Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 января 2006

АКПП и прицеп - совместимо???

В плане покупки 2 претендента: Toyota Corolla Fielder (адаптивный автомат) и Mitsubishi Lancer Cedia Wagon (6-ступ. типтроник). Найти такие машины с МКПП практически нереально. Fielder существует в такой комплектации но это редкость, а про Lancer Cedia Wagon воще не слыхал.

Возможно ли использовать с АКПП прицеп небольших размеров ~500кг., на расстояния ~600 км.??? Однозначного ответа нигде не видел (почитай, мол, инструкцию от машины там все написано, где ее взять?). Желательно услышать ответ от человека который с такой проблемой сталкивался.

И что в этом плане долговечнее простая АКПП или АКПП-типтроник?

Заранее благодарен :--)

6877 просмотров
Комментарии 6
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 18 января 2006 в 22:52
Я возил 500кг прицеп на АКПП. У АКПП есть режим 3 и 2 вози на них
0
изменен 19 января 2006 в 01:30
Вообще не рекомендуют возить прицепом что либо при АКПП. Для большенства американских коробок это смертный приговор. Японские хоть и ломаются реже, но все же ломаются.
0
изменен 19 января 2006 в 13:36
Monter, а на какой машине ты таскал с собой телегу и как долго?
0
На Mitsubishi Pajero изменен 22 января 2006 в 08:02
Вообще чем грозит прицеп автомату кто обоснует ? мне кажется ерунда 8)
0
изменен 22 января 2006 в 08:29
Королла 1.8 по паспорту может тащить около 680кг. Я не видел, что бы здесь легковушки что-то таскали, но внедорожники и пикапы с автоматами таскают прицепы с катерами, мотоциклами и т.п. сплошь и рядом. А по поводу нагрузки с небольшим прицепом - она сравнима с нагрузкой при езде в гору. Чтож теперь на автомате в гору не ездить?
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 22 января 2006 в 12:16
Monter, а на какой машине ты таскал с собой телегу и как долго?

Мерен с202 вез катер из смоленской облости!(230км)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™