Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 ноября 2005

Гоняетесь ли вы на светофорах?

Любите ли вы погоняться на сфетофорах?

Если есть тут такие кто гоняется на сфетофорах пишите о своих результатах, писав о своем авто и с кем гонялись....

Метки обсуждения: Dodge Stratus 4 дв. седан 1995 –2000
1536 просмотров
Комментарии 195
был 20 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 2 ноября 2005 в 15:37
Никит, это тема для мальчишек до 24 лет, думаю это совсем несерьезное занятие! wink
0
изменен 2 ноября 2005 в 15:38
Никита, а как результаты гонок со светофора связаны с эксплуатацией авто? Может перенести опрос в раздел Тусовка, например
0
изменен 2 ноября 2005 в 15:41
Не люблю и не гоняюсь. Я люблю просто быстро разогнаться, если нет никого рядом. Нравится мне, как моторчик похватывает. Хоть и движок не мощный - 115л.с., и машинка тяжёлая, но мне нравится. А гоняться, это, действительно, детство.
0
На Ssang Yong Rexton изменен 2 ноября 2005 в 15:43
незнаю....да ладно до 24...ездить на воробьевы горы может быть и для мальчишек возрастом 24. А когда куда то едишь, что мешает сравнить свой авто с другим?

Андрей а у тебя стратус давно? просто у меня тоже стратус.
0
изменен 2 ноября 2005 в 15:44
Я люблю, особенно когда едеш на 14 или на рено клио. на клио моторчик 1,4 зато 98 кобыл - крутится очень быстро с места резкий старт получается. Особенно люблю владельцев БМВ. Стоит он себе на световоре - ни скем не соревнуется - только зеленый с буксами рвеш вперёд, водители БМВ такой наглости от ГОРБУНА ИЗ НОТРДАМА стерпеть не может - раздается рев двигателя и БМВ стрелой улетает вперед. Дибелизм конечно но ничего поделать не могу.
0
был 20 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 2 ноября 2005 в 15:48
Никит, такой молодой, а с памятью проблемы, у меня две недели назад был ВАЗ 2115!
0
На Audi A1 изменен 2 ноября 2005 в 16:44
А я не то, что не гоняюсь со светофора, наоборот, очень стараюсь, чтобы кто-то раньше меня рванул. И мне спокойнее, и ему приятно. Если, конечно, никто сбоку не вылетит. 14 лет на дорогах москвы полностью отбили желание первым выскакивать на перекрёсток.
0
был 20 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 2 ноября 2005 в 16:52
Согласен с Советником, могу повторить его слова! wink
0
изменен 2 ноября 2005 в 19:17
Какие вы все категоричные! У меня всё по сопутствающим обстоятельствам и окружающей действительности! Кстати на Воробьёвых собираеться много приличных, умных, грамотных людей, на очень высоком уровне обладающих умением управлять автомобилем, не малое кол-во из них гораздо старше 30 лет! Раздолбаи тоже попадаються - но они явно в подовляемом меньшинстве....А всех под одну гребёнку - это граждане совок и делитантизм!!!! Кстати, а как вы относитесь к "тошнотам" - в них хоть и нет внешней агрессии, зато потенциальных подлянок поболее чем у гонщиков! Я не прав?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 2 ноября 2005 в 19:21
Согласен с Дядей Васей lightbulb
Со сфетофора люблю уйти первым. Но целеноправленно не гоняюсь... confused
0
изменен 2 ноября 2005 в 19:25
Андрей, любите Вы всё время говорить о возрасте, о стаже. А эти два параметра вообще ни чего не значат. Но Вы этого не понимаете. Уже давно это за Вами замечено....
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 2 ноября 2005 в 19:29
А ездить гоняться нуна на чемпионат России по драгу.... 8)
0
изменен 2 ноября 2005 в 19:32
Ну это кого от чего прёт!
0
На Ssang Yong Rexton изменен 2 ноября 2005 в 20:51
а кто не гоняется, тот чтоли бензин экономит? undecided:
0
На Ssang Yong Rexton изменен 2 ноября 2005 в 21:05
Лично со мной гонялись: Ланцер (двигатель и коробку не знаю), камри 2.4 автомат, джип типа фронтеры-их я сделал
А вот пассат 8 цилиндровый меня обосрал по полной к тому же полноприводный, а дело было зимой...и еще гонялась со мной 530 на ручке....тоже сделала
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 2 ноября 2005 в 21:08
Погоняемся, как мне машина прийдет? embarassed: embarassed: embarassed:
0
На Ssang Yong Rexton изменен 2 ноября 2005 в 21:10
хо хо.....погоняемся когда я тюнинг сделаю!? или ты пешком хочешь мой додж сделать?
0
изменен 2 ноября 2005 в 21:12
а кто не гоняется, тот чтоли бензин экономит? undecided:
Как вариант - да! Но может просто не хочет, хочет но мандражирует, и т.д. и т.п......Вариантов и поводов - нескончаемый поток......
0
На Ssang Yong Rexton изменен 2 ноября 2005 в 21:13
хочет но мандражирует- это как? типа страшно на газ нажать?
0
изменен 2 ноября 2005 в 21:18
Лично со мной гонялись: Ланцер (двигатель и коробку не знаю), камри 2.4 автомат, джип типа фронтеры-их я сделал
А вот пассат 8 цилиндровый меня обосрал по полной к тому же полноприводный, а дело было зимой...и еще гонялась со мной 530 на ручке....тоже сделала
Какие гонки на таких (весьма достойных тем неменее для более традиционного применения) машинах, так порезвились по-мере возможного...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 2 ноября 2005 в 21:18
хо хо.....погоняемся когда я тюнинг сделаю!? или ты пешком хочешь мой додж сделать?

Только у меня машина прийдет, она уже куплена, а тюнихи ты оплатил? teeth teeth teeth teeth
0
На Ssang Yong Rexton изменен 2 ноября 2005 в 21:25
да мне еще далеко до тюнинга......
0
изменен 2 ноября 2005 в 21:25
хочет но мандражирует- это как? типа страшно на газ нажать?
нет - просто понимает что может не справиться, или просто от неуверенности... Пословица такая есть : И ХОЧЕТЬСЯ И КОЛЕТЬСЯ И МАМКА НЕ ВЕЛИТ... Нажать на гашетку - ума много не нужно, но при этом важно адекватно отценивать свои возможности как водителя и то на что способна реально твоя машина...А то ведь как бывает БЫСТРО ПОЕХАЛ - МЕДЛЕННО ПОНЕСЛИ....
0
На Ssang Yong Rexton изменен 2 ноября 2005 в 21:28
по моему стоишь на сфетофоре.....газуешь...и че тут опасного???
По моему опасней по автобану нестись 200 км/ч
0
На Ssang Yong Rexton изменен 2 ноября 2005 в 21:42
Карлсон какую машину купил?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 2 ноября 2005 в 21:44
http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=13508
УРА!!!!!!!! wink wink wink
0
изменен 2 ноября 2005 в 21:44
по моему стоишь на сфетофоре.....газуешь...и че тут опасного???
По моему опасней по автобану нестись 200 км/ч
Моё мнение - сугубо личное, а человек я азартный и увлекающейся, если дам волю чувствам, а соперник раньше не стушуеться - точно перейдем в жесткую гонку, а в повседневной жизни да на моём JEEPе - это моветон! Кстати по ПРИЛИЧНОЙ ДОРОГЕ НА ПРАВИЛЬНОЙ МАШИНЕ 200 КМЧ - СОВСЕМ НЕ СТРАШНО И ВПОЛНЕ СЕБЯ УВЕРЕННО И СПОКОЙНО ЧУВСТУЕШЬ ДО ОПРЕДЕЛЁННОГО ПРЕДЕЛА. Предел у каждого водилы индивидуальный, кому-то и на 140 памперс нужен! Прошу учесть, что подобные скорости в городских традиционных условиях и на большенстве российских автотрасс - НЕДОПУСТИМЫ, хотя бы из уважения к окружающим!!!!!
0
На Ssang Yong Rexton изменен 2 ноября 2005 в 21:49
да ты представь на скорости 200 у тебя колесо лопнет.....
Хотя мне и 240 не страшно на S-классе по нормальной дороге...
Я говорю про то что гоняться со светофорах это безопасно
0
На Ssang Yong Rexton изменен 2 ноября 2005 в 21:54
Карлсон поздравляю! классная тачка...а зачем тебе битая вектра?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 2 ноября 2005 в 21:56
Спасибо... embarassed:
Уже не нужна...
Надо подпись сменить lightbulb
0
изменен 2 ноября 2005 в 22:08
да ты представь на скорости 200 у тебя колесо лопнет.....
Хотя мне и 240 не страшно на S-классе по нормальной дороге...
Я говорю про то что гоняться со светофорах это безопасно
Если колесо лопнет даже на 100 - тебе мало не покажеться - ощущений хватит с избытком! На эске я последний раз и то пассажиром ездил очень-очень- очень и как быстро уже и не помню, но точно меньше и значительно чем 240 кмч. А вот из собственного опыта скажу, что на предыдущей М5 на свежей Каширке мы запросто упирались в ограничитель, а он реально срабатывает где-то на 260 кмч, хотя по бумагам - 250 и аут - и всё ништяк!!! Конечно эта скорость не крейсерская, но на довольно продолжительных участках, вплоть до развязки на Ступино wink
0
На Ford Fusion изменен 3 ноября 2005 в 13:41
А мне иногда приходилось уходить со светофора от тех, кто до этого ехал слишком неумело. В других случаях предпочитаю всех пропустить, чтобы никто на хвосте не висел...
0
изменен 3 ноября 2005 в 17:40
Летом люблю давануть на гашетку... А зимой нет - да и с зимними 60 кобылами особо не погоняешь...
0
изменен 3 ноября 2005 в 18:07
Я люблю, особенно когда едеш на 14 или на рено клио. на клио моторчик 1,4 зато 98 кобыл - крутится очень быстро с места резкий старт получается. Особенно люблю владельцев БМВ. Стоит он себе на световоре - ни скем не соревнуется - только зеленый с буксами рвеш вперёд, водители БМВ такой наглости от ГОРБУНА ИЗ НОТРДАМА стерпеть не может - раздается рев двигателя и БМВ стрелой улетает вперед. Дибелизм конечно но ничего поделать не могу.
Жена тут,как-то,по несознанке дернула на светофоре Бумера...ой как он обиделся.Догнал,перегнал и встал на следующем светофоре.История повторилась.Опять догнал,перегнал и встал на светофоре.И вот он...желтый...зеленый...рев...Бумер улетает со светофора....,а моя любимая поворачивает направо.Вообщем приобрела опыт общения с БМВ.Я со светофора уезжаю как правило первый,люблю оперативный простор wink. Но ни с кем не соревнуясь.Едешь быстрее меня-флаг тебе.
0
изменен 3 ноября 2005 в 19:14
По поводу лопающихся колёс. У мя зимой на заснеженной, обледенелой дороге (Москва-Иваново) лопнуло колесо на 80 км/ч. Машину даже не повело, остановился без всяких неприятностей и паники.
А со светофоров как правило давлю и по городу в шашки почти постоянно играю

З.Ы. Левое заднее лопнуло
0
изменен 3 ноября 2005 в 19:21
По поводу лопающихся колёс. У мя зимой на заснеженной, обледенелой дороге (Москва-Иваново) лопнуло колесо на 80 км/ч. Машину даже не повело, остановился без всяких неприятностей и паники.
А со светофоров как правило давлю и по городу в шашки почти постоянно играю

З.Ы. Левое заднее лопнуло
Тебя мало повело , т.к на заснеженной и обледенелой, заднее и на относительно небольшой скорости! Молодец, что не любишь паниковать - не мужское это занятие...А остальное - это на любителя!
0
изменен 3 ноября 2005 в 21:23
На светофорах не гоняюсь, а вот по кривым горным дорожкам люблю с ветерком прокатиться.
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 4 ноября 2005 в 23:50
А то ведь как бывает БЫСТРО ПОЕХАЛ - МЕДЛЕННО ПОНЕСЛИ....

