Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 января 2006

Аэрозоль для облегчения холодного пуска.

Вчера впервые услышал о том, что есть что-то типа аэрозоля для облегчения холодного пуска. Просветите, кто пользовал - что за вещь такая, действительно ли помогает и нет ли каких-либо побочных отрицательных явлений при использовании
Метки обсуждения: Opel Omega 4 дв. седан 1986 –1989
6119 просмотров
Комментарии 13
изменен 24 января 2006 в 10:14
есть такая штука, как правило делается на основе эфира в результате чего воспламенение происходит от сжатия при. При этом эфир имеет высокую степень летучести что и позволяет заводится зимой.
Впрыскивается во впускной коллектор или в воздухан, естественно после воздушного фильтра.
Из побочных легкая детонация. Делать лучше в двоем, если мороз сильный, один крутит стартер другой прыскает.
0
изменен 24 января 2006 в 10:58
Можно использовать и в дизеле?
0
изменен 24 января 2006 в 11:31
только машина привыкает к этой гадости и со временем без эфира заводиться перестанет.
0
изменен 24 января 2006 в 11:55
только машина привыкает к этой гадости и со временем без эфира заводиться перестанет
- почему, какой механизм "привыкания"?
0
изменен 24 января 2006 в 11:57
Вряд ли можно обвинить машину в привыкании так как это зависит только от условий воспламенения смеси, если они соответствуют нормальным условиям то ни какая помощь и не нужна.
На сколько я знаю эта штука для дизилей в первую очередь и придумывалась.....
0
изменен 24 января 2006 в 12:19
как наркоман к наркотику, факт такой есть, но вот с технической точки зрения объяснить не смогу.
0
На Ford Fusion изменен 24 января 2006 в 12:26
Мноо лет использовал эфирный спрей для запуска "Лады" в сильный мороз. Почти всегда помогало.
Сейчас спрей все еще вожу с собой по привычке, но он пока не нужен. Даже в -30 моя "Королла" завелась с первого же поворота ключа, стартер поработал 2-3 секунды и тут же все заработало.
Только вибрирует машинка чуть больше обычного, пока не прогреется.
0
изменен 24 января 2006 в 12:29
Как называется не помните?
0
изменен 24 января 2006 в 21:40
Не брызгайте в инжектор!!!
0
изменен 24 января 2006 в 22:05
Марок бывает всяких разных очень много я думаю можно брать любую все равно все они на эфире. В основном создана для дизелей-классная однако вещь.
0
изменен 28 января 2006 в 09:39
Вчера попробовал заводить со спреем. Перед этим замёрзла солярка, машина стояла двое суток в тёплом гараже, оттаивала. Просто со стартера не подавала признаков жизни, после двух бесполезных попыток брызнул спреем. Завелась! Не сразу конечно, немного почихала, но завелась. Жуткая, правда, детонация, так что, я думаю, пользоваться стоит как можно реже, хотя рывки с буксира тоже, думаю, не лучшим образом сказываются на состоянии двигателя. Сегодны утром таким же макаром заводил Аскону (бензиновую), стоявшую всю ночь на морозе - тоже результат ничего, до использования спрея даже не чихнула (старенькая уже). Детонации, правда не услышал, наверное, это дизель так на спрей реагирует. В общем, на мой взгляд, вещь стоящая, если с головой пользоваться.
0
изменен 28 января 2006 в 11:30
Например Luqy Moly Iso-fix, маленький, белый балончик.
В магазине говорили можно прямо в воздухан не снимая фильтра. Но на Пыже это проблема, воздух он берет от туда, куда рукой не дотянутся.
0
изменен 28 января 2006 в 17:57
Можно брызгать даже просто в заборник воздуха,или если не подлезть,отсчелнул крышку фильтра,что бы счелочка была и все Ок
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™