Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 декабря 2005

Незамерзайка, белый список

Чувствую, надо заводить тему, а то на скромные вопросы не отвечают.
ИТАК, сюда можно...нет, НУЖНО, заносить название, а также, по возможности, цену и место покупки омывающих жидкостей, которые вы можете посоветовать многоуважаемому ALL'у. Сам ничего сказать не могу по причине первой зимы, первой жидкости и первой машины. Пользуюсь чем-то вроде "Северного сияния" за 30 с чем-то руб. Нареканий не было, запах очень сносный (тут индикатором "поработала" жена, у которой мгновенная аллергия на резкие запахи, ну, кроме ее собссных духов smile ), единственно, я бы рекомендовал разбавлять водой 1:2, но сейчас похолодало, и стали появляться разводы, на которые налипает всякая хрень, и сейчас на этих местах появляются "протиры" стекла angry , что не есть гуд.

Так что - Велкам! biggrin
1148 просмотров
Комментарии 22
изменен 6 декабря 2005 в 16:32
Начитавшись "чёрного списка" про дешёвые омыватели, купил жидкость синего цвета в белой полупрозрачной канистре 5л с названием TAURUS. Производство отечественное. Температура замерзания по паспорту -30 градусов. Цена рублей 100-120, точно не помню. Запах приятный, ненавязчивый, мягкий. Мне понравилось. При 5-градусном морозе следов не остаётся (вернее остаётся полоска, но по-моему это от дворников, т.к. летом было так же). В общем, пока я доволен.
0
изменен 6 декабря 2005 в 19:50
Вроде нормально...Разводы оставляет, но не очень сильные...Моет приемлемо...Воняет не сильно..."Снежная каролева" тоже вполне... Но Hi-Gear самый приличный из последего, что разводилось-заливалось в прошлый сезон...
0
изменен 6 декабря 2005 в 22:29
lightbulb когда езжу купаться в финку,то покупаю там-1.75 евро за 2 по 5 литров.без запаха и не замерзает lightbulb
0
изменен 8 декабря 2005 в 14:56
Чувствую, надо заводить тему, а то на скромные вопросы не отвечают.
ИТАК, сюда можно...нет, НУЖНО, заносить название, а также, по возможности, цену и место покупки омывающих жидкостей, которые вы можете посоветовать многоуважаемому ALL'у. Сам ничего сказать не могу по причине первой зимы, первой жидкости и первой машины. Пользуюсь чем-то вроде "Северного сияния" за 30 с чем-то руб. Нареканий не было, запах очень сносный (тут индикатором "поработала" жена, у которой мгновенная аллергия на резкие запахи, ну, кроме ее собссных духов smile ), единственно, я бы рекомендовал разбавлять водой 1:2, но сейчас похолодало, и стали появляться разводы, на которые налипает всякая хрень, и сейчас на этих местах появляются "протиры" стекла angry , что не есть гуд.

Так что - Велкам! biggrin

Это "что-то вроде.." оказалось "Прайд" smile , зеленый, за 39 руб, с запахом яблок wink . Когда кончится, возьму еще.
Не навязываю, но рекомендую. lightbulb
0
На ВАЗ 2114 изменен 13 декабря 2005 в 10:39
Это "что-то вроде.." оказалось "Прайд" , зеленый, за 39 руб, с запахом яблок . Когда кончится, возьму еще.
Не навязываю, но рекомендую.