и
200 КМЧ .... подобные скорости в городских традиционных условиях и на большенстве российских автотрасс - НЕДОПУСТИМЫ, хотя бы из уважения к окружающим!!!!!

Золотые слова! но считаю, что и гоняться со сфетофора - это тоже неуважение к окружающим и безосновательное создание потенциально-аварийной ситуации. Мы же не одни на дороге... lightbulb
Буквально сегодня со мной усиленно пыталась гоняться некая "а-ля синие писалки". Время позднее, дорога пустая. Так вот ентот шалун-переросток стоял призывно подгазовал, а потом рвал со светофора во всю прыть, а перед следующим притормаживал, хотя мог благополучно проехать, а потом повторял маневр. Я, конечно, его инициативу проигнорировала. Детский сад, честное слово. И это было бы даже смешно, кабы не боязнь, что такой водитель может запросто пешехода сбить, т.к., наверняка, отвлекается от дороги, поглядывая в зеркала на возможных "конкурентов" и т.д и т.п.
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 5 ноября 2005 в 00:19
2пожарница
Золотые слова!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 6 ноября 2005 в 20:40
Гоняюсь редко,но хама наказать всегда пожалуйста.Можно ведь обогнать не только мотором,но и умом помноженным на умение.
0
изменен 6 ноября 2005 в 21:10
Гоняюсь редко,но хама наказать всегда пожалуйста.Можно ведь обогнать не только мотором,но и умом помноженным на умение.
Но без риличной "ракеты", тезисы Ваши, прошу прощения за любовь к точным определением, cводяться больше к теоретически возможному раскладу событий....
0
На Toyota Land Cruiser изменен 6 ноября 2005 в 22:54
Ракету хочется,пока только форсированая восьмерка да и то для души,а так езжу на мицубиси галант 2.4,навыки и задор остаются вот бывает и не удержишься,удаляющиеся фары в зеркале заднего вида просто поднимают настроение не больше.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 7 ноября 2005 в 10:24
Хотел предложить квотер заехать, а вы в Вологде.... cry cry cry
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 8 ноября 2005 в 03:25
Жена тут,как-то,по несознанке дернула на светофоре Бумера...ой как он обиделся..

Ну да, smile Бумер наверное с третьей передачи от неожиданности тронулся
0
изменен 8 ноября 2005 в 03:45
Жена тут,как-то,по несознанке дернула на светофоре Бумера...ой как он обиделся..

Ну да, smile Бумер наверное с третьей передачи от неожиданности тронулся
=D> =D> =D> От всей моей широкой души!!!
0
изменен 9 ноября 2005 в 00:08
Да уж, народ коры мочит.. Послушаешь так всех, так все всегда всех дёргают, причём как детей.. Видимо я один такой тут лох на 9 секундной машине иногда проигрываю.. undecided confused
Ребята, если кто-то с вами не гоняется, то обогнав его со светофора не надо считать себя Вином Дизелем из Форсажа.. wink

Кстати погонялся-бы с кем-нить, только не на прямой, а на немного загруженном МКАДе, из точки в точку teeth

Если чо в личку wink
0
На Ssang Yong Rexton изменен 9 ноября 2005 в 00:30
Elber согласен с тобой.....нодо тогда уж смотреть, гоняются с тобой или нет, вон еду себе...с продуктами в багажнике...останавливается ока на светофоре рядом со мной....ну я в пол газа по тихоньку поехал и она вся там рычит, газует и едит на равне со мной, а про себя наверно думает " во блин крутая у меня ока, с доджем на ровне стартую...."
0
На Toyota Land Cruiser изменен 9 ноября 2005 в 15:42
Да послушаешь вас,вроде в России живем,можно ведь иногда душу отвести.В столицу приезжаешь за час приходится Шумахером становится,а иначе весь день где нибуть проторчишь.
0
изменен 9 ноября 2005 в 19:04
Да послушаешь вас,вроде в России живем,можно ведь иногда душу отвести.В столицу приезжаешь за час приходится Шумахером становится,а иначе весь день где нибуть проторчишь.
Конгечно можно на свободной дороге! Да ведь её в Москве и глухой ночью нечасто увидешь...Если все станут шумахерами - я в центре буду ездить на муниципальном транспорте, а по окраинам на УРАЛе - жизнь одна...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 9 ноября 2005 в 23:32
Моя бы воля,я бы к вам на бронетранспортере ездил,потихонечку,и машина целая и здоровье,и нервы хамством не испортишь.
0
изменен 10 ноября 2005 в 00:04
Моя бы воля,я бы к вам на бронетранспортере ездил,потихонечку,и машина целая и здоровье,и нервы хамством не испортишь.
Есть способ менее экстравогантный и экономный - общественным транспортом wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 10 ноября 2005 в 01:54
Честно сказать,не когда не пользовался,не люблю когда своя судьба в чужих руках.
0
изменен 10 ноября 2005 в 02:59
Честно сказать,не когда не пользовался,не люблю когда своя судьба в чужих руках.
Ну зачем же так громко? И вобще попробуй, вопервых от сумы и тюрьмы зарекаться моветон, а вовторых вдруг тебе понравиться. "Не отказывайся от кушания не попробовав и кусочка"-гласит древняя японская мудрость, а япошки, как рассудительный народ, зря базлать bat не станут...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 10 ноября 2005 в 16:05
А я вынужденно пользуюсь! Опплевался!!!!! bat bat bat bat
0
На Toyota Land Cruiser изменен 10 ноября 2005 в 20:08
Да я живу не в самой Вологде,а еще километров 400 севернее,общественный транспорт не сильно развит,а когда нахожусь в городах то как правило на своей машине,в общественном транспорте ездил лет шесть назад,за шаровой когда на станции сход-развал делали. Ну не довелось,не обессудте.
0
На Renault Kangoo изменен 11 ноября 2005 в 00:48
А мне нравится наказывать зубилок, особенно якобы тюнингованных.
У меня хоть и 4-ка, но движок 1.7 моноинжектор GM Лупит как
для тазика неплохо, с братом специально засекали до 100 -11,6сек
Яйцами прошу не швырять-за свои слова отвечаю. Так я на сфетофоре
специально отпускаю вперед рвущуюся в бой зубилу, а потом
легко и непринужденно ее обхожу. Не одна зубила не смогла
с перекрестка меня взуть, а старались многие. Типа таких как писала пожарница. В принципе я это не часто делаю, а только если рядом
стоит явный урод.
0
На Hyundai Elantra изменен 11 ноября 2005 в 09:00
интересно как вы определяете явный урод или нет...
и вообще урод или нет???
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 11 ноября 2005 в 11:00
А как 11,6 меряли? Мобильником и по спидометру!? teeth teeth teeth
По заводским данным ваша машина едет до сотни 14 сек lightbulb
0
изменен 11 ноября 2005 в 15:44
А как 11,6 меряли? Мобильником и по спидометру!? teeth teeth teeth
По заводским данным ваша машина едет до сотни 14 сек lightbulb

Не - наверно вслух считали вдвоем... У меня была четверка... Ржу нимагу от таких цифр разгона... teeth
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 11 ноября 2005 в 16:18
Господа хорошие, вы хоть внимательно посты-то читайте! toliksh по-мойму ясно сказал, что мотор у него не четвёрошный! Или вам просто поглумиться над владельцем нашемарки приспичило? bat
0
изменен 11 ноября 2005 в 18:55
Господа хорошие, вы хоть внимательно посты-то читайте! toliksh по-мойму ясно сказал, что мотор у него не четвёрошный! Или вам просто поглумиться над владельцем нашемарки приспичило? bat

Уважаемая Katerina... Сначала сами разберитесь в вопросе... На четверки серийно ставили движок GM 1.7 с моновпрыском... Разгон до сотни у такого стокового авто составляет около 15 с... (точнее скажет автор, посмотрев в руководстве по эксплуатации, если оно у него имеется)...

Вопрос - что надо было сделать с таким авто, чтобы оно реально пуляло до сотни за 11.6 с... Я нисколько не оспариваю, что нельзя достичь таких цифр путем тюнинга...

Но судя по постам автора, НИКАКИХ переделок не было, а ребята просто попытались замерить разгон до сотни серийной машины... В этом случае такие цифры - редкостный БРЕД...

Если я не прав, и автомобиль подвергался глубокому тюнингу, прошу автора поста выложить список доработок и переделок на всеобщее рассмотрение...
0
изменен 11 ноября 2005 в 19:04
Просто хочется ещё раз сказать. У всех наших стоковых машин двигатель ТУХЛЫЙ, там лошади умерли не родившись! А они всех рвут... С ними никто не соревнуется.
0
изменен 11 ноября 2005 в 19:04
Мне кажеться, что "глубокий тюнинг" на фоне здравого смысла с нашими пи-пи-пи-пи ну никак не ассоциируеться... Из г...на конфетка если и получиться, то только на очень экцентричного любителя...
0
изменен 11 ноября 2005 в 19:13
Просто хочется ещё раз сказать. У всех наших стоковых машин двигатель ТУХЛЫЙ, там лошади умерли не родившись! А они всех рвут... С ними никто не соревнуется.

Согласен... Злые тазики и зубила есть - не вопрос... На драгах их полно - и с турбинами и с нитросом...

