Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 ноября 2005

Мойка при свежем антикоре.

Говорю сразу - сам чайник, во многих вопросах практически не разбираюсь. На прошлой неделе получил права и в субботу уже купил новую 21150 в салоне, и после доукоплектации и обработки антикором, забрал ее.

При получении машины, задал один и тот же вопрос продавцу и механику, который делал послепродажную подготовку моей машины: когда, как и чем можно будет уже мыть машину.

Продавец сразу сказал, брезгливо ведя пальцем по кузову, только недвано обработанному антикором, что помыть лучше сразу и не один раз специальными шампунями. Механик же на это выпучил глаза и воскликнул, чтобы я даже и не думал мыть машину первую неделю!

Ну здорово конечно, если бы все происходило летом. Но сейчас поздняя осень и на улице грязненько, да еще как назло каждый день дождичек накрапывает (но не сильно).

Вобщем после трех дней эксплуатации, машину нельзя уже назвать совсем чистой.

Чистота - залог здоровья, но как бы помыть машину, чтобы антикор не испортить или повредить?

Бью челом за советом у бывалых и знающих.

Метки обсуждения: ВАЗ 2115
1086 просмотров
Комментарии 3
На Opel Astra изменен 14 ноября 2005 в 15:50
А что, по-вашему грязь и дождь наносят меньший вред кузову, чем мойка? biggrin Заезжайте на автомойку или мойте сами с автошампунем, ничего страшного не случится.
0
изменен 14 ноября 2005 в 16:00
Вполне логично. Спасибо за совет.
Но тем не менее, считаю что имеет смысл лишний раз перестраховаться, особенно когда у самого опыта и знаний парктически нет. Поэтому и спрашиваю у знающих и опытных.
0
изменен 14 ноября 2005 в 23:25
Моя после антикора стояла три дня в гараже, потом я оттирал все. Это мне мастера сказали. Трех дней вполне достаточно.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™