Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 декабря 2005

Светодиоды на стеклоподъемниках (почему не горят???)

Подскажите что может быть с кнопками стеклоподъемников на пассате б3? Кнопки сами по себе работают. но светодиоды при включенных габаритах не горят (сами светодиоды рабочие, проверял).

1686 просмотров
Комментарии 8
изменен 27 декабря 2005 в 18:29
Значит нету тока
0
На BMW 3-серия, Audi 100 15 июня 2013 в 10:33
Смотри провода в дверной гофре!
0
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 15 июня 2013 в 16:00
Если светодиоды, то либо нет плюса, либо минуса, либо полярность. Светодиоды имеют плюс с минусом, это не лампа. Проверь
0
На Volvo 940 18 июня 2013 в 01:55
светодиоды не переносят скачки напряжения.от этого выходят из строя очень часто. особенно в зимний периуд при нагрузках стартера идёт резкий скачёк напряжения . а также при регулировке освещения панели приборов со светодиодами требуется полное отключение и перенастройка без подачи тока. генератор тоже очень влияет на них если происходят скачки.
0
groud
был 3 часа назад
На Volvo V50 18 июня 2013 в 14:09

А я думал все по другому. Светодиод токовый прибор и ему главное, чтобы ток тек через него. Для ограничения тока ставится сопротивление подобранное к напряжению питания, или оно сразу встроено в светодиод. Для исключения резисторов применяются специализированные источники питания.

0
fedodorov
На Volvo 940 24 июня 2013 в 15:27
а на практике дешевые диоды  ! реастатом дерни три пять раз зимой и весь опыт на лицо . щетки подошли и все в габаритах накрылись .больше не беру диоды эт мой опыт . мож у вас они по круче или настоящие бог знает может есть и хорошие. я брал и маленькие и габаритные. но  позавчера на нескольких модных тачках наблюдал такую же хрень. не думаю что там китай или дешевка присмотрись в диодные плафоны там пропуски .

0
groud
был 3 часа назад
На Volvo V50 24 июня 2013 в 15:40
когда на пассате Б3 сгорела лампочка подсвета индикатора, климата, то не найдя нужной лампочки, поставил белый светодиод и ограничивающий резистор. Работало нормально.
0
fedodorov
На Volvo 940 24 июня 2013 в 15:46
я все решил поставить так как приборку разбирал . ну естественно и габариты тож как бы побелей захотел всеж как бы приятней чем желтоватое свечение за зиму пол торпеды не светится .  габариты тож теперь лампочки .
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™