Но когда люди на стоковых машинах заявляют такие цифры - это, извините, ПУСТОЗВОНСТВО...
0
На Audi A1 изменен 11 ноября 2005 в 19:31
там лошади умерли не родившись!

teeth это - в афоризмы! =D>
0
изменен 11 ноября 2005 в 20:12
там лошади умерли не родившись!

teeth это - в афоризмы! =D>
Лучше в правдивую реклму пи-пи-пи-пи нашего автопрома bat
0
изменен 11 ноября 2005 в 21:11
лошади умерли не родившись...
я уже писал как-то, что тюненую семерку обогнал на пятилитровом мерсе, когда у меня стрелка спидометра уже за 2 сотни с лихвой ушла... Жена потом из машины пулей вылетела...
Пацан в поворот на семерке зашел на 150... длинный, крутой вираж - машину на бок ложило. Мне на мерсе-то в 124 кузове с укороченными пружинами страшно было, а уж на семерке...
Семерка оказалась напрочь затюненой, а водила напрочь отмороженным)))
0
На Toyota Land Cruiser изменен 11 ноября 2005 в 23:16
Сам езжу на иномарке,но наши машины нравятся все равно,душевнее они как то,и тюнингованая десятка мне как то ближе любого мерса,роднее как то.Нормальная десятка которая стоит в районе 600 тыс. легко будет всех делать со светофора,и в салоне будет ничуть не хуже. Да и тех кто ездит на наших машинах все равно больше,чем тех кто на не наших.Господа вы возьмите у знакомых ВАЗ,после иномарки,покатайтесь денек,гарантирую будет масса впечатлений .И главное понять что так живет вся страна,и научится уважать чужое мнение в выборе автомобиля.
0
изменен 11 ноября 2005 в 23:50
И запить на недёлю (в стране часто практикуеться) от навалившейся тоски...Не ребята, лучше правильно выбрать ремесло, много, честно и с толком работать, и прилично жить - ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!! Машина должна быть машиной, а не "Сделай сам если умеешь...", квартиру не должна заменять собачья конура, мясо не должно быть из сои, и детей нельзя пороть в воспитательных целях - потому, что это неправильно!!! Я целиком согласен с тем, что "ЖЕЛАЮЩИЙ ДЕЛАТЬ ДЕЛО- ИЩЕТ СПОСОБ, А БЕЗДЕЛЬНИК И НЕУМЕХА ОПРАВДАНИЕ"!!! Делом займись и всё будет!!!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 12 ноября 2005 в 00:37
А кто будет двор подметать,на тракторе улицы разгребать,поле пахать,дома строить ведь если все займутся делом,и будут зарабатывать на иномарки не чего будет кушать,и где жить.Работая санитаром в больнице даже на новую классику не заработаешь, а только на б/у,давай те научимся уважать и других людей,которые латают свои ласточек и считают их самыми лучшими машинами в мире.
0
На Renault Kangoo изменен 12 ноября 2005 в 01:33
Отвечаю по поводу замера разгона до 100, замеряли электронным
секундомером. Сделали три попытки, получилось три результата-
11,6 11,8 и 11,9. Естественно я старался выжать с машины все что можно. Машину я брал бу, пригнали ее с Австрии, что с ней делал
прежний хозяин я не знаю. Но я просто вижу и чуствую как она едет.
Если она вставляет по настоящему половину иномарок, а 9ки, 99
просто легко. Я за рулем 9 лет и не понаслышке знаю что такое динамика и разгон. И ездили со мной ребята у которых иномарки,
они от моей 4ки хренеют. Может в Австрии с ней что-то делали,
хрен его знают. По трассе 150-160 она идет легко, максиум что
я на ней ехал это 180км/час, что для жигулей прилично. Учитывая что
лобовое сопротивление у нее крутое. Так что это не бред а констатация факта. Как я определяю что урод, по поведению на дороге, если он тупо подрезает, бросается из ряда в ряд как дерьмо в ополонке, весь в синих лампочках, никогда не выпустит тебя из двора
когда машины идут сплошной стеной и тд и тп. Здесь уже много писали
как ведут себя уроды на дороге. Я уважаю водителей которые едут
быстро и агрессивно, но никому не мешают, они движутся по траектории которые они сами выбирают и другие участники движения им не мешают, а они им.
0
На Renault Kangoo изменен 12 ноября 2005 в 01:53
Хорошо, я приведу два небольших примера мз моей практики, которые
могут подвердить мои слова. Стоим на перекрестке с 99й, стартуем,
на следуещем я оказываюсь первый с огромным отрывом, успеваю еще перекурить. teeth Опять красный, на 99й ревет двигатель, зеленый, бешеный визг шин, 99я стартует первой, я отпускаю ее метров на 15 включаю форсаж и метров через сто она в за-це, 99я
после того когда я снижаю скорость до положенных 60-70 обгоняет
меня и включает аварийку, типа я охренел.
Таже ситуация только рядом джип Lexus, стартуем ,летим до следуещего перекрестка ноздря в ноздрю, джип заело, что за х-ня,
приходим на следующий перекресток одновременно. Опускается
стекло и водила смеется в мою сторону и показывает большой палец. Я думаю примеров достаточно, поэтому мои слова не бред. Но я вас
понимаю, в это трудно поверить, но это факт. Может действительно
фашист что-то с ней делал в Австрии. bat
0
изменен 12 ноября 2005 в 01:58
Предупреждение за OFF-topick (Не по теме). Администратор

Не умеешь работать головой, или если нравиться - работай руками! Только и в том, и другом случае делай дело, а не метлу разробатывай! Cанитары, дворники...Не ужели ты не понимаешь, что ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ЧЕЛОВЕКА!? Каждый делает себя сам!!! И запомни - нищета порок!!! А почему у нас в бюджетных сферах мало платят - так это тебе в Кремль надо...Лично я работаю на себя, плачу налоги и достойно оплачиваю труд своих сотрудников - никто на жизнь не жалуеться, а реально работает! Я беру на себя ровно столько, cолько гарантированно потяну - за тех кто рядом я горой и они всегда в полном порядке...А тянуть сопли, что кому-то хуже и он бедней и несчастней, не хрена при этом не делая реально, а только разглагольствуя - Быть полнным засранцем!!! Кстати из моих сотрудников никто уже давно на российских пи-пи-пи-пи не ездит...Не все иномарки были преобретены новыми и не все немецкие или японские - но все приличные...
Диспуты о судьбах народов и особенностях эпохи - так словоблудно больше не начинай! Объяснять очевидные вещи - всё равно, что говорить в пустату - бессмысленно...
0
изменен 12 ноября 2005 в 02:03

Дядя Вася, а вы со своими сотрудниками в таком же тоне разговариваете?
0
На Renault Kangoo изменен 12 ноября 2005 в 02:11

В принципе я поддерживаю Дядю Васю, в том что человек должен
не хныкать и жаловаться на судьбу, а сам ее строить, это настоящий
мужчина. Но есть еще такое слово лояльность, если вы чего нибудь
не примлете, то не обязательно что это для другого человека плохо.
Никто не спорит что иномарки это гуд и тд Но к сожалению не у всех
получается жить достойно. Я например могу приобрести иномарку, даже с салона, но мне для работы развозить товар и наш тазик подходит, его по крайней мере не так жалко. Согласитесь на бэхе
возить ящики просто смешно. Так что микроскопом гвозди забивать не надо.
0
изменен 12 ноября 2005 в 02:28
Всякое бывает, но обычно люди понимают, что им говорят в более простой и мягкой форме! Я очень тщательно подбираю коллектив - не угодные уходят сразу после собеседования и с объяснением причин отказа - здесь асё прозрачно! Ну посудите сами, как работать с тем кто тебе не подходит, да и зачем когда есть выбор, впрочем для меня это не актуально (это я про выбор)!
0
изменен 12 ноября 2005 в 02:35
Так что микроскопом гвозди забивать не надо.
Конечно!!! Как и впадать в определенные крайности , это я про БЭХУ и ящики в ней...Ести более подходящие автомобили! Посмотрите здесь, может пригодиться http://www.pickup-center.ru/
0
На Toyota Land Cruiser изменен 12 ноября 2005 в 02:48

Всякое бывает, но обычно люди понимают, что им говорят в более простой и мягкой форме! Я очень тщательно подбираю коллектив - не угодные уходят сразу после собеседования и с объяснением причин отказа - здесь асё прозрачно! Ну посудите сами, как работать с тем кто тебе не подходит, да и зачем когда есть выбор, впрочем для меня это не актуально (это я про выбор)!

А кто же все таки будет улицы подметать undecided: Я вот например даю сотрудникам поработать недельки две,я ведь не считаю себя заместителем бога на земле могу и ошибиться,зато ни один за несколько лет сам не уволился,у вас то как с текучкой undecided:
0
изменен 12 ноября 2005 в 02:59

А кто же все таки будет улицы подметать undecided: Я вот например даю сотрудникам поработать недельки две,я ведь не считаю себя заместителем бога на земле могу и ошибиться,зато ни один за несколько лет сам не уволился,у вас то как с текучкой undecided:
Так держать и вопросов некорректных не задавать!!!
0
был час назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 12 ноября 2005 в 03:50
Дядя вася, Юрист, tolkish, U-2

Заведите отдельную тему типа "Поговорим за жизнь" и там общайтесь наздоровье на всякие отвлеченные темы.
0
изменен 12 ноября 2005 в 12:50
секундомером.

Угу... А скорость чем меряли?

Может в Австрии с ней что-то делали,
хрен его знают.

Может действительно

Ну ладно, оправдался... А все-таки приезжай на драг как-нибудь - там тебе реальный разгон померяют...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 ноября 2005 в 14:09
секундомером.

Угу... А скорость чем меряли?

Может в Австрии с ней что-то делали,
хрен его знают.

Может действительно

Ну ладно, оправдался... А все-таки приезжай на драг как-нибудь - там тебе реальный разгон померяют...

Боюсь, что скорость отнюдь не GPSом меряли.... wink wink wink
А тюнить ее в Австрии-очень сомнительно....
Размер резины какой на автомобиле? undecided:
0
На Renault Kangoo изменен 13 ноября 2005 в 23:19
Размер резины 13 175, шины TOYO OBSERVE GARIT G30 Никто ее
скорей не тюнил. просто человеческое обслуживание было, единственно мне кажется стоят компенсаторы клапанов. Когда заводишь, стучат а через пару минут только шелест. Больше оправдываться не буду, надоело. Трепачем никогда не был. bat
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 ноября 2005 в 23:29
Да никто трепачом вас и не называет.
Просто погрешность спидометра составляет до 10%. Его показания также зависят от размерности резины. А замерение разгона секундомером, думаю, тоже имеет определенную погрешность.
Щас кину ссылку lightbulb
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 ноября 2005 в 23:31
ВОТ: lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb

Миф про макимальную скорость серийного автомобиля.

