине дороги по тормозам дал, абсолютно ничего опасного не создал! teeth teeth teeth
0
изменен 12 октября 2005 в 00:35
С первого, как не странно, сдавали на права от техникума, преподаватели нажимали на кнопки, я смотрел teeth teeth
А вождение-всегда было на отлично.
0
изменен 23 октября 2005 в 05:30
В автошколу я не ходил, был 89 год и приходилось очень много работать чтобы прилично жить. Купил первую машину (двухгодовалое зубило) круглыми ночами катался по району, дошло до того, что с тормознувшим мусаром мы заключили пакт о его на меня небескарыстном ненаподении, я платил 3-4 $ рублями когда встречал его на пути и он меня не трогал всю ночь, а когда наша "дружба" окрепла стал платить даже вперёд. Любому патрулю вполне хватало пароля : СТАРШИНА РАЗРЕШИЛ! , и я спокойно ехал дальше! Так продолжалось 2 зимних месяца - учился я в сложных погодных условиях. Потом потихоньку стал воезжать на Яролславку и незаметно добрался до центра. Клянусь - меня никто не учил, Я 100% САМОУЧКА! Права конечно пришлось купить - куда без них...Но то,что мои старания были ненапрасны и плодотворны подтверждает факт : 17 лет за рулём и одна авария не по моей вине (в корму меня поцеловал пенсионер на шахе)! Правда 3 года назад работал я с инструктором - крутой дядька учил меня всяким хитростям, но ничему не переучивал, сказал, что нигде не лажаю и все делаю правильно teeth
0
изменен 26 октября 2005 в 09:03
С первого, но с доплатой. smile Хотя выбрал самую верхнюю строчку. biggrin
0
изменен 27 октября 2005 в 13:04
Как-то странно получается - больше половины народа, судя по ответам, сдали с первого раза! Хотя среди всех моих знакомых с первого раза не сдал никто (те, кто сдавал, а не купил). И вроде не дураки - почти все с высшим образованием. Правда, до автошколы никто из не водил. Да и в группе почти все завалились (это ещё на тесте и площадке), а оставшиеся ещё и город поехали сдавать. Думаю, там тоже далеко не все сдали
0
изменен 27 октября 2005 в 13:12
Может кто нибуть выдал желаемое за действительное? Лично я с первого, правда я и до этого водил не плохо. Учился тогда в институте и в семье машин небыло, а ездить хотелось вот и пошол в автошколу причем с удовольствием. Из группы до меня все завалились, а я был в середине списка.
0
изменен 27 октября 2005 в 13:13
Я сдал раза с 4-го. На первом же экзамене (вождение) мне майор (начальник смены) после того как я проехал метров 500 сказал, что водишь ты хорошо но права просто так в моей смене не получишь, после чего отклонился от положенного маршрута, загнал в тупик (во двор) и после разворота в 4 приёма, сказал что я когда тыркался не включал поворотники)) Так я и сдавал 4 раза, пока не попал на другую смену)
0
изменен 27 октября 2005 в 14:06
У нас всё проще было. Никого не валили. По карайней мере, я не слышал, чтобы кто-то жаловался. У меня тоже претензий нет к гайцам. Сдавали где-то на Выхино. Первый раз площадку я совершенно честно запорол, машины, конечно, убитые но гайцы не валили. А во второй раз площадку сдал, а в город нас набилось в машину 4 человека и Гаец. Очередь была большая, поэтому катали мало, буквально километр и вылезаешь. Передо мной перень что-то не так сделал. А я на узкой улочке не включил поворотник при обезде припаркованной машины (думал, что необязательно, да почему-то постеснялся), и при проезде опасного поворота ( обозначенного соответствующим знаком) не переключился вовремя со 2-й на 3-ю передачу (думал, что там очень крутой поворот и не разгонишься сильно, вот и ждал, пока миную его). За это через 50 метров была команда затормозить у края дороги, получил 5 за теорию, 3 за вождение, команду придти послезавтра за правами, и пошёл искать остановку в совершенно незнакомом районе на окраине города smile
0
изменен 28 октября 2005 в 10:37
" Сдал" с первого smile Теорию ест. вызубрил, и за бабки, естественно, только вождение. Просто по десять раз ходить и перездавать никак не было времени: работаю на 3-х работах, да и требования к экзаменам обещали ужесточить. Усех кто даже нормально ездил в группе, но не забашлял - прокатили со свистом! Машины в семье не было, т.ч. вождение давалось трудно. Но я уже после получения прав еще занимался дополнительно, и вроде что-то начинаю понимать biggrin Теперь уже куплена своя тачка, но я же не идиот! И поэтому катаюсь потихоньку на даче, где никому не мешаю, и риск впититься в кого-то невелик. Кто-то говорит - это неправильный подход, но для меня - единственно возможный.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™