Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 ноября 2005

Чем отмыть антикор?

Приобрел ВАЗ 2115, в салоне сделали антикор новабицинк и заляпали весь корпус (делали без меня). Чем его можно отмыть? Кто говорит сам сойдет после 3-4 моек, кто говорит бензином (вроде не отмывает), чтобы не портить лак, кто уайтспиритом (мутнеет краска?). Есть мнение оставить в зиму, но в противовес говорят потемнеет краска. Это нормальный антикор?

Метки обсуждения: ВАЗ 2115
3709 просмотров
Комментарии 5
На Audi A1 изменен 8 ноября 2005 в 00:32
Я бы отдал тем, кто заляпал - пусть они думают, как убрать, а мне должны отдать чистую машину.
0
изменен 8 ноября 2005 в 10:07
Приобрел ВАЗ 2115, в салоне сделали антикор новабицинк и заляпали весь корпус (делали без меня). Чем его можно отмыть? Кто говорит сам сойдет после 3-4 моек, кто говорит бензином (вроде не отмывает), чтобы не портить лак, кто уайтспиритом (мутнеет краска?). Есть мнение оставить в зиму, но в противовес говорят потемнеет краска. Это нормальный антикор?

А я думал это по технологие так делают, чтоб на пол двери антикор расплывался.
Лутше не тереть ничем. Через несколько моек лишний слой слезет, а те кто тебе делал антикор - нехорошие люди...
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 8 ноября 2005 в 10:57
Вообще оттирается Уайт спиритом.
0
изменен 8 ноября 2005 в 11:07
Вообще оттирается Уайт спиритом.

Керосин на краску как таковую не действует, но его смесь с антикором может придать оттенок верхним слоям.
0
На Ford Fusion изменен 8 ноября 2005 в 16:06
Отмыть можно керосином (соляркой), только паотом сразу же помыть теплой водой все отчищенные места. Или вообще всю машину.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™