Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 января 2006

вОПРОС

Добрый день!

За время эксплуатации автомобиля Hyundai Sonata (T2 2.0 MT) возник ряд претензий по работе некоторых узлов, а именно:

1. Сильная вибрация двигателя на холостом ходу;

2. Шум кого-то подшипника во время запуска двигателя при низкой температуре окружающей среды (ичезает при прогреве двигателя);

3. Неправильная работа задних стоек при срабатывании на "растяжение",т.е. тогда, когда колесо попадает в яму. Раздается сильный удар.

Все это было сказано мной при прохождении ТО - 2000 на сервисе в

г. Новокузнецк.

На что были получены следующие ответы:

1. Вибрация двигателя является следствием использования некачественного топлива, свечи выходят из строя и т.д., при этом ни одна из свечей не была выкручена для осмотра и вобще не принято никаких мер по диагностике системы зажигания или впрыска;

2. Шум из под капота связан не с подшипником, а с работой насоса ГУР и является нормой, никакой диагностики при этом не проводилось;

3. Стук при срабатывании стоек связан с их особенностью, они являются комфортными (мягкими), поэтому и раздается стук.

В связи с этим возникают следующие вопросы:

1. Почему автомобиль адаптированный под эксплуатацию в России не может выдержать качество топлива, причем врядли владельцы АЗС согласятся с этим? Они наверняка имеют на руках сертификаты и т.д. Как сотрудники сервиса определии причину?;

2. Почему я должен верить сотрудникам сервиса на слово, если вижу что они не диагностировали узлы, которые по моему мнению работают не правильно?

Хочу так-же отметить, что по плановым работам при прохождении ТО-2000 нареканий нет.

Надеюсь на скорый ответ

Метки обсуждения: Hyundai Sonata 4 дв. седан 2005 –2008
761 просмотр
Комментарии 1
изменен 18 января 2006 в 18:23
А что в ответ хотите услышать? По работе сервиса - похоже на простое нежелание работать, по машине, на данном форуме сонатоводов нету(или есть но скрытые). Можно поспрошать здесь - http://www.hyundai.auto.ru/forums/ там сонатоводов навалом.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™