Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 декабря 2005

Умный комп

Последние 2 дня, после того как машинку из ремонта забрала, бортовой комп (Комфорт 15) каждые 10 минут издаёт тревожное верещание, и на табло высвечивается надпись:"Внимание! Гололёд!"
Вопрос: окуда он это знает???? omg
553 просмотра
Комментарии 18
изменен 7 декабря 2005 в 22:11
Последние 2 дня, после того как машинку из ремонта забрала, бортовой комп (Комфорт 15) каждые 10 минут издаёт тревожное верещание, и на табло высвечивается надпись:"Внимание! Гололёд!"

Рискну предположить, что температура была ниже 0... wink
0
изменен 7 декабря 2005 в 23:10
еще прикольнее, когда комп просто не подключен... тогда он тааакие песни поет)))
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 7 декабря 2005 в 23:18

Рискну предположить, что температура была ниже 0... wink

До этого тоже при минусовой ездила - не предупреждал. А тут такая забота, я аж прослезилась... teeth
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 8 декабря 2005 в 11:48
Будь аккуратнее.
0
изменен 8 декабря 2005 в 14:59

omg
Может, рассчитывает теоретическую скорость торможения и сравнивает с реальной? При "молчащем" датчике дождя?
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 8 декабря 2005 в 15:20

omg
Может, рассчитывает теоретическую скорость торможения и сравнивает с реальной? При "молчащем" датчике дождя?

Ну, завернул, так завернул...! teeth teeth teeth teeth teeth
0
изменен 8 декабря 2005 в 15:25

omg

Ну, завернул, так завернул...! teeth teeth teeth teeth teeth

Подумаешь! Я еще и на машинке вышивать могу... (с) Матроскин biggrin biggrin biggrin
0
изменен 8 декабря 2005 в 17:49
Навело на мысль: может, у этого чудо-компа есть вывод для общения с АБС и этот вывод контачит с чем-нибудь не тем? confused
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 8 декабря 2005 в 18:07
Ребят, может хватит, а то я уже умираю от смеха, это таз , какая там АБС, все просто при минусовой температуре, он выдает такой сигнал, от датчика забортной температуры, а если его нет, то он всегда будет сигналить об этом, просто у Екатерины встали стандартные заводские настройки, это оповещение как и любое другое можно отключить в меня компьютора, скорей всего екатерина или в сервисе снимали клемы с аккумулятора! wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 декабря 2005 в 21:48
Ребят, может хватит, а то я уже умираю от смеха, это таз , какая там АБС, все просто при минусовой температуре, он выдает такой сигнал, от датчика забортной температуры, а если его нет, то он всегда будет сигналить об этом, просто у Екатерины встали стандартные заводские настройки, это оповещение как и любое другое можно отключить в меня компьютора, скорей всего екатерина или в сервисе снимали клемы с аккумулятора! wink

Господи, наконец адекватный ответ. Умный комп. ЧУДО!!!!! Инфу получает с датчиков АБС. На 9-ке. Ага. Пешу ицпацтула!!!!!! teeth teeth teeth teeth teeth
Правильно Андрей сказал-там стоит элементарный датчик температуры забортного воздуха, стоящий наверняка 50 рублей (200 стоит мой "родной" Джи-Эм) wink wink wink
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 8 декабря 2005 в 22:55
Ну вот... А я уже начала думать про суперразум, поселившийся у меня в машине.
0
На Hyundai Elantra изменен 9 декабря 2005 в 10:18
Ну вот... А я уже начала думать про суперразум, поселившийся у меня в машине.

ну отечественные "бортовики" иначе и не назовешь... wink [/list]
0
изменен 9 декабря 2005 в 12:53
Кстати "уведомлять" о гололеде он должен при температуре близкой к 0 гр. С. У меня +- 2 гр. С.
0
изменен 23 декабря 2005 в 19:41
это просто изготовители перестраховываются, раз в компе есть такая фишка, предупреждать о гололеде, то лучше предупреждать всегда нежели никогда так что ездейте аккуратно даже летом
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 23 декабря 2005 в 20:08
Летом молчал. И, кстати, последние несколько дней, как снег выпал, тоже молчит. Когда был гололёд, тогда и предупреждал! teeth
0
изменен 23 декабря 2005 в 20:38
А я сам как комп выезжаю на дорогу и сразу пробую тормозить. Если не тормозит значит гололед, может меня вместо компа возить будете я вам еще не то скажу
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 23 декабря 2005 в 21:30
Да Вы, батенька, поди без шипов ездите? У меня НФ3 даже на льду нормально схватывает! teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 декабря 2005 в 21:39
Точно!!!!! Комп связан с шипованной резиной!!!!!! teeth teeth teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™