Довольно часто в форумах обсуждаются вопросы максимальной скорости отечественных серийных автомобилей, причем на протяжении нескольких лет дискуссии, как ни странно, не утихают.

Наиболее часто приходится слышать две вещи:
"моя 21093 леххко кладет спидометр!"
и вот это:

"Недавно на своей 21103 я легко сделал Мерина, Тойоту, БМВ, Ламборджини Диабло (нужное подчеркунуть), при этом мой спидометр показывал 195,200,207,210 (нужное подчеркнуть) км/час."

Интересно, знали ли водители тех иномарок, что их "делают" )

Так вот, уважаемые, если вы услышите что-то подобное, то не воспринимайте это близко к сердцу. По опыту советую вам сменить тему разговора и освежить свои знания из области физики, а также ознакомиться с некоторыми документами.

Начнем с документов.

Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН №39 может быть только положительной (!) и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч. Теперь возьмите и посчитайте.
При реальной скорости 170 км/ч спидометр имеет право показать 170+17+6 = 193 км/ч.
Чувствуете разницу?

А теперь вспомним физику.

Как известно, максимальная скорость автомобиля определяется тремя вещами: мощность двигателя, потери на преодоление споротивления воздуха и все остальные потери (в двигателе, трансмиссии, шинах и т.п.). Причем сопротивление воздуха - самая большая потеря, которая в свою очередь зависит от Коэффициента лобового сопротивления (Coefficient of drag).

Вспомним скоростные характеристики сериных автомобилей:

ВАЗ 2108-09-99-2115: Cx - 0,468; S (площадь лобового сопротивления) - 1,8

1100 карб. (39,7 кВт/54,4 л.с.) - 139, 35 км/ч.

1300 карб. (47 кВт/64,4 л.с.) - 147,42 км/ч.

1500 карб. (51,5 кВт/71,6 л.с.) - 152 км/ч.

1500 инж. (60 кВт/82,2 л.с) - 159,92 км/ч.

ВАЗ 2110: Cx - 0,348; S (площадь лобового сопротивления) - 1,93

1500 инж. 8-кл. (56 кВт/76,7 л.с.) - 168,54 км/ч.

1500 инж. 16-кл. (69 кВт/94,5 л.с.) - 180,69 км/ч

Следует учесть, что данные цифры пригодны только для полностью исправного автомобиля со стандартным двигателем и КПП, не приподнятого, с отличной подвеской, отрегулированным сход-развалом, правильном давлении в шинах, с минимальным потреблением электроэнергии (фары, печка, магнитола и т.д), без "обвесов",снижающих аэродинамику, абсолютно горизонтальной поверхности дороги и нулевой скорости ветра.

Все утверждение в обратном не соответствуют истине в виде научных расчетов. Для достижения "девяткой" скоростного барьера в 200 км/ч. необходима мощность двигателя 160 л.с, "десятке" потребуется поменьше - 130 л.с. Другие "контрольные точки" -

170 км/ч - 100 л.с (2108)/ 80 л.с (2110)

180 км/ч - 120 л.с (2108)/ 95 л.с (2110)

190 км/ч - 140 л.с (2108)/110 л.с (2110)

Полная таблица от Hass78-Dodgev103

Будьте реалистами, законы физики обмануть невозможно. Для преодоления каждых 10 км/ч на этих скоростях "девяткам" требуется около 20 л.с, "десяткам" - 15. Все утверждения о достижении на стандартных автомобилях скорости 200 км/ч вызвают лишь улыбку.
Довольно немного автомобилей, разумеется, нестандартных, могут достичь этого предела, причем доработки "железа" тянут на "от 1000 уе".
0
На Renault Kangoo изменен 13 ноября 2005 в 23:51
Хорошо 9ка с 1,5 литровым движком по паспорту 14сек до100,
неоднократно с ними гонялся как раз эти 2 секунды и получаются.
Потому что отрыв от них происходит просто огромный. К тому же я думаю любой нормальный водила миниум 1-1,5 сек вырвет от паспортных данных. Лично я при старте на 1й раскручивал обороты
до 6000, а дальше не было времени смотреть. Разгон естественно
на 3х передачах. На 3ю переключался в районе 70-80 км/час
Ну повезло мне с машиной, неужели не бывает.
0
изменен 14 ноября 2005 в 00:36
2 Толкиш
Не понял про паспортные данные...
т.е. любой нормальный водила до сотни может разгоняться быстрее на 1-1,5 сек, чем указано в паспорте???
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 ноября 2005 в 00:36
2 Толкиш
Не понял про паспортные данные...
т.е. любой нормальный водила до сотни может разгоняться быстрее на 1-1,5 сек, чем указано в паспорте???

Он именно это и имеет в виду teeth teeth teeth teeth
0
На Toyota Land Cruiser изменен 14 ноября 2005 в 01:06
Хорошо 9ка с 1,5 литровым движком по паспорту 14сек до100,
неоднократно с ними гонялся как раз эти 2 секунды и получаются.
Потому что отрыв от них происходит просто огромный. К тому же я думаю любой нормальный водила миниум 1-1,5 сек вырвет от паспортных данных. Лично я при старте на 1й раскручивал обороты
до 6000, а дальше не было времени смотреть. Разгон естественно
на 3х передачах. На 3ю переключался в районе 70-80 км/час
Ну повезло мне с машиной, неужели не бывает.

Тоже гоняю на своей восьмерке,намеривал 10 сек до сотни.Правда сотня бывает на второй передаче,на третьей уже до 140.Всех неверующих садил рядом и катал,после того как у них начинали трястись коленки они также проникались ко мне доверием,у меня друг есть фанат шестерок он отставал не очень и то из за меньших оборотов на классике.Потом прочитал статью ЗА РУЛЕМ она так и называется (разгон до сотни)где очень авторитетно было заявлено,что такое невозможно,а у классики вобще скоростной предел 125 км в час,а у девятки 154 км в час.Я этому поверил,но не поверил гаишник у которого на радаре было 160 км в час,хотя я и ехал не на полной возможной скорости,Я дал гаишнику номер этого журнала на что он ответил что эта статья туфта.Сеичас не знаю кому и верить.Чтобы убедится в возможностях моей восьмерки,без спидометра который может врать я делаю так-встаю на трассе за 16 кл десяткой и поджимаю ее,когда у нее наступает скоростной предел мозги не дают ей ехать быстрее,а это значит я еду со скоростью 183км в час.Владельцы иномарок получат представлении об этой скорости если поедут например на БМВ километров так 250 в час.
Так что не оправдывайтесь ,а тех кто сомневается покатайте.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 ноября 2005 в 01:11
Чушь, конечно. Скорость классика максимальная-около 150-ти.
Стандартная 8-ка не поедет 180 (если не под горку и с попутным ветром). 160 на радаре-верю lightbulb
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 ноября 2005 в 01:15
А в ЗР вообще пишут немало забавных вещей.
Однажды писали, что никакая дорожная машина не может разогнаться до сотни быстрее, чем за 3,5, причем утверждали, что это по законам физики, и даже какие то выкладки и формулы приводили.
Бугатти Вейрон 0-100-2,6 lightbulb
Салин (индекс забыл, турбо который)-2,8 lightbulb
Кениггсегг-тоже быстрее.... lightbulb
Или врут автопроизводители!? wink wink wink wink
0
На Honda Civic изменен 14 ноября 2005 в 05:16
Погонять со стопов я любил, когда мне 16-18 лет было, тока полиция этого не любит. Удирал раза 3. Потом решил перестать, пока поздно не будет (когда попадусь или разобьюсь). Тут если поймают - забудь что ты когда-то на машине ездил...

Не умеешь работать головой, или если нравиться - работай руками... Cанитары, дворники...

Я может русский язык забываю, но санитары - это те которые в больницах? Типа медсёстры? Это они головой не работают? Ещё как работают (может не в россии), вот представь, укол тебе не с той ампулы сделает и п... тебе! Работа это очень ответственная, поэтому здесь им и платят соответственно($30-50 в час)
0
На Toyota Land Cruiser изменен 14 ноября 2005 в 08:50
Однажды писали, что никакая дорожная машина не может разогнаться до сотни быстрее, чем за 3,5, причем утверждали, что это по законам физики, и даже какие то выкладки и формулы приводили.

Есть у буржуев забава,заезд на четверть мили на дрэгстерах машина такая сзади большие колеса с специальными покрышками,на закиси азота,так вот они все быстрее 3 сек до сотни набирают.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 14 ноября 2005 в 08:53
Погонять со стопов я любил, когда мне 16-18 лет было, тока полиция этого не любит. Удирал раза 3. Потом решил перестать, пока поздно не будет (когда попадусь или разобьюсь). Тут если поймают - забудь что ты когда-то на машине ездил...

Не умеешь работать головой, или если нравиться - работай руками... Cанитары, дворники...

Я может русский язык забываю, но санитары - это те которые в больницах? Типа медсёстры? Это они головой не работают? Ещё как работают (может не в россии), вот представь, укол тебе не с той ампулы сделает и п... тебе! Работа это очень ответственная, поэтому здесь им и платят соответственно($30-50 в час)

Рассказал бы сколько правила нарушить у вас стоит,че и почем?
0
На Honda Civic изменен 14 ноября 2005 в 09:51

Рассказал бы сколько правила нарушить у вас стоит,че и почем?

Меня один раз штрафовали... Ограничение было 65 миль/ч. (хотя обычно до 75 никого не тронут) Я ехал 100-110, за 100+ тут положено сажать, только у мента радар выключен был, и догнал он меня не сразу а после того как я скорость до 75 сбросил (3 мили он сказал за мной следовал, а я его не видел). Он мне в штрафе "80 в 65 зоне" написал, говорит типа как в первый раз предупреждение мне будет, и чтобы в траффик класс сходил, тогда записи в компьютере не останется и страховка моя не узнает.
Штраф потом по почте пришёл - $130, и за класс ещё $30 заплатил. Там весь день (субботу) сидел, видео про аварии, превышения, нарушения и т.д. смотрел, кровавые такие (причём настоящие), с разорваными машинами, кусками тел...
0
изменен 14 ноября 2005 в 09:56
В субботу замеряли разгон до сотни на такой машине: ACURA INTEGRA 95 года 1,8 150 л.с.
Замеры проводились секундомером на мобильнике. Резина шипованная. В салоне три человека. Стартовали несколько раз. Результат - 9 сек.
А теперь посмотрите как выглядит эта ласточка и представьте как может какая нибуть восьмёрка или тем более четверка разгонятся до сотни на пару секунд медленнее этой машины. biggrin biggrin biggrin

0
На Honda Civic изменен 14 ноября 2005 в 10:07
В субботу замеряли разгон до сотни на такой машине: ACURA INTEGRA 95 года 1,8 150 л.с.

