Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 октября 2005

при замене масла промывка обязательна?

Ездил на синтетике , хочу поменять на синтетику другой фирмы промывка обязательна?, кто подскажет?

Метки обсуждения: Opel Omega 4 дв. седан 1994 –1997
1630 просмотров
Комментарии 30
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 октября 2005 в 23:59
Нет. Ибо:
без промывки у тебя смешается остатки масла с маслом.
С промывкой-остатки промывки с новым маслом. confused confused confused
0
На Mitsubishi Pajero изменен 26 октября 2005 в 00:04
Говорят что промывка много нехороших вещей делает, например что после начинает кушать масло.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 26 октября 2005 в 00:07
Это если у тебя в движке все закоксовано вусмерть, а она вымывает все подчистую и остаются зазорчики, вот масло и угорает.
Я лично руководствуюсь принципом, написанным мной выше. Так мне в сервисе подсказали, и я думаю, они правы.
Лью, кстати, только оригинальное опИлевое масло-меньше риск на подделку напороться... omg
0
На Mitsubishi Pajero изменен 26 октября 2005 в 00:15
Да нет двигатель новый и масло тоже только оригинал опилевский , спасибо, всетаки возьму промывку я тоже думаю что геммороя не будет.
0
изменен 26 октября 2005 в 12:56
ПРОМЫВКОЙ ЛУЧШЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! ?еСЛИ ВОВРЕМЯ МЕНЯЕШЬ - В ДВИЖКЕ ВСЁ ОКЕЙ.А ТАК КАКОЕТО КОЛИЧЕСТВО ПРОМЫВКИ ОСТАНЕТСЯ. И ЕШЁ (ГЛАВНОЕ) КАК ТЫ ПРОМЫВАЕШЬ? ЕСЛИ ВЛИВАЕШЬ И ВСЁ, ТО,, УМЫВАЕШЬ ЛИЦО ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ ,,НАДО ПОМЕНЯТЬ МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР НА НОВЫЙ, ДАЛЕЕ ЗАЛИТЬ ПРОМЫВКУ, ПРОМЫТЬ, СЛИТЬ ОПРАБОТКУ, ПОСТАВИТЬ НОВЫЙ ФИЛЬТР, ЗАЛИТЬ НОВОЕ МАСЛО. И НЕ ИНАЧЕ. ЕСЛИ ПРОМЫВАЕШЬ СО СТАРЫМ ФИЛЬТРОМ, ТО РАЗНОСИШЬ ПО ДВИЖКУ ТУ ГРЯЗЬ, ЧТО В НЁМ ОСТАВАЛАСЬ . и И ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО? МЕНЯЙ МАСЛО ВО ВРЕМЯ И НЕ ПАРЬСЯ!
0
изменен 30 октября 2005 в 10:59
Есть на примете статейка, читайте, выводы делайте сами... wink

http://volt.tomsk.ru/st/index.html?page=8&num=86&rd=1
0
изменен 30 октября 2005 в 15:25
2Olek
Промывай-не бойсяwink. Хуже от этого не будет. Это потом если будешь ездить на синтетике одной и той же фирмы, нет необходимости в этом. А при переходе, рекомендуется даже.

Алекс и Карлсон -фантазеры! teeth teeth
0
изменен 31 октября 2005 в 18:54
А почему никто не уточнит о какой промывке идет речь?
По моим наблюдениям многие сервисы не используют промывочное масло, а добавляют промывочную-присадку в старое.
Но делают это они только для старых двигателей, особенно если ездить на минералке или вообще неизвестно как. ЛЮБАЯ хорошая синтетика обладает ОТМЕННЫМИ моющими свойствами, лучше чем промывочное. Я как то читал или в ЗР или в АР (последнее вернее) тест с промывкой и без оной. Резюме было такое - если ездешь на синтетике не парся - мыть не надо.

Еще вопрос, что такое ОРИГИНАЛЬНОЕ ОПЕЛЕВСКОЕ масло? Ни где не встречал, что бы Опель фигурировал как производитель масла.
0
изменен 31 октября 2005 в 18:59
Тесты ЗР:
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=42056
или
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=40003
0
изменен 31 октября 2005 в 20:07
А почему никто не уточнит о какой промывке идет речь?

