Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 декабря 2005

РКПП и АКПП прелести и недостатки.

Есть огромное желание выслушать мнение о РКПП и АКПП прелести и недостатки, за и против. Я как то отдавал предпочтение ручкам, автомат так и не удалось попробовать даже покататься.
2521 просмотр
Комментарии 34
изменен 18 декабря 2005 в 23:32
если очень коротко,то поездив хотя бы месяц на автомате вряд ли захочешь опять трогать правой рукой.. teeth я имею ввиду ручку кпп
0
изменен 18 декабря 2005 в 23:54
На каждый день - только автомат (личное предпочтение)...Проще, удобнее, чего ещё желать...Опять же современные автоматы очень даже "сообразительные" - скачит шустро, никакой особенной задумчивости...Прирост по цене, если он идёт как опция, в % от общей стоимости автомобиля не сильно заметный для кошелька...Я спокойно езжу и с ручкой, но с автоматом уважаю больше!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 19 декабря 2005 в 00:54
Консеннсус был найден месяц назад,эта тема подробно обсуждалась.
Был сделан вывод что будущее за автоматом,и что шестиступенчатый современный автомат во всем превосходит ручку,кроме цены на ремонт.
0
На Honda Civic изменен 19 декабря 2005 в 10:07
А меня вот достал уже автомат, полгода уже езжу. Думал привыкну... Ну не нравится он мне и всё... Хочу на ручку менять (вместе с двигателем. VTEC хочу), но как то жалко старый двигатель и трансмиссию выкидывать.. Ведь работают замечательно...
0
изменен 28 декабря 2005 в 21:55
А меня вот достал уже автомат, полгода уже езжу. Думал привыкну... Ну не нравится он мне и всё... Хочу на ручку менять (вместе с двигателем. VTEC хочу), но как то жалко старый двигатель и трансмиссию выкидывать.. Ведь работают замечательно...

А для меня автомат - пока что несбыточная мечта. Один раз на чужой машинке прокатился... Ничего дергать не надо - кайф!
0
изменен 28 декабря 2005 в 21:59
В нашей стране была только одна серийная массовая модель с АКПП - легендарный автобус ЛиАЗ-677. В конце 60-х году на выставке, когда автобус был впервые представлен, его со всех сторон облазили и обфоткали пронырливые японцы... А теперь сравните: сколько машин с автоматом собирают у нас и сколько - в Японии? Обидно...
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 28 декабря 2005 в 22:02
В нашей стране была только одна серийная массовая модель с АКПП - легендарный автобус ЛиАЗ-677. В конце 60-х году на выставке, когда автобус был впервые представлен, его со всех сторон облазили и обфоткали пронырливые японцы... А теперь сравните: сколько машин с автоматом собирают у нас и сколько - в Японии? Обидно...

Ну теперь Десятка с автоматом есть за 10к... Раньше ГАЗ-13, 14, ЗиЛ -115, 117 только с автоматом, ГАЗ-21 с автоматом была...
0
изменен 28 декабря 2005 в 22:13

Ну теперь Десятка с автоматом есть за 10к... Раньше ГАЗ-13, 14, ЗиЛ -115, 117 только с автоматом, ГАЗ-21 с автоматом была...

Согласитесь, эти автомобили представительского класса вряд ли можно назвать массовыми
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 28 декабря 2005 в 22:19
Ну да, но ГАЗ-21 и Десятку - можно.
0
изменен 28 декабря 2005 в 22:26

Согласен. Итого: с ЛиАЗом - 3 модели. Теперь вспомним Японию.
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 28 декабря 2005 в 22:28

biggrin А нам больше и не надо !
0
изменен 29 декабря 2005 в 09:38

biggrin А нам больше и не надо !

biggrin Представил себя на ЛИАЗе, подъежающим к работе. teeth teeth teeth
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 29 декабря 2005 в 09:40
Ребят, хватит флудить!
0
изменен 29 декабря 2005 в 13:10
Помоему правильно назвать не РКПП, а МКПП. А иначе следует писать РКПП (ручная) - ДКПП (дикая). wink

Каждому свое, кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. А мне МКПП.
0
изменен 29 декабря 2005 в 15:07
А фольксвагеновская коробка DSG автоматическая, да? Скорее бы такие коробки подешевели и стали распространёнными 8) Тогда никто не скажет типа:"автомат тупой","плохо разгоняется"
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 29 декабря 2005 в 17:01
А фольксвагеновская коробка DSG автоматическая, да? Скорее бы такие коробки подешевели и стали распространёнными 8) Тогда никто не скажет типа:"автомат тупой","плохо разгоняется"

Роботизированная ручная, хотя, конечно, автоматическая, просто непланетарная.
0
На Opel Astra изменен 29 декабря 2005 в 17:21
Про наши АКПП я знаю только на крупных тракторах, Т-150К например, а вот про автобус и про ГАЗ-21, это каюсь для меня невероятная новость.
0
изменен 29 декабря 2005 в 17:47
Про наши АКПП я знаю только на крупных тракторах, Т-150К например, а вот про автобус и про ГАЗ-21, это каюсь для меня невероятная новость.

