Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 января 2006

Обороты при холостом ходе падают, а потом поднимаются сами?!

Добрый день автолюбители!

У меня к вам серьезный вопрос! Проблема, а может и не проблема заключается в следующем: первый раз дело было так! Начались крещенские морозы и я поехал на работу слава мой верный друг завелся без проблем (ваз 2115) и вот я почти доехал до работы попал в пробку, и стоя в ней обороты начали сначала падать, а потом подниматься сами с учетом того что я стоял на нетралке?! Я испугался и выключил зажигание, потом сразу завелся и вроде нормал.

Сегодня заезжаю с Новой Риге на МКАД, а там затруднение, как потом оказалось аварияL, ну так вот ситуация повторилась, тока еще замигали лампочки аккумулятор и маслоL.

Че за фигня то??? До этого такого не было? Проблемы с холостым ходом? Или мороз?

lightbulb

Метки обсуждения: ВАЗ 2115
4100 просмотров
Комментарии 11
был 12 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 января 2006 в 10:08
ДАтчик положения дросельной заслонки, а лампочки замигали из-за предельно низких оборотов! wink
0
изменен 23 января 2006 в 10:40
Менять надо? Или что-то можно сделать? А если менять дорого стоит? undecided:
0
был 12 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 января 2006 в 10:48
GM - дешево, Bosh - подороже, только замена!
0
изменен 23 января 2006 в 11:06
Спасибо. А так передвигаться не риально вообще?
undecided:
0
был 12 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 января 2006 в 11:10
teeth Это воппрос скорей к самому себе! wink
0
изменен 23 января 2006 в 11:35
не ну сегодня до дому до хаты я доехать то смогу? Совсем плохо то не будет? А завтар мигом в сервис!
0
был 12 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 января 2006 в 11:46
teeth Только завтра обязательно... teeth teeth teeth teeth
0
изменен 23 января 2006 в 15:31
Мля! позвонил в сервис мастеру так он говорит что бы я еще и датчик холостого хлда покупал, чтоб менять сразу и то и другое lightbulb
0
был 12 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 января 2006 в 15:47
Забей, разводят!
Сам поменяй, открути два винта вынь и поставь новый и закрути , 5 минут максимум! wink
0
изменен 24 января 2006 в 10:19
Да я тоже так думаю! Правда посмотрел вчера книгу по ремонту 2115, в разделе обороты холостого хода и там говорится и про датчик дроссельной заслонки и про датчик холостого хода. А когда вчера заехал к мастеру он мол говорит давай бери два и щас их поменяем, а ему а какой сломался то, а он какая мол разница, один херь менять! Я удивился?! Офигеть мастерsad Поехал в автомагазин и растроился, датчик дросселя заслонки 450-650р, а датчик холостого хода 1950р.sad
Я тоже думаю поменять датчик дросселя заслонки, а там посмотрим. Самое главное чтобы это нисказалось на работе двигателя! И я не смог найти важность этих датчико в случае выхода их из строя!?
И самое интересное что это произошло всего 2 раза, вчера то я вроде нормал вечером отъездил lightbulb
жду коментов.......
0
изменен 30 января 2006 в 09:03
поменял ДПДЗ и вроде пока zergood! smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™