Наверное речь идет о Liqu Moly wink, т.к. этой штуке можно доверять.
Их три вида: 10 минутка; "мягкая", заливается за 250 км до замены масла(рекомендую); "профи" - тотальная, помагает даже если масло-сьемные кольца залегли, но и цена кусючая.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 1 ноября 2005 в 18:34
Еще вопрос, что такое ОРИГИНАЛЬНОЕ ОПЕЛЕВСКОЕ масло? Ни где не встречал, что бы Опель фигурировал как производитель масла.

Естесственно. А еще опИль не производит, например, масляные фильтры и свечи. И кучу датчиков. А они есть оригинальные. Просто Джи-Эм ставит свое клеймо на производителях, которым доверяет.
Датчики-Сименс и Бош, воздушник-Манн, и т.д. И все они считаюьтся оригинальными, если стоит клеймо ГМ.
Масло называется Opel Ecotec, а так, конечно, в своей основе оно Шелл какой-нибудь..... confused confused confused confused
Лично я покупаю именно его, потому что оно 100% не паленое. lightbulb
0
изменен 2 ноября 2005 в 15:01
Естесственно. А еще опИль не производит, например, масляные фильтры и свечи. И кучу датчиков. А они есть оригинальные. Просто Джи-Эм ставит свое клеймо на производителях, которым доверяет.
Датчики-Сименс и Бош, воздушник-Манн, и т.д. И все они считаюьтся оригинальными, если стоит клеймо ГМ.
Масло называется Opel Ecotec, а так, конечно, в своей основе оно Шелл какой-нибудь..... confused confused confused confused
Лично я покупаю именно его, потому что оно 100% не паленое. lightbulb

От чего такая уверенность, я бы сказал даже вера в непогрешимость "оригинала"?
Я бы в любом случае не доверял одной лишь этикетке. Как знать как она должна выглядеть в реалии! Хотя если место где покупаешь проверенное то почему нет.
Единственный завсегдашний минус "оригинала" перед просто хорошим продуктом это цена.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 2 ноября 2005 в 18:53
Масло полусинтетика Опиль стоит 550 рублей за 5л lightbulb
Покупается в самом известном в Москве магазине, торгующим опилевыми запчастями.
Про палево говорю, ибо считаю, что гораздо выгоднее бодяжить какой-нибудь Шелл или Мобил, ибо на него есть спрос.
А на это-по крайней мере, оно отсутствует на придорожных развалах и в магазах с ТАЗовскими запчастями lightbulb его мало кто знает. lightbulb
0
На Toyota Land Cruiser изменен 7 ноября 2005 в 21:36
С промывкой двигателя дело обстоит просто-или промываешь каждый раз или не промываешь.Использовать лучше промывочное масло чем добавку в старое.После промывки мотор конечно внутри лучше выглядит,но если мотор старый промывкой может поднять какую нибуть дрянь,которая лежала бы где нибуть в коленвале много тысяч.
0
На Mazda Protege изменен 27 ноября 2005 в 18:28
Дело в том, что в качечтве промывки используются минеральные масла, а у тебя синтетика. Минералка смешается с синтетикой. Выход такой, либо промывать таким же маслом, что собираешся заливать, либо не промывать вообще. Фирмы производители рекомендуют не промывать после синтетики, а заливать сразу.
0
изменен 27 ноября 2005 в 19:07
Дело в том, что в качечтве промывки используются минеральные масла, а у тебя синтетика. Минералка смешается с синтетикой. Выход такой, либо промывать таким же маслом, что собираешся заливать, либо не промывать вообще. Фирмы производители рекомендуют не промывать после синтетики, а заливать сразу.

Призводители рекомендуют не использовать промывку не из-за этого бреда, который написан выше, а потому что синтетика имеет абсолютную химическую стабильность - это когда за весь срок эксплуатации в масле никакие вещества не расподаются, не выделяется никаких элементов с таблицы Менделеева - то что обычно откладывается в виде отложений на деталях двигателя.
+ хорошие масла уже имеют комплекс очищающих присадок.

