Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 января 2006

Часовой расход ЗМЗ406

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой расход бензина в час на 406-м движке. Хочу проверить наглядно, из банки, а то никакие сервисы нихрена найти не могут почему у неё(3110i) расход в 20 литров(не меньше).

Метки обсуждения: ГАЗ 3110 4 дв. седан 1997 –2004
2936 просмотров
Комментарии 14
изменен 19 января 2006 в 13:40
Ну вряд ли больше 4-5 литров в час
0
изменен 19 января 2006 в 14:15
Если можно, поточнее. На ВАЗах, на сколько я знаю, 0,6-0,9л/ч. А у них объём 1,5-1,7л. У меня же объём на 0,6л больше. Откуда 4-5 omg
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 19 января 2006 в 17:42
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой расход бензина в час на 406-м движке. Хочу проверить наглядно, из банки, а то никакие сервисы нихрена найти не могут почему у неё(3110i) расход в 20 литров(не меньше).

Йогурт, привет, рад, что объявились! tongue А что Вам даст знание этой цифры? Само собой, при разной скорости - ритме движения, расход в час различен. Или Вы о холостом ходе?
0
изменен 20 января 2006 в 06:08
Спасибо, что не забыли biggrin Да, я хочу проверить именно на ХХ, ну потому что в механике чудес не бывает. У меня три датчика остались не заменённые: темп. охл. ж-ти, детонации и ДПДЗ. Всё остальное новое(не помню, писал я о том, что БУ уже тоже новый).
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 20 января 2006 в 18:10
Тогда черт его знает, даже не знаю, какой у него там расход на хх. embarassed: А форсунки, про которые Андрей говорил, Вы не пробовали смотреть? Насчет БУ впервые читаю...
Кстати, что ж Вам говорят на сервисе, они неужели нихрена найти не могут?
0
изменен 21 января 2006 в 07:27
Вот форсунки-то я и хочу проверить. Если расход на ХХ больше чем норма, то либо они не перекрывают, либо большей производительности. А больше у меня мыслей нету.
Про сервис. Единственное, что нашли, это то , что у меня(точнее у неё) не выставлялость CO, оно было раз в 10 меньше минимального и ни ДМРВ, ни чем не выводилось. Поменял я ДМРВ - та же тема. а потом мастер решил поставить новый БУ. Поставил и выставил CO в норму. А все другие датчики - это моя инициатива. Накопил денег и купил МИКАСа, поставил, а х..и толку, bat расход ТОТ ЖЕ. omg omg
По тестеру мастер говорит, что всё чуть-ли не как с завода. Какого тогда ей надо? Я вот что думаю. Комп ведь показания расчитывает(относительно, в основном, воздуха), а не контролирует, вот и получается, что по нему форсунки работают нормально, а фактически.......? Какие соображения? sad cry
P.S. Как я уже писал(ранее в других моих темах) - на светофорах я НЕ гоняюсь.
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 21 января 2006 в 12:47
Мне тоже интересно... undecided Вдруг такое может случиться. cry Я не знаю, что тут сказать - сам не сталкивался. undecided Насчет форсунок. Ведь со слов Андрея, быть может, имеет смысл промыть их, судя по всему Вы уже все перепробовали. Думаю, все-таки что-то должно путевое получиться, иначе просто никак нельзя! wink
0
изменен 21 января 2006 в 20:00
Форсунки то я промывал(ультразвуком), почти сразу после приобретения авто. Вся прелесть в том, что ни одно моё действие не приводило даже к малейшему снижению расхода. Вот потеплеет немного, а то у нас к -40 подбирается в плотную, и попробую проверить расход на ХХ.
0
изменен 21 января 2006 в 22:23
Ну это я так как максимум сказал teeth
0
изменен 22 января 2006 в 09:04
Ну это я так как максимум сказал teeth

Мне бы поточнее(для проверки), но всё равно - СПАСИБО. smile
0
изменен 22 января 2006 в 19:14
Я слышал что если вставить пистолет в бак и вытащить подсос на Волге,то процесс заправки будет продолжаться бесконечно
0
изменен 23 января 2006 в 08:21
Я слышал что если вставить пистолет в бак и вытащить подсос на Волге,то процесс заправки будет продолжаться бесконечно

А цифирки вы забыли напечатать? Или как? sad
0
изменен 23 января 2006 в 10:02

А цифирки вы забыли напечатать? Или как? sad

Да это прикол. Так даже с хаммером не будет! teeth
0
изменен 23 января 2006 в 14:26
sad САМБАДИ, дайте цифири!!! PLEASE!!! cry
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™