Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 января 2006

Как завести замерзший авто с АКПП

Мужики, помогите советом! Не могу завести машину, замерзла полностью. Аккумулятора не хватает, крокодилы не помогают. Предлагали разтолкать, но коробка автомат, НО сказали что заводят и АКПП с толкача. Это вообе возможно? Мне кажется нет, пробовать побаиваюсь!

(машина AUDI 100 86г.(сигара), коробка 089 КАЕ 3-х ступенчатая)

Метки обсуждения: Audi 100 4 дв. седан 1988 –1991
10306 просмотров
Комментарии 50
изменен 22 января 2006 в 20:53
А движок какой бензин или дизель?
0
изменен 22 января 2006 в 21:00
бензин. 1,8л, карбюратор
0
изменен 22 января 2006 в 21:19
Дергать не надо. Поменяй топливный фильтр(может его прихватило).Ну и эфира не много брызни. Я думаю что должна схватить.
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 22 января 2006 в 22:08
На АКПП дергать бесполезно!
0
изменен 22 января 2006 в 22:19
Один товарищь с пеной у рта утверждал, что ставит на "D", зажигание, и на галстуке при 50 км\ч заводится. Но я даже пробывать не хочу. Может поддон погреть? Только вот чем, машина на улмце стоит...... sad
0
изменен 22 января 2006 в 22:31
Возьми фен(профессиональный) или лампу паяльную только к лампе еще трубу с метр длиной что бы авто не подпалить.
0
изменен 22 января 2006 в 22:33
Не в коем случае на пытайтесь завести с толкача !!! Унекоторых действительно заводятся , но каробка несет не поправимые потери . Лучше дождитесь потепления или зарядите аккомулятор ( хотя возможно дело и не внем ) .

Вам нужно завести автомобиль только стоя на месте !!!!!!!!
а иначе убъете каробку .
0
изменен 22 января 2006 в 22:51
Аккумулятор полностью заряженый (был), к тому моменту как движок уже начинает чихать, садиться, пока заряжал опять замерз. Завтра буду искать чем разогреть, или аккумулятор по мощнее.
0
изменен 22 января 2006 в 22:57
Заведешь масло поменяй в двигателе
0
изменен 22 января 2006 в 23:01
Менял 1000 км назад,Castrol GTX Magnatec, полусинтетика
0
изменен 22 января 2006 в 23:06
А свечи не залил?
0
изменен 22 января 2006 в 23:07
Понятно. Я думал что тяжеловато крутится из-за масла. Может аккум. новый взять. Ну а там сами понимаете надо провода и свечи посмотреть
0
изменен 22 января 2006 в 23:10
ни в коем случае не заводите с толкача...

в авто с АКПП двигатель и коробка - один организм, если двигатель не работает - коробка тоже...
обратной связи с двигателем, как на механике, - нет, просто сломаете коробку...
Можно экстремальным способом завести, уже говорилось...
во вторник так завели вольво на автомате... с воскресенья простояло - завели...
Горячей воды на катализатор и на акб провода... лучше акб поменять...
Можно еще в масло добавить бензина стакан, как Dima советовал... Если уж на бензин надежды нет - то в него спирта стакан... хотя последнее - не стану рекомендовать, не к чему...

Так вот... вольво с горячей водой и прикуриванием так завели...
Потом еще ведро на генератор вылили - замерз, ремень об него терся и дымился... С водой отошел и заработал...
Проводку не попортили...
Только печку прихватило, но мы машину в мойку направили - отогрели...
0
изменен 22 января 2006 в 23:12
Было бы сцепление и крутило бы получше. Масло в коробке давно менять надо. Аккумулятору 3 месяца(VARTA), пока заводил свечи чистил, хотя они нормальные были,не залитые.
0
изменен 22 января 2006 в 23:16
Ну вот Вы сами причину и нашли. Масельцо поменяйте в коробке обязательно и будете готовы к второй волне морозов
0
изменен 22 января 2006 в 23:20
Попутный вопрос: кто знает сколько сервисы за замену масла в акпп берут. А то в такой дубак чегото не хоца под машиной валятся!
biggrin
0
изменен 22 января 2006 в 23:51
Объясняю! teeth
У меня 2 дня самых сильных морозов машина простояла на морозе, как-то попытался завести, ни намёка, не стал насиловать без надобности и поехал с другом.
Если-бы не настырный покупатель, машина до сих пор стояла-бы наверно. В общем от Нивы пытались прикурить - без толку. Прикурили от Мегана и почти 40 минут с маленькими перерывами крутили стартёр! В итоге завелась! Других вариантов нет
0
На Toyota Land Cruiser изменен 23 января 2006 в 01:04
Если стоит на улице,все равно рядом где то есть розетка,купи пару переносок,подключи обогреватель под капот,и зарядное к АКБ,полчаса покурил и с полтычка заведется,завожу только этим способом.
0
изменен 23 января 2006 в 01:10
Объясняю! teeth
У меня 2 дня самых сильных морозов машина простояла на морозе, как-то попытался завести, ни намёка, не стал насиловать без надобности и поехал с другом.
Если-бы не настырный покупатель, машина до сих пор стояла-бы наверно. В общем от Нивы пытались прикурить - без толку. Прикурили от Мегана и почти 40 минут с маленькими перерывами крутили стартёр! В итоге завелась! Других вариантов нет