B18 - 150лс - это простой, не VTEC, двигатель, это "медленная" интегра. Вы бы его на B18C заменили, или хотя-бы головку VTEC поставили (от B16 можно).
А дом на картинке хороший, это у вас в москве такие?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 ноября 2005 в 14:02

B18 - 150лс - это простой, не VTEC, двигатель, это "медленная" интегра. Вы бы его на B18C заменили, или хотя-бы головку VTEC поставили (от B16 можно).
А дом на картинке хороший, это у вас в москве такие?

Ага. И все в таких живем teeth teeth teeth teeth teeth
Нет конечно.
Вот про Интегру-верю!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 ноября 2005 в 14:15

Есть у буржуев забава,заезд на четверть мили на дрэгстерах машина такая сзади большие колеса с специальными покрышками,на закиси азота,так вот они все быстрее 3 сек до сотни набирают.

Вот про драг я не понаслышке знаю.
Знакомый в чемпионате России призы берет, ездили и в Питер на этапы, а в Москве то уж-милое дело.... 8) 8) 8) 8)
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 ноября 2005 в 14:33
Вот. В тему. Видео с драга.... Прикольно-разгон и бэттл с С2000. Парень наш, из Калибра Клуба....
http://www.es-tuning.org/racing_se04/speedest04.htm
Уже решил, что поставлю себе такой же кит, как стоит на Калибре. Благо, стоит 1200 евро. Дает 330 лс на 98-м бензине.... bat bat
0
изменен 14 ноября 2005 в 14:45
Замеры проводились секундомером на мобильнике. Резина шипованная. В салоне три человека. Стартовали несколько раз. Результат - 9 сек.
А теперь посмотрите как выглядит эта ласточка и представьте как может какая нибуть восьмёрка или тем более четверка разгонятся до сотни на пару секунд медленнее этой машины. biggrin biggrin biggrin

Интересный ход мысли.. То-есть теперь у нас динамика автомобиля напрямую зависит от его внешности? tongue
0
изменен 14 ноября 2005 в 15:19
Вот. В тему. Видео с драга.... Прикольно-разгон и бэттл с С2000. Парень наш, из Калибра Клуба....
http://www.es-tuning.org/racing_se04/speedest04.htm
Уже решил, что поставлю себе такой же кит, как стоит на Калибре. Благо, стоит 1200 евро. Дает 330 лс на 98-м бензине.... bat bat

Отлично, реальный разгон!

Решил замерить разгон на разных машинах.
Так же как и на интегре. Потом напишу.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 ноября 2005 в 19:19
Еще в тему-ЖГУТ!!!!!!!! bat bat
http://video.google.com/videoplay?docid=1164452941235244089&q=vectra
Вот это старт со сфетофора!!!!! bat bat bat
0
изменен 16 ноября 2005 в 20:10
Товарищи тазоводы и зубиловоды... Не тешьте свое самолюбие... В прошлую пятницу лично наблюдал на драге, как стоковый 206 Пыжик 1.6 л МКПП в свободных заездах уезжал от 150-сильной двухлитровой двенашки...

Больше в теме писать не буду - продолжайте мерять свой разгон по штатным спидометрам с помощью секундомеров... И радоваться, какая у вас наикрутейшая и наибыстрейшая машина... Только когда вас на драге все кому не лень объезжать будут, может тогда поймете, какой бред вы писали...
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 16 ноября 2005 в 20:27

Интересный ход мысли.. То-есть теперь у нас динамика автомобиля напрямую зависит от его внешности? tongue

Ну напрямую безусловно не зависит smile , но дело по-видимому в том что подобные машины и прочие спорткупе аналогичного внешенго вида, в подавляющем большинстве случев обладают отличными динамическими и скоростными характеристиками и др, а иначе зачем им такие формы придавать, просто чтоб глаз радовали? biggrin
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 17 ноября 2005 в 13:29
Товарищи тазоводы и зубиловоды... Не тешьте свое самолюбие... В прошлую пятницу лично наблюдал на драге, как стоковый 206 Пыжик 1.6 л МКПП в свободных заездах уезжал от 150-сильной двухлитровой двенашки...

Еще очень много зависит от водителя и шин. Если в 12-шке действительно 150 лс, а в Пыже 110, то 12-шка от него легко уедет.
Другое дело, если за рулем в 12-шке овощ, и лошадей там не 150 (как ему сказали в псевдотюнинговочной конторе), а реально 120, плюс разное умение стартовать (это ой как много значит!), плюс разное висение в отсечке...
Ибо, есть 150 сильный Опель Кадетт, который объезжает Эволюшны 8-е, М5, а ВРХ для него вообще семечки. И у него мотор РЕАЛЬНО 150 лс, С20ХЕ. Мотор не тюнился. Это я не к тому пишу, что ТАЗ ВРХы должен объезжать, а к тому, что при умении ездить можно драть и гораздо более мощные машинки.
Не верите!? Тогда вот:
http://www.raf-moscow.ru/new/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=108
Посмотрите время на квотере в классе ФСА у 121-го номера wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 18 ноября 2005 в 18:56
[quote="Карлсон"]

Еще очень много зависит от водителя и шин. Если в 12-шке действительно 150 лс, а в Пыже 110, то 12-шка от него легко уедет.
Другое дело, если за рулем в 12-шке овощ, и лошадей там не 150 (как ему сказали в псевдотюнинговочной конторе), а реально 120, плюс разное умение стартовать (это ой как много значит!), плюс разное висение в отсечке...
Ибо, есть 150 сильный Опель Кадетт, который объезжает Эволюшны 8-е, М5, а ВРХ для него вообще семечки. И у него мотор РЕАЛЬНО 150 лс, С20ХЕ. Мотор не тюнился. Это я не к тому пишу, что ТАЗ ВРХы должен объезжать, а к тому, что при умении ездить можно драть и гораздо более мощные машинки.
Я например на 21083 делаю так:на первой выкручиваю мотор тысяч до семи,а при включении последующих передач не опускаю обороты меньше четырех,сцепление бросаю резко на сколько это возможно,то есть мотор всегда на тех оборотах на которых выдает самую пиковую мощность.Двух литровая Бэха до сотни сто пудов не оторвется,проверено.Единственный печальный момент сцепления хватает заездов на пять.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 ноября 2005 в 19:03
Еще главное, не особо буксовать на старте. wink
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 18 ноября 2005 в 20:39
Опелек этот WRX и Evo не объедет ни при каких, разве что последние два с техническими наполадками. Потом, те кто в дрэге участвует машину под него делают (в основном коробку, там подлиннее, здесь покороче передачи). И как правильно сказал Юрист, можно все соки из тачки выжать, но ее не на долго хватет, не думаю, что владельцы Эвиков будут такое делать, тем более владелец SLR.
0
изменен 18 ноября 2005 в 21:11
Ибо, есть 150 сильный Опель Кадетт, который объезжает Эволюшны 8-е, М5, а ВРХ для него вообще семечки. И у него мотор РЕАЛЬНО 150 лс, С20ХЕ.

М5 в приведенной таблице я не увидел, про Импрезы не написано, что они WRX (да и то один результат быстрее (расточенные движки)) а все EVO проехали быстрее Опеля. Может, я не туда смотрел?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 18 ноября 2005 в 23:50
Еще главное, не особо буксовать на старте. wink

Согласен,главное держать на пределе срыва.
0
изменен 19 ноября 2005 в 12:39
Летом на гонки Crazy Team приезжала девчонка на WRX совсем новой, так в первых 2 заездах её объехала 99 (ясно не простая, но не та что с NOS) и Акцент обычный. Ей потом долго друзья объясняли: ты крути мотор до 5, потом переключайся.. tongue tongue tongue
0
изменен 19 ноября 2005 в 22:48
Я иногда люблю дернуть со светофора. Обычно разгоняюсь в "экономичном" режиме и не рву машину, но когда появляется возможность наказать какого-нибудь выпендрежника на зубиле - случая не упускаю. У меня всего навсего святогор с реновским двигателем. Но он позволяет с легкостью натянуть стандартные зубилы и с меньшей легкостью, но тем не менее и 10е семейство. Недавно гонялся с акцентом и надо сказать что не выиграл у него. Но и не отстал. Сначала я легко от него уехал, но видимо он давил наполовину. А потом его видимо задело, что зад москвича впереди. На следующих светофорах он уже уходил со шлифами. И дергал чуть раньше меня, поэтому вырывался первый, но я от него не отставал. Это при том что у него 1.5 литра, а у меня 2.

А по трассе максимум удавалось ехать 175 по спидометру. (прям как в технических характеристиках). Друг говорит что при нем на двенашке стоковой "укладывали стрелку". Я ему не верю. Может конечно и правда, но все равно не верю что 200 она поедет.
0
изменен 19 ноября 2005 в 23:23
У меня всего навсего святогор с реновским двигателем. А по трассе максимум удавалось ехать 175 по спидометру. (прям как в технических характеристиках).
У меня нет веских оснований не вереть Вашему утверждению, хотя бы по-тому, что я ни разу не ездел на подобном автомобиле. Но любопытно было бы узнать - как ощущения, и каковы впечатления именно от такой скорости, конкретно на указанной машине?
0
На Renault Kangoo изменен 19 ноября 2005 в 23:53
продолжайте мерять свой разгон по штатным спидометрам с помощью секундомеров... И радоваться, какая у вас наикрутейшая и наибыстрейшая машина... Только когда вас на драге все кому не лень объезжать будут, может тогда поймете, какой бред вы писали...[/quote]
Ладно врет спидометр, допустим. С бредом не согласен. Если я не раз
соревновался например с ..Lanosom,, по паспорту у него 11,5 сек (1.6л) Он не смог меня сделать, более того я даже немного его обошел.Хотя разогнались обое под130
Несколько аргументов в свою сторону, машина экспортный вариант.
Поэтому у меня с ней проблем меньше, чем у соседа с новой.
1,7 литра это все таки не 1,5л Инжектор тоже GM, а не российский
Шины у меня тоже человеческие, также как и амортизаторы и все
остальное. Ну и себя я не считаю последним водителем.
Ладно пусть не 11,6 а 12 с копейками раз спидометр врет, и что тут
бредового. Так что я не параноик и не брежу, а говорю то что вижу. bat
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 20 ноября 2005 в 00:31
Ибо, есть 150 сильный Опель Кадетт, который объезжает Эволюшны 8-е, М5, а ВРХ для него вообще семечки. И у него мотор РЕАЛЬНО 150 лс, С20ХЕ.