И что можно сказать о человеке который покупает две канистры масла по 50$ с учетом - одну на промывку, другую на замену? biggrin
0
На Toyota Land Cruiser изменен 27 ноября 2005 в 20:46
Промывка стоит гораздо дешевле,мотор может быть не очень новым,залитое после промывки масло выглядит на щупе свежее.
0
изменен 28 ноября 2005 в 13:34
Промывка стоит гораздо дешевле,мотор может быть не очень новым,залитое после промывки масло выглядит на щупе свежее.

Юрист, делать что либо "на глаз" в атомобиле и особенно в двигателе не желательно. Есть статистика, ранее я дал ссылки на две статьи по результатам измерений ЗР в которых, четко написано при замене синтетики на синтетику промывать минералкой НЕ СТОИТ.
Старый-неизвестный двигатель можно промыть "пятиминуткой", но есть вероятность что старые "сальнички" дадут течь.
0
изменен 28 ноября 2005 в 15:36
Старый-неизвестный двигатель можно промыть "пятиминуткой", но есть вероятность что старые "сальнички" дадут течь.

Так же есть вероятность резкого растворения больших отложений с последующей отправкой их в масляные каналы колен.вала и других жизнено важных органов кривошипно шатунного механизма. После чего двигателю потребуется кап.ремонт.
Но больше всего это касается старых автомобилей если пробег его не меньше 250тыс.,и особено ездивших на минералке.
Для них можно использовать мягкую промывку на 200-300км.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 28 ноября 2005 в 18:36

Так же есть вероятность резкого растворения больших отложений с последующей отправкой их в масляные каналы колен.вала и других жизнено важных органов кривошипно шатунного механизма. После чего двигателю потребуется кап.ремонт.
Но больше всего это касается старых автомобилей если пробег его не меньше 250тыс.,и особено ездивших на минералке.
Для них можно использовать мягкую промывку на 200-300км.

Правильно lightbulb Или промываешь,или нет.Советовать не имею права,но я промываю,не из за того что видно на глаз,просто интуиция так подсказывает. teeth
0
На Mazda Protege изменен 5 декабря 2005 в 18:56
В двигателе есть множество каналов, отверстий и ёмкостей где остаётся и старое масло и промывка, которые ну никак не удаёться удалить так,что остатки по любому смешаються. Ваши выводы господа?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 7 декабря 2005 в 20:00
Один мотор ЗМЗ 406 пробег 220 тыс,второй 084 Ваз пробег 160тыс,не ремонто не проблем,ходят и ходят,вот и все выводы.
0
На Mazda Protege изменен 17 декабря 2005 в 18:08
Значит правильно эксплуатируешь свои авто, но по маслу это не показатель. Да и я не об этом имел ввиду.
0
изменен 17 января 2006 в 13:38
или промываешь или нет, я лично нет и лью всегда п/синт
0
изменен 18 января 2006 в 12:03
Да! обязательно. т.к. ты меняешь старое (грязное) масло, поэтому ты и промывать должен его от грязи. А, то что оно смешивается с новым это нормальное явление! И меняй масл.фильтр при каждой смене!
Удачи smile
0
изменен 18 января 2006 в 13:38
При смене синтетики на синтетику я бы не промывал двигатель ... присоединясь к мнению что промывка это зло! Всю эту гадость слить не удасться, можно конечно еще компрессором откачивать но по моему всервно часть промывки останеться, смешаясь потом с новым маслом sad ... я промывками не пользуюсь, масло меняю каждые тысяч 6-7 ...
0
изменен 18 января 2006 в 17:16
Промывочное масло это "минералка". После провывки в двигателе останется грамм 100-300. Так зачем же спрашивается разбавлять новое синтетическое масло минеральным. Однозначно нестоит.
0
На Mitsubishi Pajero изменен 18 января 2006 в 17:27
а вот насчет этого я не подумал, дествительно получается что грам 150-300 перемешается.лучше без промывки все-таки мне каццца
0
изменен 2 февраля 2006 в 23:33
Попробуйте сливать масло на ночь,я всегда так делаю.
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 2 февраля 2006 в 23:37
Если придумали промывку значет это комуто надо!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™