Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 октября 2005

Левую полосу не занимать или занимать

тут казус произошол со мной стаж 2-3 месяца
что то понравилась мне левая полоса на мкад и третьем кольце своей скоростью,
обычно посматриваю в заднее зеркало потому как у нас есть гонщики им надо сразу полосу уступить
так вот на третьем транспортном в левой полосе днем когда соседние полосы были свободны попался мне один такой гонщик он меня обгоняя к разделительной полосе прижал а после того как я ему палец показал он дал по тормозам
ну и мне тоже пришлось авариную остановку сделать с 120 до 0км за 50 метров а не смог бы был виновником ДТП

Подскажите существуют вообще какие негласные правила по поводу левой полосы или у нас народ такой дикий и крутой что левую полосу лучше не занимать
1212 просмотров
Комментарии 23
изменен 2 октября 2005 в 13:55
Просто палец показывать не нужно было . А вообще нужно было ВАМ его резануть , чтоб не прижимал . К сожалению таких ....... на дороге полно ездиет .
0
изменен 2 октября 2005 в 14:09
Вообще то есть гласное правило не занимать левые полосы при свободных правых, точнее использовать их только для обгона. А палец в вашем случае было лишнее, тем более с вашим стажем вождения.
Левые полосы и движение по ним подробно обсуждалось в теме "Рецепты безаварийного вождения" загляни туда, может быть чего полезного увидишь.
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 4 октября 2005 в 19:34
так вот на третьем транспортном в левой полосе днем когда соседние полосы были свободны попался мне один такой гонщик он меня обгоняя к разделительной полосе прижал а после того как я ему палец показал он дал по тормозам
ну и мне тоже пришлось авариную остановку сделать с 120 до 0км за 50 метров а не смог бы был виновником ДТП

Че-то я не пнял, тот дурик чтобы тебя проучить со 120 в "кола" тормозил что-ли??? Тебе-то почему пришлось со 120 до 0??? Интересно он на какой машине был, ему ее че, совсем не жалко? Не, ну я тоже иногда разных чудиков лечу подобными способами (не в такой ситуации как у тебя конечо): ну резану слегка, стопами помаргаю, но чтобы тормозить реально, да на такой скорости - просто бред! Если все как ты рассказываешь, то верятность ДТП 99% и тот парень не гонщик, а просто псих teeth
p.s. а левую полосу занимай, если тебе там комфортнее, только если уж влез в нее, то езжай со скорость потока, если просят уступить, уступай по мере возможности. не в ущерб себе конечно!
0
изменен 4 октября 2005 в 22:30
Общие правила стараюсь соблюдать по мере сил, но так же имею личные. Одним из них является то, что я не занимаю без особой нужды левую полосу. Не из-за скорости потока (благо теперь машинка это позволяет, в отличие от жигулей)) а потому что мне на нервы действует наличие слишком близко встречки и возможных неадекватных на ней личностей и бешеных мигалок.
И уже пару раз это правило мне сильно помогло))
0
изменен 5 октября 2005 в 11:47
Вообще то есть гласное правило не занимать левые полосы при свободных правых, точнее использовать их только для обгона. А палец в вашем случае было лишнее, тем более с вашим стажем вождения.
Левые полосы и движение по ним подробно обсуждалось в теме "Рецепты безаварийного вождения" загляни туда, может быть чего полезного увидишь.
Палец лишнее, тем более с вашим стажем вождения teeth biggrin Братцы, есть те у кого стаж перевалил за 2-3года? Есть? Тогда раздавайте факи на лево и на право teeth biggrin
0
изменен 5 октября 2005 в 14:32
Вот вам про левую полосу сегодняшняя история со мной.
Еду никого не трогаю, Ленинский в центр, у Спутника, светофор. Встаю, левый ряд (чтоб объехать затор на пл.Гагарина у въезда на ТТК). Красный. Стою. В зеркало вижу, что ооочень большой джип Лексус, но не РХ300 а еще больше, как лендкрузер по габаритам, объехав по разворотному карману стоящие за мной машины, сунул морду сзади меня. Ну думаю, надо с ним по аккуратней.
Зеленый. Быстро разгоняюсь чтоб от него быстрей уйти, объехать пробку и уйти в другой ряд. Скорость 110 с небольшим, впереди машина, поэтому быстрее некуда.
В этом месте на ленинском широкие 2 сплошные, как полоса по размеру. И вот этот жЫп, обмыргивая меня фарами, начинает обгонять слева по разделительной, я вижу что ему навстречу тоже по разделительной несется такой же "умник", беру чуток вправо, жЫп прижмается ко мне, задевает мое зеркало (слегонца, даже царапины вроде не осталось), бикает мне истошно, я притормаживаю, пропускаю его по доброте душевной, он влезает передо мной и тормозит в пол хотя перед ним свободно (я и вся очередь сзади тоже в пол), я ему биби-мыргмырг (за что спрашивается меня жизни учить), он уезжает.
На ближайшем светофоре стоим естественно рядом в соседних полосах (куда спрашивается спешил), он в окно показывает мне оттопыренный средний палец bat и опять уезжает по разделительной.
Ей богу, машину свою жалко было, если б была старая жигулятина, наверное бы разрешила бы ему мне что-нибудь починить несложное, из принципа.
0
изменен 5 октября 2005 в 19:29
Дебилов у Вас по ходу хватает - грустно.
А вообще все правила про левую полосу идут от правил движения на автомагистралях, где предусмотрен штраф за постоянное движение в левой полосе т.к. левая полоса предназначена только для обгона.
0
изменен 5 октября 2005 в 23:53
А вообще все правила про левую полосу идут от правил движения на автомагистралях, где предусмотрен штраф за постоянное движение в левой полосе т.к. левая полоса предназначена только для обгона.
... и маневров wink
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 6 октября 2005 в 03:50

