Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 декабря 2005

HELP!!! магнит-ла свистит на ходу.

Подскажите от чего могут быть помехи в автомагнит-ле? При заглушенном маторе ма-фо работает нормально, как завожу машину появляется свист в колонках причем не важно играет ли радио либо диск. Ставил другую магит-лу тоже самое, фильтор от помех стоит.

2145 просмотров
Комментарии 13
изменен 15 декабря 2005 в 16:12
Подскажите от чего могут быть помехи в автомагнит-ле? При заглушенном маторе ма-фо работает нормально, как завожу машину появляется свист в колонках причем не важно играет ли радио либо диск. Ставил другую магит-лу тоже самое, фильтор от помех стоит.

Скорее всего проблемы с электрикой автомобиля...
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 15 декабря 2005 в 17:45
Попробуй провада поменять высоковольтные, они могут так влиять
0
изменен 15 декабря 2005 в 18:18
Какая машина? Частота свиста зависит от оборотов дв-ля?
Общий способ лечения такой: вынуть магнитолу, обмотать идущие к ней провода несколькими слоями фольги, в виде кокона, кокон хорошо заземлить + качественно заземлить патефон, по возможности экранировать.
0
был 15 минут назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 15 декабря 2005 в 18:27
Во многих магазинах продается такая маленькая коробочка, которая вешается на плюсовой провод магнитлоы. Она вычищает ток от помех. Стоит порядка 100 рублей.
0
изменен 15 декабря 2005 в 18:50
Какая машина? Частота свиста зависит от оборотов дв-ля?
Общий способ лечения такой: вынуть магнитолу, обмотать идущие к ней провода несколькими слоями фольги, в виде кокона, кокон хорошо заземлить + качественно заземлить патефон, по возможности экранировать.

и что обматывать по всей длине проводов от панели до багажника?
0
изменен 15 декабря 2005 в 18:53
Попробуй провада поменять высоковольтные, они могут так влиять

Ещё заметил, что когда открываешь дверь на заглушенной машине начинают отъезжать электроремни безопасности (американец она у меня) и тоже появляются помехи
0
изменен 15 декабря 2005 в 19:07
Нет, экранируются провода, идущие К магнитоле, насколько можно дотянуться после ее снятия
0
изменен 15 декабря 2005 в 22:06

у тебя стоит услитель???Если да то это из-за плохой земли на тюльпанах, я это решал просто взял оголил простой провод вставил тюльпаны в магнитолу обкрутил их оголенной проволкой а другим концом к винтику магнитолы все сразу прошло(короче улучшаешь землю на тюльпанах и все ок)
0
изменен 15 декабря 2005 в 22:36
у мен из-за кривого кабеля с тюльпанами динамики визжали от инжектора...
Исправляется просто - можно поставить высокочастотный фильтр на те же тюльпаны, стоит порядка 300р. И все очень даже мило...
0
изменен 15 декабря 2005 в 23:15
[quote="Saur0N"]
у тебя стоит услитель???Если да то это из-за плохой земли на тюльпанах, я это решал просто взял оголил простой провод вставил тюльпаны в магнитолу обкрутил их оголенной проволкой а другим концом к винтику магнитолы все сразу прошло(короче улучшаешь землю на тюльпанах и все ок)

Я не знаю стоит или нет прежний хозяин авто ничего не говорил, а я не спрашивал. Визуально его не видел, но магн-ла к колонкам как то странно подключена, минусовые провода идущие от ма-лы смотаны в пучек и просто болтаются, а плюсовые все подсоеденены. Еще от маг-лы болтаются тюльпаны на усилитель но они не задействованы. И ещё о не понятном: при выставленном на "ноль" уровне громкости шипение в колонках уж больно сильное как будто громкость на всю, а ничего не играет (как в кассетниках когда лента пустая в конце идет).
0
изменен 16 декабря 2005 в 00:40
Я бы на твоем месте во первых перетянул бы <+>и<-> и проверил правильно ли все подключено
0
изменен 20 января 2006 в 09:16

Вынуть магнитолу...протянуть провода питания от аккума...на плюсовом поставить колбу с предохр....поменять клемы на спецовые (позолоченные)у мя такие на 2104 стояли...проверить провода на замыкаемость с массой...на динамиках...провода лучше дорогие подобрать...качество прослушивания улучш...ежели не хотца возиться - тада просто проверь провода - где-нить КоЗа сидить...
0
изменен 20 января 2006 в 09:39
Я не знаю стоит или нет прежний хозяин авто ничего не говорил, а я не спрашивал. Визуально его не видел, но магн-ла к колонкам как то странно подключена, минусовые провода идущие от ма-лы смотаны в пучек и просто болтаются, а плюсовые все подсоеденены. Еще от маг-лы болтаются тюльпаны на усилитель но они не задействованы. И ещё о не понятном: при выставленном на "ноль" уровне громкости шипение в колонках уж больно сильное как будто громкость на всю, а ничего не играет (как в кассетниках когда лента пустая в конце идет).

Алексей, у вас скорее всего наводка на провода от силовой сети автомобиля. Скорее всего гдето рядом проложены провода силовые и слаботочные. Есть два способа лечения: заменить слаботочную проводку на спец. экранированные провода или максимально разнести силовые провода и слаботочные. Превый вариант более надежен поскольку помеха может так же идти по корпусу авто. Не путайте, масса автомобиля это не "земля".
А помеха идет либо от высоковольтных проводов либо от искрящих щеток электродвигателей (генератор, стартер, привод ремней безоп., привод стеклоочист.)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™