Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 января 2006

Что такое Круиз контроль? Платить или нет?

Я слышал что круиз контроль в России бесполезен.
Так ли это или это авто-байки.
Как он работает?
Стоит ли за эту опцию доплачивать? omg
1453 просмотра
Комментарии 25
изменен 20 января 2006 в 19:12
Если часто ездиете по трассе то нужен . Но опятьже смотря по какой и в какое время .
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 января 2006 в 19:13
Бесполезна GPS-навигация. Круиз-контроль - всего лишь автоматическое поддержание заданной скорости.
0
был неделю назад
изменен 20 января 2006 в 19:22
Если часто ездиете по трассе то нужен . Но опятьже смотря по какой и в какое время .

Расшифруй
0
изменен 20 января 2006 в 19:25
У нас не те трассы. Реально нникогда почти не пользуюсь, хотя он у меня есть и на предыдущей машине был.
0
изменен 20 января 2006 в 19:27

Расшифруй

А что расшифровывать ? В городе круиз контролем вы воспользоватся не сможите по таму как светафоры , повароты и т. д. А на трассе сможите воспользоватся только в том случае если она не забита наппроч и если не требуется постоянно менять скорость изза скажем выбоин .
0
изменен 20 января 2006 в 19:37
пользуюсь им когда гоню машину до Москвы.
мне нравится.
0
изменен 20 января 2006 в 20:37
Пользуюсь пару раз в год - в оочень дальных поездках на прямой дороге с неплотным движением, чтобы правая нога не затекала
0
На Toyota Land Cruiser изменен 21 января 2006 в 00:04
Пользуюсь так редко что даже забываю о нем,действительно дороги не те!
0
изменен 21 января 2006 в 11:26
если вы часто совершаете поездки на большие растояния по не сильно загруженной трассе то нужен, а если же вы ездите по городу то он ваще не нужен.
0
изменен 21 января 2006 в 16:17
пользуюсь им часто, тк бывает что целый день за рулем. В городе есть длинные улицы без светофороф, включаю его чтоб нога отдохнула.
0
был неделю назад
изменен 21 января 2006 в 20:25
пользуюсь им часто, тк бывает что целый день за рулем. В городе есть длинные улицы без светофороф, включаю его чтоб нога отдохнула.

А как он все таки работает?
0
изменен 21 января 2006 в 21:20
набираешь скорость больше 40 км/час нажимаешь set отпускаешь газ и регулируешь скорость пальцем. на пустой трассе от 80 до 160 можно без педалей регулировать, просто заранее ручкой газ сбрасывать...
0
изменен 22 января 2006 в 19:24
Да да в Росии он практически не нужен. Только когда продаешь авто в ценнике наворотов больше и все
0
изменен 22 января 2006 в 19:59
Никогда не пользуюсь, даже когда езжу много. Скорее жопа затикать начнёт чем нога устанет.. teeth
0
изменен 26 января 2006 в 15:58
Вообще это хорошая вещь!
Я сагласна в Москве, кроме МКАДа и ночью пользоваться ей негде.
Но, когда едешь далеко очень хорошо спасает от ментов т.е. разрешено ехать 90, ставишь 90 и менты свободны!
Короче, если сильно бъет по карману - не парься, а если нет, тогда пусть будет - пригодится.
Лично я пользуюсь редко!
0
изменен 26 января 2006 в 16:41
Практичеки не пользуюсь.Когда вспоминаю,что он есть включаю,чтобы проверить работает ли.
0
изменен 27 января 2006 в 19:38
Я бы доплатил бы, я им часто пользуюсь.
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 27 января 2006 в 21:48
До дачи удобно мне нравиться!
0
изменен 28 января 2006 в 13:47
Пользуюсь когда уверен что мусора на трассе стоят (моргнули типа)Ставишь скока нада и не напрягаешся например 98 удобно.
0
изменен 30 января 2006 в 19:43
Каждому овощу свой фрукт. Если в падлу давить на педаль газа, то конечно круиз-контроль необходим Osmile
0
изменен 30 января 2006 в 19:46
Каждому овощу свой фрукт. Если в падлу давить на педаль газа, то конечно круиз-контроль необходим Osmile

Поездиеш на волге тоже захочеш . Через 100 км. нога затичет .
0
На Opel Astra изменен 31 января 2006 в 11:37
Пока у нас в России буду присутствовать две проблемы: дураки и дороги, эта опция реально не будет нужна. Мой опыт общения с круиз-контролем свелся к 2 месяцам езды на ML320, так вот на нем это оказалась вообще глючная штука. Пару раз случайно задевал рычажок, так эффект был такой, что машина разгонялась до 60 км/ч а дальше никак, как на газульку не жми, наоборот только скорость и обороты сбрасывала. Приходилось вставать на обочину глушить и снова заводить двигатель. После этого зарекся им пользоваться.
Но может быть когда-то в будущем, нам все же повезет с дорогами, ведь наши расстояния как раз и требуют наличия такого рода опций
0
изменен 2 февраля 2006 в 13:37
Мне нравится. У меня круиз-контроль держит в памяти последнее заданное значение скорости. Когда по трассе между населенными пунктаи идешь, очень удобно - перед населенным пунктом активировл КК, и не паришься за скорость, машина сама притрмозит, нога тем временем отдохнет и т.д. На трассе тоже удобно - если отдохнуть хочется, то за фурой какой-нибудь пристраиваюсь (они обычно тоже на автопилоте идут), включаю КК, и спокойно чай себе наливаю, бутерброд разворачиваю smile Главное адекватно ситуацию на дороге оценивать! Два дня назад ехал один 850 км., половина пути ночью в метель, - так под конец так затекло все, что просто сел по-турецки и на крузе топил. Но трасса при этом вообще пустая была!
0
изменен 2 февраля 2006 в 14:24
так вроде круиз отключается, когда тормозить начинаешь педалью...
не знаю, я ездил на 2-х машинах с круизом... попользовался только пару раз для проверки...
в городе - как пятое колесо, а за городом...
а за городом я обычно ездил в сопровождении гаишников...
педаль просто лежала на полу... круиз в такой ситуации только мешает адекватно реагировать на ситуацию на дороге)

вы смотрите сами... мне показалось, что не такая уж и нужная часть... лучше хорошую громкую связь поставить в машину вместо круиза...
0
26 февраля 2009 в 22:59
Стоит, вещь удобная и полезная (даже в 2006 году)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™