штраф за постоянное движение в левой полосе undecided .... даже как-то смешно teeth
0
изменен 6 октября 2005 в 10:27
Вот вам про левую полосу сегодняшняя история со мной.
Еду никого не трогаю, Ленинский в центр, у Спутника, светофор. Встаю, левый ряд (чтоб объехать затор на пл.Гагарина у въезда на ТТК). Красный. Стою. В зеркало вижу, что ооочень большой джип Лексус, но не РХ300 а еще больше, как лендкрузер по габаритам, объехав по разворотному карману стоящие за мной машины, сунул морду сзади меня. Ну думаю, надо с ним по аккуратней.
Зеленый. Быстро разгоняюсь чтоб от него быстрей уйти, объехать пробку и уйти в другой ряд. Скорость 110 с небольшим, впереди машина, поэтому быстрее некуда.
В этом месте на ленинском широкие 2 сплошные, как полоса по размеру. И вот этот жЫп, обмыргивая меня фарами, начинает обгонять слева по разделительной, я вижу что ему навстречу тоже по разделительной несется такой же "умник", беру чуток вправо, жЫп прижмается ко мне, задевает мое зеркало (слегонца, даже царапины вроде не осталось), бикает мне истошно, я притормаживаю, пропускаю его по доброте душевной, он влезает передо мной и тормозит в пол хотя перед ним свободно (я и вся очередь сзади тоже в пол), я ему биби-мыргмырг (за что спрашивается меня жизни учить), он уезжает.
На ближайшем светофоре стоим естественно рядом в соседних полосах (куда спрашивается спешил), он в окно показывает мне оттопыренный средний палец bat и опять уезжает по разделительной.
Ей богу, машину свою жалко было, если б была старая жигулятина, наверное бы разрешила бы ему мне что-нибудь починить несложное, из принципа.
Девушке средний палец,аяяяй, грош цена такому "мужчине" bat Увидел бы палец бы сломал.... bat
0
изменен 6 октября 2005 в 14:14
Ну можешь в Литве например все время по левой покататься
0
изменен 6 октября 2005 в 15:32
Для особливо сведущих в ПДД читайте пп 9.3 и 9.4 а так же ниже по тексту.
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 7 октября 2005 в 02:20
Ну можешь в Литве например все время по левой покататься

Для особливо сведущих в ПДД читайте пп 9.3 и 9.4 а так же ниже по тексту.