Слышал, еще на "членовозы" раньше ставили. Но зуб не дам. smile
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 29 декабря 2005 в 19:26

Нв какие конкретно ? Я же написал ЗиЛы 115 и 117, Чайки обе, ЗиМ что ли имеется ввиду ?
0
изменен 30 декабря 2005 в 11:01

Нв какие конкретно ? Я же написал ЗиЛы 115 и 117, Чайки обе, ЗиМ что ли имеется ввиду ?

А-а, Семеен Семеныч! smile Да, не догнал.
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 30 декабря 2005 в 16:39
А-а, Семеен Семеныч! smile Да, не догнал.

undecided:
0
изменен 2 января 2006 в 02:28
Ситуация: Мафынка живет в гараже и белый свет видит редко. Совсем редко, сказал бы. Дважды в год прогулки на природу (джип все-таки, надо же его в бездорожье загнать-то) и плюс еще дважды в год - поездка к теще на блины (400 км от родного дома, дороги - "среднерусские"). Ну и какая КПП мне нужна?
0
На Honda Civic изменен 2 января 2006 в 06:17
Ну и какая КПП мне нужна?

Та на которой ездить умеешь teeth
Если умеешь на механике без проблем... А то есть такие что на механике толком ездить не умеют вот и гонят что автомат "лучше переключается и реже ломается"
Не в обиду... Было время когда и я не умел (первая camry автомат была)...
0
На Honda Civic изменен 2 января 2006 в 06:30
А для меня автомат - пока что несбыточная мечта. Один раз на чужой машинке прокатился... Ничего дергать не надо - кайф!

Ну я один раз посидел в русской машине.... Ока! Её в Лос Анжелес на Auto Show 2003 привезли teeth
Посидел я, попробовал "переключать" скорости... Ощущение как будто полу-засохшую глину лопатой мешаешь... Да, ВОТ ТАМ усилия требуются.... У меня на 12-летней MR2 скорости намного чётче и приятней переключать. А тут новая. Причём ЭКСПОРТНАЯ!!!
Зато сцепление "компенсирует". Выжимаешь его и думаешь: оно вообще там хоть имеется?
Вот после таких авто конечно автомат захочется. Только если они механику толком собрать не могут то какой у них автомат получится? confused
0
изменен 2 января 2006 в 11:20
Для больших(и естественно загруженых) городов России автомат более актуален. БОльшую часть времени проводишь в пробках. Нормально ехать получается либо в выходные, либо в праздники(как сейчас). Хоть у меня и "ручка", но я бы с удовольствием взял автомат. Наверное, следующая машина как раз такая и будет 8)
0
На Opel Astra изменен 2 января 2006 в 14:37
Для больших(и естественно загруженых) городов России автомат более актуален. БОльшую часть времени проводишь в пробках. Нормально ехать получается либо в выходные, либо в праздники(как сейчас). Хоть у меня и "ручка", но я бы с удовольствием взял автомат. Наверное, следующая машина как раз такая и будет 8)

Присоединяюсь. Есть два "НО", во-первых автомат обходится дороже и при покупке или выборе машины часто приходится жертвовать, брать по-новее, но с "ручкой", хотя за эти же деньги согласился бы на автомат. А во-вторых б/у машина с АКПП содержит более серьезный риск нарваться на неисправность (дорогой ремонт и обслуживание) коробки, механика-то по-проще и для многих по ощущениям значит надежнее.
0
изменен 9 января 2006 в 23:31

ВАЗ 2105 у моего друга была из Бельгии с АКП
0
На Ssang Yong Rexton изменен 11 января 2006 в 18:26
автомат! пока нет пулемета, надо предпочитать автомат.
0
изменен 12 января 2006 в 00:10
механику, а ружьишко в багажнике teeth [/url]
0
изменен 12 января 2006 в 00:17

А мне больше стечкин нравится , удобние , в карамане помещается и в городских уловиях вполне достатачно teeth teeth teeth teeth
0
изменен 12 января 2006 в 00:42

А мне больше стечкин нравится , удобние , в карамане помещается и в городских уловиях вполне достатачно teeth teeth teeth teeth

Глубокие должно быть карманы teeth
0
изменен 12 января 2006 в 00:45

А у меня там отверстие для стовла прорвано teeth
0
изменен 12 января 2006 в 14:43

А у меня там отверстие для стовла прорвано teeth

Следите что бы не выпал ..... по дороге. wink
0
изменен 13 января 2006 в 00:13
Следите что бы не выпал ..... по дороге. wink

Иногда бывает, что вовремя выпадает)))
Случай был веселый до слез)

Двое знакомых возвращались домой уставшие... С другого города...
На посту их тормозят... Вообще не понятно, что там с постовыми случилось - якобы кто-то неверную информацию передал в органы и на этой машине, на которой ехали пацаны, должен был ехать человек... в общем по представлениям постовых он должен был доехать прямо до отдела с браслетами на руках...
Оказалось, что ошибка, под описание парни не подошли, это чудом поняли прямо на посту...
Но...
что самое главное-то... у водителя был с собой пистолет... он каким-то чудом выпал в салон, когда тот вышел навстречу постовому...
И при обшаривании пистолета не обнаружилось)

Так что иногда вовремя)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™