элбер, нам поискать мегана 2 2005 года рождения для прикурки авто?)))))))))))
0
изменен 23 января 2006 в 01:14
Объясняю! teeth

Нет, любую другую с хорошим АКБ и генератором teeth
Ибо паяльные лампы до добра не доведут.. wink
0
изменен 23 января 2006 в 01:16
думаю, все же вариант с меганов 2 нельзя упускать)))))))))) teeth
0
На Toyota Land Cruiser изменен 23 января 2006 в 01:17
Объясняю! teeth

А стартером на машине 40 мин на морозе крутить умно?Ты то продавал,а человек еще ездить собирается.
0
изменен 23 января 2006 в 01:21
Объясняю! teeth

А стартером на машине 40 мин на морозе крутить умно?Ты то продавал,а человек еще ездить собирается.

Просьба читать внимательнее wink
Я писал: не стал насиловать без надобности и поехал с другом
И вот ещё:Если-бы не настырный покупатель, машина до сих пор стояла-бы

Улавливаешь разницу дружок? bat bat bat
0
На Toyota Land Cruiser изменен 23 января 2006 в 01:26
Уловил сразу,так зачем советуешь?У него же покупатель рядом не стоит?А знаешь где дружок находится?
0
изменен 23 января 2006 в 01:29
Предполагаю, что дружок находится не в вологодской области)))...
ладно, ведь отошли от темы и оба хороши...

предложенного вполне достаточно, чтобы завести авто...

самый лучший вчариант - вообще его на мойку отвезти... после бокса он точно заведется... (вопрос в заряженности АКБ будет только)...
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 23 января 2006 в 01:32
Мне сегодня мой знакомый моторист сказал, что бензин надо добавлять ТОЛЬКО в минералку! О синтетике и полусинтетике речь не идёт!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 23 января 2006 в 01:33

самый лучший вчариант - вообще его на мойку отвезти... после бокса он точно заведется... (вопрос в заряженности АКБ будет только)...

Теплый бокс тоже вариант,самый безболезненный для авто,а че у вас с розетками проблема?
0
изменен 23 января 2006 в 01:36

Теплый бокс тоже вариант,самый безболезненный для авто,а че у вас с розетками проблема?

проблема не в розетках, а в наличии зарядника для АКБ...
мне вот гораздо проще отттащить авто до мойки, чем найти зарядник...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 23 января 2006 в 01:43

проблема не в розетках, а в наличии зарядника для АКБ...
мне вот гораздо проще отттащить авто до мойки, чем найти зарядник...

Они сейчас маленькие и стоят рублей 500,у меня в багажнике года два валяется,и переноска метров сто,кушать не просят,но иногда им цены нет,часто знакомые пользуются.
0
был 20 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 января 2006 в 10:05
После командировки, а она у меня была в первые дни морозов, тоже не смог завести машину, в итоге в выходные поменял свечи и аккумулятор и попробал завести ее, итог ноль, схватывает и не заводиться, плюнул это занятие и поехал в сервис, заказал эвакуатор, прехал домой дай думаю пойду на обордаж...., стал повернул ключ на старт и стал крутить без остановки паралельно играя педалью газа. Сначало было переодическое чихание, потом чихание все учещалось и наконец переросло в попытки самостоятельного прокрута коленвала, еще 10 секунд и завод. При этом дико закречал какой то ремень, у меня подозрение на жидкость гидрика, мне кажется она замерзла.
Мой совет: 1. Рычаг коробки передачь в нетраль. 2. На полнозаряжанный аккумулятор повесить клемы от другой машины 3. И крутить по моей технологии 4. Если не получилось, заменить свечи и заново, должно получиться.
После завода. Замена масла в АКПП и моторе на 5W30!
0
изменен 23 января 2006 в 14:25
5w30 - это только в мотор, я правильно понял?
В АКПП ему совсем не место, боюсь..
0
был 20 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 января 2006 в 14:38
Да, только в мотор, в АКПП надо опять смотреть по температуре застывания! wink
0
изменен 23 января 2006 в 14:55
ATF по температурным условиям не различается, вроде бы.. Во всяком случае, у меня выбора нет: только Mopar Dextron IIE - хоть ты в Сахаре, хоть в Якутии)) Но оно действительно очень слабо загустевает.
0
был 20 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 января 2006 в 14:57
А, у Вас американка? confused
0
изменен 23 января 2006 в 15:32
Ага, жипь ;-) Поэтому я и засомневался, что в Доджовую АКПП стоит лить что-либо кроме Мопара. Все-таки один производитель, унификация, стандартизация и т.д.))
0
был 20 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 января 2006 в 15:44
Ага, жипь ;-) Поэтому я и засомневался, что в Доджовую АКПП стоит лить что-либо кроме Мопара. Все-таки один производитель, унификация, стандартизация и т.д.))

