Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 января 2006

Эксплуатация автомобиля

Привет! Мой деу матизик стоит на стоянке, не могу его завести в связи с сильными морозами. Очень переживаю. Когда морозы закончатся смогу ли его завести? Посаветуйте как быть?

Метки обсуждения: Daewoo Matiz 5 дв. хэтчбек 1998 –2001
780 просмотров
Комментарии 8
изменен 21 января 2006 в 23:51
посмотрите в форуме "тусовка" там как раз это обсуждают.
0
изменен 21 января 2006 в 23:53
Привет! Мой деу матизик стоит на стоянке, не могу его завести в связи с сильными морозами. Очень переживаю. Когда морозы закончатся смогу ли его завести? Посаветуйте как быть?

Насколько я могу судить из собственного опыта, то даже после потепления до -5 - -10 градусов несколко дней всё равно машину завести - тяжело.
Единственное что могу посоветывать - снять аккум и поставить его в тепло, дождаться тепла, потерпеть пару - тройку дней, а уж потом пробывать завести своё авто...

З.Ы. Из самого последнего опыта - очень легко залить свечи бензином, так что с нажатием на педаль газ - поосторожнее...
0
изменен 22 января 2006 в 13:29
А в ынжекторе нажатие на газ с подачей бензина напрямую не связано ;-) Есть подозрение, что комп в любом случае откроет форсунки по своему усмотрению, как бы газ нажат ни был, а педалью только количество всасываемого воздуха можно регулировать. Но это пока на уровне предположений.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 января 2006 в 10:11
А в ынжекторе нажатие на газ с подачей бензина напрямую не связано ;-) Есть подозрение, что комп в любом случае откроет форсунки по своему усмотрению, как бы газ нажат ни был, а педалью только количество всасываемого воздуха можно регулировать. Но это пока на уровне предположений.

На входе в пускной колектор стоит датчик ДМРВ, он регулирует подачу топлива измеряя объем проходящего воздуха, так что количества топлива на прямую зависит от открытия дросельной заслонки! wink
0
изменен 23 января 2006 в 13:10
А ДМРВ не на всех системах впрыска устанавливается. Вместо него может быть датчик абсолютного давления. Но не в этом дело. Это предположение чисто из практики, поскольку тонкостей программы управления я не знаю. Вполне возможно, что в момент пуска комп в силу заложенного алгоритма не будет увеличивать период открытия форсунок в зависимости от положения дросселя. Именно чтобы юзер не залил свечи, топча педальку. Т.е. по сигналу ДМРВ/датчика давления он определит объем поступившего воздуха, а сигнал датчика дросселя пошлет куда подальше и будет лить бензин все равно по своим таблицам.
Тут надо спецов-инжекторщиков терзать))
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 января 2006 в 13:41
А ДМРВ не на всех системах впрыска устанавливается. Вместо него может быть датчик абсолютного давления. Но не в этом дело. Это предположение чисто из практики, поскольку тонкостей программы управления я не знаю. Вполне возможно, что в момент пуска комп в силу заложенного алгоритма не будет увеличивать период открытия форсунок в зависимости от положения дросселя. Именно чтобы юзер не залил свечи, топча педальку. Т.е. по сигналу ДМРВ/датчика давления он определит объем поступившего воздуха, а сигнал датчика дросселя пошлет куда подальше и будет лить бензин все равно по своим таблицам.
Тут надо спецов-инжекторщиков терзать))

Такого небудет, это не логично вообще, нет такого алгоритма! wink
0
изменен 23 января 2006 в 14:14
В общем, при -35 я просто топлю газ (на 50-70%) и завожусь, если не давлю - не завожусь (такое ощущение, что слишком богатая смесь).. При выше -30 ничего такого делать не надо.
Некогда на волге с змз406 был похожий опыт, а два аналогичных случая уже о чем-то говорят ;-)
0
На Mercedes E-class изменен 23 января 2006 в 14:33
В общем, при -35 я просто топлю газ (на 50-70%) и завожусь, если не давлю - не завожусь (такое ощущение, что слишком богатая смесь).. При выше -30 ничего такого делать не надо.
Некогда на волге с змз406 был похожий опыт, а два аналогичных случая уже о чем-то говорят ;-)

на волге это наверное так но на моей 99 это самый простой 100%й способ залить свечи... пробовал не один раз всегда у меня так получается.... так названая продувка свечей тоже не проходит у меня на 99
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™