М5 в приведенной таблице я не увидел, про Импрезы не написано, что они WRX (да и то один результат быстрее (расточенные движки)) а все EVO проехали быстрее Опеля. Может, я не туда смотрел?

Ну в общем, примерно так и есть.
Заезд М5-Эво-Кадетт был произведен на Смотре месяца 2 назад, об этом во многих форумах писали, просто лень искать. Время на квотере у Кадетта-13,688 на чемпионате России. Эво там, конечно, были еще и тюнены нехило, вот и не получилось по времени. А на Смотре была стандартная М5 е39 (ее многие знают-серебристая, с аэрографией- коняшки на бортах), 408 лс. Эво8 тоже на Смотру ездит-ярко желтый. Он, по слухам, слегка подтюнен. За рулем там были совсем не девочки. wink
Кадетт ехал на сликах и с закисью. Двигатель не тюнился-стандарт, с20хе, 2л, 150 лс.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 20 ноября 2005 в 00:38
Опелек этот WRX и Evo не объедет ни при каких, разве что последние два с техническими наполадками. Потом, те кто в дрэге участвует машину под него делают (в основном коробку, там подлиннее, здесь покороче передачи). И как правильно сказал Юрист , можно все соки из тачки выжать, но ее не на долго хватет, не думаю, что владельцы Эвиков будут такое делать, тем более владелец SLR.

Но это факт lightbulb
Кроме закиси и сликов, на Кадетте нет ничего. Двигатель стандартный.
Посмотрите время на квотере у стандартных Эво. Сделайте скидку на умение стартовать водителя Кадетта (парень РЕАЛЬНО умеет это делать). Вспомните про его РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ-13,688, зафиксированное на чемпионате России и поймите, что все это уж не так нереально-обьехать Эво и М5 на Смотре wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 20 ноября 2005 в 00:39
Я иногда люблю дернуть со светофора. Обычно разгоняюсь в "экономичном" режиме и не рву машину, но когда появляется возможность наказать какого-нибудь выпендрежника на зубиле - случая не упускаю. У меня всего навсего святогор с реновским двигателем. Но он позволяет с легкостью натянуть стандартные зубилы и с меньшей легкостью, но тем не менее и 10е семейство. Недавно гонялся с акцентом и надо сказать что не выиграл у него. Но и не отстал. Сначала я легко от него уехал, но видимо он давил наполовину. А потом его видимо задело, что зад москвича впереди. На следующих светофорах он уже уходил со шлифами. И дергал чуть раньше меня, поэтому вырывался первый, но я от него не отставал. Это при том что у него 1.5 литра, а у меня 2.

А по трассе максимум удавалось ехать 175 по спидометру. (прям как в технических характеристиках). Друг говорит что при нем на двенашке стоковой "укладывали стрелку". Я ему не верю. Может конечно и правда, но все равно не верю что 200 она поедет.

Стою я один раз на светофоре смотрю москвич рядом думаю дай натяну.Он как дал с места у меня и челюсть в низ,потом догоняю на следующем смотрю,а у него шильдик 2.0L,вот в первый раз и познакомился.Реально прет.После этого и началось новый мотор 1.6 распредвал,шестерня,спорт.карбюратор,выпуск,коробка.Жить стало интересней.
Кстати у меня знакомые взяли двенашку и десятку 1.6 16кл,выкинули катализаторы,поставили прямоточный выпуск,сделали чип тюнинг и двести эти машинки ходят,ездил сам.
0
изменен 20 ноября 2005 в 03:36

стандартная М5 е39 (ее многие знают-серебристая, с аэрографией- коняшки на бортах), 408 лс
Кадетт ехал на сликах и с закисью. Двигатель не тюнился-стандарт, с20хе, 2л, 150 лс.

Да, бумер в порядке, только мне больше нравится как на нём пятаки крутят нежели гоняются..

Я не вспомнил коэфф. , но мне что-то подсказывает, что WRX, Evo и Кадетт идут в разных категориях confused undecided:
Хотя по идее у закиси коэфф. должен быть больше чем у турбины.. confused
0
изменен 20 ноября 2005 в 05:37

А система доставки веселящего газа тюнингом не считается? Там ведь при впрыске закиси далеко не 150 лошадей получается.
0
На Honda Civic изменен 20 ноября 2005 в 07:06
Погонять со стопов я любил, когда мне 16-18 лет было

А похоже что "погонять все возрасты покорны"... Вчера возвращался я домой в траффике. Сзади меня пытался влиться STi, но его не пускал какой-то "Газёл" на лифтованом 2500HD, всё к моему бамперу (точнее, к спойлеру на крыше) притирался. А я в зеркало смотрю - прикольный STi, интеркулер Spearco спереди обвес редкий очень, не видел таких обвесов, жалко если газёл помнёт своими 35-дюймовыми колёсами. Ну я помахал рукой (2 STi), типа впереди меня лезь. Проезжает машинка вперёд, а за рулём дамочка лет 45-50. Вливается впереди меня и я читаю подпись на багажнике:
"It is faster than you think
Do you want to find out?"
(в переводе: "Быстрее чем ты думаешь... Хочешь проверить?")
И звучит машинка здорово, через прямоток (вроде Apexi), интересно что там под капотом было...
0
изменен 20 ноября 2005 в 15:06
любопытно было бы узнать - как ощущения, и каковы впечатления именно от такой скорости, конкретно на указанной машине?

Сложно передать ощущения словами. Это надо испытать. Вообще по началу было очень страшно. Достигнув максималки сразу поднимаешь ногу. Серьезно страшно. Но потом привык потихоньку и сейчас ночью если нет машин то по мкаду можно ехать 170 не сильно напрягаясь. Москвич довольно неплохо держит дорогу, не пытается уйти с траектории. Единственно что донимает - это вибрация на руле. Может это болячка конкретно моего экземпляра, но очерь неприятно. Если б не это, то было бы совсем хорошо. Хотя это все относительно. Ездил недавно на алмере где-то под 200. С москвичем глупо сравнивать. На ниссане скорость вообще не чувствуется. Так же как и 100, только разметка быстрее мелькает.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 20 ноября 2005 в 15:24

стандартная М5 е39 (ее многие знают-серебристая, с аэрографией- коняшки на бортах), 408 лс

Да, бумер в порядке, только мне больше нравится как на нём пятаки крутят нежели гоняются..

Я не вспомнил коэфф. , но мне что-то подсказывает, что WRX, Evo и Кадетт идут в разных категориях confused undecided:

Да, в чемпионате России Кадетт ехал в ФСА, а и Эво и ВРХ едут в ФСБ. Классификация производится по эффективному обьему двигателя. Коэффициент за турбину-1,65.
Коэффициент за закись не добавляется, поэтому почти все машины едут в чемпионате с закисью. lightbulb
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 20 ноября 2005 в 15:29

А система доставки веселящего газа тюнингом не считается? Там ведь при впрыске закиси далеко не 150 лошадей получается.

Порядка 40 лс. добавляет.
В чемпионате России по драгу ограничений на закись нет. Без закиси Кадетт едет квотер за 15. Понятно, что без закиси тягаться с Эво бессмысленно, ибо двукратное преимущество в мощности плюс ПП никто не отменял. wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 22 ноября 2005 в 14:43

Видео со Смотры. Заезд Кадетта с М5. Снято из салона М5, которая обошла Кадетт все-таки, но.... гораздо позже 402-х метров wink
http://webfile.ru/get/360659781/CIMG3518.AVI
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 22 ноября 2005 в 17:44
"Ссылка для скачивания устарела."
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 22 ноября 2005 в 18:26
Что за фихня? Я сам ее только сегодня онаружил и посмотрел... omg omg
Недоумеваю.... omg omg omg
0
изменен 22 ноября 2005 в 21:22
Погонять со стопов я любил, когда мне 16-18 лет было

А похоже что "погонять все возрасты покорны"... Вчера возвращался я домой в траффике. Сзади меня пытался влиться STi, но его не пускал какой-то "Газёл" на лифтованом 2500HD, всё к моему бамперу (точнее, к спойлеру на крыше) притирался. А я в зеркало смотрю - прикольный STi, интеркулер Spearco спереди обвес редкий очень, не видел таких обвесов, жалко если газёл помнёт своими 35-дюймовыми колёсами. Ну я помахал рукой (2 STi), типа впереди меня лезь. Проезжает машинка вперёд, а за рулём дамочка лет 45-50. Вливается впереди меня и я читаю подпись на багажнике:
"It is faster than you think
Do you want to find out?"
(в переводе: "Быстрее чем ты думаешь... Хочешь проверить?")
И звучит машинка здорово, через прямоток (вроде Apexi), интересно что там под капотом было...

и половины не понял... честно...
хотел уточнить насчет 35-дюймовых колес... она на чем ехала?...
размер такой омгу представить только на снегоуборочной машине или на грубногабаритных грузовиках... или бигфутах...
0
На Honda Civic изменен 23 ноября 2005 в 07:35
и половины не понял... честно...
хотел уточнить насчет 35-дюймовых колес... она на чем ехала?...
размер такой омгу представить только на снегоуборочной машине или на грубногабаритных грузовиках... или бигфутах...

Прошу прощения, русскую граматику я забывать стал...

Я полз(0-10 км/ч) в траффике в самом правом ряду. Позади меня был 2500HD (Chevrolet Silverado 2500 Heavy Duty) лифтованый (клиренс увеличен) дюймов на 10, (25см?) и колеса на нём соответствующие стояли, точно размер не замерял, но резина около 35 дюймов (наружный диаметр, off-road резина по другому измеряется, всё в дюймах, чтобы redneck ковбоев не запутывать)
В общем выглядел примерно так (только чуть по-выше):

Он всё в плотную ко мне притирался, никого не пускал вливаться. А справа была дамочка на STi, пыталась влиться (Subaru STi).
Надеюсь теперь обьяснил...
0
изменен 23 ноября 2005 в 17:04
мда... если уж газели не видят соседние машины... что тогда про такое говорить)))
0
изменен 23 ноября 2005 в 19:10
мда... если уж газели не видят соседние машины... что тогда про такое говорить)))
Есть у нас Форд Ф350 примерно на таких же "сликах", только задран пониже, хотя и не намного...Понятно, что он не для прогулок по центру города, но с обзором проблем нет! Для нормального водилы "такое" не проблемы...
0
На Honda Civic изменен 23 ноября 2005 в 19:25
Для нормального водилы "такое" не проблемы...