А, это не показатель, в тот же двигатель по идеи тоже надо лить Мопар, так же как и в ГУР, тормозную систему и охлождающию жидкость, покрайне в мануале везде про это говориться, однако есть практика владельцев авто, которые заливают другие жидкости, которы напорядок лучше по характеристикам Мопаровских, хотя соглашусь что вопрос очень спорный и шаткий, ну думаю цена масла Мопар 5литров АТФ-4 780 рублей, говорит о многом, тем более если сравнивать с ценой для Хонды или Тойоты! wink
0
изменен 23 января 2006 в 15:48

Я тоже в Экспа лил Мопар и в движку и в коробку
У тебя Дюранго?
0
изменен 23 января 2006 в 16:06
2 Андрей: В инете на Джип-энциклопедии есть вариант объяснения дешевизны моторного Мопара. Типа того что оно делается под америкосский бензин из низкосернистой саудовской нефти, поэтому в нем мало антисерных присадок. А европейские (может и японские) масла рассчитаны на более высокий % серы, посему присадки есть и они дороже. Насчет АТФ не знаю. Ценообразование это вещь в себе, так что сложно сказать.. Велит Крайслер лить Мопар в коробку, и фиг с ним)) С движком-то попроще, он же не гидравлическая система.

2Elber: Нет, жипь это Cherokee ;-)
0
изменен 23 января 2006 в 16:27
2 Андрей: В инете на Джип-энциклопедии есть вариант объяснения дешевизны моторного Мопара. Типа того что оно делается под америкосский бензин из низкосернистой саудовской нефти, поэтому в нем мало антисерных присадок. А европейские (может и японские) масла рассчитаны на более высокий % серы, посему присадки есть и они дороже. Насчет АТФ не знаю. Ценообразование это вещь в себе, так что сложно сказать.. Велит Крайслер лить Мопар в коробку, и фиг с ним)) С движком-то попроще, он же не гидравлическая система.

2Elber: Нет, жипь это Cherokee ;-)

Аааа, говоря про Доджевую АКПП ты имел в виду Стратус Андрея.. Не так понял embarassed:
0
На Mitsubishi Pajero изменен 23 января 2006 в 20:20
Заводил у нас один с толкача при 70км/ч,чуть в аварию не попал ,а потом и вовсе коробка крякнула,даже не думай.лучший вариант на галстук и в теплое место на пару часов и акапульку свежую. lightbulb wink
0
изменен 24 января 2006 в 02:49
ЗАВЕЛ!!! Подогнал VW T4 с 75 амперным аккумом, прикурил и раскрутил.

P.S. Ктото предлогал коробку на нейтраль поставаить - бесполезная вещь!
0
был 20 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 января 2006 в 09:24

Для кого то бесполезно, а для кого то полезно так же как и замена свечей! wink
0
изменен 24 января 2006 в 12:42

Для кого то бесполезно, а для кого то полезно так же как и замена свечей! wink

Вообще, установка в на нейтраль на автомате для завода будет схожа с выжимание сцепления на механике (если даже коробка на нейтрали стоит)...
0
изменен 24 января 2006 в 13:26

Че-то я "нипонил" (с), как можно завести двиг НЕ НА НЕЙТРАЛКЕ и не уехать на стартере? А-а-а-а embarassed: , на "Р", что-ли?
0
был 20 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 января 2006 в 13:31
ДА, на паркенге "Р" , в этом положении машина не катиться, но и мотор работает, в "N" аналог нейтрали на коробке с ручным переключение скоростей!
0
изменен 24 января 2006 в 20:27
И для прогрева коробки тоже нейтраль используется - в паркинге насос коробки отключается и масло не гоняется.
0
На Mitsubishi Pajero изменен 24 января 2006 в 21:12
Интересно.Что дествительно на нейтрале неплохо прогревать undecided: 8)
0
был 20 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 25 января 2006 в 09:13
Прогрев происходит следующим способом: по 30-60 сек в каждом из этих режимов D.R.1.2.3, нога н тормозе, машина без движения, просто передвигайте селектор рычага по этим положениям с интервалам 30-60 сек.! wink
0
На Mitsubishi Pajero изменен 25 января 2006 в 20:39
пасибо wink
0
изменен 16 июня 2006 в 19:29
Нельзя тянуть авто с АКПП
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™