Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 февраля 2006

Made in Japan

В выходные ездил в санаторий в подмосковье biggrin Там стоянка на открытом месте (дома у меня ракушка) если в москве говорили -28, то там было все -32 на утро машина завелась с первого раза biggrin , а рядом стоящий Ford Focus не завёлся omg пришлось давать ему прикуривать undecided

Народ давайте поделимся подобными случаями biggrin

873 просмотра
Комментарии 9
На Toyota Land Cruiser изменен 6 февраля 2006 в 00:47
А прикуривать давать нельзя! wink
0
На Honda Civic изменен 6 февраля 2006 в 07:37
А прикуривать давать нельзя! wink

Почему? Я всегда всем прикуривать даю, да и самому тоже помощь бывает надо (свет пару раз забыл выключить embarassed: ) и ничего плохого не случалось...
0
На Audi A6 изменен 6 февраля 2006 в 13:58
может и не случится никогда, а может и случится ...... однажды. И этого будет достаточно.
Можно просто тупо попалить мозги. Чем "умнее" машина, тем лучше этого не делать.
Ну а коли уж деваться некуда и делать, то строго определенным образом.
0
изменен 6 февраля 2006 в 18:34
То, что фокус не завёлся может свидетельствовать либо о сдохшем акуме, либо об убитых свечках wink
0
изменен 6 февраля 2006 в 18:40
У меня в морозы и гольф ( дизель ) и Террано ( тоже дизель ) спокойно заводились . А соседи по гарожу долеко не все ездили на автомобилях на работу . К стати из Волг ездила только 1на . В Выходные ездил в Воронеж на L200 ( тоже дизель ) у меня сложилось впечатление , что морозов он вообще не чувствует .
0
изменен 6 февраля 2006 в 18:55
То, что фокус не завёлся может свидетельствовать либо о сдохшем акуме, либо об убитых свечках wink

Как такое может быть мужик которому я довал прикуривать сказал что он на фокусе проездил меньше года undecided
0
изменен 6 февраля 2006 в 19:13
Как такое может быть мужик которому я довал прикуривать сказал что он на фокусе проездил меньше года undecided

Запросто. Во всяком случае, самое рациональное объяснение – это АКБ. Т.е. либо он меньшей емкости, чем у вас. Либо сам по себе менее приспособлен к морозам (маленькая плотность электролита). Либо он изначально был разряжен, вследствие, например, частых заводок и коротких поездок (т.е. энергии на запуск двигателя тратиться много, а из-за коротких поездок АКБ не успевает полностью заряжаться, тем более на морозе, когда полый заряд возможен только при прогреве АКБ).
Может бензин паршивый. Масло не по погоде.
Так или иначе, я бы в последнюю очередь в качестве причины рассматривал ваш подвиг – как великое достижения японского автопрома. Без обид. Но я на наших морозах насмотрелся и на немцев и на японцев, намертво замерзших во дворах.
0
изменен 7 февраля 2006 в 10:58
Народ давайте поделимся подобными случаями...

Уже писал где-то на форуме, повтотюсь.
Приходилось заводиться и ездить при температурах до -42 С без дополнительных мероприятий (если не считать тёплую АКБ из дома). Мой приятель регулярно заводился и ездил при температурах до -53 С предварительно подготовив машину (Якутия однако teeth ). Правда должен пояснить, что речь идёт о праворуких машинах (в моём случае это Toyota-Corona), обе стояли в металлических гаражах (тира контейнеров) без отопления cry , обогрева cry , электричества cry но и не на улице smile .
0
изменен 7 февраля 2006 в 21:44

Запросто. Во всяком случае, самое рациональное объяснение – это АКБ. Т.е. либо он меньшей емкости, чем у вас. Либо сам по себе менее приспособлен к морозам (маленькая плотность электролита). Либо он изначально был разряжен, вследствие, например, частых заводок и коротких поездок (т.е. энергии на запуск двигателя тратиться много, а из-за коротких поездок АКБ не успевает полностью заряжаться, тем более на морозе, когда полый заряд возможен только при прогреве АКБ).
Может бензин паршивый. Масло не по погоде.
Так или иначе, я бы в последнюю очередь в качестве причины рассматривал ваш подвиг – как великое достижения японского автопрома. Без обид. Но я на наших морозах насмотрелся и на немцев и на японцев, намертво замерзших во дворах.

А как вы объясните то что у меня сосед по гаражу тык у него тоже фокус, а он у него даже в гараже не заводиться тык он на ночь паяльную лампу ставит в гараж omg Я уже сам стал бояться как бы на воздух не взлететь cry
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™