А мне прайд попался просто вырви глаз, думал задохнусь в машине
0
На ВАЗ 2114 изменен 13 декабря 2005 в 10:43
А вот вчера купил вообще без названия, 5 литров синей жидкости и она вообще не пахнет и разводов нет, а стоит 75 руб.
вообщем хрен разберешься
0
На Ford Focus изменен 13 декабря 2005 в 14:56
прошлой зимой покупал Holtz (210 р.) и Автобанщик (100). Оба хороши, только банщик уж очень сильно пах спиртом.
В этом году купил Expert (120) со вкусом все тех же зеленых яблок. Практически нге пахнет, а вот по поводу замерзания пока сказать не могу - зима радует ;)
0
изменен 13 декабря 2005 в 20:51
Нынче ехал с корешком в его авто - аж голову повело, духан просто чумовой!!! Спросил что он заливал, оказалось АВТОБАНЩИК , купленный на Мытищенском рынке...Бадяжный или "родной" сказать не берусь - наклейка на банке внешне нормальная...Остерегайтесь!!!!
0
изменен 13 декабря 2005 в 20:59
Последняя какую залил - магистраль. Обычная, не лучше, не хуже. Не воняет confused
160 за 5 литров
0
изменен 28 декабря 2005 в 22:24
Лью "Визус" синего цвета: почти без запаха, сегодня утром было -27 - он жидкий, как водичка! Цена: 59руб/5л
0
изменен 29 декабря 2005 в 02:15
Испробовав кучу всего пришёл к выводу что лучше Магистрали ничего нет. Никогда не замёрзнет и отлично чистит стекло, в том числе и от масла. Волшебная штука.. Ездил пару дней в гневе, купил на Юкосе какое-то гавно, замерзает сразу-же на всей площади стекла.. omg angry
0
На Hyundai Elantra изменен 29 декабря 2005 в 08:35
Нынче ехал с корешком в его авто - аж голову повело, духан просто чумовой!!! Спросил что он заливал, оказалось АВТОБАНЩИК , купленный на Мытищенском рынке ...Бадяжный или "родной" сказать не берусь - наклейка на банке внешне нормальная... Остерегайтесь!!!!

Ага, написано с запахом морской волны, а пахнет чистым спиртом..
73 руб. в Ашане... синяя 4 л.
0
изменен 29 декабря 2005 в 11:16
Не знаю, не спец, а только новичок, но ИМХО стоит еще ориентироваться пр ипокупке незамерзайки на ее состав:
Дешевые жидкости бывает попадаются на метаноле (с точки зрения орг. химии - это спирт, как и этанол тоже, только этанол - или этиловый спирт не опасен для здоровья (только если его внутр употреблять литрами как это делают синяки tongue ), а мары метилового спирта - метанола очень ядовиты, НО метанол не имеет запаха, в отличие от этанола.

Так что ИМХО нужно покупать незамерзайку на основе этанола, пускай уж спиртом пахнет, чем медленно отравляет тебя...
Ну и ессно чтоб еще и не замерзал :-)
0
На Audi A1 изменен 29 декабря 2005 в 12:52
Я использую Bezoil Arсtic. продукт немецкий, разливают у нас. Концентрат. Разбавляется в зависимоти от температуры. Лёгкий цитрусовый запах. 200 р. за 4 литра.
0
изменен 29 декабря 2005 в 17:35
Я использую Bezoil Arсtic. продукт немецкий, разливают у нас. Концентрат. Разбавляется в зависимоти от температуры. Лёгкий цитрусовый запах. 200 р. за 4 литра.

4 литра концетрата 200 руб или результат разбавления - 4литра -> 200 руб?
0
изменен 5 января 2006 в 01:38
Лью "Эконом" цвета "Тархуна". Разбавляется водой, слегка пенится, и очень приятно пахнет яблоком.
0
На Audi A1 изменен 8 января 2006 в 21:41
4 литра концетрата - 200 руб
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 9 января 2006 в 02:08
А где его берут? А то купила тут "Снежную королеву" в Седьмом континенте. Отвратительная штука: в мороз остаётся плёнка мутная на стеклеbat
0
изменен 9 января 2006 в 23:21
SONAX концентрат 5л. 200р. отлично.
0
изменен 9 января 2006 в 23:28
Taurus - 100р за 5 литров. Практически не пахнет, при -23 не замерзает)
0
изменен 20 января 2006 в 11:42
Купил стеклоомыватель Лужский,
воняет спиртом, стоит 110р. за 5л, после него стекло сразу же покрывается белой пленкой..
расчитан на -25 (когда покупал не думал что у нас будет ниже undecided )..
короче, гафно wink
0
На Audi A1 изменен 20 января 2006 в 16:32
to Katerina:
я этот Bezol покупаю в магазине на Тимирязевской ул. Если ехать из центра, то не доезжая до пересечения с Вишневского. Схема здесь: http://www.ricambi.ru/contacts.htm#accessories
Я ещё хочу уточнить - там не 4 литра, а 3.5 л. Есть ещё 1.5 литровые бтутыли. И то, и то - концентрат.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™