Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 октября 2005

Можно ли ездить без Технического осмотра?

Сколько дней можно ездить без технического осмотра после покупки нового авто? Будут ли к этому цепляться гайцы?
1790 просмотров
Комментарии 12
изменен 2 октября 2005 в 21:45
30 дней.
Дальше ЖУТКИЙ геморрой
0
изменен 5 октября 2005 в 11:39
Ну не так и жуткий, меня даже не штрафанули за просрочку lightbulb
0
изменен 5 октября 2005 в 19:31
Лучше не рисковать - приравнивается к эксплуатации не исправного авто. что черевато изъятием номерных знаков и возврата их после прохождения техосмотра. А за езду без знаков штраф 2500 и по мойму лишение прав до 6 месяцев.
0
изменен 7 октября 2005 в 08:45
Ну не так и жуткий, меня даже не штрафанули за просрочку lightbulb

Если тебя с ним ловят - штраф 50 р.
И снятие номеров.
Дальше ты едешь до первого ИДПС-а.
Тот с тебя снимает 2500 и отбирает ВУ.
0
изменен 20 октября 2005 в 10:39
Если вас остановят с непройденным ТО-гаишник штраф вам выпишет при наилучшем расположении духа....
сейчас снимают номера, вам выдают справку, что номера сняты по причине непройденного ТО, с этой справкой вы можете ездить ТОЛЬКО в своем районе (выезд за пределы рассматривается как езда без номерных знаков) опеделенный срок, в течении которго вы обязаны пройти ТО, получаете ТО, идите в ГАИ и получаете свои номера.
Вообщем веселуха biggrin
0
изменен 20 октября 2005 в 12:02
Чего то про район я впервые слышу. А район определяется по прописке машины или человека который ей управляет?
0
На Audi A1 изменен 20 октября 2005 в 13:22
А если
"Мой адрес не дом и не улица,
Мой адрес - Советский Союз"
тогда как быть? biggrin
0
изменен 21 октября 2005 в 09:19
Если вас остановят с непройденным ТО-гаишник штраф вам выпишет при наилучшем расположении духа....
сейчас снимают номера, вам выдают справку, что номера сняты по причине непройденного ТО, с этой справкой вы можете ездить ТОЛЬКО в своем районе (выезд за пределы рассматривается как езда без номерных знаков) опеделенный срок, в течении которго вы обязаны пройти ТО, получаете ТО, идите в ГАИ и получаете свои номера.
Вообщем веселуха biggrin

Не можете вы ездить по своему району. Снятие номеров - мера по обеспечению запрета эксплуатации ТС. Полного запрета.
Мало того - на площадку за ТО ехать нельзя будет своим ходом!
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 21 октября 2005 в 09:22
Вообщем веселуха biggrin

Не можете вы ездить по своему району. Снятие номеров - мера по обеспечению запрета эксплуатации ТС . Полного запрета.

Что значит нельзя? Это полный абсурд. Эвакуатор вызывать для этого?
0
изменен 21 октября 2005 в 09:49
Вообщем веселуха biggrin

Не можете вы ездить по своему району. Снятие номеров - мера по обеспечению запрета эксплуатации ТС . Полного запрета.

Что значит нельзя? Это полный абсурд. Эвакуатор вызывать для этого?

Именно. У меня так знакомый попал на 2000 "на месте".
А на авто.ру можно почитать человека, у которго за ТО сняли номера, через 100 м после этого остановили и отобрали ВУ "за езду без номеров". А суд у нас всегда почти на стороне гайцов
0
На Audi A1 изменен 21 октября 2005 в 11:03
Скорее всего C4 этот вопрос уже решил, но вообще-то непонятно: в чём проблема пройти ТО на новой машине?
0
изменен 21 октября 2005 в 22:02
Да проблема решена. Просто времени нехватало и в салоне сказали, что без ТО можно ездить 30 дней без проблем.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™