Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 декабря 2005

Светодиоды на стеклоподъемниках (почему не горят???)

Подскажите что может быть с кнопками стеклоподъемников на пассате б3? Кнопки сами по себе работают. но светодиоды при включенных габаритах не горят (сами светодиоды рабочие, проверял).

1948 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1948
Комментарии8 Добавить комментарий
изменен 27 декабря 2005 в 18:29
Значит нету тока
0
НаBMW 3-серия, Audi 10015 июня 2013 в 10:33
Смотри провода в дверной гофре!
0
был 8 часов назад
НаYamaha XT, Irbis IS15 июня 2013 в 16:00
Если светодиоды, то либо нет плюса, либо минуса, либо полярность. Светодиоды имеют плюс с минусом, это не лампа. Проверь
0
НаVolvo 94018 июня 2013 в 01:55
светодиоды не переносят скачки напряжения.от этого выходят из строя очень часто. особенно в зимний периуд при нагрузках стартера идёт резкий скачёк напряжения . а также при регулировке освещения панели приборов со светодиодами требуется полное отключение и перенастройка без подачи тока. генератор тоже очень влияет на них если происходят скачки.
0
groud
был 15 минут назад
НаMercedes GLK18 июня 2013 в 14:09

А я думал все по другому. Светодиод токовый прибор и ему главное, чтобы ток тек через него. Для ограничения тока ставится сопротивление подобранное к напряжению питания, или оно сразу встроено в светодиод. Для исключения резисторов применяются специализированные источники питания.

0
fedodorov
НаVolvo 94024 июня 2013 в 15:27
а на практике дешевые диоды  ! реастатом дерни три пять раз зимой и весь опыт на лицо . щетки подошли и все в габаритах накрылись .больше не беру диоды эт мой опыт . мож у вас они по круче или настоящие бог знает может есть и хорошие. я брал и маленькие и габаритные. но  позавчера на нескольких модных тачках наблюдал такую же хрень. не думаю что там китай или дешевка присмотрись в диодные плафоны там пропуски .

0
groud
был 15 минут назад
НаMercedes GLK24 июня 2013 в 15:40
когда на пассате Б3 сгорела лампочка подсвета индикатора, климата, то не найдя нужной лампочки, поставил белый светодиод и ограничивающий резистор. Работало нормально.
0
fedodorov
НаVolvo 94024 июня 2013 в 15:46
я все решил поставить так как приборку разбирал . ну естественно и габариты тож как бы побелей захотел всеж как бы приятней чем желтоватое свечение за зиму пол торпеды не светится .  габариты тож теперь лампочки .
0
Добавить комментарий