А я на таком недавно ездил... Страшно, покрышки гудят, в поворотах кренится, сидишь как на втором этаже... А на перекрёстке я на нём развернуться не смог, ширины дороги не хватило (включая пол-тротуара), столб чуть не задел (который на тротуаре стоял), пришлось задом сдавать, а сзади меня уже машин несколько было, бибикали типа не умеешь-не езди кричали... sad в общем нервов много требуется чтоб на таком ездить... Я уж лучше на хэтчбеке...
0
изменен 23 ноября 2005 в 19:57
Для нормального водилы "такое" не проблемы...

А я на таком недавно ездил... Страшно, покрышки гудят, в поворотах кренится, сидишь как на втором этаже... А на перекрёстке я на нём развернуться не смог, ширины дороги не хватило (включая пол-тротуара), столб чуть не задел (который на тротуаре стоял), пришлось задом сдавать, а сзади меня уже машин несколько было, бибикали типа не умеешь-не езди кричали... sad в общем нервов много требуется чтоб на таком ездить... Я уж лучше на хэтчбеке...
У нашего в кузове плита из нержавейки килограмм на 150 (для устойчивости на ходу), блок двух SUPERWINCHеров, автономка генератор, компрессор, металлический рундук с инструментами, запаски для прицепа...Используеться он обычно как тягач под лодки-яхты-катера и быстрее 120 кмч (даже без прицепа), а равно в городских условиях его никто не гоняет...А то, что у Вас с первого раза "полное фиаско" - так это от отсутствия практики и навыков...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 28 ноября 2005 в 13:43
Турбо Опиль vs. Турбо Митсубиси
http://opel-gm.narod.ru/CIMG1050.AVI
confused confused confused confused
Чтоб не было вопросов. Давление наддува в Митсу поднято до 1 кг. Привод передний. Опель-привод полный, давление наддува (тоже поднято) не знаю, сцепа жженая. lightbulb
0
изменен 18 января 2006 в 13:33
Очень забавная тема! Я однажды на Киевской трассе на первом светофоре в сторону области гонялась типа с феррари и рено. Дело в следующем.Там ДПС феррари конечно и не собирался гонять со мной, короче я выехала первая (СААБ-9000 2,0Т) потом феррари (после поста) ушел в точку и тут начался прикол рено (там был мальчик лет 20/22) бедный что он там делал teeth пытался и так и сяк, и с лева и с права.Это еще хорошо, что у меня тонировка 80/90%, если бы увидел девченка - он наверное бы умер!
А в остальных случаях лучше спокойно выезжать, т.к. есть лихачи и на красный и на желтый - ну их! потом стоять разбираться, кто прав, кто виноват
0
изменен 18 января 2006 в 13:53
Там ДПС феррари ...

чего ?!? omg ... может всетаки это был, скажем, МиГ ?!? teeth
0
изменен 18 января 2006 в 14:27
Там ДПС феррари ...

чего ?!? omg ... может всетаки это был, скажем, МиГ ?!? teeth

Правильно читать: "Там ДПС, (запятая) феррари..."
Блин, "казнить нельзя помиловать" teeth
0
изменен 18 января 2006 в 14:28
Наверное имелось ввиду светофор ПОСЛЕ ДПС confused
0
изменен 18 января 2006 в 15:26
Спасибо Elber!
Вот, человек понял о чем Я!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 января 2006 в 23:26
Завтра выложу, заезд НЕстоковой Калибры против стокового Феррари в Питере, Феррари слил... Драг на 402 метра (это чтоп не говорили, что Ферра не гонялся) wink wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 18 января 2006 в 23:30
Завтра выложу, заезд НЕстоковой Калибры против стокового Феррари в Питере, Феррари слил... Драг на 402 метра (это чтоп не говорили, что Ферра не гонялся) wink wink

Если бы я был владельцем этого Феррари,я бы назавтра его продал.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 января 2006 в 23:59
Условия были такие: мокрый асфальт-раз (а у Кали ПП), Каля была разогнана до 330 лс, а немцы обещают 5 сек до сотни и 300 максималку с таким тюнихом-два, и чел на Ферре не очень ездить умеет. Ферра 400-лошадная. lightbulb
0
На Toyota Land Cruiser изменен 19 января 2006 в 00:03
Условия были такие: мокрый асфальт-раз (а у Кали ПП), Каля была разогнана до 330 лс, а немцы обещают 5 сек до сотни и 300 максималку с таким тюнихом-два, и чел на Ферре не очень ездить умеет. Ферра 400-лошадная. lightbulb

Я вообще таких людей не пойму,на который им ... Феррари?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 19 января 2006 в 00:07
Зато есть деньги! teeth teeth teeth teeth
0
На Toyota Land Cruiser изменен 19 января 2006 в 00:11
Зато есть деньги! teeth teeth teeth teeth

Не в деньгах сила lightbulb Ему деньги- как корове седло!
0
изменен 19 января 2006 в 01:21
Мля, вот такую-же девочку на Impreza WRX, как и этот владелец Феррари, летом на гонках на Ховани объехала зубила (99)
Я это видел, видели-бы это представители Субару..
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 19 января 2006 в 10:10
Я ж говорю, после исторического заезда на Смотре (Кадетт, Эво8 и М5) Субаристы признали, что Опиль едет wink wink wink
0
изменен 19 января 2006 в 13:15

Завтра наступило, выкладывай biggrin

Про субару и неумение ездить. Один раз на круговых гонках (закрученая трасса с несколькими поворотами, две машины стартуют с разных сторон кольца) видел как семерка догнала субару и прикалывался - фарами сигналил smile типа уступи дорогу.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 20 января 2006 в 00:09

Завтра наступило, выкладывай biggrin

Про субару и неумение ездить. Один раз на круговых гонках (закрученая трасса с несколькими поворотами, две машины стартуют с разных сторон кольца) видел как семерка догнала субару и прикалывался - фарами сигналил smile типа уступи дорогу.

Пожалста! wink wink wink

http://opel-gm.narod.ru/Video.html
Там Каля с Клипсой (уже выкладывал, Клипса-нестоковая Турба, Каля-тоже) и Каля с Феррари. wink
Все происходило в Питере.... 8)
0
изменен 20 января 2006 в 09:49
Жалко снято не очень
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 20 января 2006 в 18:44
Жалко снято не очень

Да, увы! Снимал не я потому что! teeth teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 20 января 2006 в 18:47
Да! Забыл сказать-в золотистой Калибре около 280 лс, в синей-порядка 330-350.... Обе с ПП и МКПП6... Двигатель (это я хвастаюсь!) такой же, как и у меня, но слегка подтюнен... Но я этим займусь! bat bat
0
изменен 26 февраля 2006 в 22:43
Я чуть с катушек не съехал сегодня.
Подъезжаю к светофору (2 полосы в каждую сторону), в левой стоит слегка груженый грузопассажирский УАЗ (сдвоенная кабина+тентованный борт). Встаю справа. К следующему перекрестку мне надо обязательно встать в левый ряд, чтобы прямо ехать - разметка такая. Ну, думаю, щас газану чуть порезче и слева впереди УАЗика поеду. Желтый, зеленый... Газую! И НЕ МОГУ ОБОЙТИ УАЗ!! Моя машина точно исправна - УАЗ просто бешеный! И звук его движка нехарактерный. Все же я обошел его, но с трудом!
Может, знает кто, что за движки стали на них ставить? Звук был вроде как от дизеля... И видно, что машина новая совсем.
0
На Mazda Familia изменен 28 февраля 2006 в 13:57
Раньше ездил быстро и агресивно, но потом сбил человека, хотя и не посвоей вине. С тех пор езжу медлено и акуратно. Тише едишь-Меньше должен. wink
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 марта 2006 в 19:17
Я чуть с катушек не съехал сегодня.
Подъезжаю к светофору (2 полосы в каждую сторону), в левой стоит слегка груженый грузопассажирский УАЗ (сдвоенная кабина+тентованный борт). Встаю справа. К следующему перекрестку мне надо обязательно встать в левый ряд, чтобы прямо ехать - разметка такая. Ну, думаю, щас газану чуть порезче и слева впереди УАЗика поеду. Желтый, зеленый... Газую! И НЕ МОГУ ОБОЙТИ УАЗ!! Моя машина точно исправна - УАЗ просто бешеный! И звук его движка нехарактерный. Все же я обошел его, но с трудом!
Может, знает кто, что за движки стали на них ставить? Звук был вроде как от дизеля... И видно, что машина новая совсем.

На "Буханку" - не знаю, а на одного "Козла" поставили : http://www.uazbuka.ru/engine/gaz53.htm
0
изменен 2 марта 2006 в 19:22

На "Буханку" - не знаю, а на одного "Козла" поставили : http://www.uazbuka.ru/engine/gaz53.htm

Жесть... Вот это достойно уважения...
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 2 марта 2006 в 21:34

Жесть... Вот это достойно уважения...

+1 teeth
0
изменен 5 марта 2006 в 03:13
вот, так сказать хочу поделиться: некоторое время назад я имел удовольствие кататься на хаммер н2...ну так вот - ночью, возвращаюсь домой, мирно стою на светофоре, никого не трогаю, наслаждаюсь музыкой и комфортом...вдруг эту идилию нарушает оглушительно - истеричный рев справа от меня...источником оказалась зубила "стритрейс" - машинка отчаянно газовала, видать, желая потягаться со мной со светофора...

вот объясните мне ЗАЧЕМ? какой смысл гоняться зимой на псевдоспортивной машине с тяжелым дизельным вседорожником?
0
изменен 5 марта 2006 в 09:52
вот, так сказать хочу поделиться: некоторое время назад я имел удовольствие кататься на хаммер н2...ну так вот - ночью, возвращаюсь домой, мирно стою на светофоре, никого не трогаю, наслаждаюсь музыкой и комфортом...вдруг эту идилию нарушает оглушительно - истеричный рев справа от меня...источником оказалась зубила "стритрейс" - машинка отчаянно газовала, видать, желая потягаться со мной со светофора...

вот объясните мне ЗАЧЕМ? какой смысл гоняться зимой на псевдоспортивной машине с тяжелым дизельным вседорожником?

Что бы показать себя teeth Ещё бы с грузовиком погонялся бы... блин зубильщики убивают bat teeth
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 5 марта 2006 в 15:06
... дизельным вседорожником?

undecided:
0
изменен 6 марта 2006 в 03:06
был удивлен не меньше вашего...до этого я не видел дизельных вариантов этой модели. Когда спрсил хозяина машины об этом - он лишь пожал плечами...
0
изменен 6 марта 2006 в 04:49
.. Когда спрсил хозяина машины об этом - он лишь пожал плечами...