В данном случае про другие страны речь не идет, предпочитаю по России ездить, а если и занесет за рубеж, то ездить там буду в крайней правой 50-60 км/ч, пока не привыкну к местным обычаям teeth Правила, если совсем честно, плохо помню (не горжусь этим не в коем случае), но подозреваю, что в этих "пп" речь идет о том что низя занимать левую полосу, кроме как для обгона, так? Могу и заблуждаться, просто лень смотреть правила. Поясни, что означает постоянное движение в левом ряду и каким образом меня могут оштрафовать за это, а точнее как можно доказать факт такой езды? Постараюсь осмыслить, может удастся избежать чудовищных штрафов smile
0
изменен 7 октября 2005 в 03:07
в правилах написано что запрещается занимать левые полосы при свободных правых

это не касается городских дорог с 4 полосами движения
0
изменен 7 октября 2005 в 10:24
Если внимательно читали топик, то там человек спросил откуда берется не гласное правило, что в левой надо ехать быстро, вот от туда и берется. Из правил движения по автомагистралям.
А на автомагистрали не очень трудно определить как подтянуть по этой статье.
К тому же сталкивался даже в России с такими наездами от гаишников.
А за рубежом разрешенная скорость по лету 130 и более, поэтому то же в левом делать не фиг по большому счету, да ДПС там лучше не спорить еще и за это впаяют, а штрафы там ой.
С другой стороны когда машину на перегоне гонишь прешь 160 и больше и скакать из ряда в ряд напрягает, вот и приходится рисковать.
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 7 октября 2005 в 14:52
Естественно, если уж влез в левую полосу, то надо ехать быстро, по крайней мере не медленней потока, движущегося в этом ряду. А гаишники наезжать могут сколько угодно, но доказать что я постоянно ехал в левом ряду очень трудно, почти не возможно. Для этого нужно постоянно за мной ехать. А на перегонах это точно, перестраиваться из ряда в ряд на большой скорости не то что напрягает, это просто опасно, поэтому больший риск постоянно перестраиваться, чем получить штраф. Скорее оштрафуют за превышение скорости, чем за движение в левом ряду.
0
изменен 31 октября 2005 в 20:41
Ну ты бы ещё задницу показал, а то палец - зразу видно нету у тебя водительской смекалки! Лучше бы догнал и в лобовуху монтировкой кинул или огнетушителем - ему впреть не повадно стало бы быковать bat ! А то - палец, ты чё дикий нигер? bat
0
изменен 1 ноября 2005 в 14:54
ДЯДЯ ВАСЯ, БРАВО!!! smile
0
изменен 1 ноября 2005 в 15:33
Из своего опыта:
Перестроение в левый ряд выполняю в двух случаях если хочу быстро доехать до места и если хочу обогнать "чайника" в своем ряду. В первом случае еду в левом ряду со скоростью потока и уступаю всем "по требованию и возможности", а во втором случае плевать мне на "гонщиков" до тех пор пока не завершу маневр, хоть обмаргайся, мне мои нервы важнее.
0
изменен 1 ноября 2005 в 18:12
пальцы показывать и материться не стоит. потому как дорожные конфликты становятся более актуальными.ведь ты не знаешь кто за рулем и что у него на уме и какого калибра у него ствол в кармане.
0
изменен 1 ноября 2005 в 18:46
пальцы показывать и материться не стоит. потому как дорожные конфликты становятся более актуальными.ведь ты не знаешь кто за рулем и что у него на уме и какого калибра у него ствол в кармане.
Как дорожные конфликты "становяться более актуальными" ? Я правдо не понял! Может ты хотел сказать - участились? А по-делу - нужно просто соблюдать нормы приличия и ПДД cо всеми поправками! А то так мы до дорожных войн и перестрелок на светофоре, c приминением тяжелой артилерии, дойдём и не заметим!
0
изменен 1 ноября 2005 в 21:12
Да не...
Ну, вот, а вдруг случится ситуация...
Несется авто, в авто пацаны перевозят круглую сумму денег или просто что-то такого же денежного эквивалента, конфликт может перерасти во что-то большее?
Мало ли че им в башку придет - может покажется, что вы специально их в коробку берете и тормозите...
Да пусть не деньги везут, а кто-то едет "серьезный"... На кого могут иметь зуб приличное кол-во народа...
0
На Audi A1 изменен 2 ноября 2005 в 14:43
Да сейчас у населения на руках столько стволов, ножиков и прочих штуковин, что и на самом деле может нехорошо всё кончится. Но, независимо от этого, Simon_ko, показывать средний палец всё равно не стоит - это просто не культурно. Да и в чём камень преткновения? Какие особые правила? Всё просто, обычные человеческие правила: если кто-то едет быстрее тебя (неважно, нарушает он или не нарушает - это на его ответственности), уступи дорогу, но так, чтобы при этом не создавать проблем себе. От этого твоя гордость не пострадает. В противном случае будешь подрезан за необоснованную упёртость.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™