Звучит как новый анекдот про новых русских.. Что впарили то и взял..Главное что колеса большие..
P.S. Турбодизель идет серийно на Н1. Собвираются ставить на Н3. Если у него на Н2, то поздравьте - движок у него Duramax установленный скорее всего фирмой SEMA. Гарантию он конечно на него не имеет, так что если с ним чего, то будет продолжать пожимать плечами smile
PP.SS. Опрос довольно любопытный - автору даже в голову не пришло что можно вообще никогда на светофорах не гоняться omg
PPP.SSS. Более веселой темы давно не приходилось читать.. Праздники вроде кончились..или опять повод был?
0
изменен 10 марта 2006 в 16:44
У меня предложение к товарищам: Костян, Карлсон, Б.Суслик и Никита.
Перечетайте эту тему с начала до конца, все 13 страниц. Реально поднимает настроение..
0
изменен 10 марта 2006 в 17:07
Да ты прав, повеселило biggrin .
Флуд и оффтопик в одном стакане)))))

Если по теме wink то уже начал стирать шипы об осфальт, соскучился за снежную зиму по быстрому старту. Думаю дней через 10 переобуюсь.
0
изменен 10 марта 2006 в 17:23
Да ты прав, повеселило biggrin .
Флуд и оффтопик в одном стакане)))))

Если по теме wink то уже начал стирать шипы об осфальт, соскучился за снежную зиму по быстрому старту. Думаю дней через 10 переобуюсь.

Да уж, повеселили некоторые товарищи со своими супер ТАЗами..
Вот тоже думаю, машину заберу и переобуюсь.. Гололёда не должно быть уже confused Или если будет не буду ездить smile Зато ажиотажа не будет, спокойненько перекинут колёсики..
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 11 марта 2006 в 02:19
А я, пока машина в ремонте, соревнуюсь с овосчами типа американских Кивиков.... Но ничего, вот заберу свою, отдам Тигриса хозяйке и зажЫгать снова с Ипрезами, Х5 и БМВ7 8) 8) 8)
0
изменен 11 марта 2006 в 11:29
Кстати. Вчера со светофора со мной гонялся какой-то потрепанный праворукий аккорд, так я на муране еле-еле уехал от него на корпус к следующему светофору. Вообще-то я обычно не гоняюсь. а просто пропускаю, но тут был заинтриговал. Где-то сил под 200 было у него, наверное, отстал он только тогда. когда переключался на вторую (у меня вариатор teeth teeth ) Че за модификация аккорда?
0
изменен 11 марта 2006 в 13:38
type-r или Sir. Я в них не разбираюсь, но что-то такое слышал.
0
изменен 11 марта 2006 в 14:03
Кстати. Вчера со светофора со мной гонялся какой-то потрепанный праворукий аккорд, так я на муране еле-еле уехал от него на корпус к следующему светофору. Вообще-то я обычно не гоняюсь. а просто пропускаю, но тут был заинтриговал. Где-то сил под 200 было у него, наверное, отстал он только тогда. когда переключался на вторую (у меня вариатор teeth teeth ) Че за модификация аккорда?

Погоди, от Мурано должен уезжать обычный 150 сильный Аккорд как 4-ого, так и 5-ого поколения(сейчас 7 идёт), у них в стоке 8.5-9 секунд, но я думаю что он если правый руль, был на АКПП.. confused
0
изменен 11 марта 2006 в 14:16
Да нет, от аккорда 2.0 155 л.с. я должен был уехать свободно (у мурано 8.5 до сотни). Там помощнее был какой-то. Наверное, это этот самый СИР, у него вроде 190 л.с.
0
изменен 11 марта 2006 в 14:23
Да нет, от аккорда 2.0 155 л.с. я должен был уехать свободно (у мурано 8.5 до сотни). Там помощнее был какой-то. Наверное, это этот самый СИР, у него вроде 190 л.с.

Type-R или SR smile
Но он тогда должен улетать..
Хмм, странно, я ездил летом с Мурано и на Муране и совсем не показалось что он в 8.5 укладывается..
0
изменен 11 марта 2006 в 14:53
Народ коробку бережет smile Будешь все время за 8.5 разгоняться, варику за год кирдык lightbulb А так вот Motortrend намерял до 60 миль в час (97 км) 8.1, кто-то из ребят ссылку выкладывал по разгону всех SUV.

З.Ы. Аккорд был не тайп Р точно, я такой знаю, он очнь быстрый, да и шильдика не было сзади.
0
изменен 11 марта 2006 в 15:06
Понятно. Ну как и АКПП так-же накроется за год. А какие у вариатора преимущества перед автоматом кроме отсутствия ступок?
0
изменен 11 марта 2006 в 15:54
Бензина мало жрет, и не задумывается при кик-дауне - сразу обороты поднимает. Плавнее едет - рывков нет. Но основное- это экономия топлива. Например, мурано ест на 2-3 л/100 км. меньше, чем рекс 330-й, а мощность двигателя, динамика и вес у них практически одинаковые. Зато если варик сломается - дело плохо. Мы это обсуждали в ветке про мурано в разделе "Японские автомобили"
0
На Opel Astra изменен 12 марта 2006 в 10:22
Я никогда.
Было пару раз погонялся.
но машину жалко.
Да и зачем это нужно?
0
изменен 12 марта 2006 в 11:38
Мне тоже жалко автомобильчик. К тому же интересно гонять на быстрой машине, а не тихоходной как у меня teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 12 марта 2006 в 12:12
Ну не знаю... Я и на восьмерке с мотором 1300 пыталсо teeth teeth teeth
0
изменен 12 марта 2006 в 16:28
Я конечно еду быстрее потока, но всё равно это всё не то. Вот када я ехал на аутлендере турбо было куда интереснее teeth
0
На Toyota Land Cruiser изменен 12 марта 2006 в 18:04
Я по молодости на МТЗ-80 двадцать километров гнался за ГАЗ-52,пока его не сделал,понятно что не по асфальту. teeth
0
был неделю назад
изменен 12 марта 2006 в 18:44
Со светофору? Можно! Только осторожно!

Я раньше любил.
Но не из выпендрежу, а посмотреть как реально машина лучше или хуже.
Но как то отправили меня на тенинг по безопасному вождению (Роад Крафт для английской полиции).
Там кассеты включали, рулить учили, теорию читали. катались с инструктором.

И после просмотра кассет на перекресток первым (без 2х секунд задержки) неохота вылетать. (кругом у нас аксакалы и типа Я еду Мне Надо).

А по прямой со светофора, иногда можно но не из злости а спортивного интереса!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 марта 2006 в 00:17
Со светофору? Можно! Только осторожно!

А по прямой со светофора, иногда можно но не из злости а спортивного интереса!

+1 8) 8) 8)
0
изменен 14 марта 2006 в 13:01
Как по мне так всё зависит от машины, на своей Омеге никогда не гоняюсь- машина не располагает, а вот когда я сажусь за руль машинки моей девушки- это совсем другое дело, на этой машинке просто невозможно спокойно ездить! Так вот у неё машинка старая, с очень редким и мощным мотором для данной модели, итак- Ауди 80 В3 91 г/в, движок 6А - 2,0 16V (137 л.с.), разгон до сотни 9,5 сек., так вот для примера от Ауди А6 95 г/в моего друга с движком V6 2.6 литра 80-ка уезжает только в путь и именно из-за неприметности, и потому что никто не ожидает от неё такой прыти порой меня пробивает наказать какой-нибудь (конечно не самый мощный) бимер или мерен, особенно предварительно удостоверившись в небольшом объеме движка противника, мельком взглянув на крышку его багажника! Частенько выражение их лиц вызывает улыбку, когда гадкий утенок постепенно скрывается за горизонтом!
0
На ВАЗ 21099 изменен 25 марта 2006 в 02:57
Замерял свое зубило сегодня по секундомеру при максиме движка 11.04 сек 100 1500 обычный мотор .... без тюнинга
0
изменен 25 марта 2006 в 08:27
Замерял свое зубило сегодня по секундомеру при максиме движка 11.04 сек 100 1500 обычный мотор .... без тюнинга

Замеры секундомером не являются точными. Я уверен, если замерить на нормальном оборудовании, то выйдет не меньше 13.5сек. Кстати не забывай про погрешность спидометра. 100км/ч на самом деле где-нибудь 96км/ч.
0
изменен 25 марта 2006 в 10:05

Он вообще ненормальный, такое количество бредовых постов оставить за одно посещение.
0
изменен 6 апреля 2006 в 10:44
я вот на своем Гольф 4 2.0 многих со световора далаю.Но если на следующем зеленый, дальше машинка не тянет.
Я думаю 50% зависит от умения и навыков.[/i]
0
изменен 6 апреля 2006 в 10:53
Со светофора обожаю гоняться. Да и не только со светофора. В городе нет у нас мощных Гольфов, поэтому думают, что я серенькая мышка, но не тут-то было.
как-то даже со светофора надрал Хонда Аккорд 1,8 (180 л.с.) Типтроник.
Но уж очень резво потом он меня догнал ко второму светофору.
0
изменен 16 апреля 2006 в 16:06
а я люблю. зубилы всякие выношу со сфетофора. никто никогда не ожидает,что водила в очках и на старом оппиле будет гоняться bat bat bat
0
изменен 16 апреля 2006 в 16:08
а я люблю. зубилы всякие выношу со сфетофора. никто никогда не ожидает,что водила в очках и на старом оппиле будет гоняться bat bat bat

Вот поэтому и выносиш! teeth
0
изменен 16 апреля 2006 в 16:42
а они тебя не выносят, прааатиииивный

Предупреждение за флуд в тематическом разделе!
0
изменен 17 апреля 2006 в 11:24

Вот поэтому и выносиш! teeth

просто у них нет шансов 8)

у тебя,кстати,такая же 10-ка как на аватаре?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 1 мая 2006 в 01:05
А я на Смотре гоняюсь embarassed: embarassed: embarassed:
Удачно 8) 8) 8) 8)
Кроме одной турбозубилы...
Делал Селику 192 лс, Эклипс турбо 4х4 195 лс, и А3 180 лс, турбо confused confused
0
изменен 2 мая 2006 в 20:23
Хочу гонятся но не знаю до какого предела можно крутить коробку на каждой передаче...?? поясните плз
0
изменен 2 мая 2006 в 20:31
Во флуде создай тему! А вообще крути до отсечки.
0
был 6 дней назад
изменен 2 мая 2006 в 22:49
То есть пока свечки не вылетят.
Тебе это надо?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™